Гость
Статьи
Ребёнок валяется на …

Ребёнок валяется на земле!!!

Друзья,помогите мне!!!моему сыну когда был год и 5 месяцев,мы гуляли и он увидел как школьники катались на льду и специально падали...с тех пор он начал повторять это и вся зима у нас прошла лёжа звездой на земле,гуляния составляли 40 минут.Я ругалась,нервничала.отвлекала его...но всё бесполезно!!!Сейчас зима...нам 2 года и 5 месяцев,он до сих пор ложиться на землю и лежит...а ещё он так делает когда ему детишки другие не дают игрушку..он расстраивается и начинает виснуть специально!!!Может у кого-то была такая ситуация!!!что делать?помогите?

Вафелька.
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, в 2 с половиной он уже вполне может воспринимать ваши объяснения по ситуации. Никто не знает вашего малыша лучше вас. Надо найти нужные слова и всё объяснить. Даже если найдутся те, у кого была подобная ситуация, всё равно их совет может вам не подойти. В любом случае - только беседа с ребёнком. Если начинает виснуть не говорите что "так нельзя". Спросите почему он так делает? Я полагаю он уже говорит? Вступите с ним в диалог. Дети могут сами понять почему нельзя - им надо это объяснять. Ну а если вы даёте игрушки после того как он виснет, значит он понял причинно-следственную связь: я висну - она даёт игрушку.

Гость
#2

и у нас тоже самое!! девочка 1 год 8 мес. и не обязательно на людях, с переживаниями (игрушка и т.д.) не связано... может и на улице в лужу лечь, и в подъезде на пол, и дома... сначала ругала, сейчас не обращаю внимания. но пока продолжается. ума не приложу - откуда это и зачем. может возрастное? поделитесь опытом, плиз (или дайте ссылку на более родительский сайт).

Мила
#3

Посмотрите в интернете в разделе видео, "детские капризы и истерики"-там говориться об этом. БИТЬ НЕЛЬЗЯ-это на заметку.

Мила
#5
Гость

Да уж, ну и *** у вас растут!!! не обращайте дальше внимания - пусть все видят, что дебилов растите)))

Твоя мама вырастила де.билку такую, что её уже никто не переплюнет.

Гость
#6

наступите что ли.

раз лежит все равно

#7
Мила

Посмотрите в интернете в разделе видео, "детские капризы и истерики"-там говориться об этом. БИТЬ НЕЛЬЗЯ-это на заметку.

Ваш текст

Недоуменно посмотреть. развернуться и уходить. Прекратит валяться и побежит догонять.

Гость
#8

Когда мои дети пытаются на улице закатать истерику то я на такой случай ношу с собой соломку или орешки и они сразу отвлекаются и забывают про истерику. А еще могу так по дружески с оглядкой и страхом в голосе сказать что сейчас собачка услышит как они кричат, прибежит и покусает, потому нужно тихонечко и быстренько валить с места происшествия.)) А вообще по ходу дела видно как поступать.

Гость
#9
Гостюг

Ваш текст



Недоуменно посмотреть. развернуться и уходить. Прекратит валяться и побежит догонять.

Только не всегда можно осуществить. Смотря где завалиться. Может и на дороге завалиться. Тогда придется поднимать и уносить. А если на тротуаре, то пока уходить будешь могут и собаки бродячие сбежаться или еще чего. Тоже ребенка стремно оставлять лежачим и отходить.

#10
Гость

Гостюг

Ваш текст Недоуменно посмотреть. развернуться и уходить. Прекратит валяться и побежит догонять.

Только не всегда можно осуществить. Смотря где завалиться. Может и на дороге завалиться. Тогда придется поднимать и уносить. А если на тротуаре, то пока уходить будешь могут и собаки бродячие сбежаться или еще чего. Тоже ребенка стремно оставлять лежачим и отходить.

Ваш текст

перетащить на тротуар и оставить.

Гость
#11
Гостюг

ГостьГостюг

Ваш текст Недоуменно посмотреть. развернуться и уходить. Прекратит валяться и побежит догонять.

Только не всегда можно осуществить. Смотря где завалиться. Может и на дороге завалиться. Тогда придется поднимать и уносить. А если на тротуаре, то пока уходить будешь могут и собаки бродячие сбежаться или еще чего. Тоже ребенка стремно оставлять лежачим и отходить.Ваш текст





перетащить на тротуар и оставить.

+100 я обычно относила от дороги в сторонку, и уходила...шага 3-4 и дите бежало за мной, через неделю валяться перестала.

Гость
#12

Немного не то что у автора, но у меня как раз с детства, сколько себя помню, был такой "инстинкт" - если брат пытается драться, падала на спину. При этом по жизни я как раз не отступаю в споре, стою на своем, а вот когда кто-то пытается рукоприкладствывать - до сих пор хочется упасть на спину и выставить руки-ноги :))

Это даже не защитная поза, а просто когда хочется прекратить разборки (я хорошо помню себя в 3-5 лет, и что я думала тогда)

#13
Гость

Гостюг

ГостьГостюг Ваш текст Недоуменно посмотреть. развернуться и уходить. Прекратит валяться и побежит догонять. Только не всегда можно осуществить. Смотря где завалиться. Может и на дороге завалиться. Тогда придется поднимать и уносить. А если на тротуаре, то пока уходить будешь могут и собаки бродячие сбежаться или еще чего. Тоже ребенка стремно оставлять лежачим и отходить.Ваш текст перетащить на тротуар и оставить.

+100 я обычно относила от дороги в сторонку, и уходила...шага 3-4 и дите бежало за мной, через неделю валяться перестала.

Ваш текст

У меня через день получилось:о)

Вафелька.
#14

неееет...моему пофиг...я его и оставляла уходила..."говорю.мама пошла домой"или "собачка вон бежит,и дядя придёт чужой и утащит",машу "пока,пока.мама ушла",рн машет мне иди мол и лежит!строптивый конечно!!!раньше думала что устаёт!!про соломку и орешки мне понравилось!!взяла на заметку себе.попробуем!!!

Ната
#15

Автор, мой в 2,5 года как раз где то увидел как другой мальчик так себе что то требовал и понеслось. Как на грех это было в тот момент, когда я пробовала пойти на работу и с ребенком днем гуляла бабушка. Конечно бабушка мне ничего не стала говорить ( она мудрее типа, она справится). При мне, ребенок первое время этого не делал, видно поимал, что мама не оценит.

У них началось так: чуть что ему не дали или поступили не по его - он на пол и орать. Бабушка у нас начитанная, так что она пыталась договориться и отвлечь. И ребенок быстро просек, что закатив истерику или сделают по его, или ему будет повышенное внимание или как бонус потом что то купят. Вот это была засада.

Я была в шоке и растерянности, когда вдруг, прямо в дверях автоматических маазина, мое чадо, отказавшись выходить, упало на пол и начало орать.

Если бы я состороны такой крик услышала, я бы подумала что ребенка как миимум сильно ударили. Тогда я просто подняла его и отнесла орущего домой, по дороге размышляя что это за фигня и как с ней бороться. Бабушка покаялась и обьяснила что в этом режиме он с ней уже несколько месяцев.

В итоге, плюнула, ушла с работы и стала с ним сама ковыряться. И очень быстро свела на нет вс его капризы. Спокойно обьяснила, что как только у него случится на улице такая истерика, мне все равно по какому поводу - мы тут же идем домой.

Первый раз даже со ступенек подьезда не сошли - развернулись и пошли домой. Второй раз гле то через полчаса гуляния домой с истерикой отволокла. Попутно послав очень умную старушку с ее советами. В третий раз, когда ему что то не понравилось и он стал уже привычно заваливаться назад, он видно вспомнил, посмотрел на меня и сказал - нет мам я не буду, давай не пойдем домой.

Дома было еще проще, как только ребенок начинал истерить, я говорила, раз ты падаешь и плачешь - значит устал, и вела его спать. Ему это так надоело, по пол дня в кровати лежать, что истерики кончились

Вафелька.
#16

Ната,спасибо вам за совет!!!я думаю нам это тоже поможет!!!!вы молодец,что ради ребёнка бросили работу и так стараетесь!!

Ната
#17

Да я не молодец на самом деле, выбора не было. К сожалению малыш не садовским оказался :( вот и пришлось выбирать между его здоровьем и работой. А тут любой бы так сделал, выбора то по сути нет

Гость
#18

Хуже, когда ребенок сидит на корточках в луже и выплескивает ее совочком для песочницы (наверняка видели такое:)) Лучше уж пусть на земле (сухой и без дерьма, разумеется), на травке полежит, чем как свинья в луже топтаться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: