Гость
Статьи
ребенок …

ребенок "монстр"

всем привет!незнаю даже и с чего начать...но все же попробую,так как чт происходит в семье уже терпеть не возможно!может кто-то поможет советами,хотя не думаю что они нам помогут!
дак вот начну:
Мне 17 лет,у меня есть младший сводный брат (11 лет) живем с рождения вместе,об этом знают родители и я собственно,он не знает что мы не родные.
Девочки,это просто ребенок "монстр" как же избаловали его родители,я вот серьёзно никогда не встречала настоль избалованных!!!
как он разговаривает с родителями" отстань,ты мне надоела,ненавижу тебя"в основном с мамой ,так как папа вечно занят на работе!
вечно плачет,даже просто по всяким пустякам!!!родители ему и то и сё,а он не благодарный,привык что если он заплачет ему всё на блюдичке приносят,мама ведется на это!сколько раз я говорила не обращай внимание на него,поноет да перестанет,дак нет!она сразу бежит и делает что он хочет,вот чесное слово чуть ли не прощение у него просит,а он так нервы ей мотает,так сказать "издевается" что я ухожу в комнату и плачу,мне плохо и больно от того что какой то маленький сосунок так обращается с моей мамой!слово вот ему не скажи,сразу ОРЕТ отстань ты мне надоела,если скажет ему все пошол вон отсюда,дак он сразу "сама пошла"я не могу на это все смотреть,сколько раз пыталась поговорить объяснить,он говорит понял понял прощение просит что у мамы что у меня,но все это не надолго часа на два!!я вот даже пыталась свести с ним общение на ноль,но он начинает ныть и бежать к маме говорить что вот мол я с ним не разговариваю,мама просит чтобы я его извинила!я естественно извиняю!мама порой и сама плачет от него,таблетки уже успокоительные да от сердца пьет,я уже когда конкретно не выдерживаю кричу на нее и говорю сама виновата сама такого воспитала,кроме тебя в этом никто не виноват,все со злости кричу,потом жалею((очень часто ругаемся из-за него ооочень часто.
и еще много всего всего,сейчас всего и не напишу.Эх девочки как наболела эта тема((((

Сестра
30 ответов
Последний — Перейти
ОУКС
#1

много букав

#2

Родители теперь пожинают плоды своего воспитания.

ОУКС
#3

неасилил

Гость
#4

Обычный ребенок обычные проблемы. У вас ревность? Сводный то есть и вашей маме не родной, это ребенок отчима?

Еspoir...
#5

Ваша мать полностью изуродовала воспитание мальчика, чтобы его перевоспитать надо в первую очередь перевоспитать мать - а этого у Вас не получится. Сочувствую.

Еspoir...
#6
Гость

Обычный ребенок обычные проблемы. У вас ревность? Сводный то есть и вашей маме не родной, это ребенок отчима?

!слово вот ему не скажи,сразу ОРЕТ отстань ты мне надоела,если скажет ему все пошол вон отсюда,дак он сразу "сама пошла"

Вы считаете, что это - нормально? Оо

Strawberry ice
#7

ненавижу невоспитанных детей.

если ваши родители так его избаловали, займитесь его воспитанием вы. истерики - игнорировать, пусть хоть захлебнется в своих соплях, но поймет что они никого не волнуют. за грубость в отношении родителей - по губам. за пакости - по ***. оч быстро станет адекватным.

серьезно, этим надо заниматься пока еще не поздно, потом ему будет 16 лет он будет заваливаться пьяный домой и воспринимать мать исключительно как домашнюю прислугу

Лапуля
#8

отлупить его как следует.

Гость
#9
Еspoir...

!слово вот ему не скажи,сразу ОРЕТ отстань ты мне надоела,если скажет ему все пошол вон отсюда,дак он сразу "сама пошла"



Вы считаете, что это - нормально? Оо

Для данной семьи - нормально :))))

Дети это зеркало, чем удобряли, то и выросло...

Еspoir...
#10
Strawberry ice

ненавижу невоспитанных детей.

если ваши родители так его избаловали, займитесь его воспитанием вы. истерики - игнорировать, пусть хоть захлебнется в своих соплях, но поймет что они никого не волнуют. за грубость в отношении родителей - по губам. за пакости - по ***. оч быстро станет адекватным.

серьезно, этим надо заниматься пока еще не поздно, потом ему будет 16 лет он будет заваливаться пьяный домой и воспринимать мать исключительно как домашнюю прислугу

Не думаю, что получится. Во первых агрессия ("по губам", "по ***") вызовет еще большую ответную агрессию. Во вторых, такой линии поведения должны придерживаться все члены семьи, а я сомневаюсь, что после того как мальчик получит игнор/отпор от сестры, его маменька не прибежит вытирать сопли милому чаду.

Гость
#11

блюдИчка, ты лучше сама учись и за собой последи.

мальчишку жалко, без матери совсем маленькому ребенку откровенно говоря скверно живется (вообщем-то дети никому кроме своей мамы не нужны по сути).

Еspoir...
#12
Гость

Еspoir... !слово вот ему не скажи,сразу ОРЕТ отстань ты мне надоела,если скажет ему все пошол вон отсюда,дак он сразу "сама пошла"



Вы считаете, что это - нормально? Оо

Для данной семьи - нормально :))))

Дети это зеркало, чем удобряли, то и выросло...

Я о том же. Тут надо с родителей начинать разбираться, мальчик - да, просто зеркало. Но ЭТО - не нормально.

А поговорка понравилась, раньше не слышала :)

Гость
#13
Лапуля

отлупить его как следует.

ее посадят.

Клюква в сахаре
#14

Мальца прессовать жестко, он в том возрасте, когда нужен крепкий лидер, котрый будет его строить,в выходные посадить обоих родителей за стол и сказать, что атмосфера, сложившаяся в доме , в котором жизнь определяют не взрослые главы семьи , а маленький и капризный мальчишка стала невыносимой, как для мамы, так и для вас.МОжет быть отец даже представить себе не может, что происходит в доме.Аргументированно приведите примеры его тупых капризов, скажите, что приходить домой стало неприятно(только ради бога не вздумайте в самом деле уйти куда-нить из дома) , беспокоитесь за мать.Если они хотят мира и любви в семье и душевного спокойствия всех, надо браться за пацана.Я бы вам могла написать о возможных причинах такого поведения мальчишки, но по сути разбираться в них должны ваши родители

#15
Еspoir...

Strawberry iceненавижу невоспитанных детей.

если ваши родители так его избаловали, займитесь его воспитанием вы. истерики - игнорировать, пусть хоть захлебнется в своих соплях, но поймет что они никого не волнуют. за грубость в отношении родителей - по губам. за пакости - по ***. оч быстро станет адекватным.

серьезно, этим надо заниматься пока еще не поздно, потом ему будет 16 лет он будет заваливаться пьяный домой и воспринимать мать исключительно как домашнюю прислугу

Не думаю, что получится. Во первых агрессия ("по губам", "по ***") вызовет еще большую ответную агрессию. Во вторых, такой линии поведения должны придерживаться все члены семьи, а я сомневаюсь, что после того как мальчик получит игнор/отпор от сестры, его маменька не прибежит вытирать сопли милому чаду.

Плюсанусь. К примеру мой ребенок дает мне сдачи столько же, сколько я его шлепаю, причем дает и ногами и руками и зубами и башкой..Собссно потому и не шлепаю. Зато разнообразные "лишения" машинок, поездок, мультиков и т.д. действуют безотказно. Правда ему всего 3 года..Ну потом буду лишать айпада или че там к тому времени изобретут...

Гость
#16

тут причина не в том, что дети от разных браков. а в обычном самодурстве мамы. почему-то у мам отношение к сыночке как к маленькому божку - не редкость. читаю ваш рассказ и вижу свою маму, мальчику уже 35, а поведение такое же.

я старше брата на 7 лет, и давно поняла, что изменить ничего не получится. надо просто абстрагироваться от него и его выходок. как только от родителей переехала, так даже спрашивать о нем перестала, и все разговоры мамы пресекаю на корню. на все претензии мамы у меня давно один ответ - это твой ребенок, ты и прогибайся, а я ему ничего и ничем не обязана, и общаться, кстати, тоже не хочу и не буду.

Лиса
#17
Гость

Обычный ребенок обычные проблемы. У вас ревность? Сводный то есть и вашей маме не родной, это ребенок отчима?

никуя себя "обычный ребенок"!! Нда уж, дамочка.

Автор, ну что тут скажешь, всё правильно вы понимаете - ваша мама сама испортила его своим воспитанием и беспрестанным потаканием его капризам. Отец похоже вообще удалился от воспитания сына. А тут если и поправлять дело, то только с жесткой позиции отца. Потому и мать и сына надо в чувства уже приводить. А сынулю и ремня будет не лишнем всыпать за те гадости, что он матери говорить. Пока ему 11лет еще можно на него таким образом воздействовать, через 2-3 года будет поздно! Просто на *** мать будет посылать и всё. Подростки они вообще бешеные, если в них с детства уважения к родителям не воспитали.

гость
#18

О чем разговор?Вы,автор,не имеете права вмешиваться в воспитание брата.Это дело родителей.По всей видимости ситуация не устраивает только вас.В противном случае взрослые обязательно предприняли бы что-то.не общайтесь с ним.Игнорируйте.Это ваше право,так же как и вашей матери подтирать зад этому монстру.

Strawberry ice
#19
Домогательная Панда

Еspoir... Strawberry iceненавижу невоспитанных детей.

если ваши родители так его избаловали, займитесь его воспитанием вы. истерики - игнорировать, пусть хоть захлебнется в своих соплях, но поймет что они никого не волнуют. за грубость в отношении родителей - по губам. за пакости - по ***. оч быстро станет адекватным.

серьезно, этим надо заниматься пока еще не поздно, потом ему будет 16 лет он будет заваливаться пьяный домой и воспринимать мать исключительно как домашнюю прислугу

Не думаю, что получится. Во первых агрессия ("по губам", "по ***") вызовет еще большую ответную агрессию. Во вторых, такой линии поведения должны придерживаться все члены семьи, а я сомневаюсь, что после того как мальчик получит игнор/отпор от сестры, его маменька не прибежит вытирать сопли милому чаду.Плюсанусь. К примеру мой ребенок дает мне сдачи столько же, сколько я его шлепаю, причем дает и ногами и руками и зубами и башкой..Собссно потому и не шлепаю. Зато разнообразные "лишения" машинок, поездок, мультиков и т.д. действуют безотказно. Правда ему всего 3 года..Ну потом буду лишать айпада или че там к тому времени изобретут...

мда.... еще и еще раз убедилась что дети очень сомнительное счастье. чтоб какой то ребенок, тем более если я его родила, меня ударил... пф, на фиг на фиг, огради меня судьба

#20
Strawberry ice

Плюсанусь. К примеру мой ребенок дает мне сдачи столько же, сколько я его шлепаю, причем дает и ногами и руками и зубами и башкой..Собссно потому и не шлепаю. Зато разнообразные "лишения" машинок, поездок, мультиков и т.д. действуют безотказно. Правда ему всего 3 года..Ну потом буду лишать айпада или че там к тому времени изобретут...

мда.... еще и еще раз убедилась что дети очень сомнительное счастье. чтоб какой то ребенок, тем более если я его родила, меня ударил... пф, на фиг на фиг, огради меня судьба

))дети счастье, я не жалею что родила его, просто не от всех детей можно добиться чего то шлепками и ремнями. Я и сама такая была, мне мама говорит. Ниче, выросла во вполне нормальную дочь, правда со старшими нас учили соблюдать субординацию, но как-то без побоев и лишений. Грубить старшим это было вообще табу. А маме моей хватало фразы " не ссорься со мной- тебе дороже выйдет". Но в мелком возрасте ребенку пофик,что вы его родили, да и позже-он же вас об этом не просил в конце концов. А уж если родили- будьте любезны вникнуть в особенности воздействий (силовых и не очень) на ваше чадо. К каждому ребенку свой подход. Главное не потакать. А то и ремень не поможет.

#21

Тут правильно написали,что посеешь-то и пожнешь. По поведению ребенка можно просто делать выводы о своих воспитательских способностях. Мой ребенок становится монстром в двух случаях- если на него не обращать внимания долго, и если болеет и ему плохо (но сил покапризничать хватает). И в первом и во втором случае винить и наказывать его не за что..

Гость
#22

Мне 48 лет и двое детей от разных браков.. Я всю эту компанию построила и детей и отцов и у них уже есть другие семьи и дети.. Нужен жесткий координатор всех этих движений, я взяла все на себя, созваниваюсь с первым мужем и он встречается с сыном и находит время от своих детей от второго брака, потом я думаю и как мой муж встретиться со своей дочерью от первого брака и при этом у нас есть и общий ребенок и чтобы его не обделить... Кстати дети вообще не причем и все друг друга любят и всем интересно друг с другом, но вот отношения взрослых трандец .. А мы так и не можем разобраться

Провинциалка
#23

Автор, если честно, вмешиваться в воспитание брата вы не имеете морального права. Вы можете только поделиться своими рассуждениями с мамой и отчимом и показать зубы брату, чтобы он к вам не лез.

От некоторых детей хорошего можно добиться только, извините, ремнем. И чаще всего, родители сами пропускают стадии, когда ребенок еще не борзел и обо всем можно было договориться с первого раза. Но воспитание - обязанность родиетелей вашего брата, Автор, а не ваша.

Вы шлепнете брата по заднице, лишите игрушки, а он пожалуется маме, мама сопли сынуле оботрет, и игрушек лишат уже вас.

Абстрагируйтесь от всего этого.

Ира
#24

Мне 48 лет и двое детей от разных браков.. Я всю эту компанию построила и детей и отцов и у них уже есть другие семьи и дети.. Нужен жесткий координатор всех этих движений, я взяла все на себя, созваниваюсь с первым мужем и он встречается с сыном и находит время от своих детей от второго брака, потом я думаю и как мой муж встретиться со своей дочерью от первого брака и при этом у нас есть и общий ребенок и чтобы его не обделить... Кстати дети вообще не причем и все друг друга любят и всем интересно друг с другом, но вот отношения взрослых трандец .. А мы так и не можем разобраться

что за крик?

твои дети и мои дети бьют наших детей.

Ира
#25

книга "ваш беспокойный ребенок" должна стать вашей библией.

и для вас,и для родителей.

авторы супруги Баярд,кажется.

нагуглите-ознакомьтесь.

эффективно.

и облегчает жизнь рядом с таким монстром.

мне с сыном ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогла эта книга.

Гость
#26

Да вряд ли родители прислушаются к дочери. У меня младший брат, разница в возрасте небольшая. С детства говорила родителям, что они его слишком балуют (а так же бабушки-дедушки). Тогда это была наверное просто ревность, что ему больше внимания + меня за ним следить всегда припрягали. Ну а теперь вырос, поняли ошибку, но уже не исправить.

жинева
#27

Мне вот странно одно...почему то когда родители воспитают ребенка через жо.пу, то потом все кричат "какой плохой ребёнок" и даже жалеют родителей. Так что их жалеть, если они сами виноваты. Автор, ваш брат не плохой и не стоит от него отворачиваться. Единственное что плохо-это то как его воспитали родители. Перевоспитать на корню его уже невозможно т.к. уже большой мальчик, но сгладить "углы" ещё возможность есть...но для этого, вашим родителям надо взяться за ум в этом вопросе. Да и вы, автор, могли бы им помочь.

жинева
#28
Провинциалка

Автор, если честно, вмешиваться в воспитание брата вы не имеете морального права. Вы можете только поделиться своими рассуждениями с мамой и отчимом и показать зубы брату, чтобы он к вам не лез. От некоторых детей хорошего можно добиться только, извините, ремнем. И чаще всего, родители сами пропускают стадии, когда ребенок еще не борзел и обо всем можно было договориться с первого раза. Но воспитание - обязанность родиетелей вашего брата, Автор, а не ваша. Вы шлепнете брата по заднице, лишите игрушки, а он пожалуется маме, мама сопли сынуле оботрет, и игрушек лишат уже вас. Абстрагируйтесь от всего этого.

Мне интересно еще одно...почему то помогать родителям с младшими-сидеть, выгуливать ит.д. старшие обязанны, а воспитывать видители у старших нет права....

Стюи Гриффин
#29

То, что вы описали - не нормально. У меня политика: орет - идет в комнату под замок пока не проорется. Грубость - по губам. Нарочно издевается - отбираю игрушку на сутки. Пару месяцев и ребенка не узнать. Меня подружки зовут поработать няней, потому что нервов не хватает и дают слабину со своими. А потом пятый угол ищут. Я не монстр, постоянно целую, глажу, обнимаю, проводу много времени, читаю, ходим в музеи, просто болтаем. Но ребенок при мне, а не я при ребенке. Не забывайте что слабось сегодня равно проблемы завтра в тройном размере.

Алена
#30

Знаете,я предлагаю вам самый действенный но и немного жестокий метод.Вследующий раз когда он маме что-то очень обидное скажет,или орать на нее начнет,ты даже не думая вставай и со всеееей силы лещяка ему дай,а потом возьми за шкирку и кричи пря:"НЕ СМЕЙ ТАК С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАТЬ,СОПЛЯК МАЛОЛЕТНИЙ,ЕЩЕ РАЗ ГОЛОС ПОВЫСИШЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ УДАРЮ!!" если мать кинется его защищать или на тебя с кулаками полезет,мол не бей его он ребенок,ты не переживай,мать если на тебя покричит,так это из-за того что она за вас обоих волнуется и переживает,а *** малолетний надолго такое запомнит!Уж поверьте мне,такое сработает на 100%

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: