Гость
Статьи
вы бы согласились …

вы бы согласились сидеть с ребенком подруги пока она развлекается?

Подруга(в разводе, родственников рядом нет) попросила посидеть с ее ребенком(3,5 года) на выходных, пока она съездит отдохнуть в Питер. До этого она тоже просила часто сидеть с ребенком на 3-4 часа в день, я всегда соглашалась. Я в тот момент не работала. Я отказалась смотреть за ребенком пока она отдыхает, подруга обиделась, мотивировав это тем что "ты же не работаешь". А как бы поступили вы?

Каштанка
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Посидела бы, если планов никаких нет.... пусть отдохнет

Гость
#2

По 3 часа я бы посидела,не больше 1-2храз в месяц.И плевать если не работаю! она же не мне рожала а себе. А на все выходные тоже отказалась бы сидеть. Автор,пообежается она недельку,а потом опять к вам прибежит,не соглашайтесь сидеть раз она такая неблагодарная!

Кира
#3

Ни за что не согласилась бы.Мне хватило племянницы,с которой я торчала целыми днями с самого ее рождения.*** такое счастье: заср анные подгузники,срыгивания,вопли по ночам,еда,перемазанная по мордашке ребенка,по мне и по всему вокруг,из-за чего процесс кормления ребенка превращается в запихивание в дитя еды и борьбу со своими рвотными позывами.В пень такие посиделки.

светик
#4

Ну смотря как часто она просит. Если пару раз в месяц посидеть с ребенком - то вполне норм. И ничего страшного, что человеку хочется отдохнуть. Я работаю, но сама предлагала подругам своим посидеть с их дитем, чтобы они хоть с мужем в ресторан-кино могли сходить, не торопясь домой. Это и называется дружба.

Другое дело, когда люди пытаются эти вещи ненавязчиво сделать вашей обязанностью. Я бы тогда напряглась, да.

Дейенерис
#5
Каштанка

мотивировав это тем что "ты же не работаешь".

Уу, с таким подходом не согласилась бы, конечно.

Гость
#6

Нет, ответственность за чужого ребенка на 2 дня на себя не возьму

Лапка
#7

все зависит от того, насколько мне бы это было напряжно. Для меня чужие дети-это ужас-ужасный. Соседка просила 15 минут посидеть, я согласилась, но после сказала что это последний раз.

Гость
#8

На выходные, и без острой необходимости - нет, вряд ли. Я не очень люблю детей, особенно чужих, ребенок моей подруги просто бешеный, мне с ним и час вместе провести сложно, не пылая от раздражения. Если ей в больницу надо, то пожалуйста, все мы люди, я понимаю. Но на гульки, а мне свое дите подсунуть - нет. Это быстро войдет в привычку.

#9

нет конечно, с чего бы мне сидеть с чужим ребенком? да и вот именно, мало ли что с ним случиться может... для этого существуют няни

Андрюха Питерский
#10

Ну...1500 сутки..По дружески.

Гость
#11

Моя подруга вообще просила сидеть пол года по 3 часа в день каждый день по будням. Чтоб она из декрета вышла!(денег не хватает типа!), ага щазз... Надо думать было когда без мужа рожала. Аргумент тоже был-ну ты же не работаешь все-равно. А то что у меня что угодно за пол года может произойти-ее видно не волновало. +я за границу с МЧ собиралась-планировали долго уже. Спросила куда она планирует ребенка девать если я не смогу сидеть-в ответ только мычание невнятное... Я отказала естественно.

Гость
#12
Каштанка

Подруга(в разводе, родственников рядом нет) попросила посидеть с ее ребенком(3,5 года) на выходных, пока она съездит отдохнуть в Питер. До этого она тоже просила часто сидеть с ребенком на 3-4 часа в день, я всегда соглашалась. Я в тот момент не работала. Я отказалась смотреть за ребенком пока она отдыхает, подруга обиделась, мотивировав это тем что "ты же не работаешь". А как бы поступили вы?

За 900р/час - пожалуйста. На других условиях нет, я лучше буду в офисе в уютном кресле сидеть.

Гость
#13

Если вы хорошо относитесь к ее ребенку, любите детей, можно согласится. Она ваша подруга, хочет отдохнуть. Я не понимаю зачем в таких ситуациях детей рожают, я так понимаю мужа нет, с ребенком сидеть некому, денег на няню тоже нет и ей хочется развлекаться а не ребенка воспитывать.

Андрюха Питерский
#14
Гость

Если вы хорошо относитесь к ее ребенку, любите детей, можно согласится. Она ваша подруга, хочет отдохнуть. Я не понимаю зачем в таких ситуациях детей рожают, я так понимаю мужа нет, с ребенком сидеть некому, денег на няню тоже нет и ей хочется развлекаться а не ребенка воспитывать.

На фига ей сидеть с чужим киндером + ответственность + если что её же и проклянут. Вместо того чтобы лениво писать на woman, сходить на выставку или подработать...Не-не, тут только за денежку..

Гость
#15

Нет, я отказываюсь сидеть. У моей прдруги ребенок гиперактивный, он бегает, безостановочно громко кричит, визжит и разговаривает, требует ежеминутного вниманмя. Я не хочу и все. Подруге так и говорю открытым текстом:я не хочу.

Гость
#16

Детей лучшей подруги и сестры всегда беру на любой срок.

Гость
#17

Если это подруга, то согласилась бы, конечно. На то она и подруга. Вашей подруге повезло, что вы рядом есть. Я планирую ребенка, но у меня нет никого, кто посидел бы с ним в случае чего. Мы с мужем одни в этом городе, муж все время на работе. Уверена, что ваша подруга ценит вашу помощь и поддержку.

Ирочка
#18

И я бы посидела, если планов не было никаких! Я всегда сижу с детьми подруг, сама я не замужем и детей нет. Почему бы не помочь подруге?!

Татьяна
#19

Подругу в гости не отпускать, ее обязанность - воспитание ребенка

Гость
#20

да

Гость
#21

Нет, не дай бог что- то случиться с ребенком:(

Гость
#22

видимо, она вам не подруга, а знакомая.

Гость
#25
Татьяна

Подругу в гости не отпускать, ее обязанность - воспитание ребенка

+100

поди на п л я д к и хочет поехать. такое поддерживать нельзя. если хочет в питер, пусть берет и ребенка, ему понравится.

Гость
#26
Гость

видимо, она вам не подруга, а знакомая.

Не все любят детей, я ни одной, даже самой близкой подруге, родственнице и т.д. с детьми бы помогать не стала, а если и стала бы, то точно не бесплатно. Потому что я детей терпеть не могу, не я их рожала, не мне с ними и сидеть.

Гость
#27

Я бы согласились только на крайний случай, если б у подруги были важные и срочные дела. Но отдых к таким делам не относится.

Гость
#28

Согласилась бы.

гость
#29

я бы согласилась,но только если попу подтирать не надо(в прямом смысле),стала соглашаться сидеть с ребенком сестры когда он сам научился это делать,помыть его,убрать за ним горшок все могу,но попу вытирать не не не

Каштанка
#30

ой, девочки, спасибо за ответы, рада, что у меня есть единомышленники. мне вообще хотелось сказать - "отдохнешь когда у тебя ребенок в школу пойдет". хоть это и грубо. и вообще, у девочки есть папа, хоть они и в разводе с ее мамой, все равно он папа. у меня тоже когда-нибудь обязательно будет ребенок, но я НИКОГДА НИКОГО(кроме папы есесстно:) не попрошу с ним сидеть для того чтобы самой ПОЕХАТЬ ПОГУЛЯТЬ в другой город.

не Автор
#31
Каштанка

Подруга(в разводе, родственников рядом нет) попросила посидеть с ее ребенком(3,5 года) на выходных, пока она съездит отдохнуть в Питер. До этого она тоже просила часто сидеть с ребенком на 3-4 часа в день, я всегда соглашалась. Я в тот момент не работала. Я отказалась смотреть за ребенком пока она отдыхает, подруга обиделась, мотивировав это тем что "ты же не работаешь". А как бы поступили вы?

Нормально блин! "Ты же не работаешь"... Нашла бесплатную няньку... Я в шоке от такого хамства... Ты же не работаешь......... Была у меня такая подруга. Шлите лесом! Пусть няню нанимает, а не пользуется вами!

#32

Не знаю,вряд ли бы согласилась честно говоря.Легко ей говорить,а ребенок такая ответственность.

Без подруг
#33

Не подруга она вам, еще и обижается по такому дело...после всего, что вы для нее делали. Вы ей удобны были, вот и все!

Каштанка
#34
Без подруг

Не подруга она вам, еще и обижается по такому дело...после всего, что вы для нее делали. Вы ей удобны были, вот и все!

ооо да и я так думаю!

Гость
#35

Давайте сюда малыша. Одного бойтесь: он уходить не захочет... Проверено.

мышь
#36

не согласилась, это ответственность, а вдруг заболеет, упадет, еще что то.... на фиг

Гость
#37
Каштанка

Подруга(в разводе, родственников рядом нет) попросила посидеть с ее ребенком(3,5 года) на выходных, пока она съездит отдохнуть в Питер. До этого она тоже просила часто сидеть с ребенком на 3-4 часа в день, я всегда соглашалась. Я в тот момент не работала. Я отказалась смотреть за ребенком пока она отдыхает, подруга обиделась, мотивировав это тем что "ты же не работаешь". А как бы поступили вы?

Отказалась бы. Тоже хочу поехать отдохнуть. Так то это ее ребенок. Но за деньги могу подумать.

Септима
#38
Каштанка

ой, девочки, спасибо за ответы, рада, что у меня есть единомышленники. мне вообще хотелось сказать - "отдохнешь когда у тебя ребенок в школу пойдет". хоть это и грубо. и вообще, у девочки есть папа, хоть они и в разводе с ее мамой, все равно он папа. у меня тоже когда-нибудь обязательно будет ребенок, но я НИКОГДА НИКОГО(кроме папы есесстно:) не попрошу с ним сидеть для того чтобы самой ПОЕХАТЬ ПОГУЛЯТЬ в другой город.

Понимаю Ваши эмоции, но никогда не зарекайтесь.

А вообще, она Вам явно не настоящий друг. Потому что:

1. С ребёнком своей настоящей подруги посидела бы!

2. Лучшая подруга не ездит отдыхать без другой лучшей подруги!)))))

Гость
#39

Земля вообще-то круглая, как говорят в таких случаях. Можно (и нужно) и помочь подруге, вдруг тоже придется обратиться к ней за помощью.

Аграт
#40
Каштанка

Подруга(в разводе, родственников рядом нет) попросила посидеть с ее ребенком(3,5 года) на выходных, пока она съездит отдохнуть в Питер. До этого она тоже просила часто сидеть с ребенком на 3-4 часа в день, я всегда соглашалась. Я в тот момент не работала. Я отказалась смотреть за ребенком пока она отдыхает, подруга обиделась, мотивировав это тем что "ты же не работаешь". А как бы поступили вы?

Нет ну на пару часов если действительно куда-то надо (к врачу например) - это можно и то не часто. А на 2 дня - нет. И даже не из соображений эгоизма, а просто мало ли что за эти 2 дня случится может? А вы потом виноватой окажетесь.

Каштанка
#41
Септима

Понимаю Ваши эмоции, но никогда не зарекайтесь.

А вообще, она Вам явно не настоящий друг. Потому что:

1. С ребёнком своей настоящей подруги посидела бы!

2. Лучшая подруга не ездит отдыхать без другой лучшей подруги!)))))

Почему не зарекайтесь? если у меня будут важные дела то я конечно попрошу посидеть с моим будущим ребенком, а просить посидеть с ребенком на время отдыха мне кажется это то же самое что попросить - ты поработай за меня, я хочу развеяться. я понимаю, что воспитание ребенка - это труд, не самый легкий, такой же как у нас всех работа.

Каштанка
#42
Гость

Земля вообще-то круглая, как говорят в таких случаях. Можно (и нужно) и помочь подруге, вдруг тоже придется обратиться к ней за помощью.

я помогала много раз. вообще мне кажется что поговорка про '"сто раз помоги-забудут, один раз откажи-запомнят" очень верная.

Каштанка
#43
светик

Ну смотря как часто она просит. Если пару раз в месяц посидеть с ребенком - то вполне норм. И ничего страшного, что человеку хочется отдохнуть. Я работаю, но сама предлагала подругам своим посидеть с их дитем, чтобы они хоть с мужем в ресторан-кино могли сходить, не торопясь домой. Это и называется дружба.



Другое дело, когда люди пытаются эти вещи ненавязчиво сделать вашей обязанностью. Я бы тогда напряглась, да.

Вы молодец. Я намного эгоистичней и ни разу в жизни так не делала.

Каштанка
#44
Гость

Если вы хорошо относитесь к ее ребенку, любите детей, можно согласится. Она ваша подруга, хочет отдохнуть. Я не понимаю зачем в таких ситуациях детей рожают, я так понимаю мужа нет, с ребенком сидеть некому, денег на няню тоже нет и ей хочется развлекаться а не ребенка воспитывать.

Детей не то что бы не люблю, а очень устаю от них. Может потому что своих нет.

Каштанка
#45
Бухие бухи

Другое дело, если свои дети были бы, и всё равно с ними сидеть, тогда почему нет.

+100500

Незабудка
#46

Я бы послала такую "подругу"! Офигеть, просить посидеть с ребенком не родственников, не няню, а подругу!! Пока сама отдыхать ездит! Капец. Понятно там срочные дела, к варчу например. Но так наглеть, пусть даже Вы, Автор, и не работаете, дык еще и обижаться - не подходит под определение "дружба"

Гость
#47

Вот поэтому у меня нет подруг, потому что начинаются какие-то идиотские просьбы. Я бы её на х послала, я детей не собираюсь заводить и чужие мне тем более не нужны, у меня терпения на них нет. Пусть сама сидит или матери своей отдаёт, не для меня же она рожала.

Гость
#49

нет, с какой стати кто должен сидет с чужим ребенком, для этого есть няни.

Гость
#50

Если ребенок адекватный, согласилась бы. Я люблю детей.