Гость
Статьи
Почему бабушка не …

Почему бабушка не хочет знать внучек?

Моя подруга вышла замуж за мужчину с 2 прошлыми браками и ребенком. У мужчины (ему за 40) своего жилья нет, жили у нее. Первую жену с чужим ребенком (с ней он развелся 15 лет назад) мужчина прописал (с согласия его мамы) в своей 2-ке. До сих пор они живут у его мамы. Та женщина 2 года назад родила еще одного и притащила его туда же. От 2-й жены у этого мужика есть дочь. У моей подруги родилась тоже дочь. И она начала сетовать на то, что свекровь категорически не хочет общаться ни с ней, ни с внучкой. Старшую внучку ее свекровь тоже не знает. Муж подруги почти сел ей на шею, из-за чего развелись. Обоим детям он никак не помогает. Но подруга огорчается не из-за этого, а из-за того, что не хотят знать внучку (ей уже почти 5 лет) его родители. Как вы думаете, почему бабушка не хочет знать своих внуков в данной ситуации?

Соседка
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А у бабушки подруге спросить не судьба, чем тут гадать вам на кофейной гуще?

гость
#2

нда, и вы искренне не понимаете, почему бабушка избегает внучек??? Сыночка, конечно, молодец всех детишек - и своих и жены - прописывает к своей маме. А мама, я так поняла, живет с бывшей женой сына, с дитем бывшей жены сына и с внучкой в двухкомнатной квартре? а сына благополучно из этого дурдома сбежал и еще дитев наплодил? полагаю, свекровь боится, что начав общаться еще с другими внучками, сыночка и к ней их подселит.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Соседка,да бабульке самой до себя,действительно с ней такой вопрос надо выяснять,а может уже и не надо-пофиг,видно же

Гость
#4

Ага, сыночек нашибал деток, а бабуля всех признавай? Ведь что значит "знать внучек"? Это дарить им подарки, сидеть с ними и т.п. А если она не будет этого делать, то невески завоют, а, старая карга, хочет с внучками общаться, а паршивой карамельки им не принесла! Да бабка разорится на карамельках. Она уже со своей безголовой добротой пострадала - живет с чужой теткой и кучей малой своих и чужих внуков. У нее наверно от слова "внук" кондрашка начинается.

Гость
#5

бедная бабушка, не дают жить спокойно. я лично не хочу жить с невестками, внуками, не дай бог!

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Тут было бы скорее удивительнее, если бы бабушка общалась со всем выводком.

Гость
#7

Тоже про бабушку:

Бабушка "загребла" ребёнка, родственникам общаться с ним не даёт. родной бабушке тоже. гонит ребёнку, шо все остальные родственники, кроме неё, - редиски (не рассказывайте, про права родителей и т. д.).

Да, вопрос:

Может ли эта бабушка или опекун спрашивать ребёнка, подростка: "любит ли он своих родителей?" (одного из них).

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: