Гость
Статьи
Невестка не занимается …

Невестка не занимается воспитанием ребёнка

Хочу написать о своей невестке. Невестка родила три года назад. До этого долго не могла забеременеть, после родов превратилась в сумасшедшую мамашу. Невестка жутко балует племянника, позволяет ему делать всё. Вот, например, пришли они к нам в гости. Моя дочка с племянником начали играть, во время игры племянник больно ударил мою дочь, она заплакала. Я сделала замечание племяннику, невестка возмутилась. Сказала, что племянник очень восприимчивый и я могла нанести ему психологическую травму. Что она никогда не ругает племянника. Я сказала невестке, что если так будет продолжаться дальше, то из племянника может вырасти жуткий хулиган. На что невестка начала орать, что малыш ей достался очень тяжело, это бесценное чудо. Я сказала, что она должна воспитывать ребёнка, а не только баловать. Поссорились вообщем. Не хочу, чтобы моя дочь общалась с двоюрным братом. Как объяснить невестке, чтобы она начала заниматься воспитанием своего ребёнка?

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

у меня двоюродная сестра такая жерастит типа по методике свободного воспитания или как там ее, она ребенка не наказывает в принципе, я не говорю про шлепать, просто не наказывает, он плохо себя ведет, кричит, историй много описывать не буду, даже на словах не наказывает. Потому что это ущемляет его личность, и Арсюша вырастет забитым, не творческим ребенком. Капец. А как повлияешь, если она мать и ребенок ее. Остается молиться, что все будет хорошо, вот и все.

Еваника
#2

солидарна с невесткой

Marla
#3

Ее ребенок - не ваше дело. Не нравится - не общайтесь. А воспитывать вы можете только своих детей, а не чужих. Не первый и не последний раз вашу дочь чужой ребенок ударил. От всех обидчиков не убережете. Научите лучше ее реагировать на таких детей, защищать себя.

Вероника
#5

Моей дочке годик. Племяннику три. Общаться приходится на семейных праздниках.

Гость
#6

Хотелось бы выслушать сторону невестки.

По вашему вы сделали малышу замечание.

По словам невестки вы бурно отругали ее ребенка, защитив своего, да еще и с комментариями, что из ребенка невестки вырастет уголовник.

Кому верить?

Лапка
#7

да это вы безолаберная мамаша, допустили, что вашу годовалую дочь ударил 3-хлетний ребенок. В таком возрасте дети еще не до конца отдают отчет своим действиям и последствиям. Так и скажите, что язык хотели лучше почесать, чем за ребенком следить.

Была в такой же ситуации, я от своей 10-месячной дочери не отходила когда рядом с ней 3-хлетка играл и тоже норовил ударить.

И занимайтесь воспитанием своих детей, а если не нравится воспитание других детей, то просто не общайтесь (когда дети с вами).

Гость
#8

Вероника, объясняйте своему ребенку, а то вы сейчас сильно умная, зато когда ваша дочь трехлетка начнет лупить других детей, тогда и проявите ваши педагогические таланты.

Гость
#9
Вероника

Моей дочке годик. Племяннику три. Общаться приходится на семейных праздниках.

Сколько там тех праздников и кто вас на них палкой гонит? Ходите без ребенка или не приходите вообще, все лучше чем грызню устраивать.

1881
#10

А где , собственно , тусила мать годовалого ребенка, что ее чадо осталось без присмотра?

Гость
#11

Автор, зря вы сюда написали,вам ничего не посоветуют,только гов.ном обольют. Кстати,если бы ваша невестка создала тему что ее ребенок ударил вашу дочь,а вы его отругали,тут все бы кричали что вы правильно сделали,а ваша невестка ду.ра,овуляшка ит.п. и что ее ребенок станет уголовником.

Гость
#12
Вероника

Не хочу, чтобы моя дочь общалась с двоюрным братом.

Имеете полное право.

Гость
#13

Сейчас ваша невестка -одна из типичнейших вуменских дурищ-невесток, которые тут исходят желчью на свекровей и золовок, а в будущем( и это к бабке не ходи) про нее будет писать ее невестка, как о свекрови-монстре, вырастившей маменькиного сыночка.

Гость
#14

Это не ваш ребенок. Права она или нет - обсуждать это все равно что переливать из пустого в порожнее.

Гость
#15
Гость

Сейчас ваша невестка -одна из типичнейших вуменских дурищ-невесток, которые тут исходят желчью на свекровей и золовок, а в будущем( и это к бабке не ходи) про нее будет писать ее невестка, как о свекрови-монстре, вырастившей маменькиного сыночка.

Да вам бы хрустальный шар купить и клиентов принимать. И не дай бог работать судьей.

Гость
#16

Не надо никому ничего объяснять. Не нравится, как ведет себя племянник, прекратите его общение с вашим ребенком.

#17

Этот ребенок и вашего сына,почему он достался ей тяжело?)))ей что эко делали что ли?)))Поговорите с сыном что б он поговорил с ней.

#18
Вероника

Моей дочке годик. Племяннику три. Общаться приходится на семейных праздниках.

И еще если на то пошло то скажите ей что б ее ребенок не приближался к вашему чаду или берите на ручки когда они приходят,представьте что он может делать годовалому ребенку он сам то еще не соображает не понимает что делает.

К
#19

Автор, вообще, конечно, в такой ситуации вы своего ребенка не должны были оставлять наедине с трехлеткой. Даже самый спокойный и воспитанный трехлетка может в игре или из ревности запросто вдруг толкнуть или стукнуть малыша. Тем более дети не родные брат с сестрой, те вы не может предсказать поведение. А воспитывает или нет и как ваша невестка - на это Вы повлиять не сможете. И, кстати, поумерьте все же пыл - вы не знаете во что превратиться Ваша дочка через 2года. У меня сын в год был тоже скромным и пугливым, а в 3 такие истерики, например, в магазинах закатывал, про которые я тоже раньше думала - ах ах, детей люди воспитывать не умеют. Та что у Вас правда еще будет время проявить свои педагогические способности. А пока защищайте своего ребенка, но ругаться с родственниками из-за этого не стоит. И лишать детей общения тоже - просто направляйте пока в нужное русло, а подрастут сами разбируться.

Вероника
#20
К

Автор, вообще, конечно, в такой ситуации вы своего ребенка не должны были оставлять наедине с трехлеткой. Даже самый спокойный и воспитанный трехлетка может в игре или из ревности запросто вдруг толкнуть или стукнуть малыша. Тем более дети не родные брат с сестрой, те вы не может предсказать поведение. А воспитывает или нет и как ваша невестка - на это Вы повлиять не сможете. И, кстати, поумерьте все же пыл - вы не знаете во что превратиться Ваша дочка через 2года. У меня сын в год был тоже скромным и пугливым, а в 3 такие истерики, например, в магазинах закатывал, про которые я тоже раньше думала - ах ах, детей люди воспитывать не умеют. Та что у Вас правда еще будет время проявить свои педагогические способности. А пока защищайте своего ребенка, но ругаться с родственниками из-за этого не стоит. И лишать детей общения тоже - просто направляйте пока в нужное русло, а подрастут сами разбируться.

Дети играли на наших глазах. Племянник хотел отобрать игрушку у дочери, она не дала. И он ударил её.

Зара
#21

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Гость
#23

Не надо ни кому ничего объяснять, ограничьте общение свое и своего ребенка с ними. Старайтесь всегда уходить от негативных людей и будьте на позитиве. Жизнь одна и не надо тратить ее на таких людей.

Предыдущая тема