Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось после 35 начать карьеру заново?

Чем вы зарабатываете на жизнь? Мне в ноябре будет 32 года . Так уж сложилось, что я сижу дома с 2013 года и буду без работы еще минимум три года (в первом декрете с 13 года - ребенок часто болеющий, сижу по справке в продленном декретном отпуске), приняли с мужем решение родить второго и оптимально сейчас, нежели выйти на работу, через несколько лет уйти в декрет и снова вливаться в рабочие дела, будучи 40-летней теткой.
У меня высшее образование, до декрета работала на гос службе, сократили, в декретном отпуске перевели на методиста (не гос служба). Понимаю, что высот я там не достигну.
Реальн ли после 35 "найти себя"? Нормально зарабатывать?

Ярослава
8 ответов
Последний — Перейти
Заглянувшая
#1

Реально, но для этого надо выйти на работу.
У вас как в анекдоте про еврея, "мойша, купи лотерейный билет"!

Гость
#2

нет, вам нет- после стольких лет декретов вы уже все..как работник никому не нужны- только на госслужбу вернуться и ковырять там в носу, либо за копейки работать.

Гость
#3

В 35 жизнь только начинается, я знаю многих людей, которые в 40 пошли учится и в 45-50 сменили сферу деятельности и построили карьеру, сейчас время такое, поэтому всё у Вас получиться! Успехов.

Клер
#4

конечно реально, можете пока учиться новой профессии или языки изучать. мне 34 и я тоже иду учиться заново, .т.к старая профессия себя изжила. Главное поймите, что Вам действительно нравится, имея мотивацию можно и в 40 лет достичь успеха

Гость
#5

Конечно, реально. Мне столько же, сколько и Вам. Есть образование (языки), работа, и стаж почти 10 лет, но вот не чувствую, что прямо себя нашла. Сферу деятельности в последний раз меняла 2,5 года назад (сейчас в аэропорту). Если подвернется что-то интересное, еще раз поменяю. Правда, я не очень ориентирована на штурм карьерных высот: мне главное, чтобы работа нравилась, з/п хватало, коллектив нормальный, в начальники не рвусь, но, по моим наблюдениям, способных людей обычно замечают.

Водитель
#6

Программирование сложно будет освоить самостоятельно, а вот стать тестировщицей программного обеспечения вполне по силам человеку с ясным мышлением. Чтобы понять что необходимо изучить можно посмотреть ролики на "Ютьюбе", например, канал "Голос кремниевой долины". Когда станет понятно что и зачем изучать можно пойти на курсы тестировщиц в своём городе. Доход свой значительно повысите и окружение вокруг будет состоять большей частью из молодых образованных мужчин. В отрасли разработки ПО сейчас нехватка специалистов, поэтому берут всех толковых. Все получится, успехов Вам!

Гость
#7

У меня за 41 год стажа поднял 4 компании почти с нуля и до пинка под зад в качестве благодарности за проделанную работу. По 10 лет отработал в каждой и каждый раз все приходилось начинать в нуля.

мила
#8
Гость

В 35 жизнь только начинается, я знаю многих людей, которые в 40 пошли учится и в 45-50 сменили сферу деятельности и построили карьеру, сейчас время такое, поэтому всё у Вас получиться! Успехов.

ой хочу вас сто лйков поставить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: