Гость
Статьи
Ребенок спросил про …

Ребенок спросил про нашу с мужем свадьбу, а мы не женаты(

Дочь 5ти лет сегодня спросила какая у нас с папой была свадьба, попросила показать платье... так стыдно перед ребенком(( Я перевела тему, но она к ней вернется... Что ответить? Как объяснить про ГБ?

Авторша
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Авторша

Дочь 5ти лет сегодня спросила какая у нас с папой была свадьба, попросила показать платье... так стыдно перед ребенком(( Я перевела тему, но она к ней вернется... Что ответить? Как объяснить про ГБ?

Да ничего не надо, ей итак "добрые" люди в школе объяснят что такое бастард и сожительство. Увы, но от этого никуда не деться.

Беллиссима
#2

Может быть принять этот вопрос как повод зарегестрировать ваши отношения? Я ничего против ГБ не имею, но когда появляются дети, то отношения все же выходят на совершенно другой уровень. И оформит все официально - особенно если вы в России - вполне логичный шаг.

Гость
#3

Объясните ребенку, что вы любите друг друга, а свадьба ничего не значит, ее устраивают только для показухи, а вы с папой выше всего этого, плюс не хотите уведомлять государство о своих отношениях.

#4

если вы считаете, что гражданский брак- хорошо, то так дочь и учите

Продавец слонов
#5
Беллиссима

Может быть принять этот вопрос как повод зарегестрировать ваши отношения? Я ничего против ГБ не имею, но когда появляются дети, то отношения все же выходят на совершенно другой уровень. И оформит все официально - особенно если вы в России - вполне логичный шаг.

Не далее, чем в воскресенье, общалась со своей подругой, которая была в своей жизни замужем, родила ребенка, потом они развелись. И вот сейчас, после нескольких лет отношений с мужчиной, она ждет второго ребенка. Я ее спросила, собираются ли они расписываться. На что она разумно заметила, что не видит в этом абсолютно никакого смысла.

Ну ведь действительно, крайне мало моментов, которые действительно зависят от того женаты люди или нет. У меня через 10 дней будет 16 лет официальному браку, что дала нам эта печать, кроме серьезного отношения родителей (особенно со стороны мужа) к нашей семье, даже не представляю:)

Гость
#6

ха ха, толсто как)

Гость
#7

Разводка. Мои родители расписались в советское время,никакого платья и в помине не было, и ни мне, ни сестра не пришло в голову об этом расспрашивать. А в 5 лет неужели ребенку вообще до этого дело есть? Даже если она увлечена всякими барби и белоснежками?

Гость
#8

Брак много чего дает, если есть что наследовать . Без брака вы никто и звать никак: никакои собственности (если имеется)в случае смерти гражданского мужа не получите.

Хотя может быхть и завешание, но в России к этому странное отношение.

Гостья
#9
Гость

Брак много чего дает, если есть что наследовать . Без брака вы никто и звать никак: никакои собственности (если имеется)в случае смерти гражданского мужа не получите.

Хотя может быхть и завешание, но в России к этому странное отношение.

мало того и дочь не получит.Хоть бы о ребенке подумали.тьфу-тьфу конечно.Так что мужа за яйца и в ЗАГС

#10
Гость

Разводка. Мои родители расписались в советское время,никакого платья и в помине не было, и ни мне, ни сестра не пришло в голову об этом расспрашивать. А в 5 лет неужели ребенку вообще до этого дело есть? Даже если она увлечена всякими барби и белоснежками?

не, как раз около 5 лет они все увлекаются принцами, свадьбами, кто на ком женится. Так что эта часть как ораз правдоподобна.

Грымза
#11

Надо ответить, что свадьбы пока не было, потому что вы хотели, чтобы дочка тоже присутствовала, поэтому ждали, когда она подрастет. Теперь все готовы и поэтому скоро свадьба будет))

Гость
#12
Гость

Да ничего не надо, ей итак "добрые" люди в школе объяснят что такое бастард и сожительство. Увы, но от этого никуда не деться.

Ржу))) Это точно, дети они такие, в сказки про ГБ не верят. ))

Беллиссима
#13

Продавец слонов,

Я совершенно с вами согласна. Регистрация - это формальность и не более. Но. Одно дело у нас тут в Канаде - если пара живет вместе год или если они живут вместе меньше года, но у них рождается ребенок, то их статус считается Гражданским браком (common law) и у них такие же права, обязанности и привилегии как у так называемых "законных" супругов. В глазах закона и государства они семья, а не сожители. А в России, насколько я могу судить по этому форуму, все далеко не так прогрессивно. Вот и напрашивается вывод - ради ребенка целесообразно было бы расставить все точки над "i"...

тася
#14
Гостья

ГостьБрак много чего дает, если есть что наследовать . Без брака вы никто и звать никак: никакои собственности (если имеется)в случае смерти гражданского мужа не получите.

Хотя может быхть и завешание, но в России к этому странное отношение.мало того и дочь не получит.Хоть бы о ребенке подумали.тьфу-тьфу конечно.Так что мужа за яйца и в ЗАГС

а дочь то почему не получит, если она признана отцом?

#15

мы то же не женаты и ребенку объясняем что пока не хотим свадьбу нашей семье и так хорошо (ну а честно он не хочет=(....)

юрист
#16
Продавец слонов

Не далее, чем в воскресенье, общалась со своей подругой, которая была в своей жизни замужем, родила ребенка, потом они развелись. И вот сейчас, после нескольких лет отношений с мужчиной, она ждет второго ребенка. Я ее спросила, собираются ли они расписываться. На что она разумно заметила, что не видит в этом абсолютно никакого смысла.http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=90407&​ad=294021&bid=1378964&bt=52&bn=5&pz=0&re​f=http:%2f%2fwww.woman.ru%2fkids%2fmedley5%2fthread%2f414206​9%2f&custom=&rleurl=

Ну ведь действительно, крайне мало моментов, которые действительно зависят от того женаты люди или нет. У меня через 10 дней будет 16 лет официальному браку, что дала нам эта печать, кроме серьезного отношения родителей (особенно со стороны мужа) к нашей семье, даже не представляю:)

Сразу вижу, что Ваши представления устарели, очень важное значение имеют имущественные отношения в браке, поэтому сейчас все больше молодежи стараются заключить брак

Гость
#17
Гость

Разводка. Мои родители расписались в советское время,никакого платья и в помине не было, и ни мне, ни сестра не пришло в голову об этом расспрашивать. А в 5 лет неужели ребенку вообще до этого дело есть? Даже если она увлечена всякими барби и белоснежками?

Да что вы говорите? У всех родителей моих друзей были свадебные наряды. А нашей любимой игрой - в невесту. В советское время народ активно женился, кто в фате, кто в шляпе. Без платья и не свадьба была вовсе.

Даже у моей бабушки, рожденной в конце 19 века было скромное платье, и венок с восковыми цветочками.

Гость
#18
Гость

Брак много чего дает, если есть что наследовать . Без брака вы никто и звать никак: никакои собственности (если имеется)в случае смерти гражданского мужа не получите.

Хотя может быхть и завешание, но в России к этому странное отношение.

Даже если нечего наследовать, сожителю о смерти любимого человека не сообщат. Потому как сожитель мимо проходил, нигде в документах не зафиксирован. И в больницу не попадешь, и на кладбище место не найдешь. Такую информацию дают только родственникам. И то, если они знают, где именно искать, потому что им сообщают.

Гость
#19

Соэитель для государства никто. Неужели это так трудно осознать, и зарегестрировать свои отношения за 10 минут, чтобы потом не было никаких проблем? Это же элементарно удобно!

Народ получает дипломы, а не вольнослушателями ходит, народ оформляет на ребенка свидетельство о рождении, а не дома самостоятельно рожает. Почему такое сопротивление поднять свою попу, пойти в загс и получить документ, упрощающий жизнь, и навести порядок в своей жизни? Что сложного, непонятно. такое впечателение, что люди-сожители имеют кучу комплексов по этому поводу, все про какой-то штамп пачкающий страницы твердят, и не понимают, что они винтики в системе, поэтому документы должны быть на руках.

Гость
#20
Гость

Соэитель для государства никто. Неужели это так трудно осознать, и зарегестрировать свои отношения за 10 минут, чтобы потом не было никаких проблем? Это же элементарно удобно!

Народ получает дипломы, а не вольнослушателями ходит, народ оформляет на ребенка свидетельство о рождении, а не дома самостоятельно рожает. Почему такое сопротивление поднять свою попу, пойти в загс и получить документ, упрощающий жизнь, и навести порядок в своей жизни? Что сложного, непонятно. такое впечателение, что люди-сожители имеют кучу комплексов по этому поводу, все про какой-то штамп пачкающий страницы твердят, и не понимают, что они винтики в системе, поэтому документы должны быть на руках.

ой, вы прям такая наивная, да? думаете, что так легко затащить в загс мужика, который хрен знает сколько лет прожил в ГБ и ему и так зашибись? :))

Гость
#21

20, это не мужик, а тряпка, если ему наплевать на ответственность перед близкими и перед самой собой. Глупый человек.

Зачем тащить глупых за собой?

Ёжа
#22

Это прекрасный повод зарегистрировать отношения! Правильно, так и скажите - мы хотели, чтобы ты подросла и была на нашей свадьбе!

Продавец слонов
#25
юрист

Сразу вижу, что Ваши представления устарели, очень важное значение имеют имущественные отношения в браке, поэтому сейчас все больше молодежи стараются заключить брак

Имущественные отношения без брака регулировать куда проще. Совершая сделку, ты понимаешь, что она будет ровно такой, как ты ее оформляешь, а не такой какой ее возжелает потом увидеть наш самый справедливый суд.

Вот про наследство в пользу супруга - правильно, надо писать завещание, но дети в этом смысле от брака никак не зависят, их доля так и будет их ( и даже больше, если супруга не будет среди наследников).

Натали
#26

Гость 19, именно поэтому. Я не считаю нужным ставить государство в известность о том, кто меня сексит, это лишняя для него информация. Чем меньше бумажек - тем для меня лучше.

Нравится быть винтиком - будьте. Я не винтик.

Продавец слонов
#27
Гость

Даже если нечего наследовать, сожителю о смерти любимого человека не сообщат. Потому как сожитель мимо проходил, нигде в документах не зафиксирован. И в больницу не попадешь, и на кладбище место не найдешь. Такую информацию дают только родственникам. И то, если они знают, где именно искать, потому что им сообщают.

У меня свекры были то женаты, то в разводе (были у них на то свои соображения), но жили всегда вместе. Когда свекр умер, свекры формально были разведены более 10 лет, я тоже мужу намекнула, что из-за статуса его мамы, документами придется заниматься ему, оказалось, что никаких проблем,

никого не интересовало жена или нет.

Продавец слонов
#28
Беллиссима

Продавец слонов,



Я совершенно с вами согласна. Регистрация - это формальность и не более. Но. Одно дело у нас тут в Канаде - если пара живет вместе год или если они живут вместе меньше года, но у них рождается ребенок, то их статус считается Гражданским браком (common law) и у них такие же права, обязанности и привилегии как у так называемых "законных" супругов. В глазах закона и государства они семья, а не сожители. А в России, насколько я могу судить по этому форуму, все далеко не так прогрессивно. Вот и напрашивается вывод - ради ребенка целесообразно было бы расставить все точки над "i"...

Да в том-то и дело, что у нас нет никаких особых прав у супругов, из всего перечисленного действительно упрощается только наследование.

Гость
#29

ой господи какая у вас каша в голове!!ребенку пять лет про какую свадьбу ей ещё рассказывать!!ей всё равно что вы сказали она всё равно незнает что такое свадьба!!

Гость
#30

Ничего не понимаю.

Если у вас такие убеждения, что брак это бессмысленная формальность и он ичего не дает - тогда в чем проблема то?

Объясните ребенку свой взгляд на мир. И станет в мире на одного человека не желающего вступать в брак больше.

Проблема где?

Гостья
#31

Когда у меня дочь в 5 лет спросила что такое ГБ (по телевизору услышала), я ей честно сказала, что это сожительство мужчины и женщины и обычно в таком союзе живут уголовники, алкоголики и наркоманы. А приличные женщины замужем.

Гость
#32
Гостья

Когда у меня дочь в 5 лет спросила что такое ГБ (по телевизору услышала), я ей честно сказала, что это сожительство мужчины и женщины и обычно в таком союзе живут уголовники, алкоголики и наркоманы. А приличные женщины замужем.

или просто малоимущие, как одна знакомая, которая родила детей от сожителя, чтобы пособия получать, как мать одиночка и льготы всякие иметь.

Гость
#33
Гостья

Когда у меня дочь в 5 лет спросила что такое ГБ (по телевизору услышала), я ей честно сказала, что это сожительство мужчины и женщины и обычно в таком союзе живут уголовники, алкоголики и наркоманы. А приличные женщины замужем.

+1 я говорила что это неблагополучные "семьи", где мужчина не любит свою семью и алкаши с уголовниками.

Гость
#34

мои дядя и тетя еще в советское время прожили лет 30 в гб, у каждого из них был опыт неудачного брака и отношения они регистрировать не стали (по желанию тети), детей она не могла иметь по состоянию здоровья, а потом они завещание оформили каждый друг на друга

не все так однозначно, посмотрите статистику разводов и по неуплате алиментов, когда мужья на своих детей, рожденных в браке платить не хотят.

хотя я за регистрацию, это и имущественные отношенные упорядочивает и отцом ребенка автоматически записывают мужа матери. просто в брак вступать нужно по уму

Тра-ла-ля
#35
Авторша

Дочь 5ти лет сегодня спросила какая у нас с папой была свадьба, попросила показать платье... так стыдно перед ребенком(( Я перевела тему, но она к ней вернется... Что ответить? Как объяснить про ГБ?

если вы живете в ГБ то считаете это нормальным. так ведь? тогда почему вам вдруг стыдно стало? скажите ребенку что ничего здесь такого нет, что свадьбы не было, что ГБ вполне нормальная вещь

Тра-ла-ля
#36
Гость

Да ничего не надо, ей итак "добрые" люди в школе объяснят что такое бастард и сожительство. Увы, но от этого никуда не деться.

ну зачем так грубо - "сожительство"?

все Кати шала_вы
#37
Тра-ла-ля

Гость

Да ничего не надо, ей итак "добрые" люди в школе объяснят что такое бастард и сожительство. Увы, но от этого никуда не деться.



ну зачем так грубо - "сожительство"?

не грубо, а правдиво. Только вот она (правда) глазки колет.

Гость
#38
Гость

Объясните ребенку, что вы любите друг друга, а свадьба ничего не значит, ее устраивают только для показухи, а вы с папой выше всего этого, плюс не хотите уведомлять государство о своих отношениях.

Ваш совет не очень. У автора то дочь, а у меня сын 6 лет также спросил, и данный ответ явно не подходит. Особенно тем, кто пытается вырастить нормального мужика. А правду сказать, слов не подберешь. Я учила сына, ято детки вырастают, встречают свою вторую половинку, женятся, закрепляют любовь браком, и рожают своих деток. А этот вопрос всё разрушил. Я замуж не выходила, чтобы квартиру получить, получила и перегорела выхожить замуж, не уверена, что он тот самый. Блин, да по другому я себе это всё представляла. Я всю жизнь верила в один брак и на всю жизнь, и очень серьезно к этому отношусь. Учитывая времена, ценности сменились у людей. Хотелось бы сохранить это и передать детям. А в итоге такой фэйл.

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем