Гость
Статьи
Нет больше сил так …

Нет больше сил так работать.У кого получилось уволится и начать все заново?

У меня техническое образование - инженер. Сразу после института пыталась устроиться по специальности, ничего толкового не предложили, ссылаясь, что без опыта. Вообщем, в итоге пошла работать менеджером в частную фирму, никак не связанную с моей специальностью. По-началу нравилось, но у меня проблема- я очень быстро теряю интерес, не могу сконцентрироваться, мне становиться не интересно, невнимательная, еще в институте с этим испытывала проблемы. Все эти свои недостатки я прекрасно осознаю, не знаю может это неизлечимо, а может мне просто не интересно то, чем занимаюсь, по-скольку сама-то я не дура. Я работаю на этой работе уже год, а косяков столько же сколько и в начале, уже стыдно перед сотрудниками, повезло еще, что коллектив хороший попался!!!При чем все косяки исключительно из-за невнимательности. Собираюсь увольняться - ездить далеко, денег мало, карьерного роста нет плюс ко всему. Вот только чем заниматься? Поняла, что обычная офисная работа с 9-18 не для меня, мне нужно самой планировать свой день. У мамы мужа есть свой бизнес, есть в планах создать свой интернет-магазин на основании этого товара (уже начала многое для этого делать). Но и тут страхи а вдруг, мне опять станет неинтересно и я все брошу, вдруг затраты будут огромными, а доход минимальный. Просто, понимая ответственность собственного бизнеса, рисковать серьезно я тоже не могу - муж тоже последние месяцы испытывает затруднения в финансовом плане. У кого были похожие ситуации, поделитесь опытом....

Яна
32 ответа
Последний — Перейти
Веснушка
#1

Может, Вам попробовать вложить в семейный бизнес свои накопления.... тогда и интерес возможно не угаснет, и проблем с семьей будет меньше, если что-то не получится....

Света
#2

Как всегда-кто не хочет нормально работать мечтает открыть свой бизнес, ничего не делать и зарабатывать миллионы. Свой бизнес - это тяжелая и не всегда интересная работа! с неинтересной работы Вы можете просто уволиться, а с бизнесом все посложнее будет...

Гость
#3

жесть

из инженера в менагеры

зачем спрашивается вы в институте мучились, надо была сразу идти на менеджмент какой-нибудь, так 5 лет провеселились бы еще вместо пахоты

хотя если вы невнимательная, то инженером вам конечно лучше не работать

Света
#4

как крутой начинающей бизнесменше неплохо бы знать, что затраты бывают не "вдруг", а прогнозируются и рассчитываются для начала.

Яна
#5

Света, читайте внимательнее! я не планирую начинать сразу с крупного дела, в планах пока только интернет-магазин(там, согласитесь, планировать особо нечего) на основании уже налаженного бизнеса свекрови! И заниматься я этим хочу не ради огромной прибыли, пусть будет не большой доход, но зато это будет МОЙ доход, а не дяди , как происходит сейчас

Гость Ю
#6

Автор, если устали морально и физически - попробуйте. Собственный бизнес действительно тяжело, но у вас "подушка", пусть и небольшая. Какая разница - итак не по специальности работаете, а так может стать интересно. А ребенка планируете?

гость
#7

Я бы на вашем месте рискнула и попробовала.

Я вот тоже не могу работать с 9 до 18, 5/2. Поэтому работаю только в сменном графике, 2 дня отпахал и выходные))

Яна
#8

Гость Ю, да планирую ребенка , но года через два. вот опять-таки я считаю ходить беременной на работу до седьмого месяца, сидеть в одной позе и весь день пялится в компьютер, толкаться 1,5 часа в транспорте(или хоть на машине без разнице в пробке) и все ради копеечных декретных по белой зарплате это просто издевательство над собственным ребенком

Гость Ю
#9

Просто вы во власти стереотипов, как и некоторые тут:) Думают, что бизнесом люди занимаются от того, что хотят много и сразу, так это про сетевиков, типа Амвей, ИМХО. Почему не разрешить себе сделать то, что хочешь? Я еще понимаю когда люди высиживают декретные, но если это не ваш случай, что именно держит?

Яна
#10

Держит то, что муж сейчас испытывает трудности с работой, и мой уход еще больше может усугубить ситуацию, не хочется как-то все на него переваливать...

Странный
#11
Гость

жесть

из инженера в менагеры

зачем спрашивается вы в институте мучились, надо была сразу идти на менеджмент какой-нибудь, так 5 лет провеселились бы еще вместо пахоты

хотя если вы невнимательная, то инженером вам конечно лучше не работать

Я отработал инженером 15 лет и ничего не заработал, работал на Государство, сейчас тоже манагер, плюнул на все и ушел бросив диссертацию на предзащите. и вы знаете, не жалею.

Гость
#13

Автор вам не новую работу искать. а хорошего психолога.

Гость
#14

а если и семейный бизнес наскучит? Тогда что?

Странный
#15
Гость

а если и семейный бизнес наскучит? Тогда что?

нанять управленцев и не работать

девушка
#16

думаю, что ты просто избалована до безобразия. "... а вдруг мне наскучит.." - детский сад и инфантилизм.

гламурная орхидея
#17

Или это письмо - разводка, или автор ту***

шоколад
#18

сама написала заявление недавно)) куда пойду дальше работать не знаю, зато наконец-то отдохну!!!!!!!!! А то 12 часов, 6 дней в неделю работать...я так больше не могу((

Гость
#20

Я бы на месте свекрови не стала бы работать с такой невсткой, которая все время косячит. И деньги потеряет, и репутацию у клиентов, и с сыном поссорится.

Гость
#21

Я думаю, Автор просто выбрала не свою специальность. Ей бы, возможно, что-нибудь творческое. Поэтому и косячит много и работа не нравится. Автор, скажите, почему вы выбрали техническое образование?

Гость
#22
девушка

думаю, что ты просто избалована до безобразия. "... а вдруг мне наскучит.." - детский сад и инфантилизм.

согласна

ля
#23

Автор дура и лентяйка. Таким проще подохнуть на помойке.

Надя
#24

А мне понравилось - автор пишет - хочу мое, а не чтобы дяде. Автор, вы дяде только палки в колеса вставляете. Ему от Вас - минус - раз Вы постоянно косячите, да и толковости со временем не прибавляется, простите. Думаю, что Вы просто домашняя клуша - сидите дома. Надеюсь хоть с хозяйством у Вас не такая беда.

НН
#25

А чего на автора набросились? Вам обидно, что у вас нет перспективы уйти из офисного рабства!

я вот просто чахну от работы на дядю, но никуда уйти не могу в никуда - ипотека, мать её, которая в Рашке просто смертная казнь . И только возразите против моего слова "Рашка" - с такими условиями ипотеки и ситуацией, когда ты ничем не защищён - лучшего названия не достойна

Яна
#26

Выбрала техническое образование, потому что думала, что с таким образованием без проблем устроюсь на работу, а на деле оказалось совсем не так, в нашей стране инженерное образование, увы, не цениться. Надя, а я и не спорю, что вставляю руководству только палки в колеса и знаете, по большому счету совесть меня не мучает, мотивации нет и из кожи вон лезть ради того, чтоб меня просто похвалили, а начальство построило новую дачу, не буду

#27
Яна

Выбрала техническое образование, потому что думала, что с таким образованием без проблем устроюсь на работу, а на деле оказалось совсем не так, в нашей стране инженерное образование, увы, не цениться. Надя, а я и не спорю, что вставляю руководству только палки в колеса и знаете, по большому счету совесть меня не мучает, мотивации нет и из кожи вон лезть ради того, чтоб меня просто похвалили, а начальство построило новую дачу, не буду

Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком? ;)

Яна
#28

И те гости, которые пишут "дура, лентяйка" может как-то будут обосновывать свои слова? Чего вы достигли за свою жизнь своим усердием и трудолюбием работая на кого-то?

#29

Думаю вам надо посидеть и решить, чем же вам действительно хочется заниматься. Без привязки к деньгам, работе, фин. положению мужа, планам его мамы итд.

Вы ДЛЯ СЕБЯ определите то направление, куда вам хочется идти.

Тогда и внимательность появится, и интерес пропадать не будет.

#30
Яна

И те гости, которые пишут "дура, лентяйка" может как-то будут обосновывать свои слова? Чего вы достигли за свою жизнь своим усердием и трудолюбием работая на кого-то?

Яна.... тормозите на поворотах.

Вы в себе разобраться хотите или вам нужен причина и повод на других "пар спустить"?

#31
НН

А чего на автора набросились? Вам обидно, что у вас нет перспективы уйти из офисного рабства!

я вот просто чахну от работы на дядю, но никуда уйти не могу в никуда - ипотека, мать её, которая в Рашке просто смертная казнь . И только возразите против моего слова "Рашка" - с такими условиями ипотеки и ситуацией, когда ты ничем не защищён - лучшего названия не достойна

Что вам мешает мигриривать?

Ипотека? - Не верю.

ипотеку тоже можно продать.

Это не такой ликвидный актив как простая квартира в собственности, просто надо будет потратить больше времени.

НН
#32
Baileys The Original

НН

А чего на автора набросились? Вам обидно, что у вас нет перспективы уйти из офисного рабства! я вот просто чахну от работы на дядю, но никуда уйти не могу в никуда - ипотека, мать её, которая в Рашке просто смертная казнь . И только возразите против моего слова "Рашка" - с такими условиями ипотеки и ситуацией, когда ты ничем не защищён - лучшего названия не достойна

Что вам мешает мигриривать? Ипотека? - Не верю. ипотеку тоже можно продать. Это не такой ликвидный актив как простая квартира в собственности, просто надо будет потратить больше времени.

А кем я буду там работать - заграницей?

Нашёлся бы муж - я бы сбежала отсюда, ни минуты не размышляя. Мужа искала - пока безрезультатно. Судьба есть судьба.

#33
НН

Baileys The OriginalНН

А чего на автора набросились? Вам обидно, что у вас нет перспективы уйти из офисного рабства! я вот просто чахну от работы на дядю, но никуда уйти не могу в никуда - ипотека, мать её, которая в Рашке просто смертная казнь . И только возразите против моего слова "Рашка" - с такими условиями ипотеки и ситуацией, когда ты ничем не защищён - лучшего названия не достойна



Что вам мешает мигриривать? Ипотека? - Не верю. ипотеку тоже можно продать. Это не такой ликвидный актив как простая квартира в собственности, просто надо будет потратить больше времени.



А кем я буду там работать - заграницей?

Нашёлся бы муж - я бы сбежала отсюда, ни минуты не размышляя. Мужа искала - пока безрезультатно. Судьба есть судьба.

У вас каша в голове.

Ваша проблема в том что вы чахнете на работе, что работаете на дядю, что у вас ипотека или то, что вы не знаете кем бы вы за границей работали или то, что за границей мужа не нашли?

ля
#34
Яна

И те гости, которые пишут "дура, лентяйка" может как-то будут обосновывать свои слова? Чего вы достигли за свою жизнь своим усердием и трудолюбием работая на кого-то?

Я не работаю на кого-то. У меня свой бизнес. Вы пишите о том, что у свекрови есть планы открыть свой бизнес, но и туда вы боитесь соваться.

Поймите - заниматься своим делом - это всегда риск. Риск разочароваться, остаться без дохода вообще, да еще и с долгами. Это огромный труд и огромное вложение сил и средств. Голова должна работать постоянно, ибо конкуренты не спят, их нужно обгонять и бороться за рынок.

Ваш пост вызвал у меня негативную реакцию, потому что на дядю вы работать не хотите (оно и понятно), но при этом рисковать и учиться на своих ошибках вам тоже не хочется. Ситуация такова: либо рискуете, либо работаете на дядю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: