Гость
Статьи
Волнение по поводу …

Волнение по поводу школы...

Уважаемые родители интересует такой вопрос. Все прекрасно видят как ужасно ведут себя дети в школе, волнуетесь ли вы что станет в школе с вашим ребенком, как предостеречь его от неверного пути.Что вы предпринимаете, чтобы ребенок быстрее вливался в новый чужой коллектив.

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Дружеский доверительный контакт с ребенком, и невмешательство в его отношения с ровесниками (не считая ситуаций ЧП) -залог, что ребенок и сам научиться находить общий язык со сверстниками, и залог того, что сам научиться разбираться какие пути верные, а какие нет

Гость
#2

Социум, даже негативный, обязателен для развития ребенка. Волнуюсь. но если не обжечься, не упасть, не ошибиться в детстве, будешь инвалидом в жизни. Не перегибайте с вниманием. Бдите в сторонке.

я
#3

Почему дети ведут себя ужасно? Обычные дети, ведут себя нормально. Ну балуются, а кто не баловался? Кто уроки не прогуливал?

Марджи Бум
#4
Вика

Уважаемые родители интересует такой вопрос. Все прекрасно видят как ужасно ведут себя дети в школе, волнуетесь ли вы что станет в школе с вашим ребенком, как предостеречь его от неверного пути.Что вы предпринимаете, чтобы ребенок быстрее вливался в новый чужой коллектив.

Я может от жизни отстала, но что там такого ужасного происходит?? Что прямо на "неверный путь" толкает, хотя, конечно, дельный совет уже дали - доверять ребенку, общаться, и учиться самому принимать решения и отвечать за свои поступки.

Ольха
#5

Я не волнуюсь особо. Волновалась тогда, когда стоял выбор школы. А сейчас у сына хороший класс, адекватные одноклассники. Но по большому счёту мы с мужем учим сына не быть слепым, не дружить с недостойными, хорошо учиться ит.д. Ну а потом , работая в школе 17лет, я не знаю, чего там такого ужасного происходит... Возможно, я работаю в какой-то особой школе, но у нас всё не выходит за определённые пределы. Да, кто-то может подраться, кто-то даже матом сказать, но это всё жизнь и от неё никуда не деться. Под колпаком всю жизнь ребёнка держать нельзя.

Попробуй_Член-невидимку
#6
я

Почему дети ведут себя ужасно? Обычные дети, ведут себя нормально. Ну балуются, а кто не баловался? Кто уроки не прогуливал?

А вы с какой планеты?

А
#7

Волновалась. Поэтому заранее все продумала. Нашла школу с хорошим учительским составом и детским коллективом. С детьми у меня отношения открытые, доверительные, сами совета просят в той или иной ситуации.

Я считаю, что коммуникативные навыки нужно развивать у ребенка с ранних лет, тогда он будет достаточно быстро вливаться в коллектив.

Поэтесса
#8

Доверительные отношения + молитва защитная,учим быть дружелюбной и готовой при надобности протянуть человеку руку помощи.