Гость
Статьи
Ребенок в кроватке

Ребенок в кроватке

Скажите, пожалуйста, мамы, оставляете ли вы ребенка (у меня 7 месяцев), в кроватке с игрушками без присмотра, если вы идете кушать, стирать, прибрать в комнате (где находится ребенок) и при этом вы часто бегаете к ребенку, проверяете все ли нормально, или просто на короткое( 5-10 мин.) время надо выйти из комнаты? Я задаю этот вопрос, так как муж категорически против, чтобы я так делала. Я не представляю, как мне сидеть прикаянной к ребенку и не выходить из комнаты с утра до ночи, пока он не ляжет спать на всю ночь. Если учесть, что ребенок в 7 месяцев уже не так часто спит днем, как раньше.
И ещё, я например могу сидеть в интернете, а ребенок играется на нашей с мужем кровати с игрушками рядом со мной, я естественно за ним смотрю часто, подхожу, разговариваю, играюсь ( по другому и невозможно, начинает капризничать)) Так мне муж говорит, что это тоже неправильно.
А как у вас??

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

У меня на такие случаи был манеж с высокими стенками

Flessa и Андрюшка 8 мес
#2

а почему муж то против? чем обьясняет? если конечно вы имеете в виду детскую кровать с высокими стенками

я своего раньше оставляла ненадолго, пока по дому что нибудь делала присматривала за ним, сейчас он уже ползает везде, в кроватке не хочет сидеть

Flessa и Андрюшка 8 мес
#3

а вот на взрослой кровати я бы не оставляла совсем, уж лучше на полу, мой шустрый очень, совсем недавно нырнул вниз а я вообще рядом стояла, еле успела за одежку сxватить

Гость
#4

а муж сам не хочет весь день сидеть рядом с ребенком?

Так бы ответила
#5

Смотря какая кроватка, насколько глубокая.

Если безопасная и нет вероятности того, что ребенок выпадет, то совсем спокойно можно оставлять в такой кроватке.

Муж Ваш, извините, изгиляется, в выходные дни ему на спину или на грудь как кенгуру, привяжите ребенка и пусть весь день радуется своему отцовству.

Xanele
#6

ребенок в этом возрасте ползал по квартире. у нас еще забор был. можно было за забор посадить. но это не так часто.

смотрите только, чтобы с кровати не упал. на полу лучше. только розетки обезопасить.

а убираюсь я при ней. она тут же на полу. любит пылесос. трогает его или провод.

Kott
#7

беднй ребенок...

во-первых, он в том возрасте что ему все интересно, а вы его сажаете в клетку, где он ничего не видит и не развивается.

во-вторых, зачем его сажать надиван? чтоб он рано или поздно головой приложился о пол?

по теме: нет, не оставляла практически никогда, всегда либо ползал рядом, либо сажала в стул и он смотрел под мои объяснения чем я там занимаюсь на кухне.

оставлять ребенка в манеже-это регресс его развития, когда нужен ПРОГРЕСС.

веточка
#8

в таком возрасте оставляла в кроватке только, когда надо было в туалет. В других случаях ползал по полу. И когда подрос (после 7 месяцев) уже был только на полу, хотя научился забираться на диван, поэтому одного уже боялась оставлять надолго...

Гость
#9

а вы мужу не рассказывайте, что так делаете. :)

ту-ту
#10

нет, не оставляла. когда была на кухне - сажала в стульчик для кормления или в шезлонг, если шла в ванную, то закатывала туда ходунки и сажала в них. если в комнате - то обкладвала по периметру кровать подушками и сажала на кровать. когда начала ползать, то стелила одеяло на пол и на одеяло. убиралась тогда, когда муж был дома или гулял с ребенком. в манеж не сажала - ей не нравилось.

Автор
#11
Flessa и Андрюшка 8 мес

а почему муж то против? чем обьясняет? если конечно вы имеете в виду детскую кровать с высокими стенками я своего раньше оставляла ненадолго, пока по дому что нибудь делала присматривала за ним, сейчас он уже ползает везде, в кроватке не хочет сидеть

да, кроватка с высокими стенками. Объясняет тем, что ребенок маленький, с ним нужно общаться...

Автор
#12
Kott

беднй ребенок... во-первых, он в том возрасте что ему все интересно, а вы его сажаете в клетку, где он ничего не видит и не развивается. во-вторых, зачем его сажать надиван? чтоб он рано или поздно головой приложился о пол? по теме: нет, не оставляла практически никогда, всегда либо ползал рядом, либо сажала в стул и он смотрел под мои объяснения чем я там занимаюсь на кухне. оставлять ребенка в манеже-это регресс его развития, когда нужен ПРОГРЕСС.

я тоже подушками обкладываю диван. В общем все меры безопасности принимаю, а мужу все равно не то. Правильный слишком в воспитании ребенка!?

Гость
#13

у вас муж с придурью...потом еще потребует чтоб вы ребенка до 6 лет сиськой кормили, как одна деушка тут про знакомую рассказывала...То что ребенок пару часиков в день или больше посидит в манеже или кроватке,откуда он не может упасть или выбраться,ему вреда не нанесет. Вы ж не кенгуру,чтоб его постоянно с собой таскать и за ним смотреть, когда ему это не надо. Мужу на выходных вручите бебика,а сами идите по магазинам,гулять,или еще куда, а он пусть прочувствует на себе,что такое постоянно сидеть с малышом и не отходить от него даже пописать,пардон муа;))

Гость
#14

Никогда не оставляла без присмотра, только если в туалет выходила. В 7 месяцев ребенок достаточно много спит днем, уж час полтора точно, бывает что и по два раза у большинства. За это время и поесть успевала и еду приготовить и убрать в квартире.

У вас что, стиральной машины нет???

Многие с собой берут на кухню и в душ в шезлонге или в стульчике. Мои сидеть подолгу отказывались, поэтому я их развлекала столько, сколько они просили. В кроватях только спали, игрушек в них не было, не приучены. Место для сна не место для игр.

Про интернет на кровати вы пошутили?

A?
#15

странное кино, чтож в туалет тоже ребенка брать пока какаешь?! я оставляла одного, но не в крвати, сын ее не переваривает, вообще зря мы ее купили. лежал либо на полу, там специальный матрас у него и игрушки, или в шезлонге. мне шизлонг удобнее, он там зафиксирован, не упадет и никуда не денется. закрывала его в комнате, ставила какой-нибудь диск для детей и шла готовить и убиратся. он засыпал так, я его переносила в другую комнату, а потом эту убирала. когда одна с ребенком, невозможно с ним всегда сидеть, надо же и мытся, и на кухне не дышать же ему всему этими парами и газами, и полы мыть при ребенке не желательно, я с хлоркой мою, нафик ему этим дышать. а раздвоится тоже нельзя... если только кого нанимать. тогда ты с ребенком, а все остальное на помощнице

Kott
#16
Автор

я тоже подушками обкладываю диван. В общем все меры безопасности принимаю, а мужу все равно не то. Правильный слишком в воспитании ребенка!?

у вас муж-нормальный в воспитании ребенка.

зачем обкладывать диван подушками и тратить на это время, когда ребенка можно положить на пол и он там найдет себе кучу занятий без игрушек, с которыми он даже не знает как играть?

вам правильно Гость написала- кровать-это место для сна, а не дл игр.

Автор
#17
Гость

Никогда не оставляла без присмотра, только если в туалет выходила. В 7 месяцев ребенок достаточно много спит днем, уж час полтора точно, бывает что и по два раза у большинства. За это время и поесть успевала и еду приготовить и убрать в квартире. У вас что, стиральной машины нет??? Многие с собой берут на кухню и в душ в шезлонге или в стульчике. Мои сидеть подолгу отказывались, поэтому я их развлекала столько, сколько они просили. В кроватях только спали, игрушек в них не было, не приучены. Место для сна не место для игр. Про интернет на кровати вы пошутили?

интернет не на кровати, а компьютер стоит возле кровати. Или что вас смутило?

Автор
#18
Kott

Автор

я тоже подушками обкладываю диван. В общем все меры безопасности принимаю, а мужу все равно не то. Правильный слишком в воспитании ребенка!?

у вас муж-нормальный в воспитании ребенка. зачем обкладывать диван подушками и тратить на это время, когда ребенка можно положить на пол и он там найдет себе кучу занятий без игрушек, с которыми он даже не знает как играть? вам правильно Гость написала- кровать-это место для сна, а не дл игр.

мы ещё ребенка не ложим на пол, когда он родился мы убрали с нашей комнаты ковер, чтобы не собиралась пыль...

А у вас на ковре ребенок ползает? Там же пыль...

Kott
#19
Автор

мы ещё ребенка не ложим на пол, когда он родился мы убрали с нашей комнаты ковер, чтобы не собиралась пыль... А у вас на ковре ребенок ползает? Там же пыль...

а когда вы собираетест класть на пол?в 10 лет?

наш с 4х месяцев на полу, поэтому все начал делать раньше, а ваши подушки-никакого стимула в развитии.

ковер пылесосить надо и все.

Он же его не ест.

Flessa
#20

ну хоть на одеяло тогда положите, он у вас уже почти ползать должен и в кроватке конечно тесно и неинтересно

Гость
#21
Автор

Kott

Автор я тоже подушками обкладываю диван. В общем все меры безопасности принимаю, а мужу все равно не то. Правильный слишком в воспитании ребенка!? у вас муж-нормальный в воспитании ребенка. зачем обкладывать диван подушками и тратить на это время, когда ребенка можно положить на пол и он там найдет себе кучу занятий без игрушек, с которыми он даже не знает как играть? вам правильно Гость написала- кровать-это место для сна, а не дл игр.

мы ещё ребенка не ложим на пол, когда он родился мы убрали с нашей комнаты ковер, чтобы не собиралась пыль... А у вас на ковре ребенок ползает? Там же пыль...

Какая пыль? Вы ребенку когда будете закладывать здоровый отпор чужим бактериям? Иммунитет как тренировать собираетесь? Вы же его не на пол в лифте кладете, и не на общественном рынке на землю, дом идеальное место для иммунитета малыша,. А вот некоторые его хлоркой травят...,будет еще потом и хлорку лизать. Хлорка и груднички вещи несовместимые, нужно обычной водой мыть, если не желаете потом бОльших проблем от стерильности.

И с массажистом поговорите, он вам скажет, что обязательно на пол с 4-х месяцев, координацию отрабатывать. Такие дети лучше нарабатывают мышечный корсет, меньше падают и лучше ползают_ходят. Здоровее они потом.

Марина
#22

Автор у меня была другая крайность, у меня был не против муж, у меня против был ребенок что бы я уходила. Поэтому я все время была в поле его зрения, это сберегало нервы мне и ему.

Сперва ребенок передвигался за мной по квартире в колыбельке для новорожденных, потом на кухню я установила манеж и ребенок наблюдал за мной из манежа. Если мне надо было в ванну например или покушать, а ему очень хочется все видеть - у меня отличный кормежный стульчик Чико, в котором есть даже возможность ребенка положить.

Но все эти вещи нужны были тогда, когда малыш был очень мал (от рождения до 3-4 месяцев) или я делала что то такое, что мешало нормально смотреть за ребенком. Эти вещи помогали непродолжительное время, а на несколько минут. Ребенок у меня очень шустрый. Как только пополз, по большей части ползал за мной по всей квартире. Жили мы душа в душу. И ему интересно и мне стало намного легче и спокойнее.

Марина
#23

Автор, я никогда не кипятила бутылочки, игрушки и не добивалось идеальной стирильности. Пыли и бактерии есть везде. Наивно думать что вы очистите от них воздух. Ну какой смысл обдавать соску кипятком или бутылку, если ребенок все время обсасывает кулаки, игрушки и все что в рот попадает. Ополосните нормально и все будет хорошо.

И не надо бояться стоматита, при нормальном имунитете он вашему ребенку не грозит.

Мой вам совет: не пытайтесь растить ребенка под колпаком. И сами с ума сойдете и из сил выбьетесь и ребенку существенно навредите. Во всем должна быть логика и здравый смысл.

Таня 29
#24

я оставляла и делала так - нашла коробку типа от обуви, набивала ее небольшими игрушками или предметами быта, кот. нельзя сломать, но можно поизучать, причем в коробке делала дырку размером с ладошку ребенка и примерно час времени с утра моя вечно орущая дочь мне давала свободного времени - пока по одной игрушке из коробки выудит, пока рассмотрит, пока следующую вытащит, да пока выкидывать их из кроватки начнет и тыды и пр. Щас ей 2, 5 года, до сих пор кладу на тумбочку рядом с кроваткой книжки или игрушки - она просыпается, сразу усаживается прям в кроватке их рассматривать, а у меня есть возможность очухаться - ну сова я жуткая., нет у меня сил с утра бодрой быть, надо в себя от сна прийти.Сидеть матери вечно подле киндера(ну если он в безопасности и есть чем заняться) есть бзик,ну прикиньте - вы вечно под надзором как в турьме. Детям тоже хочется иногда побыть наедине с собой.

Редиска
#25

Я спокойно оставляю сына и в кроватке и в манеже, если мне надо приготовить на кухне обед, убраться, постирать и т.д. Кладу ему его любимые игрушки, включаю на телефоне детские песенки, и занимаюсь своими делами... Главное прислушиваться время от времени: если захныкал, значит, подойду - посмотрю что случилось...

Гость
#26

Таня 29, это вам сильно повезло что ребенок такой спокойный. Мой в 2.5 года спокойно вылезал из кровати и приходил к маме в кровать. Уж тем более никакими знакомыми книжками и старыми игрушками было не отвлечь. Его мозг требовал новой информации и новых дел.

Зачем маме сидеть около ребенка? Достаточно держать его в поле зрения. Уже после полугода ребенок будет сам за вами ползать, а к году сам за вами хвостиком ходить.

Столетняя бабка
#27

срочно, вот прям сегодня, приучайте ребёнка к полу, хотя наверное в первую очередь приучать нужно вас с папой. В 7 мес некоторые уже встают и по стенке ходят, а у вас даже по полу не ползает. Я своего в 6 выпустила и то считаю, что ооочень поздно, мозгов не было раньше отправить в ползанье :) Сходите к гости к кому-нить, у кого дети примерно вашего возраста, увидете, что деть на полу - это нормально и сами выпустить захотите.

Гость
#28
Автор

Скажите, пожалуйста, мамы, оставляете ли вы ребенка (у меня 7 месяцев), в кроватке с игрушками без присмотра, если вы идете кушать, стирать, прибрать в комнате (где находится ребенок) и при этом вы часто бегаете к ребенку, проверяете все ли нормально, или просто на короткое( 5-10 мин.) время надо выйти из комнаты? Я задаю этот вопрос, так как муж категорически против, чтобы я так делала. Я не представляю, как мне сидеть прикаянной к ребенку и не выходить из комнаты с утра до ночи, пока он не ляжет спать на всю ночь. Если учесть, что ребенок в 7 месяцев уже не так часто спит днем, как раньше.И ещё, я например могу сидеть в интернете, а ребенок играется на нашей с мужем кровати с игрушками рядом со мной, я естественно за ним смотрю часто, подхожу, разговариваю, играюсь ( по другому и невозможно, начинает капризничать)) Так мне муж говорит, что это тоже неправильно. А как у вас??

Есть, а не "кушать". Сколько можно уже сюсюкать, Вы же про себя говорите, а не про ребенка.

Гость
#29
Автор

Kott

Автор я тоже подушками обкладываю диван. В общем все меры безопасности принимаю, а мужу все равно не то. Правильный слишком в воспитании ребенка!? у вас муж-нормальный в воспитании ребенка. зачем обкладывать диван подушками и тратить на это время, когда ребенка можно положить на пол и он там найдет себе кучу занятий без игрушек, с которыми он даже не знает как играть? вам правильно Гость написала- кровать-это место для сна, а не дл игр.

мы ещё ребенка не ложим на пол, когда он родился мы убрали с нашей комнаты ковер, чтобы не собиралась пыль... А у вас на ковре ребенок ползает? Там же пыль...

"Ложим"????????? Вообще атас, Вы бы хоть жлементраной нрамоте выучились, прежде чем детей заводить, нет такого слова, деревня глухая, есть слово КЛАСТЬ.

Гость
#30

к 29, "элементарной грамоте", от шока все буквы перепутала

Гость
#31

Приглашаем в наш магазин http://theophile-patachou.spb.ru/

Ириска-сосиска
#32

Млин, училка русского на подработке завелась...

Lucy
#33

У меня ребенок с 2,5 мес. на отрез отказывается один играть. В лучшем случае утром, когда только проснулся, может поиграть с мобилем и подвеской. В 5 месяцев все время требует, чтобы его вертикально носили и все показывали. А если положили, то извольте развлекать. Я его уже наловчилась одной рукой носить, он болтает ножками, игрушку разглядывает, все вокруг разглядывает. А второй рукой я дела какие могу делаю.

Lucy
#34

На кроватях-диванах одного не оставляю. Для этого соорудила здоровенную лежанку на полу, так что можно вместе с ребенком валяться. Выше пола опасно ребятенка оставлять, слишком уж вертлявый.

Irina
#35

Я ребенка везде за собой таскала. Иду в вану, беру детское креслице))

катя
#36

нееееее я не оставляла его.в 5 мес он начал уже вставать в кроватке мог вывалится я не рисковала и жалко в кледке держать.он у же ползап а в 7 мес держался за предметы и ходил.я даже хадули не покупала.я пока убираюсь он что то перебирал смотря в какой комнате.а спал у меня тож не часто только в обед 2 3ч максимум.ему не когда спать столька дел у него.а в 9мес уже ходил и мы в краватке убрали 2 прута так он сам залазил и слазил

#37

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.
С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.
У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.
Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: http://www.naninababy.ru/

БякаБука
#38
Гость

"Ложим"????????? Вообще атас, Вы бы хоть жлементраной нрамоте выучились, прежде чем детей заводить, нет такого слова, деревня глухая, есть слово КЛАСТЬ.

какое отношение Ваша Нрамотность имеет к вопросу? Вам не перед кем самоутвердиться и Вы решили тут себя показать?🤣🤣🤣 мне жаль Вас, что на Вас наКЛАЛИ ваши родные и близкие))))

Гость
#38
Автор

Скажите, пожалуйста, мамы, оставляете ли вы ребенка (у меня 7 месяцев), в кроватке с игрушками без присмотра, если вы идете кушать, стирать, прибрать в комнате (где находится ребенок) и при этом вы часто бегаете к ребенку, проверяете все ли нормально, или просто на короткое( 5-10 мин.) время надо выйти из комнаты? Я задаю этот вопрос, так как муж категорически против, чтобы я так делала. Я не представляю, как мне сидеть прикаянной к ребенку и не выходить из комнаты с утра до ночи, пока он не ляжет спать на всю ночь. Если учесть, что ребенок в 7 месяцев уже не так часто спит днем, как раньше.
И ещё, я например могу сидеть в интернете, а ребенок играется на нашей с мужем кровати с игрушками рядом со мной, я естественно за ним смотрю часто, подхожу, разговариваю, играюсь ( по другому и невозможно, начинает капризничать)) Так мне муж говорит, что это тоже неправильно.
А как у вас??

подходили к ребенку только когда надо было кормить а это очень редко было, когда муж на работе я даже в магазин могла выйти или еще куда, все равно он в кровате, что ему будет? а к ребенку ижеминутно бегать и дуть ему в попу это не мой удел

Гость
#39
Автор

Скажите, пожалуйста, мамы, оставляете ли вы ребенка (у меня 7 месяцев), в кроватке с игрушками без присмотра, если вы идете кушать, стирать, прибрать в комнате (где находится ребенок) и при этом вы часто бегаете к ребенку, проверяете все ли нормально, или просто на короткое( 5-10 мин.) время надо выйти из комнаты? Я задаю этот вопрос, так как муж категорически против, чтобы я так делала. Я не представляю, как мне сидеть прикаянной к ребенку и не выходить из комнаты с утра до ночи, пока он не ляжет спать на всю ночь. Если учесть, что ребенок в 7 месяцев уже не так часто спит днем, как раньше.
И ещё, я например могу сидеть в интернете, а ребенок играется на нашей с мужем кровати с игрушками рядом со мной, я естественно за ним смотрю часто, подхожу, разговариваю, играюсь ( по другому и невозможно, начинает капризничать)) Так мне муж говорит, что это тоже неправильно.
А как у вас??

а ночью мы его в кровате на кухню откатывали и кухню закрывали чтобы ором своим нам спать не мешал

#40

Ребенка с самого раннего детства нужно приучать к самостоятельности, если этого не делать, малыш будет расти капризным, плакать, просить постоянно вашего внимания и просится на ручки. Это конечно классно постоянно быть с ребенком и все контролировать, но на долго Вас в таком ритме не хватет, и ребенку это будет не на пользу объясните это Вашему мужу.

Марина
#41

Я тоже оставляю не на долго,ну что теперь совсем не отойти от ребёнка,дела то тоже делать надо,и простите свои потребности по нужде справить,мужа что ли с работы ждать)))самое главное это постоянно контролировать чем он там занимается и свалился ли)у нас кроватка глубокая,у меня сынок сидит играет,ну как надоест кричать начинает,тут уж приходится все бросать,но пока молчит и занят так сказать своими делами я думаю это не преступление оставить.или кушать ему сделать,тоже с собой же не потащишь,обжечь можно и дитё и себя.

Елизавета
#42

А я на такой случай купила подвеску ночник на кроватку от Чикко, он сделан очень интересно и стильно (медвежонок держит в лапках звездочку). Теперь благодаря ему я спокойно могу отлучиться по своим делам на десять минут пока играет музыка и ребенок увлечен этой игрушкой лежит в кроватке. До этого у нас был модуль с жирафиками, ну мы уже с них выросли и они поднадоели доченьке, а этот медведь меня очень спасает, доча его сразу полюбила. Доченька увлеченно за ним наблюдает, как он светиться и слушает мелодии. Музыка очень приятная, на выбор есть 10 мелодий, среди которых есть убаюкивающая классическая музыка и звуки природы (шум моря, дождя и пение птиц). Большой плюс, что громкость регулируется в 3 уровнях, я делаю самый тихий, чтоб ребенка не напрягало, и я слышала, что происходит в кроватке. Как ночник достаточно яркий, при таком свете я спокойно меняю подгузник, кормлю ребенка, так же с ним в комнате создается уютная атмосфера, которая помогает ребенку уснуть, он светиться 2 цветами. Так же он работает в трех режимах: ночник, музыка, ночник и музыка. Я очень люблю наблюдать за доченькой, когда она лежит и смотрит на ночник, улыбается ему что-то пытается ему рассказать. Я думаю, когда доченька чуть подрастет этот медведь будет самой любимой игрушкой, кстати, медведь сделан очень качественно, материал приятный на ощупь, без запаха, все хорошо прошито. Рекомендую купить, может и ваш ребенок заинтересуется таким медведем.

Гость
#43

Оставляю,конечно. Есть защита,борта высокие. Не бегаю. Что с ним станется,он не вылезет и не поламает себе ничего. Так что занимаюсь своими делами.Или на пол спускаю,но присматриваю.на полу провода.

Гость
#44

Оставляю, конечно) минут на 5-10, не дольше. Понаписали тут, ага, с двух месяцев типа дети у них уже ползают, а с трёх ходят, в пять Пушкина наизусть читают. Про клетку аж смешно, бред такой) Сейчас наверняка ребенок уже вырос нормальным, а вы эту тему уже и не помните))) А мужу надо работать больше, а то лезет не в свое дело.

#46
ziganschinalarisa

Ребенка с самого раннего детства нужно приучать к самостоятельности, если этого не делать, малыш будет расти капризным, плакать, просить постоянно вашего внимания и просится на ручки. Это конечно классно постоянно быть с ребенком и все контролировать, но на долго Вас в таком ритме не хватет, и ребенку это будет не на пользу объясните это Вашему мужу.

Вы правильно заметили, что нужно приучать. Главноое не переходить границы. Как то мой дядя в детстве заставлял моего брата которому 4 года топить баню). Это явный перебор

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема