Гость
Статьи
Хочу нормальную …

Хочу нормальную свадьбу. Муж против.

С мужем познакомились в университете. Год были шапошными знакомыми, после выпуска стали встречаться. В самом начале отношений заключили фиктивный брак. Замуж выходила девушкой :-).
Через пару лет мы стали семьей. Стали задумываться про ребенка. Подруги спрашивают где свадьбу делали? Что ответить? Расписались и разошлись по работам. Нет ни одной фотографии. Тут мне в голову и пришла идея сыграть настоящую свадьбу с белым платьем, бантиками и шарфиками. Гостями, лимузином и всем остальным)))). Только у мужа один ответ - мы и так женаты, зачем деньги тратить?
Хочу свадьбу!

Законная жена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лимузин на прокат это удел сельского быдла

Гость
#2

Нахрена??

Муж прав.

Гость
#3

можно на юбилей купить платье, но лимузин в топку. Во первых это пошлость, а во вторых можно даже иметь лимузин, но не вешать тыщу фоток в контакт, только самые лучшие и никто про лимузин не узнает

чип и дейла
#4

ненавижу традиционные свадьбы. выкидывать огромные деньги за сомнительное удовольствие...

Гость
#5

Зачем?!!! Подругам показать? Нафиг таких подруг! Муж прав! Если нужны фотографии - сделайте ФОТОГРАФИИ в каких-нибудь тряпочках на один раз, а вот устраивать свадьбу - ерунда какя-то.

Гость
#6

Муж прав!

Лера
#7

я против таких свадеб.но если очень хочется-значит надо))

Гость
#8
Лера

я против таких свадеб.но если очень хочется-значит надо))

Ну кому надо - тот пусть и зарабатывает на это

#9

Соглашусь с Лерой, я тоже противник этого "традиционного застолья и тд и тп". Просто вы уже его жена, штамп есть, вот он и считает что это все празднование уже ни к чему. Если финансовое положение позволяет Вам, и вы хотите традиционную свадьбу, то почему нет? Можно устроить праздник в годовщину, как тут уже предлагали.

Законная жена
#10

До годовщины еще далеко. А муж совсем не понимает зачем это надо. Вот у всех был выкуп, сваты и т. д. А у нас? Приехали двоем в джинсах, расписали, съели по мороженке и на работу(((((.

Пушкин
#11

У меня знакомая так свадьбу захотела-7 лет женаты , 2-е детей. Так нет подавай церковную свадьбу не потому что по церкви а потому что хочелосьсвадьбу. кучу денег растратили, детей своих на свадьбу не взяла, мотивируя что невеста она же без детей. Вышло плохо-шватил ее аппендицит на собственной свадбе-ни потанцевали ни торт не разрезали.

Законная жена
#12

Что делать если очень хочется? Смириться?

Гость
#13
Законная жена

До годовщины еще далеко. А муж совсем не понимает зачем это надо. Вот у всех был выкуп, сваты и т. д. А у нас? Приехали двоем в джинсах, расписали, съели по мороженке и на работу(((((.

У меня были на первой свадьбе и выкуп и сваты - ничего более чудовищного я не припомню в своей жизни. Причем абсолютно еа всех русских свадьбах это выглядит вымученно и навязанно. Вторая свадьба сипанская - мне понравилась куда больше! Без этого балагана - приехали за мной - вручили букет невесты пофоткались, поехали в мэрию, там жених уже ждал. Церемония офигенно красивая, после поехали фоткаться в разные красивые уголки на море и после ресторан - а потом нам подарили ночь в номере отеля и придумали там всякие приколы для нас - типа фольги под простыней и джакузи с воздушными шариками - было очень приятно и незабываемо.

Гость
#14
Пушкин

У меня знакомая так свадьбу захотела-7 лет женаты , 2-е детей. Так нет подавай церковную свадьбу не потому что по церкви а потому что хочелосьсвадьбу. кучу денег растратили, детей своих на свадьбу не взяла, мотивируя что невеста она же без детей. Вышло плохо-шватил ее аппендицит на собственной свадбе-ни потанцевали ни торт не разрезали.

Какой дурдом. детей на свадьбу не взять. Совхоз. Моя принцесса от первого брака нам кольца подавала :)

Гость
#15

Вторая свадьба сипанская = испанская :)

Клэр
#16

У меня была традиционная свадьба: выкуп, сваты, катания, застолье, юбка тюлевая на кольцах.... Еле этот ужас пережила, колхоз полный....

Бася ☂
#17

автор, с какой целью фиктивный брак заключали?

Законная жена
#18

После института предложили работу на гос. предприятии - женатым пологалась отдельная служебная квартира. холостым - койко-место в общаге

Света
#19
Законная жена

После института предложили работу на гос. предприятии - женатым пологалась отдельная служебная квартира. холостым - койко-место в общаге

Ну и вранье! После института женатым сразу отдельная квартира? Это где ж такие предприятия? Не иначе как только в деревне Гадюкино, потому как больше нигде такого нет и быть не может.

Автор, начинали вы семейную жизнь с вранья - фикции по сути, а теперь хотите какого необыкновенного праздника. Людей не смешите хоть. В любм случае все будут знать, что эта свадьба - фарс, вранье и спектакль для дураков.

Гость
#20
Света

Ну и вранье! После института женатым сразу отдельная квартира? Это где ж такие предприятия? Не иначе как только в деревне Гадюкино, потому как больше нигде такого нет и быть не может.

Автор, начинали вы семейную жизнь с вранья - фикции по сути, а теперь хотите какого необыкновенного праздника. Людей не смешите хоть. В любм случае все будут знать, что эта свадьба - фарс, вранье и спектакль для дураков.

фигасе вы гоните

Элис
#21

Ну и вранье! После института женатым сразу отдельная квартира? Это где ж такие предприятия? Не иначе как только в деревне Гадюкино, потому как больше нигде такого нет и быть не может.

Нам с мужем дали служебное отдельное жильё. По блату правда, но дали.

Законная жена
#22

Автор, начинали вы семейную жизнь с вранья - фикции по сути, а теперь хотите какого необыкновенного праздника. Людей не смешите хоть. В любм случае все будут знать, что эта свадьба - фарс, вранье и спектакль для дураков.

А хочу этого фарса чисто для себя.

Гость
#23

нахрен делат теперь свадьбу, лучше отдохнуть сездите, вот и будет вам романтическое путешествие.

#24

Купите красивое платье, мужу - костюм, букет. Наймите фотографа и устройте фотосессию.

Нафиг вам геморой со свадьбой?

Гостья
#25
Scandal

Купите красивое платье, мужу - костюм, букет. Наймите фотографа и устройте фотосессию.

Нафиг вам геморой со свадьбой?

Во меня проглючило! Прочитала Ваш пост невнимательно, показалось, что Вы предлагаете мужу купить платье с букетом, и фотосессию устроить))))

Гость
#26

Автор, ну что вы заладиди хочу, хочу. Хотите - делайте. Если мужу денег жаль, то откажитесь от своих каких-то трат(шмотки, отдых и т.д.) и за эти деньги организуйте себе обжираловку в белом платье. В чем проблема? Что у вас нет фоток, чтоб подружкам показать?

...
#27

так - плохая примета.

Елка
#28

Муж прав

Ария
#29

Автор, вы с мужем венчались? Вы с ним "навсегда" остаться планируете? Тогда идите венчаться - никакой не фарс. Многие пары сначала просто расписываются в ЗАГСе, или даже полноценную свадьбу гуляют, а венчаться идут только через несколько лет брака когда чувства уже "проверенны". На венчании и платье можно, и гостей орава, и лимузин, и гулянье в ресторане.

Гость
#30

Поддерживаю мужа. Он прав. Хотите праздника - закажите лимузин, цеты, шампанское и покатайтесь пару часов. Закончите в ресторане. Можно с гостями и тамадой. Отметьте таким образом юбилей свадьбы - очередную годовщину. Но делать заново свадьбу с фатой и белым платьем - людей смешить. Может, вы и заключили вначале фиктивный брак. Но после первого секса он стал самым что ни на есть реальным, фактическим и законным. Подобный брак уже нельзя аннулировать или отменить, можно только развестись.

#31

Вот уж не могу понять людей. Ну какая радость устроить цирк и выступить там в роли главного клоуна...

#32

Автор, что за глупости?))))

Ария
#33

Если разведетесь, чтобы со вторым мужем венчаться, нужно будет провести церковное развенчание, только процедура сложная.

#34

я тоже хочу зимулин и большое платье

Гость
#35
Бася ☂

автор, с какой целью фиктивный брак заключали?

по-моему она не понимает, что значит фиктивный брак

Законная жена
#36

Ладно. Убедили, соглашусь с вами что муж прав. Может действительно лучше съездить отдохнуть и не смешить людей

Гость
#37

Автор, да конечно съездите отдохните лучше на эти деньги!

Гость
#38

и что может вызвать "горько", кроме рвотного рефлекса???

театр абсурда
#39

Автор, на вас тут напали, типа свадьба это цирк и пережиток.

А я вот ваши чувства понимаю. Если вам хочется, то обязательно это осуществите, иначе будете жалеть.

Только не так спонтолыку, а, например, планово. Т.е. накопите денег, устройте мероприятие на годовщину, чтобы по карману не било.

А в белом платье с мужем отдельно устройте фотосессию. Без гостей. Это будет разумнее.

Имя
#40

Бросай его, он тя недостоин.......

Малу
#41

Зачем же вас выкупать, если вы и так уже вместе. Вот где дурь-то?! Ладно бы белое платье, фотки, а то выкуп!))

мимо проходила
#42
Законная жена

Автор, начинали вы семейную жизнь с вранья - фикции по сути, а теперь хотите какого необыкновенного праздника. Людей не смешите хоть. В любм случае все будут знать, что эта свадьба - фарс, вранье и спектакль для дураков.



А хочу этого фарса чисто для себя.

Ну и зачем? Тупость ведь, все знакомые, которые замуж выходили "традиционно" потом долго плевались, особенно когда расходы подсчитали и прикинули, что они могли бы купить на эти деньги. Ну, были однокурсницы из состоятельных семей, они выходили роскошно за счет родителей, да и то не особо в восторге. Мы с мужем делали просто - хороший ресторан на 15 человек (самых близких), я купила себе очень дорогое вечернее платье (потом его одевала несколько раз, до сих пор в шкафу висит, можно носить), расписываться ездили на его авто. Правда, делали фотосессию с профессиональным фотографом. Денег тоже потратили достаточно, кстати, но "в обычных пределах" и, главное, получили от мероприятия удовольствие. Венчались вообще в узком кругу (моя мама, его родители, парочка близких друзей). Поначалу хотели просто расписаться и уехать в тур для новобрачных (со свадебной церемонией в отеле, романтическим ужином и т.п.), но у мужа дела были в Москве, отложили, потом еще отложили, потом я родила (как раз на следующую годовщину свадьбы), короче планируем в наступающем экзотическую церемонию для двоих. Ну и Вы с мужем просто на очередную годовщину сходите в хороший ресторан, купите очень хорошие обновки и т.п. или попутешествуйте вдвоем, денег потратите меньше, а удовольствие получите.

#43

А я за!!! За свадьбу, за платье, за праздник!!!! Когда собирались жениться, муж настаивал на простой росписи, но моими стараниями свадьба состоялась, и сидя уже за столом, почти в конце праздника услышала от любимого такие слова :" Мне так понравилось,СУПЕР!!! Я б еще раз повторил все это!!!". Я была на 7 небе от счастья!! И сейчас мы с удовольствием показываем видео, фото всем друзьям, постоянно вспоминаем разные прикольные проишествия!! И ни на грамм не жалеем, ведь один раз живем, а это для нас ТАКАЯ память. Не смотрите на жизнь пессимистично: нет денег, нахрен это платье (я,кстати, брала первые прокат), быдлятина...((((( фуууууу!!!! Это ведь счастье, радость, и буря эмоций на всю жизнь!!!

Ольга
#44

Ой как я вас понимаю,я тоже за свадьбу!!! У нас тоже не было свадьбы просто роспись в джинсах, как у автора (на это была своя причина). муж тоже теперь не хочет свадьбу, говорит что ни к чему. Но я все таки подумала и решила повенчатся и справить что то вроде свадьбы, пусть без выкупа и платье будет не такое пышное, но за то с гостями, тамадой, видео и фотографии будут...Желаю удачи!!!Я на вашей стороне.

Ольга
#45

Кстати, сделать фотосесию в свадебном салоне, очень даже хорошая идея.Я думаю можно это себе позволить на годовщину свадьбы, а потом куда нибудь отмечать, хоть с гостями или даже вдвоем. Будут фотки в свадебном платье- есть хоть что детям показать, и перед друзьями не так стыдно. А то действительно -просто роспись, даже не звучит, это как у моей бабушки...

аноним
#46
Законная жена

С мужем познакомились в университете. Год были шапошными знакомыми, после выпуска стали встречаться. В самом начале отношений заключили фиктивный брак. Замуж выходила девушкой :-).Через пару лет мы стали семьей. Стали задумываться про ребенка. Подруги спрашивают где свадьбу делали? Что ответить? Расписались и разошлись по работам. Нет ни одной фотографии. Тут мне в голову и пришла идея сыграть настоящую свадьбу с белым платьем, бантиками и шарфиками. Гостями, лимузином и всем остальным)))). Только у мужа один ответ - мы и так женаты, зачем деньги тратить? Хочу свадьбу!

хотите свадьбу- лучший вариант снять катеджы для отдыха на базе- шашлыки рыбалка купание природа лето- лучше лимузинов идиотских

aller
#47

Похожая ситуация - вместе 4 года, ребёнку - 3. Реакция мужа на предложение сделать свадьбу - "Это нерациональное капиталовложение". И никаких вариантов: ни свадьба для двоих, ни путешествие, ни-че-го!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: