Гость
Статьи
компьютер и дети

компьютер и дети

в детстве для меня было самое тяжкое наказание, когда меня не выпускали гулять. а нынешних деток палкой на улицу не выгонишь. сидят за компами. недавно пришла к подруге, у нее сын 7 лет, сидит за компом и я спрашиваю, что мол делает. он отвечает, что сидит вконтакте и задает вопрос как меня там найти. когда услышал, что меня там нет, повернулся с круглыми глазами и удивленно спросил "а как ты общаешься с друзьями?")))))) это еще не беда.мой младший брат. уже далеко не ребенок, как-то рассказал мне прям-таки страшную историю. играл за компьютером всю ночь, бился за замок)) не спал ни минуты, идет утром на учебу. переходит дорогу и видит на него мчится машина, на что он останавливается и у него мелькает мысль "короче, пусть сбивает, я потом перезагружусь" машина резко тормознула, чем отрезвила моего брата. так испугался, что развернул домой. теперь рассказывайте вы. как считаете, действительно ли опасен свободный доступ к компьютеру для детей?

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разводка, особенно "короче, пусть сбивает, я потом перезагружусь".

Плохой Вы писатель, ничего Вам не скажу, брехло.

Гость
#2

Мой свой первый жесткий диск отформатировал в пять лет. Двадцать ему недавно стукнуло. Проблемы с выбором профессии не было.

Гость
#3
Гость

Какая разводка, особенно "короче, пусть сбивает, я потом перезагружусь".

Плохой Вы писатель, ничего Вам не скажу, брехло.

Не разводка!!!! у меня такое тоже бывает!.. когда очень долго играешь начинаешь тупеть и теряешь чувство реальности

Гость
#4
Гость

у меня такое тоже играешь начинаешь тупеть и теряешь чувство реальности

Вам лучше не играть, а то мало ли...

Гость
#5

Какая еще разводка. Когда в вов школьником играл по 14 часов в день летом и случайно выходил на улицу, то первая фраза была на полном серьезе без задней мысли "инв в пати". Потом вспоминал, что я нахожусь в реале..и заплакал.

kzuecmrf
#6

У меня тоже зависимость....от вумана. Плин..вуман-вуман...отпусти меня от сюда

Гость
#7

Опасен. Своих детей лет до 12 не подпущу. Ребенку нужна альтернатива компьютеру. И, конечно, если он постоянно видит играющих за компьютером родителей, то его ничего не остановит... Воспитывают своим примером, поэтому решили с мужем жертвовать компом ради детей. Телик давно выкинули :))))

Гость
#8
Гость

Вам лучше не играть, а то мало ли...

кэп

Глаз
#9
kzuecmrf

У меня тоже зависимость....от вумана.

Тоже подумал, что тема будет о том, как вуман мешает завести детей.

Гость
#10

Читать реально иногда смешно. Сам за компьютером с 10 лет, сейчас 26 работаю программситом в крупной компании до сих пор частенько засиживаюсь за полночь и ничего, выучился работу нашел. Да и хочу заметить что родители никогда не контролировали что я за компьютером делаю в интернете в свободном доступе с 12 лет. Всё от детей зависит, но это всё ИМХО.

гость
#11
Гость

Какая разводка, особенно "короче, пусть сбивает, я потом перезагружусь".

Плохой Вы писатель, ничего Вам не скажу, брехло.

да пошла ты. еще убеждать тебя разводка или нет. написала то, что брат сказал

Гордая Бабушка
#12

Я вам четко скажу - компьютеру нужна альтернатива. Конечно, нынешний мир без компьютера не сущетсвует и дети должны уметь им пользоваться. но и чем-то другим увлекаться тоже должны. Вот буквально свежая ситуация. Моему внуку 3 года, папа научил его играть в компьютер и он это делает намного лучше, чем я - в своем-то возрасте! Довольно в сложные игрушки кстати. Но в итоге дочка с мужем взвыли, что ребенка от компьютера не оттащить. Ругались, насильно оттаскивали, истерики переживали - только мультиками можно было отвлечь, но это тот же компьютер. А я сделала хитрее - принесла в подарок большой набор Лего Дупло Тачки, потому что он мультик этот любит. Каждый день приходила с внуком поиграть, мы с ним строили, сценки разыгрывали, машинки возили. И теперь уже компьютер не так актуален, потому что у ребенка есть другое любимое занятие. Сейчас еще с зарплаты велосипед подарю, буду учить ездить.

Тростинка
#13

Я стараюсь не подпускать ребенка к компьютеру, чем позже начнем разбираться в нем, тем лучше. А что бы поиграться, можно же и детский купить. Сейчас очень много разных. Но по качеству больше нравятся у Витеч "Молния Маккуин", у нас такой и знакомые купили своему сыну, еще ни у кого не вышел из строя). Хоть дети знаете как играют, по сто раз в день сын его включает выключает. Упускал не один раз, и ттт ничего с ним не случается.

Настя
#14

Легко сказать не подпускать ребёнка к компьютеру, но сделать сложнее. Еще хорошо нашли отличную замену, когда купили глобус vtech ,стали на него тратить все свободное время. Полиглоты прям, учим материки и континенты.

Екатерина
#15

У ребенка должен быть свой компьютер, и чтоб соответствовал возрасту. Мы к взрослому принципиально не пускаем. Сейчас огромный выбор детских компов, ноутов, планшетов. У нас Скайтайгер, выбирали долго и тщательно, читали отзывы. Хотелось взять не просто игрушку для баловства, но и для развития. Подходит для детей от 2-х лет, но сделан так, что и взрослый им может пользоваться без проблем. То есть изначально при включении детская оболочка, в которой даже младенец разберется, там сенсорный экран, просто тыкать пальчиком по картинке. А если выйти, то появляется обычное взрослое меню, как у всех планшетов (ОС Android 4), скайп, интернет, все дела.

Установлены хорошие детские программы, полезные игры, чтоб учился считать, читать, музыкальная грамота. То есть ребенок с детства приучается не к стрелялкам, а к нормальным играм. И мультфильмы там хорошие, добрые.

А если ребенок постарше, то в интернете полно всяких интересностей, которые закачиваются в Скайтайгер легко, как в обычный планшет.

А вот за взрослый комп до 6 лет я считаю допускать вообще нельзя детей. А лет эдак до 16 контролировать, что он там делает.

Оля
#16

Настя а можете ссылку кинуть?

ОльгаГа
#17

Интереснее и полезнее компьютер заменить развивающей игрушкой. Но к сожалению тяжело найти этакую, что бы ребенок долго играл.

Мальдива
#18

А мы нашли классную, купили огород Витеч, про компьютер не вспоминаем. В нашей 2 режима, ребенок уже сам выбирает что хочет, поиграть или учиться. Нам если честно больше всего нравится пианино, хорошо звук делает тише, играем часами на нем. Наверное придется отдавать в музыкальную школу попозже, так нам музыка нравится. Еще можно выучить цвета, цифры, овощи. В игрушке много приколов)

Жанна
#19

Нашла в инете фотку города, а что это за цветок такой интересный на нем? Видела овощи есть. Игрушка сразу понятно яркая, нам бы тоже понравилась.

Лариса
#20

Конечно компьютер можно заменить более интересными игрушками.

Мальдива
#21
Жанна

Нашла в инете фотку города, а что это за цветок такой интересный на нем? Видела овощи есть. Игрушка сразу понятно яркая, нам бы тоже понравилась.

Этот цветок пляшет когда музыка играет, и еще у него нос светится. Сразу пытались его остановить, чтобы не танцевал, так интересно было наблюдать. Но когда дочка поняла, что это бесполезно, вместе с цветком танцует. А овощи, это вообще прикол, такие фразы интересные выкрикивают, это нужно только слышать).

Гость
#23

моей дочке 12 лет.На каникулах утром сидит 30 минут,днем 20-25 минут и вечером 30 минут.В остальное время занимается хобби,гуляет,читает книги.

Екатерина
#24

Я не сторонник компьютера и телевизора для детей, а особенно ещё и телефона. Но иногда и от них есть польза. Знаете, что множество загадок про компьютеры есть для развития детей. Можно найти здесь:https://www.hobobo.ru/zagadki/zagadki-pro-kompyuter/. Уверена, мамочки, Вам понравится.

Форум: Дети
Всего: 48 405 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем