Гость
Статьи
Муж врал что не знает …

Муж врал что не знает о моих квартирах

Я в 20 лет получила трешку в центре в наследство, начала ее сдавать, через 3 года как стало можно продала и купила 4 студии, на день от продажи квартиры и аренды за 3 года. 3 студии за наличные и четвертую в ипотеку. Шикарный образ жизни я не вела, так как выплачивала ипотеку.
И вот познакомилась со своим мужем, я про квартиры не говорила конечно. И он мне заливает, что вот мол люблю нимагу, поженимся квартиру купим, такой весь из себя правильные мол главное любовь, а все материальное наживем.
После свадьбы я сказала о квартирах, он ТАК был удивлен.
И вот я случайно узнала, что он еще до знакомства со мной все знал про квартиры. Мой риелтор его дальний родственник.
Причем мы как-то с риелтором встретились в кинотеатре и они ПОЗНАКОМИЛИСЬ.
Муж сначала отрицал, потом сознался, что типа родственник говорит вот мол хорошая девочка познакомься. Ну я спросила почему тогда скрывал? В итоге он сознался, что родственник сказал, вот девушка с 4 квартирами. Но теперь то по его словам он меня полюбил, жить без меня не может и плевать ему на мои квартиры и блаблабла.
Я не могу придти в себяот такого предательства.
Вместе мы 2 года, женаты с сентября, венчаны.
Как после такого жить с человеком?
Так больно...

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предложите формальный развод, живите в гб, там поглядите, загсы не закроются же

Подруга
#2

живите с квартирами))))
что ему от ваших квартир добрачных????

Гость
#3
Подруга

живите с квартирами)))) что ему от ваших квартир добрачных????

он - наследник так-то

Подруга
#4
Гость

он - наследник так-то

пусть напишет завещание на родителей или других родственников и никакой он не наследник.

α Ori
#5

Если он не требует проживания в ваших квартирах, не претендует на деньги с них и вообще не касается этого вопроса, и ваша семейная жизнь вам комфортна, то не вижу проблемы. Напишите завещание на родителей и поставьте мужа об этом в известность. На квартиру он уже зарабатывает?

Гость
#7
Гость

он - наследник так-то

Ну если есть завещание то нет.

α Ori
#9
tanya_april60

На добрачное имущество?

Добрачное имущество тоже является наследством

Гость
#10

споит вас, а друг риелтор поможет квартирки переоформить. Проснётесь с голой жопой, если вообще проснётесь.

Гость
#11

риск второй - вы берёте ипотеку на общее, под угрозой при невыплате только ваше имущество, потому что он гол как сокол

Подруга
#12
α Ori

Добрачное имущество тоже является наследством

+ 1000000000 для этого есть завещание.

Гость
#13
Гость

споит вас, а друг риелтор поможет квартирки переоформить. Проснётесь с голой жопой, если вообще проснётесь.

а это риск третий - экстремальный

Подруга
#14
Гость

риск второй - вы берёте ипотеку на общее, под угрозой при невыплате только ваше имущество, потому что он гол как сокол

+++

Подруга
#16
Valeri

Какое отношение он имеет к Вашим квартирам добрачным?!

девушка. наследники первой очереди :дети, супруги и родители усопшего. Неважно как давно было приобретено имущество и в браке или нет

α Ori
#17
Valeri

Какое отношение он имеет к Вашим квартирам добрачным?!

При разводе - никакого, при наследовании - он наследник первой очереди.

Гость
#18

А че он ее грохнет что ли? Ну что нужны ему ее квартиры ? Че больно тот??? Он про них типо не знал , и эти два года не заикался вообще . Мда у бабы крыша поехала. Закройся в одной из крартир и теребонткай а мужа оставь в покое

Гость
#19

А в чем предательство?
Квартиры Ваши Вам и принадлежат, он никаких прав на них не имеет.
Если он мужик и Вас любит, то пускай трешку берет в ипотеку хорошую и Вас туда перевозит. А Ваши деньги от сдачи и зарплата — это только Ваши деньги.
А вот, если он живет за Ваш счет, то и выходить за него не надо.было изначально.
Живите и не парьтесь, тем более венчаны.

Подруга
#20

Автор, ну нашли бы себе тоже мужа с 4 квартирами.
Если подозреваете его в расчете, то зачем живете с ним?

α Ori
#21
Подруга

девушка. наследники первой очереди :дети, супруги и родители усопшего. Неважно как давно было приобретено имущество и в браке или нет

Разница есть. В браке - получит супружескую долю в 50%, а остальные 50% будут делиться на всех наследников первой очереди. Добрачное - супружеской доли не будет, все имущество будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди.

Гость
#23
Гость

А че он ее грохнет что ли? Ну что нужны ему ее квартиры ? Че больно тот??? Он про них типо не знал , и эти два года не заикался вообще . Мда у бабы крыша поехала. Закройся в одной из крартир и теребонткай а мужа оставь в покое

можно и формально развестись и жить дальше, если всё хорошо, то снова в загс метнуться, делов то

Подруга
#24
α Ori

Разница есть. В браке - получит супружескую долю в 50%, а остальные 50% будут делиться на всех наследников первой очереди. Добрачное - супружеской доли не будет, все имущество будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди.

чем это предусмотренно , ссылку на статью?
Впервые о таком слышу.
Разумеется, что приобретенное в браке он будет наследовать только 50% ибо вторые 50% и так его уже.

Подруга
#25
Valeri

А, ну если при наследовании, то это понятное дело что муж и дети первые наследники, но это в случае ведь смерти авторши (ттт). Не будет-же он убивать ее, или что нибудь еще с ней делать. Хотя, в жизни все возможно... Сейчас ради квартиры и денег не на такое могут люди пойти...

У подруги была ситуация, на ней 3 квартиры и дача.
Они поехали в свадебное путешествие и она тонула, а он смотрел на нее с пирса и даже не пытался помочь.
В скорости они развелась.

Подруга
#26
Valeri

А, ну если при наследовании, то это понятное дело что муж и дети первые наследники, но это в случае ведь смерти авторши (ттт). Не будет-же он убивать ее, или что нибудь еще с ней делать. Хотя, в жизни все возможно... Сейчас ради квартиры и денег не на такое могут люди пойти...

он ее и не убивал, но на помощь ей не кинулся.

Гость
#27
Подруга

чем это предусмотренно , ссылку на статью? Впервые о таком слышу. Разумеется, что приобретенное в браке он будет наследовать только 50% ибо вторые 50% и так его уже.

Любой юрсайт откройте и почитайте порядок наследования. Как народ вообще живёт такой темный?

И мать их Софья
#28

мерзкий ваш муж, окрутил вас ради квартир. Сейчас наврет, конечно, что полюбил за глазки и ум. Но как вы теперь сможете ему доверять?
Не знаю, я бы развелась... а то и правда, кокнет вас ночью, и наследство захапает. А по закону, если ваши родители не пенсионеры, то всё достанется вашему мужу

Подруга
#30
Гость

Любой юрсайт откройте и почитайте порядок наследования. Как народ вообще живёт такой темный?

открыла несколько, нигде такого не нашла, поэтому прощу ссылку на норму или на статью.
Может вы слышали звон и не понял где он?

Гость
#31

да ну, причем тут предательство? просто выбирал из баб с жильем и бапками, выбрал тебя, так что цени.

Подруга
#32
Valeri

Н-да, я в шоке.. от того что такие люди бывают... слов нет.. С подругой, как я поняла, все же хорошо сейчас?!

да, все хорошо.
Жива-здорова , сына растет от другого мужика с которым тоже развелась.
Характер у нее пакостный правда, хотя его поступок это не оправдывает

Гость
#33
Подруга

У подруги была ситуация, на ней 3 квартиры и дача. Они поехали в свадебное путешествие и она тонула, а он смотрел на нее с пирса и даже не пытался помочь. В скорости они развелась.

Насколько я знаю — распознать, что человек тонет практически невозможно, потому что только в фильмах тонущие орут и машут руками, а в реальной жизни, когда тонут наоборот затихают, так как не могут лишний раз ни вздохнуть, ни пошевелиться. Так что верю, что он даже не понял, что подруга Ваша тонула.

Гость
#34

зачем ему ее убивать, когда можно пожить с бабой и попользоваться ее бапками?

Подруга
#35
Гость

Насколько я знаю — распознать, что человек тонет практически невозможно, потому что только в фильмах тонущие орут и машут руками, а в реальной жизни, когда тонут наоборот затихают, так как не могут лишний раз ни вздохнуть, ни пошевелиться. Так что верю, что он даже не понял, что подруга Ваша тонула.

баразталась и кричала.
А там кто его знает, это с ее слов, она праыда вредная.

Гость
#37

Если это правда, то очень опасно все, потому что муж наследник первой очереди, его родственник риэлтор.... Дожить бы вам до старости при таком раскладе.
Я бы развелась немедленно. Перед этим написала бы завещание на близкого родственника (родители, брат, сестра) и сообщила бы мужу (а потом уже говорила бы о разводе).

Гость
#38
Подруга

открыла несколько, нигде такого не нашла, поэтому прощу ссылку на норму или на статью. Может вы слышали звон и не понял где он?

Если вы смотрите в книгу, а видите фигу, то ничем не могу вам помочь

Гость
#39

Автор, он убийство что ли планирует и стать наследником, я не пойму? Или как он к вашим квартирам, какое отношение имеет?

Гость
#40

Господи, автор. Ни о чем тема. Ну разведитесь с ним, раз он такой гад, что вы теряете? Квартиры ваши при вас останутся.

Гость
#41

Главный момент: он специально с вами познакомился, по наводке?

α Ori
#43
Подруга

вы сами не поняла о чем статья))))) Если имущество совметнонажитое , ТО СНАЧАЛА ВЫДЕЛЯЕТСЯ 50%. ибо это и так супругу принадлежит . а другие 50 делятся между всеми, включая мужа. А если добрачное то НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ все имущество делится между родственниками, включая и супруга. Супруг наследует В ОБОИХ СЛУЧАЯХ. я уже думала нововведение какое-то)

Вы цитируете то, что я написала в посте 21. Не понимаю, в чем проблема?

Подруга
#44
Гость

Если вы смотрите в книгу, а видите фигу, то ничем не могу вам помочь

тут и в книгу смотреть не надо) очевидно, что доля живого супруга делиться не будет, зачем об этом писать, что за глупости))))))))

Подруга
#45
α Ori

Вы цитируете то, что я написала в посте 21. Не понимаю, в чем проблема?

зачем это писать?
добрачное все равно наследуется, с пустыми руками не останется он. )))))

Гость
#46
Гость

Главный момент: он специально с вами познакомился, по наводке?

А что в этом плохого?
Раньше тоже только на девушках с приданым женились.
Что плохого — с нее квартира, с него полное обеспечение ее и их детей.
Надо на человека смотреть.

Гость
#47
Гость

А что в этом плохого? Раньше тоже только на девушках с приданым женились. Что плохого — с нее квартира, с него полное обеспечение ее и их детей. Надо на человека смотреть.

раньше "наводка" была с двух сторон, где активно участвовал отец девушки, не было ипотек и разводов с убеганием от алиментов

Гость
#48

Это как в Служебном романе. Новосельцев кадрил начальницу ради должности и параллельно возгорелся чюйствами. И было у них три мальчика. То есть ухарь Новосельцев сразу трех зайцев убил.

Гость
#49
Гость

раньше "наводка" была с двух сторон, где активно участвовал отец девушки, не было ипотек и разводов с убеганием от алиментов

Я думаю, автор со своими квартирами, даже при наличаи беглого алиметнщика, на бобах не останется.
Так что надо по человеку судить. Может это единственный косяк в муже.
Тем более родственник мужа риелтор, пусть поможет найти хорошую квартиру по хорошей цене, которую бы муж или они на двоих купили.

Гость
#50

Напишите завещание на кого-нибудь из родственников и обязательно поставьте мужа в известность. Увидите как быстро его "любовь" растворится

Предыдущая тема