Гость
Статьи
все против меня...

все против меня...

Моей дочери два месяца и я очень очень хочу проколоть ей ушки. Я слышала что чем раньше тем лучше т.к. малышка не запомнит боль и уши заживут быстрее, и что лучше делать это весной, когда уже не холодно но еще и не жарко. Так вот, я обьявила мужу что в скором времени собираюсь нести нашу малышку в салон, наводить красату, тут муж округлил глаза и выпалил мне что я сошла с ума, ей же всего два месяца, что ей это не нужно, а нужно только мне и вообще-это ее уши и я не имею права за дочку решать, прокалывать их или нет. Все мои доводы про то что маленьким лучше колоть, что они не запоминают боль, что мы же решаем за дочку что ей надеть, что ей есть и т.д.-не возымели эффекта и были пропущены мимо ушей и он сказал еще в заключение, что если я это сделаю то он мне сам чтонибудь проколит....Потом он еще сообщил об этом своей маме, а она моей и они все на его стороне!...Они говорят что я хочу это сделать просто для того чтобы подругам хвастаться, а ребенку это не нужно....и еще нарыли в нете всяких глупостей про заражения и смещения проколов....и говорят мне что ребенку это ничего не даст кроме дискомфорта....Я с этим не согласна! А как же приучение девочки к красоте, к женственности, она ведь должна с самого детства стремиться ухаживать за собой, украшать себя, быть красоткой....Вообщем, подскажите мне как убедить мужа чтобы он разрешил проколоть доче ушки...я очень этого хочу!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 2 месяца..хм..не знаю по мне так рановато..мне уши в 10 лет прокололи, травмы детской не получила..А вообще автор ваши доводы слегка бредовы....боли не было и у меня,и к красоте приручать с 2 месяцев..очень смешно)) Вы ей еще губы в 4 месяца накачайте..чтобы уж наверняка))

гость
#2

Для чего вообще прокалывать уши? я думала это уже устарело

гость
#3

пирсинг ей еще сделайте где-нибудь

#4

я проткнула сама в салоне ушки сознательно в почти сформированном организме в 14 лет, сестра в тот же год в 17. мама нам не протыкала и не предлагала даже, Сестра дочке в 3,5 проткнула на днях,

я не знаю насколько это верно, но мне кажется ушки у малышки еще такие маленькие и если их проткнуть, то когда она вырастет, то дырочки могут оказаться слишком высоко, так как уши растут. Но говорю, может это только мой бредовый домысел

Гость
#5

какую еще боль

уши прокалывать одна секунда, можно и потерпеть

вот вырастет, пусть колет себе все сама. а сейчас только зрение посадите девочке, будет ваша красотка с первого класса в очках

Гость
#6
гость

пирсинг ей еще сделайте где-нибудь

кстати это менее вредно даже было бы)

Койот тебе амиго
#7

Мне уши года в 4 прокололи, вроде все ок, я и сама хотела, в детском саду у большинства девочек были сережки (так вышло, что я была самая младшая в группе) и мне нравилось очень. Кстати, больше ничего не делали такого, даже запрещали какие-то вещи до определенного возраста, прЫнцесску, помешанную на шмотье и косметике, из меня не растили.

КСАНА
#8

два месяца- рановато. я старшей в год проколола, младшей в два. мне в своё время в пять лет прокалывали, но тогда пистолетов не было, кололи иглой. ужи заживали очень долго и болезненно.

автор
#9

многим малышкам прокалывают уши и зрение у них не садится, посаженное зрение-единичные случаи.

автор
#10

я считаю что пока дети маленькие-родителям за них решать, а когда вырастет тогда и будет решать сама за себя.

Гость
#11

Если Ваш главный аргумент "ребенок не запомнит боль", то это глупо. Я пошла сама и проколола в 17 лет. Сейчас - не каменный век и это действительно не больно. Зато я довольна, что это Я приняла решение и САМА пошла в салон.

А дитю в 2 месяца оно не надо. Если честно, то сережки в ушах у девочки означают бОльшую вероятность травматизма. У меня одноклассница снимала одежду и зацепила сережку, а так как дергала свитер сильно, то ПОРВАЛА мочку. Была бы не школьница, может, это и не случилось.

И еще: взрослый человек может сразу почувствовать, осознать и снять сережки, в которых не комфортно. У меня такое было. А девочка Ваша еще мала для такого, мало ли что бывает...

Вот представьте, как в уже более сознательном возрасте Вы идете с дочкой выбирать вместе сережки, как она гордиться будет, что у нее такое событие произошло, что она потерпела небольшой дискомфорт (болью это не назовешь при современных методах). И я рада, что помню, какая я красивая стала в сережечках своих...

А Вы хотите из своей дочери куклу сделать. Подумайте лучше о ней, как о личности! Я понимаю, что глядя на 2-месячного ангелочка, хочется ее всю превратить в принцесску, но прививать ЖЕНСТВЕННОСТЬ в таком возрасте по-моему бессмысленно. Вы тупо идете на поводу СВОИХ желаний, а не ЕЕ интересов.

Гость
#12

проколотые уши, это не с детства ухаживать за собой, быть красоткой, это просто проколотые уши

мозги себе проколи, дура!

Гость
#13

женственность не определяется наличием дырок в коже

Гость
#14

вот не дай Бог, она к году ближе или по старше будет, умудрится снять одну, куда она может её засунуть? в нос, рот? вы смотрите в будущее у неё впереди травмоопасный возраст.

Гость
#15

Да с мозгами у молодой мамочки действительно проблемы....

Облако в юбке
#16

Ой зря желающих завести детей не проверяют на наличие мозгов... Прокалывать уши совсем не больно. Таскать двухмесячную малышку по салонам - идиотизм непроходимый, в этом возрасте еще иммунитет слабейший, зачем лишний раз в людные места нести? Зачем делать ребенку открытые ранки?

молодая мать 34 лет
#17

Автор дебилка

смурфетта
#18

высокий риск инфицирования и травматизма не понимаю куда спешить?

рпл
#19

В 2 месяца перебор. Надо немного подождать , хотя до 6-8 мес. А зачем вы всему миру объявили? Пошла в салон и 2 секунды проколола ушки. Я своей дочери в 1год проколола , никто не верещал - ну проколола и проколола! И все забыли.

рпл
#20

Я свою старшую дочь родила в Чехии и там в роддоме сразу прокалывают ушки , но с разрешения матери. В СССР такое диво было не распространено.

Гость
#21

Муж совершенно прав, это нужно только вам.

Эта цитата

"А как же приучение девочки к красоте, к женственности, она ведь должна с самого детства стремиться ухаживать за собой, украшать себя, быть красоткой..." вообще нереально дебилистический бред.

Вы троллите?

Если нет, и вы на самом деле настолько тупая, мне очень жаль вашу дочь.

Гость
#22

Это не твое тело и не тебе решать делать в нем дырки или нет. А ты подумала о том, что когда девочка вырастет то, возможно ей вообще не захочется носить сережки, а так же не захочется иметь проколы в ушах.

Вот вырастет и сама решит - хочет она этого или нет.

А ты не порти ребенку тело! Маньячкак какая-то озабоченная, я бы на месте твоего мужа, люлей бы тебе отвесила, чтоб уж наверняка запомнила

Павидла
#23

Внатуре, автор, вы куку. Пусть вырастет и сама проколет, что хочет. Поймите, ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ВАМ! И вобще, мне вот не нравятся серёжки, может ваша дочь тоже не захочет. И добавлю, вы настолько тупы, что и не думаете в расчёт взять мнение мужа.

Гость
#25

Автор,если это не разводка,то тупость явная.Многие вообще не прокалывают уши,потому что не хотят\не нравится и т.д.Позвольте дочери самой выбирать!

Я свою повела в салон в 10 лет,она сама захотела.Зачем делать из ребенка куклу?

Гость
#26

Кого-то надо лишать родительских прав...

Anya
#27

автор, у вас с головой тю-тю!) какое ещё нафик "боли не запомнит"?

гвость
#28

Автор, давай сразу тоннели, к чему эти полумеры?!

Ищь
#29
Гость

Моей дочери два месяца и я очень очень хочу проколоть ей ушки. Я слышала что чем раньше тем лучше т.к. малышка не запомнит боль и уши заживут быстрее, и что лучше делать это весной, когда уже не холодно но еще и не жарко. Так вот, я обьявила мужу что в скором времени собираюсь нести нашу малышку в салон, наводить красату, тут муж округлил глаза и выпалил мне что я сошла с ума, ей же всего два месяца, что ей это не нужно, а нужно только мне и вообще-это ее уши и я не имею права за дочку решать, прокалывать их или нет. Все мои доводы про то что маленьким лучше колоть, что они не запоминают боль, что мы же решаем за дочку что ей надеть, что ей есть и т.д.-не возымели эффекта и были пропущены мимо ушей и он сказал еще в заключение, что если я это сделаю то он мне сам чтонибудь проколит....Потом он еще сообщил об этом своей маме, а она моей и они все на его стороне!...Они говорят что я хочу это сделать просто для того чтобы подругам хвастаться, а ребенку это не нужно....и еще нарыли в нете всяких глупостей про заражения и смещения проколов....и говорят мне что ребенку это ничего не даст кроме дискомфорта....Я с этим не согласна! А как же приучение девочки к красоте, к женственности, она ведь должна с самого детства стремиться ухаживать за собой, украшать себя, быть красоткой....Вообщем, подскажите мне как убедить мужа чтобы он разрешил проколоть доче ушки...я очень этого хочу!

Автор! если правильно прокалывать уши, то больно не будет ни в каком возрасте! Мне прокатывали в 10 лет . тогда пистолетов не было. Косметолог иглой проколола. вообще ничего не чувствовала, только звук был противный. Так что не майтесь дурью, проколет, когда сама захочет.

Гость
#30

В 2 месяца? Что за бред? Лучше уж подождать лет до 6 хотя-бы, чтоб дочка сама сказала хочет она уши прокалывать или нет.

Тем более это совершенно не больно. Приходишь в салон красоты, тебе ставят гвоздики специальным пистолетом и все - это не больнее, чем сделать прививку.

#31

вы действительно сошли с ума

Гость
#32

Бедный ребенок...

Гость
#33

моей дочке 5, муж категорически против прокола ушей, хотя дочка очень хочет (в саду почти у всех девочек сережки), у меня уши проколоты и муж по поводу и без дарит сережки, а вот ребенку нельзя прокалывать, где блин логика?

#34

Эй, мамаша, у вас на руках живой человек, а не кукла-бейбиборн!

Мне прокалывалывать уши повёл меня по моей просьбе мой дедуля в мои 12 лет. Прокололи пистолетиком и было совсем не больно. Больно, когда иголкой прокалывают.

Я полностью на сторонек вашего мужа - вы несерьёзная и безответственная и вам нет дела до того, что вы родили не куклу вам на потеху, а живого человека, у которой должно быть своё мнение.

#35
Гость

Вы троллите?

Если нет, и вы на самом деле настолько тупая, мне очень жаль вашу дочь.

И мне жаль её дочь - большего бреда в жизни не читала.

Слишком велик риск травматизма у ребёнка да и вообще логики в этом нет.

Лида
#36

Автор, ты больная на голову?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: