Гость
Статьи
Инфанрикс ИПВ отзывы

Инфанрикс ИПВ отзывы

Малому уже 4 года, боюсь делать прививки, из них - только БЦЖ, советуют сделать нам Инфанрикс ИПВ - 4-***** компонентную, а мне страшно!!!! До слез страшно!!! Знаю нехорошие примеры осложнений от прививок, а посоветуйте как Инфанрикс переносится???? Может эта прививка более щадящая?

Моник
40 ответов
Последний — Перейти
Roz/
#1

Недавно сделала ребенку третью прививку Инфанриксом.Правда трехкомпонентным.Через месяц планируем начать прививаться от полио.Тоже очень переживала, но все прошло нормально.Начали в два года, а вашему аж 4!)).Не переживайте, главное что бы ребенок перед прививкой был абсолютно здоров.

Гость
#2

осложнения от прививок очень редки. И они случаются, если перед прививкой ребенка плохо обследовали на предмет полного здоровья.

Гость
#3

Если ребенку 4 года, то инфанрикс уже противопоказан! Там же коклюшный компонент в составе. В 4 года уже нельзя его вводить! Вам врач рекомендовал инфанрикс? Срочно уточните.

еена
#4

Проще сделать Адс М дважды и еще через пол года ревакцинацию,от коклюша пасле четырех лет чаще не прививают тек как не эфективно.

Гость
#5

Сначала покажите ребенка к иммунологу ( не педиатру). Потом делайте смело. Вакцинация - достижение безусловное в сравнении с тем, что было 150 лет назад.

Гость
#6

ТОже очень боялась но столбняк не лучше. А коклюшем я в детстве болела, впечатления знаете ли не самые приятные, заходишься кашлем до рвоты. Это при том, что я была привита совковой вакциной и болезнь проходила в легкой форме. Сейчас, говорят, после инфанрикса вообще не болеют коклюшем.

Прививки все сделали, попка была очень красная два дня, подруги то же рассказывали. Предупредили, что так надо. это свойство прививки.

не хватает серотонина
#7

я делала ребенку прививку инфантриксом.Через неделю заболел,педиатр сказал ослабление иммунитета из-за прививки.5 дней была темп.39.Только недавно все прошло.

виктория
#8

нам 3 года, прививок вообще никаких не делали. сейчас решились. очень боимся навредить своему ребенку! имунолог рекомендует ИНФАНТРИКС. что делать? ведь никто не даёт никаких гарантий!

Гость
#9

Мы тоже прививаемся с 2,5 лет,первые две Инфанринкс гекса,третью планируем Инфанринкс ИПВ.Первую вообще перенесли незаметно,после второй тем-ра 37,2 на вечер была,а к утру сама спала

Гость
#10

После первой прививки Инфанрикс ИПВ (IPV) небыло никаких реакций совершенно,после второй t37 пару дней,при этом ребёнок в принцыпе активен был,3ю только собираемся сделать..

Олеся
#11

очень боялась прививки АКДС решили сделать импортную Инфанрикс,о чем совершенно не жалею. t37 где то час и все! Советую

Олеся
#12

кстатти нам 3 месяца всего

Милла
#13
Гость

ТОже очень боялась но столбняк не лучше. А коклюшем я в детстве болела, впечатления знаете ли не самые приятные, заходишься кашлем до рвоты. Это при том, что я была привита совковой вакциной и болезнь проходила в легкой форме. Сейчас, говорят, после инфанрикса вообще не болеют коклюшем.

Прививки все сделали, попка была очень красная два дня, подруги то же рассказывали. Предупредили, что так надо. это свойство прививки.

в попу - это не правильно!!! Привики делают в бедро, в мышцу! Проконсультируйтесь у нормального специалиста, прочитайте инструкцию к вакцине!

ольга
#14

а мы вчера сделали инфанрикс ипв,первую делали пентаксимом. ребенку 2.5 года. короче,у нас и в первый и во второй раз он не может вообще стать на ножку( в которую делали укол),температура 37,7,кричит все время. ношу его весь день на руках. педиатр сказала наблюдать- если ухудшение-скорую. вот сижу и жду пока проснется.

Анфиса
#15

"Перед тем как делать прививки, прочитала весь отзывы по прививка, чуть волосы не повыпадали. А после решила почитать про болезни (коклюш, столбняк, дефтерия) как они переносятся и какие последствия, так вот по статистике от болезней детки умерают чаше, т.к. очень тяжело спасти грудничка кашлеючегов о рвоты, который сам перестает есть и глотать. После чего решили делать прививки. но перед прививкой сдавали общ. анализ мочи и крови, и обязательно осмотр педиатра. Мы начали делать прививки с 6 месяцев, 2 АКДс - пентаксим, реакции вообще не было, ребенок чувствовал себя превосходно. А вот третью (в 9 месяцев) нам сделали инфанрикс - 5 день держится температура 38-39, капризная, плачит, целый день носим на руках, отказывается от еды. Был педиатр сказал, что это реакция на прививку!((( Давайте нурофен, водные примочки и ЖДИТЕ!!!((( вот и ждем, ночью дежурим по очереди, т.к. ночью температура поднималась до 39.5.((("

Юля
#16

Сделали прививку инфанрикс гекса температуры не было... Ну вот через неделю место в которое кололи стало красное диаметром см8, по середине синева, чувствуется уплотнение как яйцо, да еще и сыпь ... Я просто в ужасе педиатру звоню она это нормально ждите месяц... А что ж ждать вот сижу и не знаю может стоит к хирургу... Многие пишут что помогала траумель мазь, но самое интересное что ее нигде не продают а в Украине временно сняли с продажи... Как можно жить в этой стране? Когда никто и не за что не несет ответственности... А еще в Одессе говорят умер ребенок, но у нас все как обычно врачи сослались на скрытые болезни..

Ирина
#17
Юля

Сделали прививку инфанрикс гекса температуры не было... Ну вот через неделю место в которое кололи стало красное диаметром см8, по середине синева, чувствуется уплотнение как яйцо, да еще и сыпь ... Я просто в ужасе педиатру звоню она это нормально ждите месяц... А что ж ждать вот сижу и не знаю может стоит к хирургу... Многие пишут что помогала траумель мазь, но самое интересное что ее нигде не продают а в Украине временно сняли с продажи... Как можно жить в этой стране? Когда никто и не за что не несет ответственности... А еще в Одессе говорят умер ребенок, но у нас все как обычно врачи сослались на скрытые болезни..

Юлия, рассосать шишку поможет Троксевазин или Винилин. После родов была большая гематома на внутренней стороне бедра. Не могла ходить, стоять было больно! После 2х дней использования Троксевазина были заметные улучшения. Шишка прошла через 3 недели полностью. Врачи прогнозировали, что пройдет не раньше полугода. Своей малышке всегда место прививки смазываю этим гелем. Не болейте!

Елена
#18

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать прививку вакциной Инфанрикс ИПВ? Хотела бы сделать именно эту прививку (а не инфанрикс+имовакс полио). Не могу найти, где ставят эту вакцину, у всех только обычный инфанрикс. Может кто-нибудь знает клиники, желательно в СЗАО?

Марина
#19
Гость

ТОже очень боялась но столбняк не лучше. А коклюшем я в детстве болела, впечатления знаете ли не самые приятные, заходишься кашлем до рвоты. Это при том, что я была привита совковой вакциной и болезнь проходила в легкой форме. Сейчас, говорят, после инфанрикса вообще не болеют коклюшем.

Прививки все сделали, попка была очень красная два дня, подруги то же рассказывали. Предупредили, что так надо. это свойство прививки.

Интересно почему в попку делали???? АКДС делают в ножку. В латеральную поверхность бедра.

Татьяна
#20
Гость

Мы тоже прививаемся с 2,5 лет,первые две Инфанринкс гекса,третью планируем Инфанринкс ИПВ.Первую вообще перенесли незаметно,после второй тем-ра 37,2 на вечер была,а к утру сама спала

и мы по такой же схеме только в годик начали, сделали две Гексы, первая отлично, вторая с темп 37.4. Третью планируем ИПВ . Поделитесь как перенесли вы третью, если уже сделали. Очень боюсь, чтоб хуже не было, а то каждая следующая хуже переносится (

Гость
#21

Первую сделали Инфадрикс гекса температура 39 и стали болеть 3 месяца подряд, отчухались, прошло 10 месяцев и мы не разу не болели, сделали 2 прививку инфадрикс ипв температура 39. Вот такие дела.

анна
#22

у нас тоже была температура 2 дня, первый день вообще ночью как поднялась до 38,6 ,это самое страшное вечером гулял, меряла темп. ,а в 3 ночи на приехали.....не знаю как лучше может и надо постепенно каждый мес. ходить на прививки...

Елена
#23

Первую прививку делали Инфанрикс гекса реакция на нее 2 дня температура 37,5. Вторую прививку делали Инфанрикс ИПВ темрературы после правда не было, но место укола покраснело появилось уплотнение, через несколько дней еще и приприпухло.Очень переживаю но педиатр говорит что все нормально.

Иванна
#25

Подскажите как поступить,сыну 5 лет,нужно делать ревакцинацию АКДС,не сделали в 18 мес. Говорят будут делать Инфанриксом,очень боюсь. Вообще против этого,но так отказываются принимать в дет. сад!!!!!

Инна
#26

Я сделала 2 дня назад своим двойнятам инфанрикс ипв и от гепатита в. У сына никакой реакции, а у дочки большое покраснение и припухлость. Температура на второй день была 37. Педиатр сказала давать антигистаминное внутрь и примочки из тавегила в ампулах 1:2 с водой. На третий день припухлость спала, проявилась большая гематома, краснота побледнела, но увеличилась в диаметре. Но дочка уже не жалуется на припухлость, хотя на второй день прихрамывала. Педиатр сказала, что такое бывает, такая реакция на прививку.

Татьяна
#27
ольга

а мы вчера сделали инфанрикс ипв,первую делали пентаксимом. ребенку 2.5 года. короче,у нас и в первый и во второй раз он не может вообще стать на ножку( в которую делали укол),температура 37,7,кричит все время. ношу его весь день на руках. педиатр сказала наблюдать- если ухудшение-скорую. вот сижу и жду пока проснется.

Оля,напишите-у вас отекала ножка в месте прививки?

Татьяна
#28

Оля,напишите-у вас отекала ножка в месте прививки?

Гость
#29
ольга

а мы вчера сделали инфанрикс ипв,первую делали пентаксимом. ребенку 2.5 года. короче,у нас и в первый и во второй раз он не может вообще стать на ножку( в которую делали укол),температура 37,7,кричит все время. ношу его весь день на руках. педиатр сказала наблюдать- если ухудшение-скорую. вот сижу и жду пока проснется.

Мы тоже вчера слелали и фандрекс ипв, с вечера ребенок начел плакать, темпиратура 37.5 и ножка болит показывает что вава и не дает трогатт, ему 1.8, пепвая была пентоксим, вторая кпк, а третья вот инфандрекс, сопли насморок ужастный, хотя проверили перед ппивмванием скащали что все чисто,,

Вика
#30

2 дня назад сделали сыну 2.6 года инфанрикс ИПВ, первый день все хорошо, второй температура 38.5, стошнило его, и сильно покраснело место прививки. Вызвала скорую, сделали укол от температуры, очень медленно стала падать .Сейчас спит. Первый раз такая реакция, всегда без проблем переносил прививки..

Елена
#31

сделали неделю назад вакцину Инфанрикс ИПВ ребенку 1г 10мес ...до этого делали три Инфанрикс Гекса в 3 , 4 и 6 мес ...после Гексы вообще не было осложнений ...А вот после ИПВ ночью поднялась темп выше 38 ...и на след день была 37-38 С ....место прививки припухло ....уже неделю мажу ножку в место ,где был укол Троксевазином с детским кремом 1:1 ....так медсестра посоветовала....но еще припухлость- есть!!!

Катя
#32

Сделали первую инфанрикс ипв, через четыре дня у ребенка кашель, насморк, а сегодня еще и рвота была два раза. Идем утром к педиатру.Перед прививкой были здоровы, страшно за какие либо осложнения.(((. Ребенку 7 месяцев. Может у кого то было такое, отпишитесь?

Юля
#33

Сделали вторую прививку Инфанрикс ИПВ в 1г 8мес. 3 дня держалась температура 37,2. Ножка на 2-й день сильно опухла (14 см в диаметре). Ходили к хирургу, сказал - реакция именно на укол. Делали компресы с димексидом, мазали левомиколем и принимали супрастин от аллергии. Прошло уже 2 месяца, а маленькая шишечка в месте укола еще осталась. Нада делать третью прививку - боимся. Говорят у деток после года 3-я прививка от коклюша, столбняка, дифтерии переносится тяжело. Как у кого было?

Гость
#34

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Мы 4 месяца назад, сделали прививку, инфанрикс ИПВ. Все прошло хорошо. ..Теперь вот надумали делать вторую. .Но присутствует панический страх. .Очень боюсь осложнения. ..Что делать ? ?Я одна такая? ?))

zangirova91@mail.ru
#35
Гость

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Мы 4 месяца назад, сделали прививку, инфанрикс ИПВ. Все прошло хорошо. ..Теперь вот надумали делать вторую. .Но присутствует панический страх. .Очень боюсь осложнения. ..Что делать ? ?Я одна такая? ?))

Юлия
#36

Я собиралась покупать Бельгийскую вакцину,но она с полио.Врач советует ставить нашу биолек(Харьков) за 23 грн!Я боюсь.Нам 3,4 года,есть бцж и 2 полио.Нужны ли нам эти АКДС?...

нина
#37

АКДС - самая опасная и болезненная, в ней содержатся очень опасные консерванты.Вот почему и нашим детям ее делают , так как ее ни кто не хочет закупать.Которые вакцины хороши они нашим детям не попадают их мало и врачи это скрывают зато в аптеке их можно купить.Вот сейчас у нас в УКРАИНЕ есть два типа вакцин ЦЕЛЬНОКЛЕТОЧНА АКДС и АНЦЕЛЛЮЛЯРНЫЕ вакцины. Дорогие мамы почитайте про них внимательно и вы все сами узнаете какой вакциной лучше прививать своего ребенка .Своих детей ни один врач не прививает Цельноклеточной вакциной.

Люда
#38

Доброго дня! А хто що чув про інфанрікс ви-ва Бразилія???

Ирина
#39

До нового года привила Инфанрикс ИПВ. Ножка не опухла, была только точка, ходила хорошо как сразу после прививки так и на следующий день. Только была температура 38,4, которая не сбивалась нурофеном, при совете дала 1/4 таблетку папаверина + нуровен, температура спала до 37,4 в течени 20-30 минут. После прививки ослаб иммунитет и был насморк на протяжении 2-3 недель. Хотя по приезду врача при температуре 37.4 было замечено что в этот момент много зубов вылазит , поэтому это и дало температуру. В любом случая я считаю что эта прививка лучше АКДС индия. Мамы, лучше не купить лишнего хлеба себе, чем экономить на здоровье своего ребенка.

Гость
#39
Ирина

До нового года привила Инфанрикс ИПВ. Ножка не опухла, была только точка, ходила хорошо как сразу после прививки так и на следующий день. Только была температура 38,4, которая не сбивалась нурофеном, при совете дала 1/4 таблетку папаверина + нуровен, температура спала до 37,4 в течени 20-30 минут. После прививки ослаб иммунитет и был насморк на протяжении 2-3 недель. Хотя по приезду врача при температуре 37.4 было замечено что в этот момент много зубов вылазит , поэтому это и дало температуру. В любом случая я считаю что эта прививка лучше АКДС индия. Мамы, лучше не купить лишнего хлеба себе, чем экономить на здоровье своего ребенка.

К чему тут хлеб..?
Бред какой то...

Гость
#40
Анфиса

"Перед тем как делать прививки, прочитала весь отзывы по прививка, чуть волосы не повыпадали. А после решила почитать про болезни (коклюш, столбняк, дефтерия) как они переносятся и какие последствия, так вот по статистике от болезней детки умерают чаше, т.к. очень тяжело спасти грудничка кашлеючегов о рвоты, который сам перестает есть и глотать. После чего решили делать прививки. но перед прививкой сдавали общ. анализ мочи и крови, и обязательно осмотр педиатра. Мы начали делать прививки с 6 месяцев, 2 АКДс - пентаксим, реакции вообще не было, ребенок чувствовал себя превосходно. А вот третью (в 9 месяцев) нам сделали инфанрикс - 5 день держится температура 38-39, капризная, плачит, целый день носим на руках, отказывается от еды. Был педиатр сказал, что это реакция на прививку!((( Давайте нурофен, водные примочки и ЖДИТЕ!!!((( вот и ждем, ночью дежурим по очереди, т.к. ночью температура поднималась до 39.5.((("

Если прививка не пошла, схему надо менять вакцинации на более щадящую. Удлинять интервалы между дозами. Не выбирать многокомпонентные вакцины.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема