Гость
Статьи
Как продлить декретный …

Как продлить декретный отпуск после 3х лет?

То есть в феврале 2013 заканчивается мое 3х-летнее законное сидение дома. Или я выхожу на свое предприятие или увольняюсь? А я бы хотела еще хотя бы год или полгода с малой побыть. Можно ли законно сохранить за собой место?

Мартиша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок не может посещать детский сад, то можно.

#2

забеременеть еще раз. у меня получилось ))

я
#3

1, да ну? и кто это вам сказал? наоборот работодатель с большой радостью уволит на законных основаниях такую вот мадам....хотите сидеть-или договаривайтесь о неполном дне или увольняйтесь

Гость
#4

возможно оформить отпуск без содержания, т. е. за свой счет, но только по согласованию с начальником. Формулеровка - по семейным обстоятельствам. я оформила на пол года, но знаю, что можно и на год, но только если у вас хорошие отношения с начальником. удачи))

Гость
#5
я

1, да ну? и кто это вам сказал? наоборот работодатель с большой радостью уволит на законных основаниях такую вот мадам....хотите сидеть-или договаривайтесь о неполном дне или увольняйтесь

У нас одна женщина на работе недавно продлевала. Ребенок не мог посещать детский сад, нуждался в домашнем уходе.

Вот что есть в интернете:

http://vipspravka.com/spravka/msk/article.aspx?ID=191

Гость
#6
Мартиша

То есть в феврале 2013 заканчивается мое 3х-летнее законное сидение дома. Или я выхожу на свое предприятие или увольняюсь? А я бы хотела еще хотя бы год или полгода с малой побыть. Можно ли законно сохранить за собой место?

сперму выслать вам в баночке?

Гость
#7
Гость

Если ребенок не может посещать детский сад, то можно.

Гость

возможно оформить отпуск без содержания, т. е. за свой счет, но только по согласованию с начальником. Формулеровка - по семейным обстоятельствам. я оформила на пол года, но знаю, что можно и на год, но только если у вас хорошие отношения с начальником. удачи))

, посещает или не посещает сад это ни кого не волнует ,дайте ссылку на ТК где об этом прописано.

да, отпуск за свой счет ,если начальство разрешит либо еще раз забеременеть, либо на пол ставки перевестись и посещать работу 2 раза в неделю.

Гость
#8

Автор, не хочу Вас обижать, но зачем занимать чье-то место? Если у Вас есть возможность сидеть не дома, не проще ли сразу уволиться? А где гарантии, что через полгода-год Вам опять не захочется продлить срок декрета? И потом, выходить на работу через 4 года перерыва безумно сложно, Вы уверены, что вольетесь в ритм?

Гость
#9

не знаю, как сейчас, но раньше можно было сидеть до 12 лет, правда, на каких условиях, я не помню

IVA 87
#10

Отпуск без сохранения оформить, но если руководитель разрешит. На фиг ему такой работник, раньше можно было сидеть с ребенком до 14 лет, когда стаж считали непрерывным для оплаты больничного, этот уход за ребенком не входил в расчет непрерывного стажа, но и не прерывал его. Стаж прерывался, если не работал больше 21-го дня.

@@@
#11

По медицинским показателям, то можно продолжить декретный отпуск. Я так сделала. Хорошо, что у меня тетя педиатр и она подсказала.,как это сделать. Надо "постоянно болеть" ( должны быть записи в амбулаторной карте ребенка о болезнях) или стоять на учете с каким либо заболеваниями. На этом основании врачи не рекомендуют посещать детские учереждения. Узнайте у себя на работе возможен ли по закону продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет за свой счет.

Гость
#12

[quote="Гость"], посещает или не посещает сад это ни кого не волнует ,дайте ссылку на ТК где об этом прописано.

Я в п.5 предоставила ссылку.

Вы, вероятно, принадлежите к упертому бабью, которое не знает ситуации, не владеет всей информацией, но на каждом углу орет о своей правоте.

Гость
#13

Овуляшки толстозадые. А потом нормальным женщинам отказывают в работе из-за таких как вы. Боятся работодатели теток, и вижу что не зря((

Гость
#14
Гость

, посещает или не посещает сад это ни кого не волнует ,дайте ссылку на ТК где об этом прописано.



Я в п.5 предоставила ссылку.

Вы, вероятно, принадлежите к упертому бабью, которое не знает ситуации, не владеет всей информацией, но на каждом углу орет о своей правоте.

ну для начала я вас не оскорбляла....чет какаято неадекватная у вас реакция, валерианочки што льпопейте, тут никто ни на кого не орет )))))

В п.5 предоставлена ссылка на какую то статейку, коих сейчас навалом в интернете, эти статейки кто кому чего типа должен-ЭТО НЕ ЗАКОН!

Повторяю, напишите ссылку на закон в ТК и номер статьи

Гость
#15
Гость

Гость, посещает или не посещает сад это ни кого не волнует ,дайте ссылку на ТК где об этом прописано.



Я в п.5 предоставила ссылку.

Вы, вероятно, принадлежите к упертому бабью, которое не знает ситуации, не владеет всей информацией, но на каждом углу орет о своей правоте.

ну для начала я вас не оскорбляла....чет какаято неадекватная у вас реакция, валерианочки што льпопейте, тут никто ни на кого не орет )))))



В п.5 предоставлена ссылка на какую то статейку, коих сейчас навалом в интернете, эти статейки кто кому чего типа должен-ЭТО НЕ ЗАКОН!

Повторяю, напишите ссылку на закон в ТК и номер статьи

Прошу прощения, если я оскорбила вас или обидела.

Гость
#16
Гость

Овуляшки толстозадые. А потом нормальным женщинам отказывают в работе из-за таких как вы. Боятся работодатели теток, и вижу что не зря((

Меня, мой, начальник ждет из декретного отпуска (двое детей). У меня с ним прекрасные отношения, поэтому он мне и разрешил оформить пол года за свой счет, а таких как Вы - даже без детей на работу не берут....мне Вас жаль(((

Гость
#17

Только административный отпуск и только с согласия администрации. Читайте ТК РФ. Если поговорить с начальником по-хорошему, то вполне вероятно согласие. Так будет проще и работодателю тоже - нет человека и нет. А иначе выйдет работница на работу на неделю, потом на больничный на две и далее по кругу. Больничный - считай, плати, за отработанные дни плати, а какая польза работодателю от работы в таком режиме? Я бы на месте начальника и при условии что работница нужна как специалист, согласилась на год административного отпуска, а 4-м годам ребенок уже и к саду привык, и болеет меньше. Т.е. толка от работницы больше.

Поговорите в таком ключе с начальником.

Или перейте на работу на дому на полставки - правда, это от профессии сильно зависит.

Тася
#18
Мартиша

То есть в феврале 2013 заканчивается мое 3х-летнее законное сидение дома. Или я выхожу на свое предприятие или увольняюсь? А я бы хотела еще хотя бы год или полгода с малой побыть. Можно ли законно сохранить за собой место?

Гость

Овуляшки толстозадые. А потом нормальным женщинам отказывают в работе из-за таких как вы. Боятся работодатели теток, и вижу что не зря((

Автор,либо уходите после трех лет и не е* ите мозг работодателю,либо выходите и работайте!

Тася
#19
Гость

Меня, мой, начальник ждет из декретного отпуска (двое детей). У меня с ним прекрасные отношения, поэтому он мне и разрешил оформить пол года за свой счет, а таких как Вы - даже без детей на работу не берут....мне Вас жаль(((

Можно подумать,что Вы как устроились на работу к своему прекрасному начальнику-сразу в декрет побежали,наверно сначала поработали,зарекомендовали себя,а потом уже Вас уважать на работе стали.

И если бы Вы сейчас устраивались на работу к своему начальнику(предположим,что вы не знакомы), у Вас два маленьких детсадовца на руках,то 98 % из 100,что он бы Вас не принял на работу!

Гость
#20

А можно ли не выходить, т.к. место в детсаду дают только с 4 лет? И на каком основании?

Золотая
#21
Гость

А можно ли не выходить, т.к. место в детсаду дают только с 4 лет? И на каком основании?

После трёх лет или выходить или увольнятся...

Нина
#22
Мартиша

То есть в феврале 2013 заканчивается мое 3х-летнее законное сидение дома. Или я выхожу на свое предприятие или увольняюсь? А я бы хотела еще хотя бы год или полгода с малой побыть. Можно ли законно сохранить за собой место?

Ирина
#23
Золотая

После трёх лет или выходить или увольнятся...

То, что не берут до 4 лет, это не по закону...если не предоставляют место в детсад, то вам обязаны выплачивать ежемесячные пособия на ребенка в районе 4-5 т.р. , оформляете в соц.защите. И так же может быть основанием для продления декретного отпуска.

Виктория
#24

А если моему ребенку в апреле будет 3 года,а в детсад пойдет только в сентябре,могу ли я сослаться на это и законно продлить на пол года декрет?мне элементарно не с кем оставить ребенка,если выходить на работу((

Гость
#25
Виктория

А если моему ребенку в апреле будет 3 года,а в детсад пойдет только в сентябре,могу ли я сослаться на это и законно продлить на пол года декрет?мне элементарно не с кем оставить ребенка,если выходить на работу((

такая же фигня, в феврале исполняется 3 года, место обещают в авгесте, по законну нет ни каких компенсаций, только бла бла, до 6 лет закон действует только на Украине.

остается частный сад 15-25 тысяч, или няня 30-60 тысяч русская, 20-30 нерусская(

поэтому оклад должен оправдывать риски.

Гость
#26
Тася

Автор,либо уходите после трех лет и не е* ите мозг работодателю,либо выходите и работайте!

Фу, какие вы грубые, злые, невоспитанные! Как будто сами не были маленькими, не было и нет у вас мамы, или вы сама - не мама, а если и мама - то только на словах!!! Хорошая поговорка есть:"Не суди, да судим не будешь!" Дай Бог вам в такую же ситуацию попасть, вот и посмотрим, как вы тогда рассуждать будете! А если в Бога не верите, то существует элементарный принцип "бумеранга"! За что других ругаете, то и сами получаете!!!

Гость
#27
Гость

Фу, какие вы грубые, злые, невоспитанные! Как будто сами не были маленькими, не было и нет у вас мамы, или вы сама - не мама, а если и мама - то только на словах!!! Хорошая поговорка есть:"Не суди, да судим не будешь!" Дай Бог вам в такую же ситуацию попасть, вот и посмотрим, как вы тогда рассуждать будете! А если в Бога не верите, то существует элементарный принцип "бумеранга"! За что других ругаете, то и сами получаете!!!

Поддерживаю! Про "овуляшек" пишут обиженные жизнью и мужиками, обделенные бабы, у которых нет семьи и не предвидится. Есть у меня на работе такая: стервозная, завистливая и несчастная....Ну не нужна она со своим говняным характером никому. Своя жизнь не складывается, вот и поливает она грязью всех декретниц, как будто деньги им из своего кармана достает

Светлана
#29

А у меня ситуация такая: В январе ребенку исполняется 3 года. В сад берут только с сентября - набор в садах в сентябре, а в 2,8 - нас не взяли, теперь только в 3,8 попадем туда. Но! В конце января, после достижения ребенком 3-***** летнего возраста, у меня будет оформлен следующий декрет. Разница между декретными составит 12 дней. Как мне правильнее оформить эти дни, чтобы не потерять в деньгах? Больничные или можно продлить декретный?

Татьяна
#30
Светлана

А у меня ситуация такая: В январе ребенку исполняется 3 года. В сад берут только с сентября - набор в садах в сентябре, а в 2,8 - нас не взяли, теперь только в 3,8 попадем туда. Но! В конце января, после достижения ребенком 3-***** летнего возраста, у меня будет оформлен следующий декрет. Разница между декретными составит 12 дней. Как мне правильнее оформить эти дни, чтобы не потерять в деньгах? Больничные или можно продлить декретный?

Возьмите отпуск , он вам положен на основании ст.260 ТК. Будет рассчитываться из больничного по БиР.

Софья
#31

Декрет заканчивается в январе 2017. работаю в школе. Говорят нужно выходить на работу в сентябре 2016, но нет возможности ребенка с кем то оставлять. на работе говорят в середине года нельзя выходить на работу?!

Ева
#32

Подскажите пожалуйста,можно ли продлить декретный отпуск до 6 лет,после выхода на работу?
Моей малышке в феврале будет 5 лет,когда ей исполнилось 3 годика,мне пришлось вернуться на работу.Сейчас малышка часто болеет,постоянные больничные,а уволиться,потерять должность не хочеться.Могу ли я сохранить должность, и место за собой и продлить декрет,хотябы на полгода?
Спасибо!

Гость
#33
Гость

Овуляшки толстозадые. А потом нормальным женщинам отказывают в работе из-за таких как вы. Боятся работодатели теток, и вижу что не зря((

Вот интересно сейчас наверно зад не меньше у тебя спустя 10 лет злыдня

Форум: Дети
Всего: 48 048 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 144 темы