Гость
Статьи
После длительного …

После длительного декретного отпуска легко ли выйти на работу?

Я сижу с ребенком дома уже чуть больше 3-х лет. Бабушек нет, поэтому рассчитывать не на кого.Планирую выйти на работу, т.к. в этом году он пойдет в сад. Чувствую, что за время сидения дома я совсем "одичала". Как было у вас?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело даже не в том, что одичали. Это пройдет. А вот как работодатель отнесется к тому, что Вы часто будете уходить на больничный. С ребенком придется это делать:(

Гость
#2

И почему тема в этом разделе?:)

Гость
#3

Было ужасно! Вышла,когда дочке было 3,5 года. Искала с 3 её лет работу. Устроилась в госструктуру на мизерную з/п. Боялась страшно,прям ощущение было,что с необитаемого острова попала сразу в толпу))) Отношение на работе было хорошее, в принципе.Я работала хорошо,старалась,"рвалась в бой" после долгого перерыва.Естественно,пока приглядывались,никаких мне ни премий,ничего. Отпуск не как попрошу, а как скажут. Лето дочь мучилась в городе в саду.

Но дочка болеть в саду стала чуть ли не каждый месяц. Регулярные больничные через год начальнику надоели и мне начали высказывать,чтоб няню наняла и работала. естественно,платили меньше всех. Промучившись ещё год я сбежала во второй декрет. Ну нет смысла работать за копейки и платить больше няне! Тем более дочке в школу,забирать в 12 часов,уроки,кружки... Я дома нужнее. Сейчас сыну 10 мес,дочке 6,5 лет. А я не знаю, как буду дальше работать! Дочь реже стала болеть,но тоже достаточно часто,чтоб полноценно работать. И дома сидеть не хочу! Вся в раздумьях. А пока таскаюсь везде уже с двумя детьми)))как цыганка.

Гость
#4

я также просидела годы дома, ребенок шкодный, бабушек-дедушек нет. Муж никакой, зарабатывать не научился да и лень. Сейчас ищу работу и от одной мысли, что могу не найти - плохо. Правда, я знаю пару бухгалтерских программ + 2 ин. языка.

Гость
#5

к посту 4. Думаю, если бы не мои сидения - были бы мы сейчас в универе и прочая-прочая

Гость
#6

Гость, не поняла,что вы хотели сказать 5 постом?

гостья
#7

у меня тоже не было бабушек в помощь. но после декретов я выходила через год-полтора. искала няню, и оба раза находила очень хороших женщин. сейчас дети уже выросли, а с нянями поддерживаем хорошие отношения. Няни работали с 8.30 до 18.30. суббота. воскресенье - выходной

Гость
#8

Гостья,тут ещё,конечно,имеет значение много факторов. Возраст,стаж до декрета,специальность. У меня стажа не было. Соответственно,работа с 0 + маленький ребёнок не лучшее сочетание))) Да и специальность у меня не предполагающая больших денег в первые годы после окончания обучения,но предполагающая много работы. Я врач. Училась 9 лет)))

А вы молодец!

Соня
#9

а я, похоже, конченный фрилансер. 5 лет просидела с дочкой, хотя последние 4 года работаю по удалёнке. теперь вот только настроилась официально оформиться, как выяснила, что беременна. снова оформляюсь внештатником. привычка :)

Гость
#10

когда сыну было 6 месяцев, пришлось выйти на работу, было немного тяжело поначалу, но быстро втянулась, больничные тоже были, но не очень часто, с ребенком сидел муж, я делала карьеру. сейчас у меня еще дочь, 8 месяцев, через месяц снова выхожу на работу, необходимость. С ребенком будет няня. Я вообще по натуре трудоголик, мне сложно представить как бы я смогла просидеть в декрете до 3-х лет и я искренне восхищаюсь такими мамами, которые могут все свое время посвятить детям и домашним делам!

кно
#11
Гость

Было ужасно! Вышла,когда дочке было 3,5 года. Искала с 3 её лет работу. Устроилась в госструктуру на мизерную з/п. Боялась страшно,прям ощущение было,что с необитаемого острова попала сразу в толпу))) Отношение на работе было хорошее, в принципе.Я работала хорошо,старалась,"рвалась в бой" после долгого перерыва.Естественно,пока приглядывались,никаких мне ни премий,ничего. Отпуск не как попрошу, а как скажут. Лето дочь мучилась в городе в саду. Но дочка болеть в саду стала чуть ли не каждый месяц. Регулярные больничные через год начальнику надоели и мне начали высказывать,чтоб няню наняла и работала. естественно,платили меньше всех. Промучившись ещё год я сбежала во второй декрет. Ну нет смысла работать за копейки и платить больше няне! Тем более дочке в школу,забирать в 12 часов,уроки,кружки... Я дома нужнее. Сейчас сыну 10 мес,дочке 6,5 лет. А я не знаю, как буду дальше работать! Дочь реже стала болеть,но тоже достаточно часто,чтоб полноценно работать. И дома сидеть не хочу! Вся в раздумьях. А пока таскаюсь везде уже с двумя детьми)))как цыганка.

а на соседней ветке обсуждают тех кто не хочет вообще рожать детей:) вот и выбор за каждым

кно
#12
Соня

а я, похоже, конченный фрилансер. 5 лет просидела с дочкой, хотя последние 4 года работаю по удалёнке. теперь вот только настроилась официально оформиться, как выяснила, что беременна. снова оформляюсь внештатником. привычка :)

соня подскажи что ты делаешь? вообще как устроиться фрилансером и что нужно УМЕТЬ?!! не могу вообще этого понять...как работают фрилансеры:)

Гость
#13

Я тоже с сыном почти 3 года сидела а потом пошла работу искать, и тоже было страшно, ощущение,что отупела настолько, что в слове х... буду делать три ошибки,но ничего, быстро втянулась. Терпенье и труд - все перетрут! Среди работодателей конечно попадаются такие козлы,которые "устают" от больничных своих сотрудниц имеющих маленьких детей,но таких меньшинство,поверьте.

Весна
#14

Сидела с дочкой дома 2.5 года. На работу просто сбежала. Сидеть дома- просто кошмар. Втянулась быстро. Работаю уже 2 года, за это время дочка болела только 2 раза, больничный не брала вообще. Бабушки-няни нет, сидел муж. Вышла туда, где работала до декрета. удачи вам Автор!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: