Гость
Статьи
не могу …

не могу зарегестрироваться мужа в своей квартире

Вопрос к тем, кто уже сталкивался или к юристам и просто знающим.
Ситуация: в квартире прописан мой отец (он тут много лет не живет), я и мой сын. Я и мой отец являемся собственниками квартиры в равных долях.
Я хочу зарегестрировать своего законного мужа (отца ребёнка) по этому адресу. Чтобы у него была регистрация и он смог пользоваться медицинскими услугами по месту регистрации, а не мотаться черт знает куда на другой конец к себе.
Я не могу выловить отца, чтобы мы все вместе поехали и сделали уже эту регистрацию для мужа. Отец то отнекивается, то занят, то уехал, то еще-что-то 100500 причин находит уже в течении 5 лет!!! и я так понимаю, что не хочет из вредности (он не любит моего мужа). Есть ли какие-то способы , зарегестрировать мужа в моей квартире без участия моего отца?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш отец не хочет потом его годами выписывать, если у вас в отношениях что-то не так пойдёт.

Гость
#2

Ну ваш отец понимает чем это грозит. Вот и не появляется на горизонте.
Потом еще фиг выпишешь его. Или он детей наделает на стороне да пропишитет их в эту квартиру. Потом проблем не оберешься. Ходи доказывай что ты не жираф.
Отец заботится о вашем будущем. Не обижайтесь на него

Гость
#3

Подарить долю от вашей доли (или всю) супругу. И он, как собственник, зарегистрируется.

Гость
#4

Мед услуги можно получать в любой поликлинике, нужно только прикрепиться, зачем вам гемор с пропиской? Знаете какоц вас геморрой ждет если захотите выписать? Только через суд. Пусть остается прописвнным у себя

Resurgam
#6

Без согласия отца регистрация вашего мужа невозможна. Можно подарить мужу долю в квартире, как собственник вы имеете на это право, но это равнозначно потере квартиры.

Гость
#7

Во-первых, квартира не ваша, ваша лишь ее часть. Во-вторых, не обязательно мотаться на другой конец города в поликлинику. Пусть муж напишет заявление в вашу и прикрепится к ней. Имеет полное право!

Гость
#9

В вашем случае без согласия отца вы прописать можете только своего несовершеннолетнего ребенка. В остальных случаях нужно согласие всех собственников. В этом вся "прелесть" долевой собственности.

Гость
#10
автор

Расскажите пожалуйста что за геморрой? И чем это грозит при разводе? А если временная регистрация?

Грозит тем, что вы его потом не выпишите просто так. Это все очень сложно. Поэтому ваш отец это прекрасно понимает.

Гость
#11
Гость

Подарить долю от вашей доли (или всю) супругу. И он, как собственник, зарегистрируется.

Сейчас все операции с долями оформляются сначала у нотариуса в присутствии всех собственников (в т..ч. дарственная).

Гость
#12
автор

А если муж прописан в Подмосковье? Разве можно прикрепиться к поликлинике по месту жительства? Это же другой город?

Ну так купите временную регистрацию в вашем районе для мужа! Завели примака, который даже не может оплатить для своей семьи съем отдельной квартиры, а потом сокрушаетесь! За 5 лет, любой нормальный мужичина в Москве уже смог бы скопить на ипотеку

Гость
#13
Гость

Сейчас все операции с долями оформляются сначала у нотариуса в присутствии всех собственников (в т..ч. дарственная).

Подарить — это базовое право собственника.

Гость
#14
Гость

Подарить — это базовое право собственника.

Естественно, но для документального оформления такого подарка ТЕПЕРЬ требуется присутствие всех собственников у нотариуса. И не для того, чтобы спрашивать их согласия, а для того, чтобы поставить их в известность, что в их долевом жилье изменения, чтобы для них потом это не было сюрпризом.

Resurgam
#15
Гость

Естественно, но для документального оформления такого подарка ТЕПЕРЬ требуется присутствие всех собственников у нотариуса. И не для того, чтобы спрашивать их согласия, а для того, чтобы поставить их в известность, что в их долевом жилье изменения, чтобы для них потом это не было сюрпризом.

Наконец-то этот бедлам с долями начинает хоть как-то регулироваться.

Гость
#16
Гость

Естественно, но для документального оформления такого подарка ТЕПЕРЬ требуется присутствие всех собственников у нотариуса. И не для того, чтобы спрашивать их согласия, а для того, чтобы поставить их в известность, что в их долевом жилье изменения, чтобы для них потом это не было сюрпризом.

Там второй собственник сын, а не отец.

Гость
#17

Попробуйте через суд прописать. Как член семьи он имеет право пользоваться вашей жилой площадью, это и в ГК и СК. По закону о регистрации обязан зарегистрироваться по месту проживания если проживает на законных основаниях. Я прописалась у мужа без согласия второго собственника. Написала письмо в паспортный стол с просьбой дать письменный отказ для суда, сослалась на законы, меня прописали. Но рассматривали и вариант суда и вариант дарения части доли.

Гость
#18
Гость

Там второй собственник сын, а не отец.

*Ошибка*

Гость
#19
Гость

Попробуйте через суд прописать. Как член семьи он имеет право пользоваться вашей жилой площадью, это и в ГК и СК. По закону о регистрации обязан зарегистрироваться по месту проживания если проживает на законных основаниях. Я прописалась у мужа без согласия второго собственника. Написала письмо в паспортный стол с просьбой дать письменный отказ для суда, сослалась на законы, меня прописали. Но рассматривали и вариант суда и вариант дарения части доли.

Ооо если мужу еще и подарят часть доли так. То считай првезло мужику. Не часто такая удача выпадает

Гость
#20

хорошо, что в вашей семье есть один умный человек - ваш отец, молитесь за его здоровье и долголетие

ирина
#21

что за бред про медицинские услуги. каждый раз когда спрашиваю что такое прописка и зачем она нужна слышу этот бред. полис медицинский действует на территории рф и прикрепиться вы можете к любому мед учреждению или о чудо заплатить и пойти в ближайший мед. центр. поэтому считаю тему разводкой. по моей жизни могу сказать что мать прописала отца, потом свалила от того ужаса что он устроил тк оказался алкашом со съехавшей кукушкой. и слава богу что его посадили за кражу и нам удалось его выписать. как он меня не прибил остается загадкой. вот зачем было его прописывать.

Зима
#23
автор

А если муж прописан в Подмосковье? Разве можно прикрепиться к поликлинике по месту жительства? Это же другой город?

автор, я из другого города, другого региона прикрепилась к поликлинике в мск рядом с домом, где снимала квартиру. Конечно, в пол-ке попытались повыпендриваться, но я проконсультировалсь в страховой, в управлении здравоохрнанеия - прикрепили - нужен полис ОМС, паспорт и СНИЛС. Всееее.
наверное, ваш папа прав - муж вас разводит, вешает лапшу на уши по поводу обязательной прописки.

Гость
#24
автор

У него своя 4-х комнатная квартира в Подмосковье. (В отличном месте , благоустроенном районе). Которую он сдаёт . И эти деньги мы откладываем. Зачем нам продавать его квартиру? У меня и отца - трешка. В ней и живём. Мой отец с нами не проживает.

От того, что он с вами не проживает, он не перестает быть собственником. Это его право-жить на своей доли или нет. У него может быть 10 квартир, а прописан и живет в одной.

Александра
#25

Если дело только в мед.помощи, то:- я живу в соседнем городе своей области и в любом городе области имею право получить мед.помощь и получаю. - кто сказал что нужна регистрация в этом городе чтоб получать мед.помощь? я просто пишу фактический адрес и без проблем принимают в любой поликлинике города. прописка вообще не волнует никого.Кто вас вообще наплел про все это?

Гость
#26
автор

У него своя 4-х комнатная квартира в Подмосковье. (В отличном месте , благоустроенном районе). Которую он сдаёт . И эти деньги мы откладываем. Зачем нам продавать его квартиру? У меня и отца - трешка. В ней и живём. Мой отец с нами не проживает.

квадратных метров много не бывает

Гость
#27
Гость


Ну так купите временную регистрацию в вашем районе для мужа! Завели примака, который даже не может оплатить для своей семьи съем отдельной квартиры, а потом сокрушаетесь! За 5 лет, любой нормальный мужичина в Москве уже смог бы скопить на ипотеку

на *** снимать квартиру, если есть где жить? деньги можно потратить на покупки и отдых.

Гость
#28
Гость

У него своя 4-х комнатная квартира в Подмосковье. (В отличном месте , благоустроенном районе). Которую он сдаёт . И эти деньги мы откладываем. Зачем нам продавать его квартиру? У меня и отца - трешка. В ней и живём. Мой отец с нами не проживает.

квадратных метров много не бывает

бывает, *** ты! эти метры надо содержать, а на кой содержать ненужные метры? деньги надо тратить с пользой. лишние метры в рашке это неликвид и бремя.

Гость
#29
Гость

Естественно, но для документального оформления такого подарка ТЕПЕРЬ требуется присутствие всех собственников у нотариуса. И не для того, чтобы спрашивать их согласия, а для того, чтобы поставить их в известность, что в их долевом жилье изменения, чтобы для них потом это не было сюрпризом.

Уведомлять о предстоящей сделке дарения других собственников квартиры не нужно.

Александра
#32
автор

В поликлинике в регистратуре сказали : без прописки не принимаем

полицию вызывайте. по закону обязаны принять в любой поликлинике города. полис же есть у него? тогда отказать права не имеют. прописка вообще никакой роли не играет.

Зима
#33
автор

В поликлинике в регистратуре сказали : без прописки не принимаем

автор, мне сказали "прикрепим при наличии регистрации, копии паспорта собственника жилья, копии договора аренды". Разумеется, арендодатель нас с мужем послал с просьбой о таких документах.
Позвонила в страховую, в управление здравоохранения. Мне сказали - нужен паспорт, полис, ну снилс еще. И всееее. Что я и донесла замглавврачу по телефону, которая впаривала мне свой бред. Она тяжко вздохнула и сказала "ну что ж - приходите, прикрепим".
Поликлиникам лишние люди на фиг не нужны - они выдумывают свои правила в надежде на лопухов, которые поверят и не будут добиваться прикрепления.

Гость
#34

Может быть ее муж специально придумал про поликлиннику, чтобы прописаться в этой хате? А отец автора припалил это и теперь его не выловить?

#35
Гость

Ну ваш отец понимает чем это грозит. Вот и не появляется на горизонте. Потом еще фиг выпишешь его. Или он детей наделает на стороне да пропишитет их в эту квартиру. Потом проблем не оберешься. Ходи доказывай что ты не жираф. Отец заботится о вашем будущем. Не обижайтесь на него

Что за бред вы несёте, уважаемый? Какие последствия? Вы о чём? Забудьте сова прописка. Нет такого термина сейчас. Есть только регистрация. Временная или постоянная. И эта регистрация может быть аннулирована владельцем квартиры в любой момент. Регистрация не даёт права собственности на жилплощадь. Это фактически закрепление за вами адреса проживания. Жил тут, теперь тут. И всё!

Гость
#36
Allihord

Что за бред вы несёте, уважаемый? Какие последствия? Вы о чём? Забудьте сова прописка. Нет такого термина сейчас. Есть только регистрация. Временная или постоянная. И эта регистрация может быть аннулирована владельцем квартиры в любой момент. Регистрация не даёт права собственности на жилплощадь. Это фактически закрепление за вами адреса проживания. Жил тут, теперь тут. И всё!

Чем же это бред уважаемый? Вы вобще сталкивались с пропиской . Автор пишет про постоянную прописку. Риски есть. Потом ходи по судам да выписывай его. Отцу это надо штоль?

Зима
#37
Allihord

Что за бред вы несёте, уважаемый? Какие последствия? Вы о чём? Забудьте сова прописка. Нет такого термина сейчас. Есть только регистрация. Временная или постоянная. И эта регистрация может быть аннулирована владельцем квартиры в любой момент. Регистрация не даёт права собственности на жилплощадь. Это фактически закрепление за вами адреса проживания. Жил тут, теперь тут. И всё!

как-то Злая отписывалась, как она выписывала из своей квартиры дальнюю родственницу. Кажется, жену отца. Суды длились и длились. Это ж не вот - седня подали заявление, завтра рассмотрят. Поскольку родственнице негде было жить, ей суд дал полгода на поиск жилья, продлив регистрацию.
Так что это еще тот гемморой, брать который на себя лучше не стоит.

Гость
#38

Если дело только в медобслуживании то внезависимости от места регистрации можно пойти в любую поликлинику и прикрепиться. Раз в год кажется такое можно проделывать без дополнительных условий. Повторять эти действия не нужно ежегодно если поликлиника вас устраивает.

Гость
#39

Автор вы прикидываетесь? Что за бред? Для поликлиники достояно просто прикрепиться, для всех услуг есть госуслуги! Правильно отец делает, без него не пропишут никого. ибо надо быть совсем пустоголовым чтобы прописывать к себе. У вас же потом муж и отсудит это кусок, и пойдёте жить в коммуналку.

Гость
#40
Гость

Автор вы прикидываетесь? Что за бред? Для поликлиники достояно просто прикрепиться, для всех услуг есть госуслуги! Правильно отец делает, без него не пропишут никого. ибо надо быть совсем пустоголовым чтобы прописывать к себе. У вас же потом муж и отсудит это кусок, и пойдёте жить в коммуналку.

Да он не отсудит ниче, если просто прописанный.
Там проблем может создать. В случае разлада отношений его гемморно будет выписать. Он может сделать ребенка на стороне и прописать его к автору. Суд может продлять ему прописку. Пока заявление рассмотрится. Там очень много проблем с этим. Отец это понимает. Поэтому и канул в лету.

Гость
#41

[quote="quote]

У него своя 4-х комнатная квартира в Подмосковье. (В отличном месте , благоустроенном районе). Которую он сдаёт . И эти деньги мы откладываем. Зачем нам продавать его квартиру? У меня и отца - трешка. В ней и живём. Мой отец с нами не проживает.[/quote]
Ну вы сравнили 4-комнатную в зажописке ( подмосковье) и хорошую трёшку в Москве! Вы хоть разницу в 3-4-5 раз подсчитывали?
Откладываете деньги? Так почему до сих пор не наоткладывали на собственную в ипотеку( за 5 лет)? Ваш муж отлично все просчитал - а вы дура)

Гость
#44
автор

А если муж прописан в Подмосковье? Разве можно прикрепиться к поликлинике по месту жительства? Это же другой город?

Да. Мед.полис действует по всей России. Я сама так же прикреплялась без прописки в другом городе.
Странно, что за 5 лет ваш муж это не выяснил.

Гость
#45
автор

В поликлинике в регистратуре сказали : без прописки не принимаем

Мне тоже так сказали как-то. Я пошла к главврачу. Проблема была моментально решена.
Но это было только один раз. А обычно (я много переезжала, так сложилось) проблем не было вообще. Паспорт, полис, СНИЛС, заявление - все.

Гость
#46

Автор идите к зам.гл.врача с заявлением о прикреплении с полюсом паспортом и снлсом. А регистратура они только талоны выдают прикрепленным пациентам.

#47
Гость

Чем же это бред уважаемый? Вы вобще сталкивались с пропиской . Автор пишет про постоянную прописку. Риски есть. Потом ходи по судам да выписывай его. Отцу это надо штоль?

Ещё раз повторяю: не прописка, а регистрация. Регистрация временна я отличается от постоянно только тем, что её не надо продлять постоянно. Никаких плюшек она больше не даёт, в сравнении с временной. Не по каким судам ходить не надо. В МФЦ подаётся заявление на отмену регистрации собственником, или собственниками. И всё. Ровно также эта регистрация получается. Собственник приходит в МФЦ, пишет заявление, подписывает его, потом подписывает регистрируемый, снимаются копии паспортов и вуаля! Всё, регистрация оформлена. И её можно отозвать в одностороннем порядке. Только вот регистрируемый не является с этих пор собственником недвижимости. И сам никого там прописать не может! Проблемы возникают только когда бабу с детьми мужик хочет выселить. Я вам по секрету скажу, что даже если у бабы регистрации нет, её один хрен никто не выгонит, потому что ей идти некуда. Это к слову о том, как опасно квартиры сдавать не пойми каким приезжим. Мужика выписать - раз плюнуть.

гость
#48

бред. прикрепиться можно в любую поликлинику,хоть он в тамбове прописан, может в москву прикрепиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем