Гость
Статьи
Решиться родить …

Решиться родить ребенка или нет

Привет! Хотела спросить вашего совета девушки! Мне 24 года. Моему мужу 25 лет. В браке пол года. До этого 2 года жили в граж. браке. Живем вдвоем в 3-х комнатной квартире моих родителей (они живут в другой квартире). Оба работаем , зарабатываем достаточно. Вопрос в следующем. Сейчас все больше приходят мысли о том , что мне уже 24 , надо задуматься о ребенке. Сказать хочу я или не хочу точно не могу. Муж сначала говорил мне (год назад ) что немного позже, подождем пока с серьезным решением. Все это время предохр. если можно так сказать ППА. Сейчас я с ним поговорила и он сказал что он готов к рождению ребенка , но переживает как я буду к нему относиться, переживает что будут перепады настроения и все такое. Сказал вообщем чтоб я подумала об этом. Я сама по себе достаточно темпераментная, эмоциональная девушка. Какое у меня будет настроение и как часто оно будет меняться предсказать я не могу. И сейчас я задумалась о том что так я не хочу. Такое чувство как будто я его уговариваю. А не так должно быть, не так. Ну по крайней мере по моим предствлениям. Я уже готова отказаться от этого, потому что мне кажется что он не хочет.
Как вы думаете?

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Домогательная Панда
#1

с вашим методом предохранения все решится само собой

Ли
#2

Вы с мужем 2,5 года. Вы и думайте. Вы же его лучше знаете.

Как должно быть? Чтобы он вас уговаривал? У каждого свой сценарий.

-Любимый, я хочу, чтобы у нас родился ребенок.

-Раздевайся!

ГостьЯ
#3

Сколько метров на коленях должен поползти за вами ваш муж, чтоб ваши представления изменились? :)))

Гость
#4

я вот тоже в таком подвешенном состоянии и хочу и в тоже время как-то не хочу, вообще я заметила, чем старше тем страшнее)) а вы автор с мужем поговорите и спросите, он готов помогать, пойти погулять если надо, покормить, помыть попу, покачать, поиграть и тд пд. ну а так, у меня подруга родила, вот на начальном этапе ей муж говорил нее, все сама, к концу беременности говорит буду помогать, а сейчас так бежит к дочери, вот не знаешь какая реакция у мужика будет.

Гость
#7

Ну неправда, мой выпрашивал-выпрашивал, умолял прямо, а потом бросил беременную..

Гость
#8
Домогательная Панда

с вашим методом предохранения все решится само собой

Да вот дулю пролетарскую. Мы с мужем предохранялись ППА 12 лет!!! Потом решили родить ребенка и перестали предохраняться вообще, со второго цикла я забеременела. После родов прошло 2 года, и все это время мы опять на ППА и ни одного прокола.

Так что это индивидуальная тема.

ГостьЯ
#9
Гость

Да вот дулю пролетарскую. Мы с мужем предохранялись ППА 12 лет!!! Потом решили родить ребенка и перестали предохраняться вообще, со второго цикла я забеременела. После родов прошло 2 года, и все это время мы опять на ППА и ни одного прокола.

Так что это индивидуальная тема.

Фу, представила сколько вы разбрызгали спермы за 14 лет....

Ростовская
#10

Если женщина задумалась на тему беременности, значит её тело в этом нуждается. Мужчина это не поймёт, так зачем ему выпрашивать ребёнка? Только затем, чтоб было как у всех))) А женщина чувствует своё тело (по крайней мере должна), потому что очень зависима от гормонов. Это по опыту своему и подруг.

Гость
#11
ГостьЯ

Гость Да вот дулю пролетарскую. Мы с мужем предохранялись ППА 12 лет!!! Потом решили родить ребенка и перестали предохраняться вообще, со второго цикла я забеременела. После родов прошло 2 года, и все это время мы опять на ППА и ни одного прокола.

Так что это индивидуальная тема.Фу, представила сколько вы разбрызгали спермы за 14 лет....

Вы не в себе? :) Или вы девственница? Или вас никто не хочет? Или вы после секса "сбрызганую сперму" из себя или из презика достаете и сжигаете? )))))))

ГостьЯ
#12

Бред бредовый, желание заботится о ребенке и желание быть беременной могут быть диаметрально противоположными. Зов тела-это у кошечек и собачек... Течка называется.

ГостьЯ
#13
Гость

ГостьЯГость Да вот дулю пролетарскую. Мы с мужем предохранялись ППА 12 лет!!! Потом решили родить ребенка и перестали предохраняться вообще, со второго цикла я забеременела. После родов прошло 2 года, и все это время мы опять на ППА и ни одного прокола.

Так что это индивидуальная тема.Фу, представила сколько вы разбрызгали спермы за 14 лет....

Вы не в себе? :) Или вы девственница? Или вас никто не хочет? Или вы после секса "сбрызганую сперму" из себя или из презика достаете и сжигаете? )))))))

Фу, сексятся противоестественно и с головой не все в порядке.

Гость
#16

Поговорите с мужем,если он готов будет брать в этом непосредственное(и не только половое) участие,то смело рожайте пока молоды,изменения настроения это типично для беременных и не на всю жизнь,поэтому можно потерпеть,это такая мелочь!,лучше родить сейчас,с годами будет только сложнее)))ну и конечно слушайте себя,как сказала ранее Ростовская :"женщина чувствует свое тело",если физически и морально готовы-вперед)

Гость
#17

Подруга, я тоже так думала сначала, что пусть тогда ребенка забирает. А как он толкаться начал в животе, так сразу такая нежность проснулась, никому его не отдам!)

Genny
#18

автор, время подумать у вас еще есть. Не циклитесь на этой теме и уж тем более не ведитесь на разговоры окружающих. Если вы созреете - вы это сами поймете.

мики
#19

А как "не так" то? Муж делиться с Вами своими страхами, и что в этом такого.

Для него тоже ребенок в новинку. А что врать должен, типа дорогая, я герой, я выдержу все??

Гость
#21

Автор, если вам полегчает - могу рассказать, как я решалась на ребёнка. Я тогда начинала встречаться с мужчиной, которого знала уже несколько лет - это был друг детства моих очень хороших знакомых. У меня с ним изначально был роман, потом мы вынужденно расстались, так как проживали несколько лет в разных городах, а потом всё-так встретились и решили жить вместе. Так вот, ещё до того, как мы поселились вместе, при первых встречах у нас был секс без предохранения вовсе (он кончал в меня). Я тогда уже хотела ребёнка и делала это с полным осознанием последствий. Но потом мне в голову пришла мысль - вдруг, он думает, что я таблетки пью, вот в меня и кончает? Я решила обговорить с ним это и спросила, в курсе ли он, что я не пью никаких таблеток и спирали у меня также нет? Он ответил, что так и понял. На мой вопрос о логичном наступлении беременности от секса без предохранения он ответил, что это будет очень хорошо. Мы стали жить вместе и все родственники очень просили поскорее внуков))) Всё получилось только через полгода и вот когда я была уже месяце на 4-5 он мне СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Вот уж, действительно, мужская логика... Естественно, я не стала выходить за него замуж, так как меня и гражданский брак вполне устраивал. а если уж и играть свадьбу. до делать это надо было до того, как заводить детей (ну или уж после. но никак не во время беременности)))

21
#22
Гость

Да вот дулю пролетарскую. Мы с мужем предохранялись ППА 12 лет!!! Потом решили родить ребенка и перестали предохраняться вообще, со второго цикла я забеременела. После родов прошло 2 года, и все это время мы опять на ППА и ни одного прокола.

Так что это индивидуальная тема.

Эх, я вот по молодости по глупости предохранялась иногда ППА, всегда меня проносило. Когда решила завести ребёнка, как уже рассказывала выше, на наступление беременности потребовалось почти полгода секса без всякого предохранения. Зато когда ребёнку не было ещё года я допустила ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ППА и залетела... Ещё знаю случай, когда одной женщине в 19 лет врачи сказали, что детей у неё быть не может (после осложнений при родах). С тех пор она жила с мужем без предохранения, а в 42 неожиданно забеременела и родила. Так что если у вас столько лет всё получалось, то риски то всё-равно есть...

Психологичка
#23

Ну, во-первых муж вас уговаривать и не должен. Да и тем более возраст у него не тот, мужчин начинает "клинить" на детях ближе к 30 годам.

То, что он боится ваших перепадов настроения в связи с беременностью, мне тоже странно. Что же, вам теперь не беременеть? И потом, как поведет себя ваш организм - неизвестно, может вы будете ходить спокойная, как йог, все у всех индивидуально.

А вообще, мне кажется, что рановато вам о детях думать. Со стороны это выглядит, как "я хочу ребенка, потому, что так надо", а должно быть желание родить и воспитать, а не желание соответствовать нормам общества. Лучше подождите еще пару лет.

Джонна
#24
Гость

я вот тоже в таком подвешенном состоянии и хочу и в тоже время как-то не хочу, вообще я заметила, чем старше тем страшнее)) а вы автор с мужем поговорите и спросите, он готов помогать, пойти погулять если надо, покормить, помыть попу, покачать, поиграть и тд пд. ну а так, у меня подруга родила, вот на начальном этапе ей муж говорил нее, все сама, к концу беременности говорит буду помогать, а сейчас так бежит к дочери, вот не знаешь какая реакция у мужика будет.

А мой БМ так просил лялю, так просил! И клялся-божился, что и ночью вставать будет, и играть, и качать и подгузники менять - только роди ему дитятю!!! А в итоге свалил все на меня с отговоркой "ты же в декрете, а не я!" А сам то на пивко с друзьями стресс снять, то в ночной клуб (без меня ясное дело - я же в декрете). А любое мое возмущение или недовольство его постоянным отсутствием называл истерикой без причины. Хорошо, что моя мама с сестрой помогли (ребенок был очень беспокойным) - а то бы вообще ноги протянула от усталости! Так что мужиков фиг поймешь, автор!

Хвостатая Машка
#25

автор, а чего собственно муж переживает по поводу перемен настрения и т.п.? он что не знает, что это в норме и никто не застрахован от этого( ровно также с плохим самочувствием - немногие женщины всю беременность хорошо себя чувствуют). Если он готов относиться к этому спокойно и терпеть пускай беспочвенные капризы, то все хорошо - а спокойно относиться к этому несложно, пусть поймет, что голова у вас временно может стать немного "тепленькая", а чего взять то с такой? Только жалеть))))

Жалейка
#26

Рожайте и не думайте! Я вот тоже все думала...да занята была. Родила в 38 лет, как еще забеременела..Да для меня мир перевернулся с появлением моей девочки, хотя раньше я к детям спокойно относилась. А сейчас...свою в попй целую- чужих передушила бы...чертей..))

фу
#27
Жалейка

Рожайте и не думайте! Я вот тоже все думала...да занята была. Родила в 38 лет, как еще забеременела..Да для меня мир перевернулся с появлением моей девочки, хотя раньше я к детям спокойно относилась. А сейчас...свою в попй целую- чужих передушила бы...чертей..))

вы дура ?? чем именно-чужие дети-хуже ваших ???

следуя вашему примеру-я бы вашу девку задушила с удовольствием !

а вообще, стыдно должно быть-сорок лет бабе-а такой цинизм , фу !

любава
#28
подруга

Тогда надо выбирать, с ребенком и без мужа, или без ребенка и без мужа (если муж уйдет). Я пока думаю, что мальчика бы мужу отдала, а девочку бы себе оставила)

ду ра какая то..а я сама пацана воспитываю.И ничего.все ок

Блюдо дня
#29
любава

ду ра какая то..а я сама пацана воспитываю.И ничего.все ок

если еще отец ребенка возъмет..насколько я вижу не больно то им"подкинешь"))))

любава
#30

милые женщины.А как хороо раньше было? мужья работали и приносили деньги)) подрабатывали.а женщина занималась ребенком и тютюшкалась)) и все было нормуль.А теперь девушки хотят родить с мужьями воспитывать не хотят лишь бы слить мужу ребенка.Бедные мужь должны и вкалывать и еще дитю попу мыть..На что же жена тогда и мать?

любава
#31
Блюдо дня

если еще отец ребенка возъмет..насколько я вижу не больно то им"подкинешь"))))

мне незачем подкидывать.У меня нормально все.Я не бедная и зарплата хорошая.Плюс очень люблю сына.Он желанный и долгожданный.Рожала его чтоб воспитывать))А не отдавать ку да то кому то

Гость
#32

Рожайте! Рожайте и не думайте! Надо родить - а то не почувствуете себя женщиной. Истинное счастье - это материнство, все остальное условности. И не верьте, кто говорит по другому, они вам завидуют!