Гость
Статьи
Сестра мужа побила …

Сестра мужа побила моих детей, как реагировать?!

Золовка в свое время вышла замуж в Киев. Родила дочку, была родовая травма, у девочки ДЦП, неходячая, без особых перспектив подняться. Трагедия. Бывает. Муж ее не бросил, живут средненько, не в нищете, там у себя в Киеве. Ребенку 10 лет. Мы под Москвой, женаты 8 лет, есть дочки 8 и 5 лет. С золовкой все эти годы была знакома очень плохо, она приезжала трижды - на нашу свадьбу, на юбилей и похороны свекра. Приезжала без семьи, каждый раз жаловалась, как трудно растить больную дочку, просила у мужа денег. Мы толком не общались. Этим летом было решено на 60-летие свекрови собрать всю родню. Сняли коттедж (дачи нет), пригласили сестер свекрови и золовку с мужем и ребенком. День рождения свекрови завтра. Приехали все вчера вечером. А сегодня такое случилось, что я сижу в ужасе. Жду мужа, что-нибудь решать.Час назад золовка побила моих детей за то, что они посмели танцевать на глазах у ее дочери. Они не дразнили ее, даже близко не подходили. Коттедж Г-образный, два выхода во двор, один с террасой, другой с крыльцом. Далее со слов свекрови. Золовка вывезла свою девочку на террасу посидеть, там уже сидела свекровь. Золовка ушла на кухню (именно туда вход с террасы). Минут через 15 из другой двери выбежали мои, держась за руки. И стали танцевать, ну просто кружиться. Золовкиной дочери это не понравилось, она в крик, в слезы. Золовка выскочила во двор, младшую отшвырнула, как котенка, а старшую схватила за волосы и влепила несколько затрещин. Дальше свекровь ее оттащила. Я выбежала на шум, была на верхнем этаже. И нарвалась на гневную отповедь и на дикую истерику золовкиной девочки, которая, оказывается, привыкла, что ее считают бедной-несчастной. Оказывается, танцы моих детей это "пир во время чумы", и вообще в присутствии этой девочки они не должны делать ничего, что ее "расстраивает".

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спокойная, я смотрю. Я бы за своего ребенка все ноги переломал

Гость
#2

вы так говорите, будто жить с ней собираетесь, расслабьтесь

а так, нужно спокойно и популярно объяснить, чьи это дети и кто их наказывает, есть проблемы - пусть обращается к вам

Калина
#3

Больная женщина Ваша золовка, я бы ей влепила люлей, чесслово, если бы кто-то поднял руку на моих детей ......... тушите свет!

Дейенерис
#4
Гость

Вы спокойная, я смотрю. Я бы за своего ребенка все ноги переломал

+1

Rosenrot
#5
Гость

Вы спокойная, я смотрю. Я бы за своего ребенка все ноги переломал

и доче было бы приятно, что мамо в коляске, как и она

Гость
#6

Золовка нахалка. Если сейчас нет возможности разойтись,то я бы отметила ДР свекрови и больше с золовкой не имела бы никаких контактов. Никакой помощи, никакого сочувствия, никаких приглашений в гости.. Короче, вообще бы не общалась.

Да, можно понять, что у нее больной ребенок. Да, можно понять, что ее балуют. Но раз люди не умеют находиться в обществе (что мама, что дочка) и вести себя по-человечески,то пусть упиваются своей болезнью в одиночестве или среди тех, кто будет согласен их терпеть.

Жаль вашу племянницу, но жаль больше в том плане, что из нее растят барыню, которой все должны. Вот уже и родственников ближайших они потеряли.

Алёнка
#7

В полностью согласна с гостем 6. И вопрос у девочки только ДЦП или всё таки есть и умственные отклонения?

#8

Эх и ситуёвина. Мож теперь всей семье в коляски пересесть,чтоб ненароком не травмировать девочкин взгляд??

Шкатулка
#9
Алёнка

В полностью согласна с гостем 6. И вопрос у девочки только ДЦП или всё таки есть и умственные отклонения?

Если и есть такие отклонения, то скорее всего приобретенные. Мамашей привитые, то есть.

Алёнка
#10
Шкатулка

Если и есть такие отклонения, то скорее всего приобретенные. Мамашей привитые, то есть.

Автор пишет что ребёнку 10, почему такая неадекватная реакция у девочки.?

Гость
#11
Алёнка

Автор пишет что ребёнку 10, почему такая неадекватная реакция у девочки.?

Мне кажется, ее мать третирует болезнью... Воет над ней, причитает какая она бедная-несчастная, душу выматывает - а на самом деле собой любуется. У моей подруги - она ДЦП-шница - именно так было. И сейчас ей покоя не дает, уже из зависти, потому что подруга парализованная стала знаменитостью, писательницей...

Алёнка
#12
Гость

Мне кажется, ее мать третирует болезнью... Воет над ней, причитает какая она бедная-несчастная, душу выматывает - а на самом деле собой любуется. У моей подруги - она ДЦП-шница - именно так было. И сейчас ей покоя не дает, уже из зависти, потому что подруга парализованная стала знаменитостью, писательницей...

Автору тогда один выход, отметить юбилей и забыть а "родственниках" навсегда.

Гость
#13
Алёнка

Автору тогда один выход, отметить юбилей и забыть а "родственниках" навсегда.

Похоже...

Гость
#14

Автор,только не настраивайте мужа против вашей золовки,она всетаки его родная сестра,пусть сам разберется как с ней общаться. А по поводу ваших детей-разъясните ей все популярно, если не поймет-оградите их от общения с ней и если вы сама не хотите общаться-не общайтесь.

Гость
#15

Автор почему вы золовке по роже не дали? Вы промолчали? Выслушали какая вы плохая и дети и спрятались в ожидании мужа? Что свекровь говорит?

Гость
#16

Реагировать надо сразу. Не буквально в ту же минуту, но так, чтобы они запомнили это навсегда. А вот что именно делать- это уже по ситуации. Мы не знаем, на каком вы там положении, и что можно сделать, чтобы не во вред себе. Надо подумать. Я бы навсегда прекратила общение. Что собирается делать Автор- это ее решение, ее семья, обстоятельства и т.д. Пока не ясно, что там такое, почему Автор смолчала?

Гость
#17

обучить их дать ей сдачи!

Гость
#18

А вообще конечно, девочку на коляске жалко...Лучше бы ей мама внушала что она такая же как все и ничем не хуже, что у нее тоже много возможностей в жизни. Тогда девочка начала бы к чему то стремиться, появилось бы желание преодолеть себя, свой недуг, она могла бы добиться в жизни того чего хочет...А с такой мамой, она уяснит только то, что она бедный несчастный ***,что ничего не может и никогда не сможет, и что вокруг нее все должны на цырлах ходить. Автор, может попробуете донести это золовке,может не поздно ещё всё исправить.

Гость
#19

Автор, подальше своих детей от золовки держите. Она же наверняка чёрной завистью изошлась, что у вас дети красивые и здоровые, а у неё нет. Жаль её девочку очень, но вы о своих детях думайте! Стойте на своём, не давайте их в обиду.

Гость
#20
Гость

Автор, подальше своих детей от золовки держите. Она же наверняка чёрной завистью изошлась, что у вас дети красивые и здоровые, а у неё нет. Жаль её девочку очень, но вы о своих детях думайте! Стойте на своём, не давайте их в обиду.

И вот обязательно надо было сюда вставить слово КРАСИВЫЕ..Да откуда вы знаете,может у золовки хоть и больная дочь, но красавица, а у автора может здоровые,но стремные внешне.

Ася
#21

Выставить надо было вашу золовку после этого пинками под зад.Не общайтесь с ней больше и не здоровайтесь пока не извенится!

Гость
#22

За детей я бы ТАК вломила, не взирая ни на что, что в той семье уже ДВОЕ сидели бы в колясках. Похеру на свекру, на мужа, на дцпшницу эту ипанутую. За детей порвала бы в лоскуты и ***.

Гость
#23

Все такие борзые, вломили бы они. Ага, конечно, *издеть не мешки ворочать. Автор, а вам следовало бы объяснить своим детям как нужно вести себя при больном человеке, чтобы таких эксцессов не происходило.

Гость
#24

Автор действительно спокойная какая-то. Надавать золовке по морде, собраться с детьми и уехать. Там опасно оставаться с психами.

Гость
#25

Автор, отнеситесь к золовке, как к больной на всю голову.

Но я бы провела беседу, что она морального урода растит, калеча жизнь своему ребенку. Ей свою дочь не жалко что ли?

Полная антисоциализация у ребенка. И хуже всего им, когда их жалеют и подчеркивают их инвалидность - это ломка психики конкретная.

Подарите золовке диск, где люди на колясках умеют танцевать сами.

У меня родственник с ДЦП, так он на всех праздниках с нами, никто его уродом не считает, на равных со всеми.

У меня у самой ребенок инвалид, и я бы поубивала тех, кто будет постоянно ребенку об этом напоминать.

Доця
#26
Гость

Все такие борзые, вломили бы они. Ага, конечно, *издеть не мешки ворочать. Автор, а вам следовало бы объяснить своим детям как нужно вести себя при больном человеке, чтобы таких эксцессов не происходило.

Самый адекватный совет.

Гость
#27

Бедные ваши дочки. Сидят плачут, папу ждут.

Мою бы доченьку, ласковую, нежную...да кто-то по лицу? Ой, держите меня семеро!

Автор
#28

Вчера не дождалась выхода темы, уже муж приехал, разбирались.

Я на золовку, конечно, наорала еще до приезда мужа, и свекровь за меня заступилась. Я детей увела, умыла, пораньше уложила спать, сказала, что папа приедет - разберемся. Приехал - разобрались, говорил с золовкой, с ее мужем, без меня. Решили не портить свекрови праздник. Не знаю, как мужу это удалось, но он убедил золовку пораньше уехать. Они сказали, чтобы мы сами уезжали, он возразил, что коттедж на наши деньги снят, значит, у нас полное право отдыхать тут сколько посчитаем нужным. Они в крик, что это еще одно оскорбление их ребенку. Что он дальше сказал и сделал, он мне не говорил, но они согласились на досрочный отъезд.

Автор
#29

У меня тоже создалось впечатление, что ребенок у золовки очень избалован и привык, что ему все должны. Сами родители при ней едва ли не на цыпочках ходят. На моих еще позавчера слегка окрысились, потому что при знакомстве они не проявили к двоюродной сестре никакого интереса. Представили их друг другу, и все, мои вытерпели процедуру знакомства с ней и ее папой и побежали в прятки играть. У золовки такое лицо было, она, видно, ожидала, что мои девчонки будут сидеть с ее дочерью, играть в шахматы и развлекать ее разговорами.

Знаете, что больше всего убивает? Сестры свекрови, когда узнали о вчерашнем, обе встали на сторону золовки, рвались, как гость выше, "объяснить им, как надо себя при больном человеке вести". На что я им ответила, что больных миллионы, обо всех думать - придется от всех радостей в жизни отказаться, потому что любая из них кому-то да недоступна. Вы бы видели их лица, одна меня обматерила на месте, и они ушли.

Гость
#30

Автор, ну и правильно. Потакать придуркам не есть хорошо. Может та семья сделает выводы.

Приехать на юбилей, где все танцуют, и запретить ребенку на это смотреть - высшая степень маразма. Он же у них не в гетто будет потом всю жизнь жить, надо адекватно воспитывать ребенка.

Гость
#31

29, не на те рычаги вы жали.

Надо было сказать, что таким поведением они именно девочке инвалиду жизнь ломают. Теперь ей нельзя и фильмы смотреть и читать литературу, и веселиться ей запрещено и другим веселье запретить так же.

Ничего, что мать при ней на ногах ходит? Пусть ползает тогда, дабы у девочки комплексы не развить.

Дуры они, что с них взять. Ребенка надо вводить в общество на равных, чтобы он умел дружить, общаться, ивалидов у нас много, сотни тысяч на колясках, и они все свободно перемещаются по миру, по музеям, в театры ходят на концерты, на балет тот же. Колясочники и сами танцуют прекрасно. А люди на костылях без ног тоже ужа давно освоили тот же балет. Они полноправные люди в обществе, с ограниченными возможностями, но такие же как мы все вместе.

тут такой шанс у ребенка - большой праздник, хоть бы повеселилась вместе со всеми, потанцевала, как могла среди своих любящих.

Сестра ку-ку точно.

Гость
#32
Доця

Самый адекватный совет.

это не совет, тем более, не адекватный.

#33

Я однажды гуляла на свадьбе у подруги,там была гостья в инвалидной коляске,она танцевала!!! Её кружили в коляске родственники ( я не очень поняла родство),скорее всего мама и муж)) Так клёво было смотреть на это!

Жаль неадекватную женщину из топика,которая сама растит из дочери урода((

гость
#34

Я бы ничего отмечать не стала.Просто собралась,взяла детей и уехала.Муж ваш пусть как хочет.Но я НИКОГДА больше с золовкой бы даже не разговаривала и деньгами не помогала.

Гость
#35

34, а свекровь то тут при чем? Она же не виновата в свой юбилей, что одна невестка отлупила детей другой. Тем более, она автора защищает.

гость
#36

Да какой тут может быть юбилей? Это совершенно испорченный праздник. Не знаю,я бы поступила так. Т.е я реально бы сорвалась и уехала.Возможно мой муж поехал бы за мной,мы поговорили бы дома и я вернулась.

У моей золовки была похожая история.К ним приехала свекровь со свекром и мама ее родная.Какой то праздник,НГ или ДР.И что то слово за слово свекр(реально дурной,а как выпьет вообще ***) прицепился к невестке.Чуть до драки не дошло. 2 детей.Дома ор,дети орут,взрослые скандалят,золовка моя уже рыдает. А дело в другом городе.Квартира двушка.Т.е ночевать там все по углам лягут и пойти некуда.Ну свекр сгоряча пошел в ночь машину заводить,уехать собрался.За ним бабы кинулись,уговорили,убедили,домой вернули.Золовку тоже там уговаривали. Я вообще не представляю,как они там потом пару дней прожили.Как золовка этой роже готовила,подавала и вообще общалась с ним.Даже фотки есть,в обнимочку стоят,как примерная семья. Мне потом уже рассказали что до этой фоточки было,какой армагеддон.

Иная
#37
Гость

29, не на те рычаги вы жали.

Надо было сказать, что таким поведением они именно девочке инвалиду жизнь ломают. Теперь ей нельзя и фильмы смотреть и читать литературу, и веселиться ей запрещено и другим веселье запретить так же.

Ничего, что мать при ней на ногах ходит? Пусть ползает тогда, дабы у девочки комплексы не развить.

Дуры они, что с них взять. Ребенка надо вводить в общество на равных, чтобы он умел дружить, общаться, ивалидов у нас много, сотни тысяч на колясках, и они все свободно перемещаются по миру, по музеям, в театры ходят на концерты, на балет тот же. Колясочники и сами танцуют прекрасно. А люди на костылях без ног тоже ужа давно освоили тот же балет. Они полноправные люди в обществе, с ограниченными возможностями, но такие же как мы все вместе.

тут такой шанс у ребенка - большой праздник, хоть бы повеселилась вместе со всеми, потанцевала, как могла среди своих любящих.

Сестра ку-ку точно.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#38

Ответьте золовке так.

Я своих маленьких

пальцем не трону

С вами теперь поквитаться хочу

Дайте я вашего поколочу.

Гость
#39

Не оправдываю золовку, но и автор -то тоже не ангел. Как она описывает произошедшее еше до скандала знакомство детей : "Представили их друг другу, и все, мои вытерпели процедуру знакомства с ней и ее папой и побежали в прятки играть" У детей значит уже было презрение и пренебрежение к больной. Вот откуда бы это и с чего? Не мама ли научила? И почему бы не поиграть с двоюродной сестрой в какую-нибудь настольную игру? Это что унизительно для детей автора? Похоже и выплясывать перед ней они не случайно стали. Ах, автор не заноситесь, и Ваши дети заболеть могут!

Гость
#40
Гость

Все такие борзые, вломили бы они. Ага, конечно, *издеть не мешки ворочать. Автор, а вам следовало бы объяснить своим детям как нужно вести себя при больном человеке, чтобы таких эксцессов не происходило.

И как?)) Ну-ка, правила нам озвучьте)

Гость
#41
Гость

Не оправдываю золовку, но и автор -то тоже не ангел. Как она описывает произошедшее еше до скандала знакомство детей : "Представили их друг другу, и все, мои вытерпели процедуру знакомства с ней и ее папой и побежали в прятки играть" У детей значит уже было презрение и пренебрежение к больной. Вот откуда бы это и с чего? Не мама ли научила? И почему бы не поиграть с двоюродной сестрой в какую-нибудь настольную игру? Это что унизительно для детей автора? Похоже и выплясывать перед ней они не случайно стали. Ах, автор не заноситесь, и Ваши дети заболеть могут!

Вот какой маме надо науськивать своих детей против кого-то ни разу не увиденного, а? ну и мнительность, вы не та самая золовка?

И насчет детей - их дружить силком не заставишь, так что нечего свои претензии выкатывать детям. Это полный бред.

Гость
#42

39, а зачем писать такое на детей Автора- "заболеть могут" и т.д.

Гость
#43
Гость

39, а зачем писать такое на детей Автора- "заболеть могут" и т.д.

Да пусть эти идиоты накаркивают сами на себя.

Гость
#44

Так где там правила поведения-то, при больном человеке, список так никто и не предоставил!

Гость
#45

А где Вы увидели доброжелатеельность в высказывании: "Представили их друг другу, и все, мои вытерпели процедуру знакомства с ней и ее папой и побежали в прятки играть" А что до правил поведения при больном человеке, только слабоумный не понимает, как себя в такой ситуации вести.

Гость
#46
Гость

А где Вы увидели доброжелатеельность в высказывании: "Представили их друг другу, и все, мои вытерпели процедуру знакомства с ней и ее папой и побежали в прятки играть" А что до правил поведения при больном человеке, только слабоумный не понимает, как себя в такой ситуации вести.

Так вы тоже полезли бы в драку?

Гость
#47

Автор и подальше теперь от золовки держитесь. Больше эту тему не с мужем не со свекровью не поднимайте. Бог с ними, ато ещё в конечном итоге вас виноватой сделают.

#48
Гость

А где Вы увидели доброжелатеельность в высказывании: "Представили их друг другу, и все, мои вытерпели процедуру знакомства с ней и ее папой и побежали в прятки играть" А что до правил поведения при больном человеке, только слабоумный не понимает, как себя в такой ситуации вести.

Я вот слабоумная,видимо,если не знаю,как себя вести в таком случае. Это только в России больного в коляске считают недочеловеком и придумывают правила поведения с больным,а в цивилизованной Европе инвалиды и в театр ходят и на сцене выступают и концерты дают. Своим детям(если придется к случаю) так и буду объяснять -"ведите себя так,словно перед вами обычный человек"

#50

Уж танцевать при ребенке-инвалиде бы точно НЕ запретила. Маме девочки,распустившей руки, б-г судья,но и общения с ней не надо больше никакого. Не потому что у неё ребенок-инвалид,а потому что она неадекват