Гость
Статьи
Подсказали, что …

Подсказали, что аллергию можно вылечить.

Ряской болотной. Сказала бабка на базаре, торгующая травами. В интернете такая же информация. Если кто нибудь лечил так аллергию- откликнитесь пожалуйста. Ребёнку 6 лет, с рождения замучались уже. Очень жду ответов

Дачница
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы вылечили гомеопатией сильнейший атопический дерматит, но при этом отказались от всех прививок и реакции манту т.к. они являются провоцирующим фактором

Дачница
#2
Гость

мы вылечили гомеопатией сильнейший атопический дерматит, но при этом отказались от всех прививок и реакции манту т.к. они являются провоцирующим фактором

А мы вот лечились- результата ноль(((

сушка малышка
#3

Аллергия это болезнь 21 века. Кто найдет способ лечения - тому сразу дадут Нобелевскую премию.

У бабок с базара метод такой: сварить лук с медом часа 3, потом еще неделю настаивать и потом это все принимается внутрь. Как то так, но это не работает.

Сама всю жизнь мучаюсь и пока ничего не нашла(((

Дачница
#4

Странноватый способ)) мёд же аллергенен.

Гость
#5

в гомеопатии квалификация, вернее даже талант врача приносят нужные результаты, хороших гомеоматов единицы,увы.

сушка малышка
#6
Дачница

Странноватый способ)) мёд же аллергенен.

когда 3 часа варишь, там уже все свойства потеряются))

Просто я
#7

бред)я делаю прививку Рузам. выписала аллерголог)

Адриана
#9

ну не знаю, как ряска может от аллергии спасти, это Вам к Малахову нужно обратиться, он Вам даст точный ответ и подскажет еще что-нибудь. У меня простая аллергия, на пыльцу. Раньше тяжело очень было, а теперь нормально стала навазалем пользоваться, он помогает без побочных эффектов. Мне например не нравится сонной постоянно ходить, как раньше было. Теперь бодренько себя чувствую. А вам лучше к врачу обратится, а не бабушек слушать.

Дачница
#10
Адриана

ну не знаю, как ряска может от аллергии спасти, это Вам к Малахову нужно обратиться, он Вам даст точный ответ и подскажет еще что-нибудь. У меня простая аллергия, на пыльцу. Раньше тяжело очень было, а теперь нормально стала навазалем пользоваться, он помогает без побочных эффектов. Мне например не нравится сонной постоянно ходить, как раньше было. Теперь бодренько себя чувствую. А вам лучше к врачу обратится, а не бабушек слушать.

Уж по врачам мы набегались, толку ноль. О чём речь, если даже на зиртек была аллергия.

Мисюся
#12

Каррие, со страной все дер ьмо, не только этот сайт )))))

a
#13

Хотите я вам скажу от чего аллергия- бич 21 века?

Вы посмотрите вокруг и послушайте Малышеву в программе Здорово жить.

Я смотрю часто программу, есть не мало интересного,но она советует вам постоянно всё стерилизовать . Это же ужас. После всего мыть руки чуть ли не антибактериальным средством, всё обрабатывать, отмывать ,протирать, готовить в перчатках и т.д.

Я одно время тоже стала так считать. Стала всё обрабатывать, мыла руки по 100 раз в день, протирала антибакт. средствами. До этого у меня не было ни 1 аллергии. После всего этого вдруг полезли . Тесты показали примерно 8.

когда я переехала в Европу для меня был сначала шок.Как это так.Здесь ничего не поливают антибактериальными средствами. Вообще не парятся так изза стерильности как мы.Но потом я заметила, что они мало болеют и всякие гриппы и орз переносят без всяких медикаментов. А у нас в России глотают таблетки и антибиотики только так.

Jus
#14

Очень сомневаюсь, что аллергию можно вылечить окончательно. Такого лекарства ещё не придумали, а в бабушкины методы я просто не верю. Максимум что можно сделать с современным уровнем медицины - устранить проникновение аллергенов и тем самым не давать процессу развиваться.

Гость
#15

Какая именно аллергия, как проявляется?

Sekret
#16

Esli nasmork kapajte chistoe Persikovoe maslo (peach kernel oil) Mne pomogaet ochen.

Vikkis
#17
Дачница

Уж по врачам мы набегались, толку ноль. О чём речь, если даже на зиртек была аллергия.

Так, так... ну и что вам врачи-то сказали? Вообще, если вы по ним ходили, то должны знать, что аллергия - никак не лечится, если говорят что вылечили - значит врут, либо просто устранили контакт с аллергенами.

Кстати, я тоже пользовалась использую назаваль, не круглый год, конечно, в самый пик цветения - когда на улицу сложно выйти даже. Там просто в самом перепарате - не на что аллергии быть не может, так как это по сути, целлюлоза в жидком виде, а она гиппоаллергенна. Разве что у вас непереносимость у ней, но смешно - это же как бумага, тогда и обычная бумага должна аллергию у вас вызывать )))

Сергей
#18

Это бред какой-то, было бы это так просто - никто не болел бы))) я полисорб пью во время обострения, хорошо помогает, врач прописал курс 2 недели.

Клюква
#19
Дачница

Ряской болотной. Сказала бабка на базаре, торгующая травами. В интернете такая же информация. Если кто нибудь лечил так аллергию- откликнитесь пожалуйста. Ребёнку 6 лет, с рождения замучались уже. Очень жду ответов

Не пугайте человека тем, что аллергию нельзя вылечить. Вот статья, специально нашла http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/22970-77-ross​iyan-ne-znaet-chto-allergiyu-mozhno-vylechit-navsegda.html

Там описывается метод лечения аллергии АСИТ. Вот цитата из нее:

" По данным многочисленных исследований, проведенных также и в России, положительный эффект от аллерген-специфической иммунотерапии достигается в 80-90% случаев и более. "

Я сама зимой начала лечиться по этому методу и уже чувствую улучшения. Дачница, обратитесь в медицинский центр, который этим занимается и специалисты подберут подходящий для Вашего малыша препарат. И на самом деле, поаккуратней с "бабушкиными советами", тем более когда дело касается ребенка.

Динчик
#20
Гость

мы вылечили гомеопатией сильнейший атопический дерматит, но при этом отказались от всех прививок и реакции манту т.к. они являются провоцирующим фактором

Не очень верю в гомеопатию. По-моему, это очень избирательно, кому поможет, а кому и нет. Гораздо больше доверия к АСИТу, потому что это хотя бы стопроцентно научный метод, который в строгих рамках медицинской науки разработан. Я по иммунотерапии этой лечусь только первый сезон, вот уже пару месяцев принимаю сталораль под язык, таблетки, это аллерген пыльцы березы, их по схеме положено начинать раньше сезона цветения... Люди, которые второй сезон сейчас будут делать, сказали, что эффект наступил первый уже через полгода после начала приема препарата...

Гость
#21

почитайте марву оганян золотые правила естественной медицины + дыхательная гимнастика по методу бутейко, стрельниковой - гимнастика мне помогает, не вылечилась еще, но я стараюсь, с питанием сложнее - все время какой-нибудь гадости сожрать хочется(((

гость
#22

ряска... ммм

вообще мне народные средства не помогли кроме ванночек с добавками

но вы ничего не теряете попробовав

если вас не смущает идея мазать ребенка косметическим кремом, пантамарин вам в помощь, поможет всем

гость
#23

На самом деле аллергия лечиться! но почему то многие об этом не знают (. лечится она с помощью ингаляторов и набулайзеров. кстати вот толковая статья http://lz.zp.ua/index.php?route=information/information&information_id=21

Юлия
#24
сушка малышка

Аллергия это болезнь 21 века. Кто найдет способ лечения - тому сразу дадут Нобелевскую премию.У бабок с базара метод такой: сварить лук с медом часа 3, потом еще неделю настаивать и потом это все принимается внутрь. Как то так, но это не работает.Сама всю жизнь мучаюсь и пока ничего не нашла(((

Юлия
#25

Проконсул оторвалась с иммунологии о приёме разума и сингуляра (синглона). Очень хорошие отзывы. Сейчас пролечиваю детей. Результат не заставил себя ждать

Юлия
#26
Юлия

Проконсультируйтесь с иммунологом о приёме рузама и сингуляра (синглона). Очень хорошие отзывы. Сейчас пролечиваю детей. Результат не заставил себя ждать

Прош

Гость
#27

У меня аллергия на цветение с самого рождения и мама меня в детстве пичкала самыми разными таблетками,пока ее знакомая не посоветовала отправить меня в санаторий с галотерапией(дыхание солевым аэрозолем).Помогло!!!Теперь хожу каждый квартал в соляную пещеру СольЛяСоль.Беру по десять сеансов для себя и жены и малышки,ходим дышим.Все довольны.Малышка счастлива потому что не надо сидеть на месте можно и мультики смотреть и соли поковыряться!!!У нее кстати подозрение на аденоиды.Когда сходили к ЛОРу и я рассказал что мы ходим в пещеру врач одобрел.Вообщем таблетками мы не пользуемся.И деньги экономим и досуг хорошо проводим!!!Кто заинтересовался оставлю сайт где можно посмотреть всю инфу www.sollasol.ru

Женя
#28

У меня аллергия на цветение, испробовала многие средства, в борьбе с ней, (выбросила кучу денег). В итоге просто напросто нужно было пойти к аллергологу, сдать анализы, я так и сделала. В итоге, мне выписали принимать таблетки, и регулярно чистить организм от аллергенов Полисорбом. После всего этого, я чувствую себя намного лучше, чем раньше.

Екатерина
#29

Моему ребенку 5 лет с самого роддома аллергический дерматит неизвестного генеза. Были ремиссии только во время простуды, когда ребенок переставал есть. В два года присоединился ещё ринит аллергичесий и кашель. Антигистаминные лекарства помогали только от кашля, остальное оставалось все на месте. Сдавали анализы, выявлен аллерген на пыльевого клеща, кошку, берёзу и тд. Про пищевую вообще молчу. К кому только не ходили. Попали к эмануальному терапевту, он назначил череду и ряску по 1 чайной ложке в 200 мл. воды, строго заваривать 2.5 минут. Курс 21 день. Первую неделю высыпания так и продолжались, но кашла не было, сопли иногда проявлялись. На вторую неделю тело было шершавым, но расчетов до крови уже не было, к третьей недели тело стало значительно лучше, Курс ещё не закончили но я вижу результаты по сравнению с антигистаминными препаратами. Судите сами, может кому поможет мой отзыв.

Екатерина
#29

Забыла добавить что 200 мл. Разделить на три части, пить 3 раза в день до еды.

Марина
#30
Екатерина

Моему ребенку 5 лет с самого роддома аллергический дерматит неизвестного генеза. Были ремиссии только во время простуды, когда ребенок переставал есть. В два года присоединился ещё ринит аллергичесий и кашель. Антигистаминные лекарства помогали только от кашля, остальное оставалось все на месте. Сдавали анализы, выявлен аллерген на пыльевого клеща, кошку, берёзу и тд. Про пищевую вообще молчу. К кому только не ходили. Попали к эмануальному терапевту, он назначил череду и ряску по 1 чайной ложке в 200 мл. воды, строго заваривать 2.5 минут. Курс 21 день. Первую неделю высыпания так и продолжались, но кашла не было, сопли иногда проявлялись. На вторую неделю тело было шершавым, но расчетов до крови уже не было, к третьей недели тело стало значительно лучше, Курс ещё не закончили но я вижу результаты по сравнению с антигистаминными препаратами. Судите сами, может кому поможет мой отзыв.

Большое спасибо! Люди, нас научили бояться трав и доверять химии в красивых коробочках. Химия нас поджидает на прилавках и в аптеках причём с рождения. При этом химический состав трав - готовые лекарства, родственные организму, действуют мягко и эффективно. Пора включить голову, если надоело без толку бегать по врачам и аптекам.

Дарья
#31

А вот я не особо доверяю таким методам лечения! Аллерголог Ринитал прописала, т.к. у меня аллергия на шерсть домашних животных. Прошли слезы и чихи, нос снова начал дышать и это все за несколько дней от начала приема таблеток.

Гость
#32

стакан сушеной ряски залить стаканом хорошей водки и настаивать в темном месте 15 дней, на 16-ый процедить и давать ребенку за 15 мин до еды по неполной чайной ложечке 3 раза в день. Курс 3 месяца Действительно помогает. Подростку по десертной ложке, взрослому по 1 ст. ложке

Гость
#34

Я лечила болотной ряской. Но детям вряд ли подойдёт. Настаивается на водке, на 1 ч. ложку травы 50 мл водки. Две недели в тёмном месте. 15-16 капель настойки на 1/4 стакана воды. Пропивается курсом 30 дней. Всё мои знакомые, кто пробовал, говорили, что тоже помогло.

Гость
#35
Гость

Я лечила болотной ряской. Но детям вряд ли подойдёт. Настаивается на водке, на 1 ч. ложку травы 50 мл водки. Две недели в тёмном месте. 15-16 капель настойки на 1/4 стакана воды. Пропивается курсом 30 дней. Всё мои знакомые, кто пробовал, говорили, что тоже помогло.

Подскажите,взрослому по 15 кап на 1/4 стак воды - один раз в день?

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы