Гость
Статьи
Боюсь за будущее …

Боюсь за будущее ребенка. Реально не по себе.

Здравствуйте! Я родила в 2010 . Семейная жизнь мне в кайф, дочка растет и радует меня. А в недалеком будущм ее пристраивать в детсад. Что делать? Сейчас это нелегко. Все учреждения коррумпированы, чтобы получить место в садике, нужно отстоять очередь, и еще неизвестно, откажут тебе или нет. Потом- школа. Вот за этот этап переживаю больше всего. Какое образование сейчас дают?От образцового СССР, некогда славившееся своим образованием, ничего не осталось, все системы, которые только смогли, порушили. Я сама училась в 80-х, знаю, о чем говорю. А молодежь? Ввиду сегодняшних реалий просто опасно отпускать ребенка даже на детский утренник. Дети пошли какие-то пошлые и невменяемые. Про то, что школы и детские сады превратились в рутинные поборы денег, вообще промолчу. Тогда выход один- пристоить ребенка в частные учреждения?

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
\
#1

И зачем рожать? Зачем?

Мама
#2

воспитывайте ее сами. что за паранойя?

Елена
#3

Гость 1, а Вы представьте, что было бы если бы Вас мама не родила? Жизнь-это тяжба, но и лучший подарок, который только может быть.

Гость
#4

не надо переживать.Приближается 21 декабря 2012 года,и мир изменится так,что в нём много что поменяется.

Гость
#5
Елена

Гость 1, а Вы представьте, что было бы если бы Вас мама не родила? Жизнь-это тяжба, но и лучший подарок, который только может быть.

))) А что было бы, а??

Гость
#6

именно поэтому и не рожаю, жалко ребенка

Гость
#7

На меня родственники надавили, родила. Смотрю на этого крошечку и так жаль его. Подарила ему, так сказать, весь мир. Этот поганый жестокий мир.

Гость
#8

На меня родственники надавили, родила. Смотрю на этого крошечку и так жаль его. Подарила ему, так сказать, весь мир. Этот поганый жестокий мир.

Все относительно и я тоже рожала ребенка и который уже вырос. А на свадьбе мне сказал, что спасибо, что ты меня родила, иначе бы я не встретил свою будущую жену

Гость
#9

"Я сама училась в 80-х, знаю, о чем говорю. " Да? Я тоже какое то время в них училась) Только моя дочка на 2-м курсе института)). А совковое образование - миф и ностальгия. Вспомните курс (уроки) истории - очередной съезд партии, "Малая земля" и прочая хня. Математика и химия - она и в африке математика и химия... Зависело от умения препода донести. А те, кто мог в школе не задерживались. Единственно сильным предметом была литература, но это мое ИМХО, не настаиваю)))

Гость
#10

ЗЫ: по поводу молодежи - она лучше 80-х . Умнее точно)

Гость
#11

сколько же автору- Елене лет, если училась в 80-ых?

И рожает до сих пор, молодец какая.

Гость
#12

[quote="Гость"]сколько же автору- Елене лет, если училась в 80-ых?

И рожает до сих пор, молодец какая.

Примерно сороковник)

Гость
#13
Гость

сколько же автору- Елене лет, если училась в 80-ых?

И рожает до сих пор, молодец какая.

Примерно сороковник)

Так она может в школе училась в 80-ых,про школьное образование и говорит, поэтому ей может быть и меньше лет

Гость
#14

автор, пока вы мучаетесь сомнениями, другие мамочки уже с рождения дитяти записали его в ближайший садик и к 3 годам просто отдадут его туда и все.

Гость
#15

Гостьсколько же автору- Елене лет, если училась в 80-ых?

И рожает до сих пор, молодец какая.

Примерно сороковник)Так она может в школе училась в 80-ых,про школьное образование и говорит, поэтому ей может быть и меньше лет

Автор, в каком году вы пошли в школу? Это очень важно для нас))))

\
#16
Елена

Гость 1, а Вы представьте, что было бы если бы Вас мама не родила? Жизнь-это тяжба, но и лучший подарок, который только может быть.

Может зря ты себя накручиваешь. Я не жалуюсь, хотя сама себя растила и вырастила неплохой) Есть слабые люди, которые сами себя во что то вяжут и это не ваша вина

ПЭГГИ
#17

Мне не страшно. Мои пока маленькие, но мне уже интересно с ними общаться и предоставлять возможности для развития. Если все получится - дети будут получать образование в Европе или Америке.

Гость
#18
Гость

"Я сама училась в 80-х, знаю, о чем говорю. " Да? Я тоже какое то время в них училась) Только моя дочка на 2-м курсе института)). А совковое образование - миф и ностальгия. Вспомните курс (уроки) истории - очередной съезд партии, "Малая земля" и прочая хня. Математика и химия - она и в африке математика и химия... Зависело от умения препода донести. А те, кто мог в школе не задерживались. Единственно сильным предметом была литература, но это мое ИМХО, не настаиваю)))

Если говорить о вузовском образовании, мне 45, до сих пор все держится на нас, на нашем уровне , который нам дали при "совке", не надо говорить, что образование было плохое, а вшколе у нас учили всех, даже тех, которых сейчас умственноотсталыми считают, но даже их чему то научили, в том числе гармотно писать, что сейчас большая редкост.

А девушке советую работать, работать и работать как мы, чтобы поднимать ребенка, никто ничего не даст, удачи

Гость
#19
Гость

Если говорить о вузовском образовании, мне 45, до сих пор все держится на нас, на нашем уровне , который нам дали при "совке", не надо говорить, что образование было плохое, а вшколе у нас учили всех, даже тех, которых сейчас умственноотсталыми считают, но даже их чему то научили, в том числе гармотно писать, что сейчас большая редкост.

А девушке советую работать, работать и работать как мы, чтобы поднимать ребенка, никто ничего не даст, удачи

извините, опечатки, спешу

Гость
#20
Гость

сколько же автору- Елене лет, если училась в 80-ых?

И рожает до сих пор, молодец какая.

рожать-дело нехитрое

@@@
#21
Гость

автор, пока вы мучаетесь сомнениями, другие мамочки уже с рождения дитяти записали его в ближайший садик и к 3 годам просто отдадут его туда и все.

+10000000000000000000.

@@@
#22

Все в ваших руках! И только в ваших! Ребенок - чистый лист бумаги. Что вы на нем напишите , то и будите читать. Так , что воспитание прежде всего начинается в семье. А социум прилагается и вы учите ребенка , как выживать в нем. Как ПРАВИЛЬНО в нем жить. И нечего паниковать! Прививайте те качества, которые вы считаете верными. И не полагайтесь на школу или садик. Там учат грамотности , но не жизни. Все начинается с семьи!

Елена
#23
Гость

сколько же автору- Елене лет, если училась в 80-ых? И рожает до сих пор, молодец какая. Примерно сороковник)

42)) Ребенок осознанный и долгожданный.

Елена
#24

Только то, что в СССР было лучше-это не миф) Хотя бы делом люди занимались, а не бухали по подворотням.

Гость
#25
Елена

Только то, что в СССР было лучше-это не миф) Хотя бы делом люди занимались, а не бухали по подворотням.

Мне 48 лет и я тоже то образование помню.. ребенок у меня уже взрослый и институт закончил, я нашла в свое время очень хороший колледж, подруга подсказала и у нее сын там учился. Перевела его из обычной школы туда в 8-ом классе, благодарна преподавателем и это просто счатье, что мы нашли этот колледж. За 4 года из вялого троечника и очень среднего по способностям парня (это как нам казалось) вырос очень умный парень, спасибо преподавателям и способности откуда вязлись.. школу закончил уже с двумя четверками и остальные пятерки, институт прошел как по маслу уже, я вообще проблем не помню у него. Так что нужно искать и всех знакомых и друзей распрашивать. Но вам до школы еще далеко, отдавайте сейчас в частный детсад и раз так боитесь государственных, у меня уже у знакомых и друзей внуки пошли, водят в частные и довольны

Гость
#26
Елена

Только то, что в СССР было лучше-это не миф) Хотя бы делом люди занимались, а не бухали по подворотням.

Вот как раз по подворотням в СССР бухали люто))) Сейчас редко встречаются валяющиеся пьяные тушки, а тогда повсеместно натыкалась на газонах и в подъездах.

Гость
#27
Гость

Вот как раз по подворотням в СССР бухали люто))) Сейчас редко встречаются валяющиеся пьяные тушки, а тогда повсеместно натыкалась на газонах и в подъездах.

В России всегда была беда-пьянство и до революции и после и сейчас.. При Союзе что ли не пили? Жены приходили на работу в день получки и им отдавали в руки ее, иначе до дома не доносил, это я про работяг и сама такое видела

Гость
#28
Елена

Только то, что в СССР было лучше-это не миф) Хотя бы делом люди занимались, а не бухали по подворотням.

++10000000

Гость
#29

да , автор почти моя ровестница, но вот вам польза родов в 25 лет, я родила в 1991 и сразу окунулась в нашу действительность, муж - без работы, родители и мальнький ребенок, будучи еще молодой сразу осознала, что вся надежда только на себя, работала на всех, , поэтому в 45 никому вопросов о трудностях не задаю, взрослые люди понимать должны, дети в России нужны только тем кто их родил-вперед и с песней выходите на работу и оплачивайте садики, школы, институты, я уже доплачиваю институт , вот вам и "счастье" поздних родов, у автора все только начинается, а ей уже 42, все равно удачи

Гость
#30

Мне 48 лет и я тоже то образование помню.. ребенок у меня уже взрослый и институт закончил, я нашла в свое время очень хороший колледж, подруга подсказала и у нее сын там учился. Перевела его из обычной школы туда в 8-ом классе, благодарна преподавателем и это просто счатье, что мы нашли этот колледж. За 4 года из вялого троечника и очень среднего по способностям парня (это как нам казалось) вырос очень умный парень, спасибо преподавателям и способности откуда вязлись.. школу закончил уже с двумя четверками и остальные пятерки, институт прошел как по маслу уже, я вообще проблем не помню у него. Так что нужно искать и всех знакомых и друзей распрашивать. Но вам до школы еще далеко, отдавайте сейчас в частный детсад и раз так боитесь государственных, у меня уже у знакомых и друзей внуки пошли, водят в частные и довольны

да, согласна. также и у меня, подробнее пишу в блоке 29

Гость
#31

эти все мысли потому, что вы поздно родили, автор. Мои родители тоже учились в 80-х, но мне уже 25.

Гость
#32

Все относительно и я тоже рожала ребенка и который уже вырос. А на свадьбе мне сказал, что спасибо, что ты меня родила, иначе бы я не встретил свою будущую жену

Т.е смысл его жизни жена? А если бы не встретил сказал бы eбана мама? Такое я часто слышала через стену у соседей, когда сын ругал свою мать.

Гость
#33
Гость

Т.е смысл его жизни жена? А если бы не встретил сказал бы eбана мама? Такое я часто слышала через стену у соседей, когда сын ругал свою мать.

Ну если вам так с соседями не повезло, то я-то тут причем? У меня хороший сын и замечательная невестка, не думаю, что он пожалел, что пришел на этот свет, они очень любят друг друга

МЧ 25 лет
#34

Я из Москвы. Многие девушки курят, я даже не пробовал. В школе хорошо учился, грамотно пишу, читаю книги. Теперь главной целью стали деньги и отдельная квартира. Хотя бы за МКАД. Секс и отношения без любви, целомудрие постыдно. Учеба в школе - повинность. Более высокие з/п девушек, чем у мужчин делают невозможным для мужчины реализовать себя в науке. Я получил офисное образование вместо технического. Сожалею о том, что не работаю в НИИ, но и там особенно нечем заняться.

#35

Сыну 9 лет, учится в 3 кл. обычной средней школы. Сказать честно-я в шоке уже третий год(((( В школе процветают мат, драки, дети курят и пьют чуть-ли не с первого класса! Учителя , безуспешно пытаясь справиться со зверятами (увы, но таких детей тоже множество), сами стали похожи на бесноватых существ...Порой за голову хватаешься, настоящий беспредел! Страшно, на самом деле страшно за ребенка. Дикое желание забрать его и посадить на домашнее обучение!

#36
Елена

Здравствуйте! Я родила в 2010 . Семейная жизнь мне в кайф, дочка растет и радует меня. А в недалеком будущм ее пристраивать в детсад. Что делать? Сейчас это нелегко. Все учреждения коррумпированы, чтобы получить место в садике, нужно отстоять очередь, и еще неизвестно, откажут тебе или нет. Потом- школа. Вот за этот этап переживаю больше всего. Какое образование сейчас дают?От образцового СССР, некогда славившееся своим образованием, ничего не осталось, все системы, которые только смогли, порушили. Я сама училась в 80-х, знаю, о чем говорю. А молодежь? Ввиду сегодняшних реалий просто опасно отпускать ребенка даже на детский утренник. Дети пошли какие-то пошлые и невменяемые. Про то, что школы и детские сады превратились в рутинные поборы денег, вообще промолчу. Тогда выход один- пристоить ребенка в частные учреждения?

моему сыну 6 лет.в сентябре этого года идет в первый класс. живем мы в Самаре. сейчас сын ходит на подготовку в школу. за 4 занятия в месц мы платим 1000 руб. я считаю,что это дорого. параллельно сын занимается индивидуально с учительницей не из школы (уже больше года). у нас за 4 занятия в месяц получается таже сумма.НО она за час дает знаний больше,чем в школе за 3 часа. такое ощущение,что в школах просто не хотят учить наших детей :(

что касается садиков,то я поздно очухалась....и подала заявления в три садика за год до поступления в ясли. из трех мы попали только в самый худший в нужные для нас сроки.в остальных садах надо было ждать минимум 2 года.

говорят,что скоро будет платное среднее образование..и мне от таких слухов уже не посебе....а высшем образовании думать сейчас и не приходиться :(

очень конечно хочется,что бы мой сын получил образование за границей....т.к. на нашу власть надежды нету :(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: