Гость
Статьи
Ребенок не умеет себя …

Ребенок не умеет себя занять

Здравствуйте,милые мамочки!моей дочурке год и 11 месяцев.она не умеет себя занять.ребенку нужно постоянное внимание.я,конечно,это внимание стараюсь давать.дочка никогда не играет сама.только не пишите,что ей не хватает внимания моего.я ей очень много внимания даю.встаем,умываемся,кушаем,причем готовим в мультиварке вместе.вместе засыпаем крупу,вместе нажимаем режим.потом,когда остывает кашка,я хочу умыться,иду в ванну,дочка меня не отпускает,начинает ныть,я сажаю ее в манеж,она начинает ныть.она всегда должна быть со мной рядом для хорошего настроения.после того,как покушаем,идем собирать пирамидки,обязательно вместе,в кубики играем,в логические игры,рисуем,лепим,играем в прятки,бегаем,прыгаем,потом идем гулять.с улицы уходим с истерикой.может лечь на асфальт и ныть,причем так жалобно,что все прохожие на меня цыкают,какая плохая мать.я ее на руки,она еще больше ныть начинает,приходим домой,раздеваемся,перекусываем,ложимся спать,я читаю ей книгу.пока она спит,я готовлю обед и сразу ужин.просыпается,кушаем,опять играем,занимаемся английский,изучаем животных,апликации делаем,катаемся с горки(у нас дома горка стоит),прыгаем на батуте,гуляем,и весь день я должна с ней заниматься.если я сажусь посидеть,она просится на ручки.если не буру,она мне истерику закатывает.ходит весь день хвостом за мной,если я болею и не в состоянии с ней заниматься и играть.НИКОГДА не играет сама!!!это не я приучила ребенка заниматься вместе,она с рождения такая,если я ей не занимаюсь,вой на всю квартиру.я даже в туалет не могу сходить,иду вместе с ней.а так она очень общительная,общается со всеми,никого не боится.любит бывать быть на виду.если я иду куда со своей дочкой,то ее все начинают снимать на камеру,она любит на публику играть,танцевать,говорить,чудить.ей нужно всегда повышенное внимание.но я не высыпаюсь,я очень устаю.мамаочки,есть у кого-нибудь такие же детки,которые требуют повышенного внимания к себе?игрушки у дочки есть все,какие только душа может пожелать,она ни с чем не играет.

мамочка
12 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Ну так вам почти 2. начинайте ходить в сад в группу временного прибывания или в цент развития. Пусть с другими детьми общается и они друг друга занимать будут.

мамочка
#2

мы ходим в школу развития,ходим в школу развития с изучением английского языка,и ходим в бассейн.в садик еще очередь не подошла.мы ждем новый детский сад,он построится в декабре,и только в начале февраля мы туда пойдем)

мамочка
#3

правда,сил уже нет.ребенок никак не хочет заниматься один.она очень умный,смышленый ребенок.но никак не хочет играть сама.и везде за мной как хвостик ходит.если я вдруг сяду на диван,или не дай бог за ноутбук,она всегда сидится на коленки.

М@сквичка
#4
мамочка

правда,сил уже нет.ребенок никак не хочет заниматься один.она очень умный,смышленый ребенок.но никак не хочет играть сама.и везде за мной как хвостик ходит.если я вдруг сяду на диван,или не дай бог за ноутбук,она всегда сидится на коленки.

я думаю стоит просто потерпеть. У моей племянницы так же было в этом возрасте, золовка вешалась просто- не в туалет сходить, не отдохнуть. А потом само прошло в 2,5 сама себя развлекала уже точно, сейчас ей 3. Хорошо если бабушки есть, хоть на часок ребенка переключить на себя могут

мамочка
#5
М@сквичка

я думаю стоит просто потерпеть. У моей племянницы так же было в этом возрасте, золовка вешалась просто- не в туалет сходить, не отдохнуть. А потом само прошло в 2,5 сама себя развлекала уже точно, сейчас ей 3. Хорошо если бабушки есть, хоть на часок ребенка переключить на себя могут

спасибо за ответ)бабушки есть,но живут в другом городе.приходится терпеть)))

М@сквичка
#6
мамочка

спасибо за ответ)бабушки есть,но живут в другом городе.приходится терпеть)))

а вы к ним в гости приезжайте на выходные если есть возможность.

#7

Кто бы к нам в гости приехал )))

М@сквичка
#8
Скотти

Кто бы к нам в гости приехал )))

а ты поскорее выздоравливай и мы приедем)))

#9

Доктор усиленно поит шипучим аспирином. Стало легче. А Вы играете "в ладушки"?

М@сквичка
#10
Скотти

Доктор усиленно поит шипучим аспирином. Стало легче. А Вы играете "в ладушки"?

сама играет, постоянно хлопает. Выглядит слегка пугающим))

нам наконец то позвонили из поликлиники, завтра в 14.30. массаж. Даже не представляю как они его будут делать, так как на спине мы не лежим, постоянно крутимя и вертимся)))

М@сквичка
#11

Автор, извините за флуд. Наша бабушка тоже далеко живет. Вот на вумане пересекаемся;))))

#12

Автор, в садик её отдайте.

А вообще с возрастом всё наладится - она у вас совсем крошка ещё.