Гость
Статьи
Когда рожать второго …

Когда рожать второго ребенка?

В 35 лет - это еще не слишком поздно? Сейчас мне 32, хочу подождать еще пару лет. Или не тянуть? Первому 5.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старушка древняя

Гость
#2

и в 45 не поздно

#3

Если нет каких-то исключительных причин, лучше рожа.те сейчас.

Гость
#4

лучше сейчас. вы же не молодеете и здоровья не прибавляется.

#5

Если ничего не мешает, лучше сейчас.

форсунка
#6

Что бы родить надо сделать еще... Я в 25 полтора года ждала... А вы сейчас прождете пару лет, потом пару лет планирования, сама беременность... Родите в 40... Ребенку 10 вам 50... ((((

Гость
#7
форсунка

Что бы родить надо сделать еще... Я в 25 полтора года ждала... А вы сейчас прождете пару лет, потом пару лет планирования, сама беременность... Родите в 40... Ребенку 10 вам 50... ((((

соглашусь.

Автор вы так уверены что прям запланируете в 35 и в 35 родите?))) мы вон в 25 лет запланировали, а родила только в 30, при том что проблем со здоровьем не было ни у мужа ни у меня, 2 инсеминации и 1 эко тоже прошло безрезультатно, но вот получилось только в 30. Считаю если карьера работа и мат.составляющие позволяют, то начинать сейчас, чего ждать то, а так родить то и в 50 можно если вас это не смущает

Каролина
#8
Гость

форсунка

Что бы родить надо сделать еще... Я в 25 полтора года ждала... А вы сейчас прождете пару лет, потом пару лет планирования, сама беременность... Родите в 40... Ребенку 10 вам 50... ((((

соглашусь. Автор вы так уверены что прям запланируете в 35 и в 35 родите?))) мы вон в 25 лет запланировали, а родила только в 30, при том что проблем со здоровьем не было ни у мужа ни у меня, 2 инсеминации и 1 эко тоже прошло безрезультатно, но вот получилось только в 30. Считаю если карьера работа и мат.составляющие позволяют, то начинать сейчас, чего ждать то, а так родить то и в 50 можно если вас это не смущает

Вторым беременеют быстро

Гость
#9
Каролина

Автор вы так уверены что прям запланируете в 35 и в 35 родите?))) мы вон в 25 лет запланировали, а родила только в 30, при том что проблем со здоровьем не было ни у мужа ни у меня,. Считаю если карьера работа и мат.составляющие позволяют, то начинать сейчас, чего ждать то, а так родить то и в 50 можно если вас это не смущаетВторым беременеют быстро

кто как! Соседки и знакомые кто с одного раза, кто по нескольку месяцев (6-8) пытались, а кто и через 14 лет только смог.

Гость
#10

на фига вам второй ребенок,под *** лет?

Гость
#11

будто я писала)))))) мне тоже 32 и тоже планирую второго в 35. Старшей сейчас 11. Считаю 35 - совсем не поздно. Планирую родить и не работать, как минимум до школы.

Гость
#12

Те,кто считает,что в 40 женщина уже старуха.Мне очень жаль вас.Прекратите увлекаться алкоголем,бросьте курить,не жрите всякую хренотень,летом не валяйтесь по 8 часов на пляже,займитесь спортом.А то хоть вам и не 40,ваши биологические часы все 50 показывают.Авто рожайте.только лучше,когда разница в возрасте между детьми небольшая ИМХО

Гость
#13
Каролина

Гостьфорсунка

Вторым беременеют быстро

кто вам такое сказал?бабки на лавке?приметы?у всех индивидуально и проблемы индивидуальные, и мужчин и у женщин

Гость
#14

первого родила в 34; второго планируем сейчас в 40

Гость
#15
Гость

первого родила в 34; второго планируем сейчас в 40

А Вы в курсе, что риск патологий плода повышается те м больше, чем старше мать и отец ребенка? пример из последних - Эвелина Бледанс, родившая в 43. Вы готовы и имеете возможность на лечение и обеспечение спецсреды (особая школа, детсад) для Вашего возможного дауненка?

Гость
#16
Гость

А Вы в курсе, что риск патологий плода повышается те м больше, чем старше мать и отец ребенка? пример из последних - Эвелина Бледанс, родившая в 43. Вы готовы и имеете возможность на лечение и обеспечение спецсреды (особая школа, детсад) для Вашего возможного дауненка?

Ну надо же такое написать! Такое только дура может ляпнуть,а себя наверное ещё умной считает. .ДЦП например отвозраста матери не зависит.Копи деньги

Гость
#17
Гость

Ну надо же такое написать! Такое только дура может ляпнуть,а себя наверное ещё умной считает. .ДЦП например отвозраста матери не зависит.Копи деньги

Написали верно. это-прописная истина, значит все врачи-дураки по-твоему, а мед они кончали, а не ты, я еще кучу примеров могу из жизни привести. Хакамада, Татьяна Ельцина, зачем так детьми рисковать? моду на поздние роды до абсурда довели, рожайте во сколько хотите. Больных, неполноценных. зато-МОДНО

Гость
#18
Гость

Написали верно. это-прописная истина, значит все врачи-дураки по-твоему, а мед они кончали, а не ты, я еще кучу примеров могу из жизни привести. Хакамада, Татьяна Ельцина, зачем так детьми рисковать? моду на поздние роды до абсурда довели, рожайте во сколько хотите. Больных, неполноценных. зато-МОДНО

А я сколько угодно могу примеров привести,что и в 50 рожали здоровых,а в20 лет с синдромом дауна,а особенно аутистов.Не надо только в пример приводить алкоголичек,рожающих каждый год до 45 лет.Если женщина следит за своим здоровьем и в 40 лет родится здоровый ребёнок. И статистика мне Ваша не нужна.Врачи постоянно запугивают,пугают всякими заболеваниями,после кесарева 3 года не разрешают беременнеть.Я после кесарева забеременнела через 4 месяца и всё было отлично(живу заграницей,никто не запугивал) , последнего ребёнка родила в 39.Первого в 30 и это ещё считается рано.Все здесь рожают после 30,дети нормальные,а если и есть в школах,детских садах больные дети,так это потому,что родители не отказываются от них.Только в России уже в роддоме заставляют писать отказную от ребёнка,а если не напишешь,смотрят как на идиотку

Гость
#19
Гость

Написали верно. это-прописная истина, значит все врачи-дураки по-твоему, а мед они кончали, а не ты, я еще кучу примеров могу из жизни привести. Хакамада, Татьяна Ельцина, зачем так детьми рисковать? моду на поздние роды до абсурда довели, рожайте во сколько хотите. Больных, неполноценных. зато-МОДНО

И почитай статистику.Врачи утверждают,что с возрастом повышается риск рождения дауна.Но по статистике даунов больше рождаются у молодых мам.Так что прежде,чем умничать и ТЫкать,почитай последние иследования учённых в этой области

Гость
#20

УЧЕНЫХ и ЗАБЕРЕМЕНЕЛА пишется с одной "н" грамотная и умная

Гость
#21
Гость

А Вы в курсе, что риск патологий плода повышается те м больше, чем старше мать и отец ребенка? пример из последних - Эвелина Бледанс, родившая в 43. Вы готовы и имеете возможность на лечение и обеспечение спецсреды (особая школа, детсад) для Вашего возможного дауненка?

деуцшка, мне почти 40 и, конечно, я знаю какие риски связаны с пождними родами. Мне почему-то еще ни один врач не рассказывал страшилки, а наоборот подбадривают в насшем решении. Как вы , наверное, уже поняли, я живу на Западе и ВСЕ мои подруги родили ближе к 40 годам и ВСЕ дети здоровые. А риск есть везьде и повсюду. И да, мы продумали и тот варянт, если ребенок действительно окажется инвалидом. В жизни случается абсолютно все: никто ни от чего не застрахован

п.с. мой кузен-олигофрен рожден в 20 -ть маминых лет; из сестринского класса девочка в 19 родила инвалида; у знакомых в 29 родилась девочка-инвалид и т.д. А моя бабушка родила последнего 7-го ребенка в 45-все здоровы. Так что гарантии нет ни у кого

Гость
#22
Гость

Написали верно. это-прописная истина, значит все врачи-дураки по-твоему, а мед они кончали, а не ты, я еще кучу примеров могу из жизни привести. Хакамада, Татьяна Ельцина, зачем так детьми рисковать? моду на поздние роды до абсурда довели, рожайте во сколько хотите. Больных, неполноценных. зато-МОДНО

да плевали мы на моду: у нас так получилось, что раньше рожать не было возможности и желания

Гость
#23
Гость

А я сколько угодно могу примеров привести,что и в 50 рожали здоровых,а в20 лет с синдромом дауна,а особенно аутистов.Не надо только в пример приводить алкоголичек,рожающих каждый год до 45 лет.Если женщина следит за своим здоровьем и в 40 лет родится здоровый ребёнок. И статистика мне Ваша не нужна.Врачи постоянно запугивают,пугают всякими заболеваниями,после кесарева 3 года не разрешают беременнеть.Я после кесарева забеременнела через 4 месяца и всё было отлично(живу заграницей,никто не запугивал) , последнего ребёнка родила в 39.Первого в 30 и это ещё считается рано.Все здесь рожают после 30,дети нормальные,а если и есть в школах,детских садах больные дети,так это потому,что родители не отказываются от них.Только в России уже в роддоме заставляют писать отказную от ребёнка,а если не напишешь,смотрят как на идиотку

вы ку-ку? аутисты и дауны и пр. пороки развития не оттого, что женщина не следит за своим здоровьем

Гость
#24
Гость

А Вы в курсе, что риск патологий плода повышается те м больше, чем старше мать и отец ребенка? пример из последних - Эвелина Бледанс, родившая в 43. Вы готовы и имеете возможность на лечение и обеспечение спецсреды (особая школа, детсад) для Вашего возможного дауненка?

зато отцу там 28!)))

Гость
#25
Гость

А Вы в курсе, что риск патологий плода повышается те м больше, чем старше мать и отец ребенка? пример из последних - Эвелина Бледанс, родившая в 43. Вы готовы и имеете возможность на лечение и обеспечение спецсреды (особая школа, детсад) для Вашего возможного дауненка?

А еще есть пример "из последних" - Ума Турман, недавно родившая в 42

Гость
#26

у меня знакомые родили близнезов в 45 лет: оба ребенка здоровые

demain
#27
Автор

В 35 лет - это еще не слишком поздно? Сейчас мне 32, хочу подождать еще пару лет. Или не тянуть? Первому 5.

Если такие вопросы на форуме задаете, значит еще маленькая, рано рожать.

Кристина
#28

Люди да будьте же вы добрее один к другому! Желайте добра и здоровья, а не ужастиками пугать. Господь поможет! Женщина может рожать и после 40, если здоровье позволяет, а может и в 20 быть море проблем....Моя бабушка всю жизнь в род доме отпахала, каких только родов не насмотрелась....Просто бессонные ночи легче даются в 20, чем в 40.

Олеся
#29

Мне 22. первого ребенка я родила в 19. одна без мужа. в этом году познакомилась с молодым человеком, стали вместе жить. через 3 месяца я забеременела. сейчас у меня 6-7 недель. что делать рожать или нет я не знаю. подскажите что делать? Вроде и первый ребенок маленький всего три Годика. живем на съемной квартире. он хочет ребенка, ему уже 30 лет. что делать незнаю!

Форум: Дети
Всего: 48 052 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем
Предыдущая тема