Гость
Статьи
Трудно ли вам найти …

Трудно ли вам найти работу после декретного отпуска

Здравствуйте, в данное время не работаю. Хочу устроиться на работу в маркетинге. Есть образование и небольшой опыт. Но так как недавно вышла замуж, хочу в ближайшее время забеременеть и родить 2 малышей. Не уверена, что моему будущему работодателю это понравится и я смогу потом выйти на старое место. Вопрос в следующем: трудно ли искать работу после декрета? особенно с 2 детьми???

12 ответов
Последний — Перейти
Фекла
#1

О...уительно трудно. Наивная Вы.

Гость
#2

Я бы вас не взяла. Когда набирала бухгалтеров, даже не рассматривала резюме тех, у кого мелкие дети. Зачем нам ваши больничные и "уйду пораньше". А вы еще и второго хотите. Работодателю вы не интересны, у вас нет приличного опыта, никто вас с руками не оторвет

Maria
#3

Нормально. Кто хочет найти работу, тот найдёт.

При своем мнении
#4

искала не долго, поскольку не ставила завышенных требований. Вышла на график 2/2 - имея двух маленьких детей считала самым подходящим графиком - очень много времени проводила дома с семьей. Потом уже, через годик после выхода из декрета стала присматриваться к более подходящей работе (на пятидневку, по своей профессии). кстати, и во второй раз искать было не очень проблематично (детям тогда было уже 6 и 4)

При своем мнении
#5

а вообще, не загадывайте на будущее. Что там будет и как никто не знает. Спокойно рожайте, работу вы все равно найдете, не сомневайтесь. удачи

гость
#6
Гость

Я бы вас не взяла. Когда набирала бухгалтеров, даже не рассматривала резюме тех, у кого мелкие дети. Зачем нам ваши больничные и "уйду пораньше". А вы еще и второго хотите. Работодателю вы не интересны, у вас нет приличного опыта, никто вас с руками не оторвет

Вы бредите,наверное. Сейчас и мужья сидят с детьми на больничном, и бабушки, и няню можно нанять. У меня проблем с этим не было. А девушке посоветую после выхода из декрета потратиться на курсы повышения квалификации,т.к. за время декрета можно навыки подрастерять.

Гость
#7

Кстати, бухгалтер легко может работать удаленно

Гость
#8

Спокойно нашла причем зп больше чем до декрета и работа рядом с домом и кстати работодателю очень даже понравилось что в 25 лет и опыт есть неплохой и ребенок и уже честно отсиженный декрет 3 года.

Вика
#9

я нашла работу, но не супер и приходится вечно подстраиваться и напоминать мужу, что он сегодня забирает ребенка. младшую отдала на время своей маме. скоро детей поменяю, т.к. соскучилась. жаль в саду нельзя сделать подмену )) в общем младшей в саду не дают место, из-за этого сложности и с работой и мужем.

т.е. работу-то я нашла, но работать сложно из-за наличия маленьких детей. с самой работой я справляюсь. а вот специалистов проходим в платной клинике по выходным или прошу папу сходить. а лучше бы все самой сделать. с другой стороны наш папа стал больше времени проводить с детьми.

Гость
#10

Гость | 02.02.2014, 18:55:59[606193489] Гость

Я бы вас не взяла. Когда набирала бухгалтеров, даже не рассматривала резюме тех, у кого мелкие дети. Зачем нам ваши больничные и "уйду пораньше". А вы еще и второго хотите. Работодателю вы не интересны, у вас нет приличного опыта, никто вас с руками не оторвет



вот из за таких работодателей и не могут найти работу после декрета!это вообщем то ваше право.но тем не менее если человек родил то у него все равно есть полные права на то чтобы работать и обеспечивать семью. я однажды пришла на собеседование и мне там менеджер по персоналу прямо сказала-есть у вас мол человек?я гвоорю-да!ну вот если мы узнаем,что у вас свадьба или роды,мы вас увольняем сразу и без раздумий.я развернулась и ушла)))а зачем работать в таком месте))я еще не устроилась,а они уже мне диктуют как мне быть и как мне жить.и это за 10тыс рублей)) =D да никогда в жизни ни за какие деньги я бы ребенка не убрала ради работы!стыдно должно быть такие разговоры вести работодателям

Incanta777
#11

Всех поздравляю с первым днем весны!

Гость
#12
Гость

Я бы вас не взяла. Когда набирала бухгалтеров, даже не рассматривала резюме тех, у кого мелкие дети. Зачем нам ваши больничные и "уйду пораньше". А вы еще и второго хотите. Работодателю вы не интересны, у вас нет приличного опыта, никто вас с руками не оторвет

Вот из-за таких работодателей... как бы помягче назвать?... скоро и вымрем:((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: