Гость
Статьи
про имя, стоять - не …

про имя, стоять - не падать

Любимый решил меня порадовать и сказал, что если у нас когда-нибудь (обратите внимание на слово когда-нибудь - оно подразумевает то что я сейчас не беременна и в следующем году тоже буду не беременна) будет девочка, то её будут звать точно так же, как и меня. Тактично предложила другие имена, но обнаружила что эта идея всерьез и надолго... не люблю имя Марина и феномен одинаковых имен у родственников. Сначала я подумала, что привыкну. Но несколько дней уже думаю об этом эпизоде и поймала себя на ооочень дурной мысли - что больше буду любить ту из дочерей которую назову сама одним из моих любимых имен. В общем, пока что у меня еще оооочень много времени в запасе (лет эдак 10) решила поболтать на форуме о том, как за эти 10 лет отговорить его от имени Марина - одна Марина уже есть, к тому же я очень не люблю это имя и хочу, когда у меня будут дочери, назвать их моими любимыми именами. Надеюсь как максимум получить полезные советы, как минимум посмеяться вместе (ибо на этом форуме не одна тема без стёба не обходится).

Marina
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как говорится, курочка в гнезде, яичко, сами понимаете, где, а вы уже страдаете.

Гость
#2

родите сначала, да еще и девочку, да еще и нескольких, а потом выбирайте имя, кого любить больше и прочее и прочее. автор, короче, решайте проблемы по мере поступления

ЧаЧа
#3

не напрягайтесь за 10 лет еще не известно что будет..... живите настоящим и не забивайте голову

Roxy
#4

Пипеееееец:) Поржала:) Задумываетесь об имени, когда рожать еще лет 10 не собираетесь:) Все изменится еще триста раз:)

Гость
#5

А мне нравится имя Марина. Я уж думала будет тема про какую-нибудь Фросю или Дусю.

Гостья
#6

Когда родите, спрячьте справку из роддома. А потом зарегестрируйте ребенка самостоятельно, дав ему то имя, которое самой хочется. Во время беременности съездете в ЗАГС, узнаете часы работы. Спросите, можно ли вам после родов позвонить им и договориться , чтобы приняли вас для регистрации ребенка без очереди. Скажите, что обстоятельства таковы, что кроме вас приехать и заегестрировать ребенка некому. Скорее всего , вам не откажут. Так что, когда придет время, поставите мужа перед свершившимся фактом.Но я считаю, что вы слишком торопитесь переживать по этому поводу. Даже если вы будете ждать дочку, у вас будет время объяснить свою позицию мужу.

Человеколюб
#7

Главное пацана Мариной не называйте.

Лора
#8

мне бы ваши проблемы

Дуся
#9
Лора

мне бы ваши проблемы

это точно....

мари
#10

вы нормальная??

Виктория
#11

блин автор, вы бы еще голову ломали в какой университет ваша нерожденная Марина поступать будет.....

#12

видала одну семейку где пацана звали как отца, а дочь как мать. Такая путаница...

Маланья
#13

Помню, как я с будущим мужем из-за имен наших будущих детей поссорилась)) Я хотела дочку Ксюшей назвать, МЧ был против. Прошло 4 года, мы пока никого не родили и в ближайшие пару лет не планируем. А ведь я тогда обиделась на него))

Автор, за 10 лет все еще так изменится, не забивайте голову ерундой.

65566
#14

Не понимаю людей,которые могут назвать в честь себя,но к ним относится мой муж :)))НО мы ,вроде,ждем девочку( поэтому муж в пролете) и девочку называю я именем.которое мне нравится.

Гость
#17
Виктория

блин автор, вы бы еще голову ломали в какой университет ваша нерожденная Марина поступать будет.....

Ну вы даете! Уже все решено!

Гость
#18

автор,раз муж сам принемает решения насчет имени, то пусть вынашивает и рожает тоже сам.

Гость
#19

Через десять лет, автор, ваш муж сам передумает. У него к тому времени другие женские имена на горизонте появятся.

Гость
#20
Гость

Через десять лет, автор, ваш муж сам передумает. У него к тому времени другие женские имена на горизонте появятся.

через 10 лет может и муж уже другой будет. :))

форсунка
#21

Мы когда первого ждали муж предложил имя Миша. Мне понравилось я согласилась. Потом мы вторую ждали предложил Аня я опять согласилась. Потом мне сказал, что еще до встречи со мной все решил как звать их будут. Хитрец.

петарда
#22

У моего мужа в семье у всех одинаковые имена.Они детей называют в честь ближайших родственников , а потом что бы различать коверкуют имена.Тетя Марина- племяница -Мариша,Дядя Толя- племянник -Толяша. Когда я родила и думали как назвать муж спросил"А в честь кого назвать" такая уже воспитание..Просто выбрала имя и назвала..ну их всех ,они без фантазии.

Гость
#23

ну как бы примета есть, что называя ребенка именем ныне здравствующего близкого родственника(отец, мать) вы сокращаете одному из них года на земле, типа выживет лишь кто-то один

петарда
#24
Гость

ну как бы примета есть, что называя ребенка именем ныне здравствующего близкого родственника(отец, мать) вы сокращаете одному из них года на земле, типа выживет лишь кто-то один

Два Толика вмести и умерли. А остальные ничего себе живут тттт

Гость
#25
ЧаЧа

не напрягайтесь за 10 лет еще не известно что будет..... живите настоящим и не забивайте голову

+100500

Ольча
#26

А вот в Венгрии,например,было принято называть первенца именем отца или матери,считалось,что это приносит счастье. У меня сестра была замужем за венгром и ее первую и единственную дочь зовут также как и ее.К слову сказать обе Марины.

Нифертитьки
#27
Marina

Любимый решил меня порадовать и сказал, что если у нас когда-нибудь (обратите внимание на слово когда-нибудь...

Хаха, а по-моему в этой фразе слово "если" куда более показательно ;)

марьивановна
#28

скутота. я думала тут ржака. Я разачарована

Мими
#29

похоже, что тема потеряла для автора актуальность уже сейчас, и 10 лет ждать не пришлось. но, если все-таки, через 10 лет муж автора опять упрется рогом, можно предложить ему что-то созвучное к Марине - Мариана, Мария, Марьяна, что вам больше нравится)