Гость
Статьи
Стоит ли работать в …

Стоит ли работать в декрете?

Девочки, у кого есть опыт удаленной работы в декрете, нужен совет! Я бухгалтер-экономист, только что вышла в декрет. Работала на аутстаффинге, а это значит, что после отпуска по беременности и родам трудовой договор со мной будет расторгнут (законно), а значит уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать 40% от среднего заработка до 1,5 лет ребенка я не смогу (органы соцзащиты выплачивают только до 3 т.р./мес.). И не будет официального трудоустройства, стаж идти не будет. Перед уходом в декрет я передала дела приятельнице начальницы, но она особо впахивать не собирается, будет делать необходимый минимум. Начальница предложила мне работать из дома по договору подряда за 59% от додекретного оклада. Дополнительные деньги не помешают, но с голоду я тоже не помираю пока. Не могу решить как поступить. Думала согласиться, чтобы не потерять место, поскольку очень хорошо знаю, как трудно найти хорошую работу. Плюс еще в том, что навыки не растеряются и сохранится уверенность в себе. Но уже сейчас на 8м месяце беременности сидеть по несколько часов в день за компьютером физически тяжело, а потом с младенцем на сиське с бессонными ночами вообще наверное будет работой на износ. Да и по-честному работать не хочется, нет мотивации вкладываться: я скромная и ответственная, а требовательная начальница этим злоупотребляет и использует как ресурс. Нужен взгляд со стороны, как бы вы поступили, стоит ли овчинка выделки? Даже 2-3 часа работы в день будут отжирать время у меня, новорожденного и семьи в целом. Если сейчас откажусь, то потом надо будет начинать поиски работы с нуля, да и мне будет уже за 40.

Katya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая мысль была : вам в декрете заняться более нечем?
А когда прочла, что вам за 40...........Ну, тут выбора нет, вам работу потерять страшно. Если есть помощь, кто посидит с ребенком , то работу не бросайте.

скорп
#2

сырье в банке спермы брали или муж все-таки есть?

Галина
#3

Я работала удаленно, и хорошо работала, никого не подвела. В итоге, через 3 года все равно перегорела, а работодатель сказал, что осчастливил меня, разрешив работать из декрета. Это при что, что в декрете я по сути не была. В общем, не стоит это делать. Строго мое личное мнение, основанное на опыте. Никому не навязываю

Галина
#4

к посту 3, я работала не частично и не на пол ставки, а на полную катушку, с 9 до 18 официально и позже не официально уже, т.е. доделовала не сделанное. Объем работы у меня был большой. Я не бух

Гость
#5

Присоединяюсь к вопросу гостьи 2, а где муж собственно?

Гость
#6

Однообразие убивает, уж лучше подрабатывать в декрете и иметь возможность нанять помошницу, чем сидеть, не вылезая из пеленок. Пару месяцев пропустить, а потом входить в колею. Но, конечно, обязательно нужна поддержка.

Гость
#7

Я сейчас ищу удалённую работу ( главбух), ребенку 10 мес, у меня есть старший сын и мама. И то я побаиваюсь и ребенку недодать внимания и по работе косякнуть. Не торопитесь работать при условии, что муж есть. Его обязанность вас содержать. Если уж вы одиноки, то хбз.

Мурмяу
#8

Мне тоже предлагают на удаленку, соглашусь, если только голодать начнем. Реально понимаю, что мое время- это после 22часов, когда уложу, днем надо и убраться и погулять и есть приготовить, по- этому не вижу смысла. Все кто работает в декрете, выглядят замотанными и уставшими, это точно не от хорошей жизни. Еще посмотрите, какой ребенок родится, а то окажется, что поесть некогда будет, не то что работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: