Гость
Статьи
отсталая от жизни

отсталая от жизни

Читаю темы, и поражаюсь. Сейчас в России что у все детей с 1 класс (7 лет) есть сотовые телефоны???? Обьясните зачем ребенку телефон.
Живу в США, ни у одного ребенка тут нет телефона, а если есть, то с 2 кнопками мама и 911. Телефоны покупаются в подростковом возрасте, но никак не в 7 лет. племяннику 11, племяннице 7 нет у них никаких телефонов и даже не заикаются о них. У Санты просят приставки/игры, но никак не телефоны.
Объясните, почему вы покупаете детям сотовые телефоны, зачем они им, да еще и дорогие к тому же, которые выше вашей зарплаты.

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я живу в Германии и у моего ребенка (6 лет) тоже есть сотовый как и у его друзей. Естественно звонить по нему он может только нам или в службы. По игровой приставке он не сможет позвонить если потеряется не дай Бог или попадет в неприятности, вот уж где бесполезная и вредная вещь.

Доля
#3

Для связи с мамой. Это очень просто. Ребенок не чувствует себя таким одиноким.

Любопытная
#4

сотовый телефон это своего рода поводок))))

Гость
#5
Доля

Для связи с мамой. Это очень просто. Ребенок не чувствует себя таким одиноким.

А у вас что дети без присмотра? В школе он не один, до подросткового возраста он с няней/мамой/бабушкой дома. Как ребенок может быть один?

Гость
#6
Любопытная

сотовый телефон это своего рода поводок))))

я понимаю когда для подростка, а какой ребенку нужен поводок? Он и так все время на поводке.

Гость
#7

Да и вообще, сотовый телефон - сомнительное изобретение,имхо. Правда, что поводок.. Все задолбались отвечать на идиотский вопрос: Ты где?.Жены беспрестанное звонят мужьям, мужья звонят женам, бабы за рулем постоянно с телефоно у уха, лучше бы вперед смотрели, да в зеркала, с работы звонят, руководство звонит. С ума можно сойти. Когда сотовых не было-никто не опаздыва ни на свидания, ни на работу, ка-то жили-не тужили))

Гость
#8

Конечно пусть будут. У меня детей нет, но если бы был я бы тоже ему купила и показала куда нажимать, чтобы мне дозвониться. Я в детстве всегда переживала когда родители задерживались, опаздывали меня из садика забрать или из школы. Да и когда уже сама домой могла прийти - дома возле подоконника их высматривала. Очень сильно за них переживала всегда. Вдруг что случится. Вот такие детские страхи. А был бы телефон - позвонила бы и успокоилась.

Гость
#9

разводка на межконтинентальный срач.

Гость
#10

А у вас что дети без присмотра? В школе он не один, до подросткового возраста он с няней/мамой/бабушкой дома. Как ребенок может быть один?

Всякое может случится. Не понимаю как можно добровольно отказатся от простой и дешевой подстраховки.

Эльза
#11
Гость

Конечно пусть будут. У меня детей нет, но если бы был я бы тоже ему купила и показала куда нажимать, чтобы мне дозвониться. Я в детстве всегда переживала когда родители задерживались, опаздывали меня из садика забрать или из школы. Да и когда уже сама домой могла прийти - дома возле подоконника их высматривала. Очень сильно за них переживала всегда. Вдруг что случится. Вот такие детские страхи. А был бы телефон - позвонила бы и успокоилась.

и звонили бы тыщу раз. :))

Гость
#12
Гость

Да и вообще, сотовый телефон - сомнительное изобретение,имхо. Правда, что поводок.. Все задолбались отвечать на идиотский вопрос: Ты где?.Жены беспрестанное звонят мужьям, мужья звонят женам, бабы за рулем постоянно с телефоно у уха, лучше бы вперед смотрели, да в зеркала, с работы звонят, руководство звонит. С ума можно сойти. Когда сотовых не было-никто не опаздыва ни на свидания, ни на работу, ка-то жили-не тужили))

Плюсуюсь! Сколько судеб этот сотовый поломал!

Гость
#13
Гость

разводка на межконтинентальный срач.

ну извините, что я не спросила беременна ли я, и как мне поступать с мужем/свекровью/детьми.

Я задала вполне нормальный вопрос, так как не понимаю зачем ребенку телефон. Когда я была ребенком в России, сот.телефонов тогда не было. Я уехала. Тут с.телефонов у детей нет. А в России появилась мода. Вот и интересно мне . Почему и зачем?

Гость
#14
Гость

Всякое может случится. Не понимаю как можно добровольно отказатся от простой и дешевой подстраховки.

Что именно? Ребенок сам себе предоставлен в 7 лет?

Эльза
#15

Что именно? Ребенок сам себе предоставлен в 7 лет?

да, многие сами возвращаются из школы, идут на кружки. У нас, знаете ли, нет дешевых нянь и многие мамы (тем более одиночки) вынуждены работать, чтобы прокормить себя и ребенка.

Эльза
#16

А у вас что дети без присмотра? В школе он не один, до подросткового возраста он с няней/мамой/бабушкой дома. Как ребенок может быть один?

И в школе могут пи*ды надавать старшеклассники или учитель-маразматик.

Гость
#17

Эльза, вопрос снят.

Спасибо. Знакомые в России сказали, что их ребенка забирает и завозит домой школьный автобус. Видимо не во всех школах есть такая опция.

Младшие классы и старшие классы еще в мое время учились отдельно и никак не пересекались, даже корпуса были разные.

Эльза
#18

Эльза, вопрос снят.

Спасибо. Знакомые в России сказали, что их ребенка забирает и завозит домой школьный автобус. Видимо не во всех школах есть такая опция.

Младшие классы и старшие классы еще в мое время учились отдельно и никак не пересекались, даже корпуса были разные.

школы (кроме элитных), в которых есть школьный автобус, можно по пальцам перечислить. Большинство сами едут на общественном транспорте, метро.

Гость
#19
Эльза

школы (кроме элитных), в которых есть школьный автобус, можно по пальцам перечислить. Большинство сами едут на общественном транспорте, метро.

Ну я в детстве тоже помню сама ездила. Сейчас как подумаю жутко делается, как повезло ни во что не вляпаться.

Но я не думаю, что ребенка спасет сотовый, если вдруг что случится.

****
#20
Гость

Да и вообще, сотовый телефон - сомнительное изобретение,имхо. Правда, что поводок.. Все задолбались отвечать на идиотский вопрос: Ты где?.Жены беспрестанное звонят мужьям, мужья звонят женам, бабы за рулем постоянно с телефоно у уха, лучше бы вперед смотрели, да в зеркала, с работы звонят, руководство звонит. С ума можно сойти. Когда сотовых не было-никто не опаздыва ни на свидания, ни на работу, ка-то жили-не тужили))

Тоже так считаю. Лет 20 назад так хорошо было без сотового.. а теперь везде с собой его таскаешь.. даже в туалет...

Гость
#21

Что именно? Ребенок сам себе предоставлен в 7 лет?

Опять же, в жизни абсолютно всякое случится может. Потерялся на школьной прогулке или даже на улице в толпе. Положилась на человека на которого нельзя было положиться (например родителя одноклассника). В вашей Америке как и во всем мире так же происходят масса преступлений по отношению к детям. И шансы на удачный исход драматически повышаются при наличии связи у ребенка. Береженого Бог бережет, слышали о таком.

Эльза
#22

Ну я в детстве тоже помню сама ездила. Сейчас как подумаю жутко делается, как повезло ни во что не вляпаться.

Но я не думаю, что ребенка спасет сотовый, если вдруг что случится.

Может просто застрять в пробке (часа на 3-4), просто предупредит родителей.

Гость
#23
****

Тоже так считаю. Лет 20 назад так хорошо было без сотового.. а теперь везде с собой его таскаешь.. даже в туалет...

Выкиньте его в окошко, вы большая девочка и никто вам не мешает это сделать. Живите без сотового.

----
#24
Гость

Выкиньте его в окошко, вы большая девочка и никто вам не мешает это сделать. Живите без сотового.

Если бы я жила в лесу так бы и сделала, но живу я в социуме, и по правилам. А сотовый уже стал частью нашей жизни...

Гость
#25

АВТОР! А как вы делаете ник без ника?

Acme
#26

А как узнать, что у ребёнка всё хорошо? Вдруг что-то случится.

Acme
#27
Гость

Конечно пусть будут. У меня детей нет, но если бы был я бы тоже ему купила и показала куда нажимать, чтобы мне дозвониться. Я в детстве всегда переживала когда родители задерживались, опаздывали меня из садика забрать или из школы. Да и когда уже сама домой могла прийти - дома возле подоконника их высматривала. Очень сильно за них переживала всегда. Вдруг что случится. Вот такие детские страхи. А был бы телефон - позвонила бы и успокоилась.

Вот, самые сильные мои детские страхи именно такие.

Гость
#28
Эльза

да, многие сами возвращаются из школы, идут на кружки. У нас, знаете ли, нет дешевых нянь и многие мамы (тем более одиночки) вынуждены работать, чтобы прокормить себя и ребенка.

А поскольку у мамы нет денег, она считает нормальным рисковать жизнью ребенка?

Как расточительно...

Эльза
#29
Гость

А поскольку у мамы нет денег, она считает нормальным рисковать жизнью ребенка?

Как расточительно...

вы предлагаете ребенку не учиться?:))

Гость
#30
****

Тоже так считаю. Лет 20 назад так хорошо было без сотового.. а теперь везде с собой его таскаешь.. даже в туалет...

То что вы покакать без телефона не можете, тут не сотовые виноваты, а ваша больная голова. Если вы туда компьютер таскать начнете, нам и компьютеры убрать?

Гость
#31
----

Если бы я жила в лесу так бы и сделала, но живу я в социуме, и по правилам. А сотовый уже стал частью нашей жизни...

социум заставляет вас ходить в сортир с телефоном?

Гость
#32

АВтор, НЕ ВЕРЮ! В США у детей нет мобильников? Сами видели, как в списке, необходимых вещей для первоклассники ручка указана чуть ли не на последнем месте. все везде компьютеризовано. и при этом нет мобил?

Гость
#33
Эльза

Гость А поскольку у мамы нет денег, она считает нормальным рисковать жизнью ребенка?

Как расточительно...вы предлагаете ребенку не учиться?:))

Я педлогаю думать перед тем как рожать.

Ребенок не должен подвергаться опасности! Сли такой номер вы попытаетесь отколоть в Европейских странах, ребенка заберет соцотдел, а мамаша может потом сколько угодно рассказывать что с ребенком некому ходить.

Гость
#34
----

Если бы я жила в лесу так бы и сделала, но живу я в социуме, и по правилам. А сотовый уже стал частью нашей жизни...

Вы не поверите, но я какаю без мобильника - я вне социума?

Эльза
#35
Гость

ЭльзаГость А поскольку у мамы нет денег, она считает нормальным рисковать жизнью ребенка?

Как расточительно...вы предлагаете ребенку не учиться?:))Я педлогаю думать перед тем как рожать.

Ребенок не должен подвергаться опасности! Сли такой номер вы попытаетесь отколоть в Европейских странах, ребенка заберет соцотдел, а мамаша может потом сколько угодно рассказывать что с ребенком некому ходить.

В европейских странах другая социальная система. У нас в таком случае ребенка забрали бы у 95% семей. :) И да, в отличии от Европы, стабильности у нас нет, можно сегодня родить в элитном роддоме, а завтра работать обычной училкой за 5 тыщ в месяц. рублей.

Гость
#36
Гость

АВтор, НЕ ВЕРЮ! В США у детей нет мобильников? Сами видели, как в списке, необходимых вещей для первоклассники ручка указана чуть ли не на последнем месте. все везде компьютеризовано. и при этом нет мобил?

Ни у одного знакомого ребенка нет сотового. Ни у одного. Семьи далеко не бедные, даже по американским меркам. У подростков есть. У детей нет. Я вот тоже не верю, когда читаю, зачем детям в России телефоны, как сумбурно ни звучит.

Гость
#37
Гость

Я педлогаю думать перед тем как рожать.Ребенок не должен подвергаться опасности! Сли такой номер вы попытаетесь отколоть в Европейских странах, ребенка заберет соцотдел, а мамаша может потом сколько угодно рассказывать что с ребенком некому ходить.

в Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.

Эльза
#38
Гость

в Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.

кстати, дети из детдомов также сами, без присмотра ходят на учебу. Никто их за ручку не водит.

Гость
#39
Эльза

Гость ЭльзаГость А поскольку у мамы нет денег, она считает нормальным рисковать жизнью ребенка?

Как расточительно...вы предлагаете ребенку не учиться?:))Я педлогаю думать перед тем как рожать.

Ребенок не должен подвергаться опасности! Сли такой номер вы попытаетесь отколоть в Европейских странах, ребенка заберет соцотдел, а мамаша может потом сколько угодно рассказывать что с ребенком некому ходить.В европейских странах другая социальная система. У нас в таком случае ребенка забрали бы у 95% семей. :) И да, в отличии от Европы, стабильности у нас нет, можно сегодня родить в элитном роддоме, а завтра работать обычной училкой за 5 тыщ в месяц. рублей.

Статистика откуда? Ссылочку можно?

Что у моего старшего в школе, что у младшего в саду - все время за детьми приходят бабушки/няни/мамы. С первого класса все с телефонами, так что если урок отменили или еще что то - мама быстро узнает. Не поверите, но в саду, в группе моего сына в 17:00 как правило уже ни одного ребенка нет, всех домой разобрали.

Гость
#40
Гость

в Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.

Т.е. Вам не адо что бы наше государство перестраивало систему и меняло условия для матерей, вас устраивает рисковать жизнью своих детей...

Каждому свое.

Гость
#41
Эльза

Гостьв Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.кстати, дети из детдомов также сами, без присмотра ходят на учебу. Никто их за ручку не водит.

Если вы ребенка растите как в детском доме и ровняетесь на его воспитанников - мне жаль ребенка. Но у всех свои примеры для жизни

Эльза
#42
Гость

Гостьв Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.Т.е. Вам не адо что бы наше государство перестраивало систему и меняло условия для матерей, вас устраивает рисковать жизнью своих детей...

Каждому свое.

конкретные предложения огласите

Гость
#43
Гость

Т.е. Вам не адо что бы наше государство перестраивало систему и меняло условия для матерей, вас устраивает рисковать жизнью своих детей...Каждому свое.

Я в России давно не живу и мне лично не надо. Но систему то менять надо, только от того что вы заберете всех детей у матерей которые вынуждены оставлять их одних половину детей россиянок придеться забрать и расселить по детдомам. Дальше что предлагаете делать?

Гость
#44
Эльза

кстати, дети из детдомов также сами, без присмотра ходят на учебу. Никто их за ручку не водит.

Тут ребенка передают от взрослого к взрослому, он всегда под присмотром. Схем несколько мама/няня->водитель автобуса->учитель->водитель->мама

Или мама>учитель>мама.

Поэтому необходимости в сотовом телефоне нет. Кому он будет звонить? Другу педофилу?

Вот с подростками другая история, они с 12-14 лет сами могут быть. Вот им телефоны надо дарить и контролировать, да еще желательно датчики на телефон ставить, чтоб точно знать где именно находится.

Эльза
#45
Гость

ЭльзаГостьв Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.кстати, дети из детдомов также сами, без присмотра ходят на учебу. Никто их за ручку не водит.Если вы ребенка растите как в детском доме и ровняетесь на его воспитанников - мне жаль ребенка. Но у всех свои примеры для жизни

включите, пож-та, мозги.

Речь была о том, что в ДД ребенку не лучше.

Эльза
#46
Гость

ЭльзаГость ЭльзаГость А поскольку у мамы нет денег, она считает нормальным рисковать жизнью ребенка?

Как расточительно...вы предлагаете ребенку не учиться?:))Я педлогаю думать перед тем как рожать.

Ребенок не должен подвергаться опасности! Сли такой номер вы попытаетесь отколоть в Европейских странах, ребенка заберет соцотдел, а мамаша может потом сколько угодно рассказывать что с ребенком некому ходить.В европейских странах другая социальная система. У нас в таком случае ребенка забрали бы у 95% семей. :) И да, в отличии от Европы, стабильности у нас нет, можно сегодня родить в элитном роддоме, а завтра работать обычной училкой за 5 тыщ в месяц. рублей.Статистика откуда? Ссылочку можно?

Что у моего старшего в школе, что у младшего в саду - все время за детьми приходят бабушки/няни/мамы. С первого класса все с телефонами, так что если урок отменили или еще что то - мама быстро узнает. Не поверите, но в саду, в группе моего сына в 17:00 как правило уже ни одного ребенка нет, всех домой разобрали.

за пределы Мск смотрите

Эльза
#47

Тут ребенка передают от взрослого к взрослому, он всегда под присмотром. Схем несколько мама/няня->водитель автобуса->учитель->водитель->мама

Или мама>учитель>мама.

Поэтому необходимости в сотовом телефоне нет. Кому он будет звонить? Другу педофилу?

Вот с подростками другая история, они с 12-14 лет сами могут быть. Вот им телефоны надо дарить и контролировать, да еще желательно датчики на телефон ставить, чтоб точно знать где именно находится.

да у нас и учителю-то не каждому что-то надо.

Гость
#48

Тут ребенка передают от взрослого к взрослому, он всегда под присмотром. Схем несколько мама/няня->водитель автобуса->учитель->водитель->мамаИли мама>учитель>мама.Поэтому необходимости в сотовом телефоне нет. Кому он будет звонить? Другу педофилу?Вот с подростками другая история, они с 12-14 лет сами могут быть. Вот им телефоны надо дарить и контролировать, да еще желательно датчики на телефон ставить, чтоб точно знать где именно находится.

Тем не менее в США очень много преступлений против детей. Именно детей, а не подростков.

Гость
#49
Эльза

Гость Гостьв Европе только на минутку так есть еще и помощь от гос-ва одиноким или малоимущим матерям.

В России если ввести это то половина детей страны окажется в детдомах и дальше что делать.Т.е. Вам не адо что бы наше государство перестраивало систему и меняло условия для матерей, вас устраивает рисковать жизнью своих детей...

Каждому свое.конкретные предложения огласите

Вы рожаете ребенка не имея возможности обеспечить ему элементарную безопасность, а я должна с вами носиться и что то предлогать?

А зачем? Вам нравится - живите так.

Гость
#50
Эльза

конкретные предложения огласите

Мне кажется предложение может быть только одно, что ребнка принимает учитель от родителя/взрослого. Если ребенок в школу появляется сам по себе, то налагать штраф. Больше никак.