Гость
Статьи
Гиперактивность у …

Гиперактивность у детей

Как вы считаете гиперактивность у детей это и правда инвалидность и недуг,или разбалованность и вседозволенность?Сейчас психологи сталкиваются с такой проблемой всё чаще,а в моём детстве такого диагноза да и детей таких не было...(мне 25 лет)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не специалист, но думаю дети и должны быть активны. Только в общественных местах, где есть взрослые люди, дети не должны демонстрировать свою вседозволенность и разбалованность.

Кукла
#2

Смотря что считать гиперактивностью. Если ребенок просто очень активный физически, бегает, прыгает и т.д. - это одно, просто особенности темперамента. А если он не может сосредоточиться на чем-то, не может сам играть, плохо спит - то это один из признаков неврологического расстройства. Однако многие мамы предпочитают неврологию не лечить, типа "перерастет". И дети действительно перерастают. Но у них могут быть проблемы в школе (плохая память, трудно сидеть 40 мин на одном месте во время урока, трудно сосредоточится на предмете, не могут сами делать уроки и т.д.). Также неврология может "вылезти" во взрослом возрасте сильными мигренями.

мышь серая
#3
Автор

Как вы считаете гиперактивность у детей это и правда инвалидность

сами поняли, что сказали? или лишь бы ляпнуть?

Гость
#4
мышь серая

сами поняли, что сказали? или лишь бы ляпнуть?

Что делать, больные родители-больные дети)))

Гость
#5

Проблемы со здоровьем.

Гость
#6

Только сегодня была с дочерью у невропатолога... Основательно побеседовали... Сказала, что просто дочь по жизни будет активным человеком... Никаких отклонений и невротических расстройств при этом нет.

Но! Это должен смотреть врач.. (Какие роды, как протекала беременность, когда начали ходить, говорить, какой контакт с окружающими, чем болели / болеете, стоите ли где на учете и т.д. В общем, полная картина вырисовывается после детального медицинского анализа).

Funnynanny
#7

Если это attention disorder (дефицит внимания), то это синдром и это само не пройдет, это надо лечить. Я таких детей наблюдаю, на той же straterra (название таблеток) успеваемость улучшается, ребенок более собранный, от него можно хоть чего-то добиться. Тут без медикаментозной поддержки хоть обвоспитывайся....

#8

Гиперактивность это инвалидность я с этим согласна чаще из этих детей вырастают психи.

Лорик
#9

Надо таких детей отдавать в спортивные или танцевальные секции, чтобы их чрезмерная энергия выходила в мирное русло.

@@@
#10
Кукла

Смотря что считать гиперактивностью. Если ребенок просто очень активный физически, бегает, прыгает и т.д. - это одно, просто особенности темперамента. А если он не может сосредоточиться на чем-то, не может сам играть, плохо спит - то это один из признаков неврологического расстройства. Однако многие мамы предпочитают неврологию не лечить, типа "перерастет". И Также неврология может "вылезти" во взрослом возрасте сильными мигренями.

Я с вами солидарна. У моей подруги сын такой. Еще будучи в утробе, мамаша курила и не брезговала алклголем. Бывало и стельку напивалась уже с большим животом, но они не алкаши, толлько любители выпить, побалдеть. Но вот такая она неответственная. Ребенок родился, но по истечении нескольких месяцев началось! Как будто шило в заднице у ребенка. В 8 месяцев умудрился выбить пердние зубки, которые только прорезались. - упал с коляски, то упал с лестничного марша, то вылил кастрюлю горячей воды на себя ( хорошо, что не кипяток), то сбросил телевозор с тумбочки в 1 год, когда начал ходить, то написал на телефон. В садик походил дня 4 и воспитательница поставила улютиматум - заберите ребенка , сначала воспитайте, привите ребенку элементарные правила поведения, а потом приводите. Он мог среди заняти или приема пищи встать и пойти в коридор - домой пойду , надоело здесь. В школе полный 0. На уроках не сосредотачивается, спросить на какой уроке ты сейчас - не ответит. Очень подвижный, чрезмерно. НО на dcякие глупые и не по возрасту вопросики знает , как ответить. В возрасте 7 лет знал то, что ему еще не положено знать, как дети делаются в подробностях , а табличку умножения не может осилить. Меняли школы, даже учился год в ( дебильной), но и от туда поперли - не тянул. Сейчас увлекся панками и разной чепухой, типа субкультурой.

Вот так бывает. А мне вот кажется, что мамашка во всем виновата. Ничего даром не проходит.

не дева
#11

Мне ставили гиперакстивность узнала об этом недавно мама сказала, даже таблетки выписывали, они мне их не давала, а зря. С внимательностью у меня всегда были большие проблемы

Автор
#12
мышь серая

сами поняли, что сказали? или лишь бы ляпнуть?

Да,поняла,что сказала.У соседского ребёнка инвалидность,свидетельство имеется,а там диагноз написан.Если сами в этом не шарите-нефиг тявкать.

Пламя
#13
@@@

Я с вами солидарна. У моей подруги сын такой. Еще будучи в утробе, мамаша курила и не брезговала алклголем. Бывало и стельку напивалась уже с большим животом, но они не алкаши, толлько любители выпить, побалдеть. Но вот такая она неответственная. Ребенок родился, но по истечении нескольких месяцев началось! Как будто шило в заднице у ребенка. В 8 месяцев умудрился выбить пердние зубки, которые только прорезались. - упал с коляски, то упал с лестничного марша, то вылил кастрюлю горячей воды на себя ( хорошо, что не кипяток), то сбросил телевозор с тумбочки в 1 год, когда начал ходить, то написал на телефон

Некорректно сформулирован ответ.

Если мамаша будет оставлять ребенка без присмотра и оставлять опасные вещи в зоне досягаемости малыша,то любой,даже самый спокойный и не буйный ребенок перевернет кастрю с кипятком,свалит телеыизор и написает на телефон. Это уже диагноз мамашке надо ставить

Н
#14
Пламя

Некорректно сформулирован ответ.

Если мамаша будет оставлять ребенка без присмотра и оставлять опасные вещи в зоне досягаемости малыша,то любой,даже самый спокойный и не буйный ребенок перевернет кастрю с кипятком,свалит телеыизор и написает на телефон. Это уже диагноз мамашке надо ставить

+100000000

Гость
#15
Н

ПламяНекорректно сформулирован ответ.

Если мамаша будет оставлять ребенка без присмотра и оставлять опасные вещи в зоне досягаемости малыша,то любой,даже самый спокойный и не буйный ребенок перевернет кастрю с кипятком,свалит телеыизор и написает на телефон. Это уже диагноз мамашке надо ставить+100000000

Написает как собака чтоль?

Гость
#16

Активный ребенок это темперамент. Но где-то годам к 4 видно, какие дети избалованы, какие нет. Я гуляла с подругой, ее дочка за полсекунды совершает наверное тысячу движений. Пока моя за руку держится и не отходит, подружкина уже на 100 метров отбежала и что-то ломает или на дорогу выскочит, к бродячей собаке лезет...

Мучение, а не дите. Но если мать ее муштровала (не била, а именно строго воспитывала), то к 4-м годам девочка стала гораздо более сдержанной.

ольга
#17
Автор

Да,поняла,что сказала.У соседского ребёнка инвалидность,свидетельство имеется,а там диагноз написан.Если сами в этом не шарите-нефиг тявкать.

у нас у знакомой тоже инвалидность предлогали оформить

Форум: Дети
Всего: 48 918 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 424 темы