Гость
Статьи
Стоит ли работать в …

Стоит ли работать в организации

Стоит ли работать в организации с уставным капиталом 10 т.р.?Сегодня позвонили, пригласили на собеседование. Я уже научена горьким опытом, пробила в инете организацию - работает с 2012 года, уставный капитал - 10 000 рублей. Хотя зп обещают хорошую для наших мест. Как думаете, стоит ли идти или от такой компании стоит ждать кидалова? Думаю, что и зп будет либо чёрная, либо официально минималка.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

уставной капитал в нете - еще не показатель успешности работы.. Вы о чем вообще??
Смотрите на кадры, как часто меняются поговорите с рабочими..

Гость
#2

Уставной капитал вообще ничего не значит

Гость
#4

Автор *****

скорп
#5

нет, все официально, не переживайте😁

скорп
#6

как можно доверять фирме с УК 10 000😁
ох уж эти филологи

скорп
#7

посмотрите еще ооо ждл, альфа-трейд и ип крылова
там наверное и того меньше

Гормон роста
#8

а у вас выбор большой?

Автор
#9
Гормон роста

а у вас выбор большой?

какая разница, я просто не хочу бесплатно работать. Уже было одно ип в моей практике с таким же уставным капиталом. Что вы думаете, они каждые три года по документам закрывались и открывались уже под другим названием. Половина работала неофициально, первый месяц вообще бесплатно, у остальных официальная была минималка, много работало беженцев с Украины. Когда бухгалтер увольнялся, ему зп не выплатили, а вы тут сразу наезжаете и говорите о моей налоговой неграмотности, я в курсе, что уставный капитал не имеет ничего общего с прибылью, так что не надо меня выставлять полной д.урой, просто малый бизнес -это всегда небезопасно для работника в плане выплаты зп .

Гость
#10

что такое умтавн каритал

#11

9. так и есть. это все мелкие конторы, уходящие от налогов, без офиц. устройства.
там могут быть и млн обороты, но если им вовремя не заплатят, то работа остановится, пойдут долги, закрытие.

Автор
#13
Гость

иди в крупный бизнес...если вы хороший специалист,то вам наверняка будут нормально платить..а вообще чего ты хочешь от ип? они сами на себя работают, и тебе ничем не обязаны

что значит ничем не обязаны? Если они предлагают мне работать у них, то как минимум они мне обязаны зп платить за работу, за бесплатно никто работать не будет.

Гормон роста
#14
Автор

Гормон роста
а у вас выбор большой? какая разница, я просто не хочу бесплатно работать. Уже было одно ип в моей практике с таким же уставным капиталом. Что вы думаете, они каждые три года по документам закрывались и открывались уже под другим названием. Половина работала неофициально, первый месяц вообще бесплатно, у остальных официальная была минималка, много работало беженцев с Украины. Когда бухгалтер увольнялся, ему зп не выплатили, а вы тут сразу наезжаете и говорите о моей налоговой неграмотности, я в курсе, что уставный капитал не имеет ничего общего с прибылью, так что не надо меня выставлять полной д.урой, просто малый бизнес -это всегда небезопасно для работника в плане выплаты зп .

автор, отдайте себе отчет в том, что рынок наводнен специалистами вашего уровня (без обид). И да, больше половины работают на серых зарплатах, и да, имеют место задержки зарплаты. Я просто думаю, что если бы у вас лежало 10 предложений с лучшими условиями, вы бы шли и работали в другое место. Но у вас выбор - или так или никак. Если вам есть на что жить - другой вопрос. Но если вам нужна работа - то что выпендриваться? Эта контора и с УК в 10 найдет себе работника, а вы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: