Гость
Статьи
Ребенок и кроватка.

Ребенок и кроватка.

Нашему сыну в сентябре будет два года.Все раньше было замечательно,со сном не было проблем...Но в последние два месяца он и днем спит в своей кроватке плохо,и ночью.То есть допустим днем...Обычно он спал минимум 2 часа.Это-40 минут,и все.Плачет,просится на руки,а потом показывает на нашу с мужем кровать...Сначала я не поддавалась,пыталась покачать,уложить дальше спать...Но бесполезно.Кладу на большую кровать-спит еще минимум час.Так же ночью.Поспит часа 3-4,потом просыпается и просится к нам!!!!Может быть пора ему купить свою кровать,может быть ему уже не комфортно спать в маленькой кроватке?...хотя по размеру она ему еще подходит!Когда ваш малыш стал спать на настоящей кровати?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете в одной комнате?

Пока не отселите в десткую, он будет проситься к вам.

Гость
#2

Наш до 4-х спал с нами, с 4 до 5лет полночи один спал и полночи с нами.

С 5 стал спать один. Ребёнку и себе из-за такой *уйни нервы не мотали.

Когда ребёнок стал сам готов спать отдельно , сам ушёл от нас.

Вся жизнь впереди, никогда больше он с Вами спать не будет, наслаждайтесь моментом.

кле
#3
Гость

Наш до 4-х спал с нами, с 4 до 5лет полночи один спал и полночи с нами.

С 5 стал спать один. Ребёнку и себе из-за такой *уйни нервы не мотали.

Когда ребёнок стал сам готов спать отдельно , сам ушёл от нас.

Вся жизнь впереди, никогда больше он с Вами спать не будет, наслаждайтесь моментом.

Это не ***.Отвратительно спать с ребенком в одной кровати.В 2 года дааааааааааааааааааавнов своей комнате на нормальной кровати

Елена
#4

Почитайте Спока. Там чётко написано, что это обыкновенный каприз и желание манипулировать.

Отучила своего сына от таких финтов за 3 дня.

Проблем больше небыло.

форсунка
#5

Не стала бы слепо верить книжкам.. Тем более у автора проблемы не с засыпанием, а со сном.. У нас бы такое не прошло, потому как ребенок тупо не засыпал вечером, пока папа не придет с работы.. Сидела с ним по полтора часа...(((( теперь кладу его когда муж с работы придет, засыпает сам, кладу его, песенку спою, свет выключу и в соседнюю комнату, он машины катает и через 15 минут спит.

все Кати ша_лавы
#6
Гость

Наш до 4-х спал с нами, с 4 до 5лет полночи один спал и полночи с нами.

С 5 стал спать один. Ребёнку и себе из-за такой *уйни нервы не мотали.

Когда ребёнок стал сам готов спать отдельно , сам ушёл от нас.

Вся жизнь впереди, никогда больше он с Вами спать не будет, наслаждайтесь моментом.

читаю и поражаюсь, до 4-х лет спать с ребенком... капут!

Булавка
#7

мой младший ребенок спит в своей комнате один с 8 мес. и на даче тоже в отдельной комнате. У нас вообще не принято валяться на кроватях даже днем, кровать для сна и точка. Поэтому пока проблем нет. Ей скоро будет полтора года. А со старши было еще проще, снимали пару прутьев и он сам залезал в свою кровать и укладывался это было около 3 лет по-моему, потом уже купили детскую кровать односпальную

Гость
#8
все Кати ша_лавы

читаю и поражаюсь, до 4-х лет спать с ребенком... капут!

Всем колхозом в обной кровати. Ясно, что ребенку так веселее, но это ненормально, конечно.

Если детей несколько, тоже всем дружно спать вповалку под одним одеялом, как цыганам?

Ляля
#9

попробуйте швейцарский метод, детскую кроватку в отдельную комнату+маленький ночничок, уложили и ушли, когда ночью проснётся не подходите (купите себе и мужу беруши), потерпите несколько ночей и всё, если же жалко, то пускай дальше с вами валяется, я бы к этому спокойно отнеслась, только надоедает ночью подрываться наверное? можете с кроватки убрать прутья с одной стороны и вплотную этой открытой стороной поставить к Вашей кровати, захныкал ночью, Вы руку протянули и похлопали/успокоили и дальше спать.

Гость
#10

У меня ребенок засыпает в своей, а потом может ночью прийти к нам спать. Побороть это не можем, потому что спим настолько крепко, что ребенка в своей кровати обнаруживаем утром по факту пробуждения. Ребенку 2,5.

Гость
#11

двое детей, никогда не просились ко мне в постель. Не надо их баловать, это ТОЛЬКО ваше поведение, автор, обусловливает поведение маленького ребенка

#12

А у нас у всех отдельные спальни. В три года купили ему полуторку. Спит на ней, иногда прибегает к кому-нибудь из родителей. Мне без разницы, честно говоря, в 4 часа утра, манипулирование это или нет, приполз под бок, а и ладно, спим дальше. Днем спит один, пока не разбужу,часа 2.

#13

Понятие о нормальности у всех разное. Не вижу смысла слушать нытье и затыкать уши бирушами. Хотя,если б мы с мужем вместе спали,наверно это была бы проблема..Еще и кот и собака на кровать прутся..это ж тупо никто не выспится.

Падший Ангел
#14

У меня оба ребенка с рождения спят в своих кроватях. Это было главным для меня. Тем более я после родов очень болела и если бы еще не высыпалась изза того, что под боком спит малыш, с ума бы сошла. Было время, что дети в наглую попить-поесть-посрать, лишь бы не ложиться спать или спать с нами. Несколько ночей перетерпели, теперь они даже не помышляют лезть к нам в кровать, за исключением очень редких дней, когда сон плохой приснится, либо когда приболеют, но это может быть от силы раз в месяц, и то это чаще происходит с младшенькой

Падший Ангел
#15

Недавно купили детям огромную двухэтажную кровать, теперь их к нам ни днем, ни ночью не затянешь)))))))))

Гость
#16
Гость

Вы живете в одной комнате?

Пока не отселите в десткую, он будет проситься к вам.

у нас двухкомнатная квартира,в спальне спим втроем....Вот и задумалась,что пора делать детскую ребенку,и выкидывать нашу с мужем кровать куда подальше.Возможно,общая обстановка,что это именно его комната,с игрушками,картинками,поможет ему привыкнуть спать одному...

Гость
#17

Так он поэтому и просится, что видит вас. Вы там вместе спите, а он что, дурачок отдельно?:)

Но, каждый человек должен спать отдельно, это гигиенично и сон лучше.

Гость
#18
Гость

Так он поэтому и просится, что видит вас. Вы там вместе спите, а он что, дурачок отдельно?:)

Но, каждый человек должен спать отдельно, это гигиенично и сон лучше.

Да,но днем-то он туда просится один,я же с ним не ложусь!....Вобщем спасибо,я понял вашу точку зрения.Я и сама понимаю,что это не дело...Будем что-то предпринимать.

Гость
#19

поняла

Гость
#20
Елена

Почитайте Спока. Там чётко написано, что это обыкновенный каприз и желание манипулировать.

Отучила своего сына от таких финтов за 3 дня.

Проблем больше небыло.

Ради Бога,спока не приплетайте! Столько маразма написано.Как воспитывать,как давать орать пол ночи,и д.т.А у самого дети-с ним не общались,постоянные конфликты,даже,боюсь ошибиться,толи до преступления,толи до самоубийствасдошло.Думаю,плохой пример со Споком.И медицина,и педагогика,и психология ушли давно вперед семимильными шагами.Еще бы Каменный век вспомнили!

Гость
#21
Гость

ЕленаПочитайте Спока. Там чётко написано, что это обыкновенный каприз и желание манипулировать.

Отучила своего сына от таких финтов за 3 дня.

Проблем больше небыло. Ради Бога,спока не приплетайте! Столько маразма написано.Как воспитывать,как давать орать пол ночи,и д.т.А у самого дети-с ним не общались,постоянные конфликты,даже,боюсь ошибиться,толи до преступления,толи до самоубийствасдошло.Думаю,плохой пример со Споком.И медицина,и педагогика,и психология ушли давно вперед семимильными шагами.Еще бы Каменный век вспомнили!

Да уж...Моя мама часто вспоминает свою молодость и мою старшую сестру.Тогда она все делала по споку.До сих пор себе некоторые моменты простить не может...

Acme
#22

Не травмируйте ребёнка отселением и игнорированием плача никогда. Если плачет, значит, ему плохо. Почитайте нормальные книги о психологии детей.

Гость
#23
Гость

Наш до 4-х спал с нами, с 4 до 5лет полночи один спал и полночи с нами.

С 5 стал спать один. Ребёнку и себе из-за такой *уйни нервы не мотали.

Когда ребёнок стал сам готов спать отдельно , сам ушёл от нас.

Вся жизнь впереди, никогда больше он с Вами спать не будет, наслаждайтесь моментом.

+1000 единственные нормальные родители зачем ребёнка психом делать , если он сам в 4г. отдельно спать будет без истерик?

А Спок - *** полный, извращенец. Удивилась, что его ещё кто-то читает О_О

Гость
#24
Гость

Да уж...Моя мама часто вспоминает свою молодость и мою старшую сестру.Тогда она все делала по споку.До сих пор себе некоторые моменты простить не может...

Кстати, потом уже , спустя годы , как раз многие и не могут простить себе, что оставляли ребёнка одного в комнате и он там брошенный плакал.

Ну и мамашки! ребёнок надрывается, а они беруши в уши! Кстати , в Америке за игнор плача могут лишить опеки ( если есть подозрения,камеры устанавливают и наблюдают за мамашами. Как раз сейчас передачу посмотрела , так и называется : Нерадивые мамаши.)

Гость
#25

Гость

Всем колхозом в обной кровати. Ясно, что ребенку так веселее, но это ненормально, конечно.

Если детей несколько, тоже всем дружно спать вповалку под одним одеялом, как цыганам?

Когда детей несколько, то они не прибегают к родителям, а спят бандой в своей комнате все вместе, им весело и не страшно.

Даже ,если детей двое, они спят сами, потому что не страшно. А когда ребёнок один, то он ночью боится и бежит к родителям.

Как можно ребёнка бросить одного спать, если он этого не хочет. Не хочет один,как дурак, лежат в закрытой комнате со своими страхами...ужас, бедные детки . Мы даже собаку из постели не гоним , не то что ребёнка.

ребёнок прибегает к нам, засыпает в обнимку с собакой около папы, а я убегаю в его комнату, выспаться.

Папе пофик , он всё равно до 7.00 спит как танк.

Родендрон
#26

Я насмотрелась на мучения подруг и поэтому с рождения просто клала в кроватку, оставляла ночник и уходила. Плачет день, хнычет два, на третью ночь хнычет 5 минут и засыпает. Через неделю после закрытия двери в комнате тихо. Но кому нравиться бегать и часами укладывать - не возражаю. :-)

Гость
#27
Гость

Гость

Всем колхозом в обной кровати. Ясно, что ребенку так веселее, но это ненормально, конечно.

Если детей несколько, тоже всем дружно спать вповалку под одним одеялом, как цыганам?



Когда детей несколько, то они не прибегают к родителям, а спят бандой в своей комнате все вместе, им весело и не страшно.

Даже ,если детей двое, они спят сами, потому что не страшно. А когда ребёнок один, то он ночью боится и бежит к родителям.

Как можно ребёнка бросить одного спать, если он этого не хочет. Не хочет один,как дурак, лежат в закрытой комнате со своими страхами...ужас, бедные детки . Мы даже собаку из постели не гоним , не то что ребёнка.

ребёнок прибегает к нам, засыпает в обнимку с собакой около папы, а я убегаю в его комнату, выспаться.

Папе пофик , он всё равно до 7.00 спит как танк.

С чего вы взяли, что дети спят в одной комнате-то?! У каждого своя есть.

Чтобы ребенок не плакал один в своей кровати, приучать надо, вообще-то. А не потакать каждому капризу, и своей лени встать, да успокоить ребенка, научить засыпать самостоятельно.

Гость
#28
Гость

ГостьЕленаПочитайте Спока. Там чётко написано, что это обыкновенный каприз и желание манипулировать.

Отучила своего сына от таких финтов за 3 дня.

Проблем больше небыло. Ради Бога,спока не приплетайте! Столько маразма написано.Как воспитывать,как давать орать пол ночи,и д.т.А у самого дети-с ним не общались,постоянные конфликты,даже,боюсь ошибиться,толи до преступления,толи до самоубийствасдошло.Думаю,плохой пример со Споком.И медицина,и педагогика,и психология ушли давно вперед семимильными шагами.Еще бы Каменный век вспомнили!Да уж...Моя мама часто вспоминает свою молодость и мою старшую сестру.Тогда она все делала по споку.До сих пор себе некоторые моменты простить не может...

Не знаю, сама руководствовалась в воспитании Споком, правда не слепо, а так кое-что из него с коррекцией на нашу действительность. Ни разу не пожалела, и самой легче стала. Сейчас уже детки совсем взрослые, внуки бегают))

Гость
#29
Родендрон

Я насмотрелась на мучения подруг и поэтому с рождения просто клала в кроватку, оставляла ночник и уходила. Плачет день, хнычет два, на третью ночь хнычет 5 минут и засыпает. Через неделю после закрытия двери в комнате тихо. Но кому нравиться бегать и часами укладывать - не возражаю. :-)

А в чём мучения выражаются? В том что положили ребёнка с собой, обнялись и спи всю ночь без плача?

И зачем его доводить до слёз , оставляя одного? Приучить?

Можно приучить на цепи около батареи сидеть, поплачет день - два , потом замолчит, будет тихо сидеть и не мешать.

До 3-4 лет ребёнок связан с матерью очень сильно , он не осознаёт себя как отдельную личность, если мать его оставляет одного для него это является психическим насилием . После 4 лет никто уже не спит с родителями. У ребёнка появляется самостоятельность.

Шпилька
#30

Я уже большая, но до сих пор боюсь спать одна в квартире, а муж по суткам работает. Когда он дома, мне так хорошо и спокойно. А так подсветку включаю на кухне на ночь. А оставить плачущего маленького ребенка одного в комнате - ужасно. Мало ли чего он ревет. Мой тоже засыпает в кроватке, ночью проситься к нам в кровать. Сегодня прогресс - проспал до 5 утра. Кормлю и к себе забираю. Тоже надо к своей кроватке приучить.

Гость
#31
Гость

После 4 лет никто уже не спит с родителями. У ребёнка появляется самостоятельность.

Бугагашечка. У моей сестры дети 5 и 7 лет спят до сих пор вместе с мамой, папа в соседней комнате.

У других друзей детям уже по 6 лет и по 5 тоже еще спят с родителями в одной кровати. Мамы по второму разу беременны и не знают, как будут далее выкручиваться из этой ситуации.

Гость
#32

Не вижу трагедии , мамы как-то забеременели ))))))))

значит всё Ок

Мамы родят , места займут малыши, а 6-7-летки будут спать отдельно.

Подрастут и дети будут спать вместе ,а папы перейдут к мамам.

Мамы снова забеременеют)))))

Гость
#33

я ребенка приучала с рождения спать одного,мне наговорили что если приучать начиная с роддома то он и будет один спать.В итоге он спал один до 6 месяцев(в своей кроватке),а сейчас ему 1,8 и спит только со мной,даже днем.Пробую переложить в кроватку-через 15 минут просыпаеться и плачет.Несколько ночей пыталась положить его одного.Результат-бессонная ночь,а мне на следующий день одной с ним сидеть(мужа нет),так что надо быть в форме и нельзя не выспаться.Вот на этом все и закончилось.Не знаю что делать и как приучать его одного спать.Остаеться надеяться что годам к 4 будет спать без меня.

Гость
#34

Я тоже вся такая правильная была, отдельно укладывала.....верила, что ребенок спит больше взрослого...через недельку спать будет.....

В 7 месяцев заметила, что сплю идя по улице с коляской - прохожие окриком "у вас тут падает..." разбудили, я еще дорогу переходить собиралась((( Потом в течение трех дней просто обратила внимание, что в памяти провалы ОГРОМНЫЕ, предметы складываю в совсем неподходящие места...ВСЕ, с меня хватит! Жизнь наладилась от совместного сна за пару недель. Кровать-аэродром купили.

Лет с 4 ребенку отдельную кроватку поставили. Уже в школу ходит. Проблем со сном нет. И кстати из первоклашек никто уже не спит с родителями. Никому из знакомых родителей не приходило в голову осуждать совместный сон с первым или со вторым ребенком. Спят, как в семье удобно и принято. Какое дело посторонним??? Их сильно коробит, что кто-то где-то делает не так, как они, и даже никто не страдает при том? Не орет, не психует, высыпаются и у-у-у-у-у-у гады, исхитряются заниматься где-то когда-то сексом?

Автор
#35

36,ваш пост вселяет уверенность и оптимизм.Спасибо!

Марина
#36

Автор, ну вы что всерьез думаете что ребенок будет всю жизнь спать с вами? Наслаждайтесь моментом, придет день и по ночам он будет гулять, а вы звонить ему на мобильный) все образуется.

Гость
#37
Гость

Я тоже вся такая правильная была, отдельно укладывала.....верила, что ребенок спит больше взрослого...через недельку спать будет.....

В 7 месяцев заметила, что сплю идя по улице с коляской - прохожие окриком "у вас тут падает..." разбудили, я еще дорогу переходить собиралась((( Потом в течение трех дней просто обратила внимание, что в памяти провалы ОГРОМНЫЕ, предметы складываю в совсем неподходящие места...ВСЕ, с меня хватит! Жизнь наладилась от совместного сна за пару недель. Кровать-аэродром купили.

Лет с 4 ребенку отдельную кроватку поставили. Уже в школу ходит. Проблем со сном нет. И кстати из первоклашек никто уже не спит с родителями. Никому из знакомых родителей не приходило в голову осуждать совместный сон с первым или со вторым ребенком. Спят, как в семье удобно и принято. Какое дело посторонним??? Их сильно коробит, что кто-то где-то делает не так, как они, и даже никто не страдает при том? Не орет, не психует, высыпаются и у-у-у-у-у-у гады, исхитряются заниматься где-то когда-то сексом?

++++++++++++++++++++++++++++++

#38

С трех лет переселились в свою кроватку.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы