Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы первый раз взяли малыша на отдых?

Мы скоро собираемся лететь на отдых,нашему сыночку 1.5 года.И вот у нас разгорелась целая дискуссия,брать или не брать его с собой.Бабушки против,да и все знакомые говорят что только измучим себя и …

Марина
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость-турист

А что Владивосток теперь гетто??? А в Испании и Италии, там заразы от негров полно, в Хорватии албанцев полно. Речь идет о проблемах с детьми, уж как вы достали детскими воплями в самолетах, вонючими памперсами и беготней детей в столовых...

Сидите дома!!)))))))) Вам путешествовать не нужно:)) Страаашшшшно!

гость-турист
#102
Гость

Сидите дома!!)))))))) Вам путешествовать не нужно:)) Страаашшшшно!

Да нет дети ваши капризные достали, весь полет только и слышны истеричные вопли, причем достаточно подросших детей, я в этом году выбрала отель без детей, их туда вообще не пускают младше 16 лет, поэтому там везде красота, на полу вазы с орхидеями, в ресторане чистота и только музыка красивая звучит...

ольга
#103

Ты в уме? Они купе все выкупили! Или ради таких психических, как ты, надо весь поезд выкупить?

А скажите, с какой радости я должна в свой отпуск слушать визги и вопли чужих отпрысков и при этом мамаши никак на это не реагируют, чаще всего сидят с дебильной улыбкой, челюсть отвесив.

Гость
#104
гость-турист

Да нет дети ваши капризные достали, весь полет только и слышны истеричные вопли, причем достаточно подросших детей, я в этом году выбрала отель без детей, их туда вообще не пускают младше 16 лет, поэтому там везде красота, на полу вазы с орхидеями, в ресторане чистота и только музыка красивая звучит...

Мои дети спят в полете, так что мимо ваши выпады. Дети такие же полноценные члены общества, как и вы лично, так что молчите и глотайте. Хоть в эконом классе, хоть в первом, везде вас окружают люди. Маленьки детям свойственно плакать, они разговаривать не умеют. Когда то и вы тоже были младенцем, странно это объяснять взрослой тете.

Гость
#105
Гость

Мои дети спят в полете, так что мимо ваши выпады. Дети такие же полноценные члены общества, как и вы лично, так что молчите и глотайте. Хоть в эконом классе, хоть в первом, везде вас окружают люди. Маленьки детям свойственно плакать, они разговаривать не умеют. Когда то и вы тоже были младенцем, странно это объяснять взрослой тете.

++++++

гость-турист
#106
ольга

А скажите, с какой радости я должна в свой отпуск слушать визги и вопли чужих отпрысков и при этом мамаши никак на это не реагируют, чаще всего сидят с дебильной улыбкой, челюсть отвесив.

Еду из Кисловодска в купе- жара, соседи дверь приоткрыли, кондер плохо работал, так соседский ребенок так и не дал спать, подходил и трогал меня, а мамаша только и умилялась и ещё сюсюкалась " тетя спит", причем ехали они в соседнем купе...Так меня достало это, проводница говорит: у вас нет пока детей", отвечаю, что есть но полноценные, а я строгий родитель. Да родители вообще перестали на своих чад реагировать, друг приехал из Греции и сообщил, что его дочь в 2 года била в ресторане тарелки, я удивилась и посоветовала ей развитие умственное проверить.

гость-турист
#107
Гость

Мои дети спят в полете, так что мимо ваши выпады. Дети такие же полноценные члены общества, как и вы лично, так что молчите и глотайте. Хоть в эконом классе, хоть в первом, везде вас окружают люди. Маленьки детям свойственно плакать, они разговаривать не умеют. Когда то и вы тоже были младенцем, странно это объяснять взрослой тете.

8 часов спят????

гость-турист
#108
made in Dresden

3, запреты не ездить до 3 лет встречаются только у педиатров СССР, мне все дали добро, да еще и в спину подтолкнули. Весь мир возит детей не задумываясь ни о чем, дети здоровее наших будут.

у меня культурный шок был, когда я увидела в Греции немок с целыми выводками детей! я-то себя чуть ли не первооткрывателем считала(выехала с ребенком 1 г 11 мес.)))), а тут 3 детей и сама ОЧЕНЬ беременная бегает по пляжу - выглядит при этом отлично - кожа, волосы, зубы всё здоровое, сияющее. Потом мне популярно разъяснили, что уровень медицины другой, уровень жизни, а главное, что беременность - это не болезнь вовсе, а временное физиологическое состояние....

Не болезнь, а мода отвратная бегать с голыми огромными животами по пляжу.

Я
#109

Автор, не читала, что советуют люди. Скажу по нашей ситуации и 3х моих подруг. Ездим с раннего возраста( с 1 г), всегда все было хорошо..ттт У детей столько впечатлений, моя дочка помнит отдых с 3х лет. Ездили в Турцию, Испанию, Грецию и в этом году Италию. Ведут себя нормально, чувствуют тоже. Только выедешь на море, там все с детьми. Это норма. Знаю про мнение наших врачей, что до 3х лет только в нашем климате отдыхать( мы на севере), не знаю, у подруги пока дочь не стали на море вывозить, болела постоянно. Сейчас лучше. Все очень индивидуально.

гость-турист
#110

В год дети ходить и есть могут самостоятельно, но не с 4 месяцев, хотя тоже некоторые такие истеричные есть, причем большинство от неправильного воспитания, когда их родители не отличаю ПОЛЮС и ПОЛИС.

гость-турист
#111
Я

Автор, не читала, что советуют люди. Скажу по нашей ситуации и 3х моих подруг. Ездим с раннего возраста( с 1 г), всегда все было хорошо..ттт У детей столько впечатлений, моя дочка помнит отдых с 3х лет. Ездили в Турцию, Испанию, Грецию и в этом году Италию. Ведут себя нормально, чувствуют тоже. Только выедешь на море, там все с детьми. Это норма. Знаю про мнение наших врачей, что до 3х лет только в нашем климате отдыхать( мы на севере), не знаю, у подруги пока дочь не стали на море вывозить, болела постоянно. Сейчас лучше. Все очень индивидуально.

с 3 лет мало кто что помнит , не надо тешить своё самолюбие, прочтите книги по дет. психологии....

Гость
#112
гость-турист

8 часов спят????

Даже больше. А сколько по вашему должны спать ночью дети дошкольники? Были маленькими, мы дольше 4 часов не летали. У вас точно дети есть?

гость-турист
#113

Речь про самолет... Дети есть ... достаточно большие.

Гость
#114
гость-турист

с 3 лет мало кто что помнит , не надо тешить своё самолюбие, прочтите книги по дет. психологии....

Я себя прекрасно помню с трех лет. Вы о чем вообще? Мои дети тоже прекрасно понимали, что такое море,и отличали его от бассейна, хотя на море были куда раньше трех лет.

Гость
#115
гость-турист

Речь про самолет... Дети есть ... достаточно большие.

Я поездами не летаю. Я вам про самолет и пишу. Вы можете внятно понимать написанное, без разжевывания простейшего?

гость-турист
#116
Гость

Я себя прекрасно помню с трех лет. Вы о чем вообще? Мои дети тоже прекрасно понимали, что такое море,и отличали его от бассейна, хотя на море были куда раньше трех лет.

В 3 года можно помнить фрагменты жизни, вы пишите о сне ночью по 8 часов, так здесь мы говорим про самолет, где сон не может быть таким как дома в кроватке.

bubu
#117
ольга

А скажите, с какой радости я должна в свой отпуск слушать визги и вопли чужих отпрысков и при этом мамаши никак на это не реагируют, чаще всего сидят с дебильной улыбкой, челюсть отвесив.

вы едете на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте (поезд или самолет) в ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Не нравится - пожалуйста на личном самолете на необитаемый остров и будет вам счастье.

гость-турист
#118
bubu

вы едете на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте (поезд или самолет) в ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Не нравится - пожалуйста на личном самолете на необитаемый остров и будет вам счастье.

ВЫ детей начните нормально воспитывать....такие все умные пошли, такие спецы по свободному поведению детей, что они уже стали вредить окружающим, у друзей дети в 2 года, ну прям Шопена знают и Матиса от Дали могут отличить, а кинуть в гостей колбасой и заорать моя комната тоже норма....

Гость
#119
гость-турист

В 3 года можно помнить фрагменты жизни, вы пишите о сне ночью по 8 часов, так здесь мы говорим про самолет, где сон не может быть таким как дома в кроватке.

В каком смысле нет кроватки? Я на дальние растояния летаю бизнесом, нормальная кровать, белье выдают. Мои дети отлично спят в самолете, как и я сама.

Я понимаю конечно, что после поезда до Владивостока без кондея с открытыми дверями на вас произвели сильное впечатления вазы с орхидеями в каком-то отеле, что вы их гордо привели в пример, мол в таком отеле детей нет, они сроду орхидей не нюхали, эту привилегию только для вас устроили. Но, кто вам мешает такой нервной, не терпящей грудных детей, которых еще упрекать в невоспитанности просто абсурдно, тогда выбирать транспорт передвижения по вашим тонким нервам? Берите вообще первый класс тогда, там стенка между сидениями поднимается, образуя капсулу, никто к вам не придет, спите на здоровье. Если совсем у вас беда с нервами, арендуйте частный самолет тогда.

А то ездите допотопными поездами, и ругаетесь на таких же вокруг, как и вы....:) Смешная вы.

bubu
#120
гость-турист

ВЫ детей начните нормально воспитывать....такие все умные пошли, такие спецы по свободному поведению детей, что они уже стали вредить окружающим, у друзей дети в 2 года, ну прям Шопена знают и Матиса от Дали могут отличить, а кинуть в гостей колбасой и заорать моя комната тоже норма....

у вас дети-то есть? или опять одинокая ЧФ брызжет ядом на детских ветках?

Гость
#121
bubu

у вас дети-то есть? или опять одинокая ЧФ брызжет ядом на детских ветках?

Да нет у нее никого:) В 2 года еще дети несмышленыши, они только начинают постигать азы общения, куда уж там воспитания.

Ана
#122
гость-турист

Первы​й раз была с сыном в его 7 месяцев, ездили дней на 30-40 в морроко, кормила грудью плюс пюрешки, там вылезли два первых зуба и начал активно ползать, ел фрукты, воду только из бутылки, купали в океане нравилось , когда гуляли мог уснуть прям в кенгуру, вообщем все было нормаль даже перелет в 8 часов не испортил ощущения полноценного отдыха. Потом летали на наш юг на месяц уже в год ну конечно заболели конъюнктивитом я как то растроилась но потом вспомнила что мы же в своей стране и пошла в обычную поликлинику по полюсу там сказали уйти с песчаного пляжа на гальку и все прошло ну и так каждые пол года то в Турцию то в Египет то в Испанию Сейчас ему уже 9 лет ни разу ничем не болел(тфу, тфу ) перелеты не замечает ест в отелях плохо плавает много спит днем как сурок

Я вас умоляю, я не из тех, кто кормит грудью на пляже, таскает детей в кенгуру, как цыгане, да что там говорить ....сейчас развелось столько мама-натуралисток, если бы вы знали как правильно писать "ПОЛГОДА" и "ПОЛИС" от "ПОЛЮСА" отличить могли, то я бы ещё вас послушала....

Ана
#123
Ана

[quot​e="Ана"]Первый раз была с сыном в его 7 месяцев, ездили дней на 30-40 в морроко, кормила грудью плюс пюрешки, там вылезли два первых зуба и начал активно ползать, ел фрукты, воду только из бутылки, купали в океане нравилось , когда гуляли мог уснуть прям в кенгуру, вообщем все было нормаль даже перелет в 8 часов не испортил ощущения полноценного отдыха. Потом летали на наш юг на месяц уже в год ну конечно заболели конъюнктивитом я как то растроилась но потом вспомнила что мы же в своей стране и пошла в обычную поликлинику по полюсу там сказали уйти с песчаного пляжа на гальку и все прошло ну и так каждые пол года то в Турцию то в Египет то в Испанию Сейчас ему уже 9 лет ни разу ничем не болел(тфу, тфу ) перелеты не замечает ест в отелях плохо плавает много спит днем как сурок

Я вас умоляю, я не из тех, кто кормит грудью на пляже, таскает детей в кенгуру, как цыгане, да что там говорить ....сейчас развелось столько мама-натуралисток, если бы вы знали как правильно писать "ПОЛГОДА" и "ПОЛИС" от "ПОЛЮСА" отличить могли, то я бы ещё вас послушала....

гость-турист
#124
Гость

В каком смысле нет кроватки? Я на дальние растояния летаю бизнесом, нормальная кровать, белье выдают. Мои дети отлично спят в самолете, как и я сама.

Я понимаю конечно, что после поезда до Владивостока без кондея с открытыми дверями на вас произвели сильное впечатления вазы с орхидеями в каком-то отеле, что вы их гордо привели в пример, мол в таком отеле детей нет, они сроду орхидей не нюхали, эту привилегию только для вас устроили. Но, кто вам мешает такой нервной, не терпящей грудных детей, которых еще упрекать в невоспитанности просто абсурдно, тогда выбирать транспорт передвижения по вашим тонким нервам? Берите вообще первый класс тогда, там стенка между сидениями поднимается, образуя капсулу, никто к вам не придет, спите на здоровье. Если совсем у вас беда с нервами, арендуйте частный самолет тогда.

А то ездите допотопными поездами, и ругаетесь на таких же вокруг, как и вы....:) Смешная вы.

Во Владивосток самолеты летают??? Летала давно и 10 часов там дети вели себя спокойнее, чем сейчас за 3 часа полета в Хорватию. А вазы стоят т.к. там нет детей, кот их побить могут....На пляже нет капсул, только писующие гле попало голые и орущие дети...

гость-турист
#125
Гость

Да нет у нее никого:) В 2 года еще дети несмышленыши, они только начинают постигать азы общения, куда уж там воспитания.

Я вам и пишу о том, что родители в погоне за пресловутым а-ля развитием детей вообще забыли о их воспитании, хотя если родители безграмотны какой с них спрос....

гость-турист
#126
Ана

Я вас умоляю, я не из тех, кто кормит грудью на пляже, таскает детей в кенгуру, как цыгане, да что там говорить ....сейчас развелось столько мама-натуралисток, если бы вы знали как правильно писать "ПОЛГОДА" и "ПОЛИС" от "ПОЛЮСА" отличить могли, то я бы ещё вас послушала....

Вот это для вас написано, советую купить ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ словарь и читать не мене чем "ПОЛ ГОДА" ....

Тумба-Юмба.
#127

По теме: первый раз поехали в 1 г 4 месяца на Кипр, без проблем, самолет - бизнесом, отель нормальный, питался ребенок, кстати, в ресторане вместе с нами (естественно, выбирая еду, и там к тому же был детский стол - еда, приготовленная для детей, супчик, пюре и т.д.). Никаких особенных проблем не возникло. Если ребенок здоров, то можно брать в любом возрасте.

гость-турист
#128
Тумба-Юмба.

По теме: первый раз поехали в 1 г 4 месяца на Кипр, без проблем, самолет - бизнесом, отель нормальный, питался ребенок, кстати, в ресторане вместе с нами (естественно, выбирая еду, и там к тому же был детский стол - еда, приготовленная для детей, супчик, пюре и т.д.). Никаких особенных проблем не возникло. Если ребенок здоров, то можно брать в любом возрасте.

в каком любом в от 1 недели рода ??? В 1,4 ребенок ходит уже и сам ест

bubu
#129
гость-турист

в каком любом в от 1 недели рода ??? В 1,4 ребенок ходит уже и сам ест

у меня знакомая с 4-месячным в черногорию ездила, говорит забот никаких - памперсы меняй да сиську вовремя подсовывай. Вы наверное как та женщина на пляже, которая мне авторитетно заявила: "ребенок должен спать дома, а не на пляже" и "я своего в таком возрасте по морям не возила". Она считала себя полностью правой, а меня безответственной мамашей, что я посмела ребенка на море привезти

гость-турист
#130
bubu

у меня знакомая с 4-месячным в черногорию ездила, говорит забот никаких - памперсы меняй да сиську вовремя подсовывай. Вы наверное как та женщина на пляже, которая мне авторитетно заявила: "ребенок должен спать дома, а не на пляже" и "я своего в таком возрасте по морям не возила". Она считала себя полностью правой, а меня безответственной мамашей, что я посмела ребенка на море привезти

Достали меня эти натуралки с вываленными грудями на пляжах в самолетах в ресторанах. Я уже писала, что так себя цыгане не ведут. Да мне противен вид кормящей женщины в общественных местах. Вернитесь с моря и идите кормить в номер и памперсы там же меняйте. Я писала про заболевания у грудничков и их слабую диагностику, тем более в Черногории.....

Б+А
#131

С 3 месяцев начали ездить отдыхать. Первый раз на месяц поехали в тропики, второй раз на 3 неделю в субтропики в возрасте 7 месяцев. Сейчас тоже отдыхаем в субтропиках (10,5 месяцев), но уже на одну неделю только приехали в специальный детский отель.

Специально в начале ездили на больший срок, чтоб проверить акклиматизацию и т д.

Так вот у нас ее не было и нет. Ребенок проблем особых не доставляет. Позавчера даже незаметно вылез зуб.

В общем, если ребенок здоров, то можно отдыхать с любого возраста.

гость-турист
#132

Да при чем здесь здоров, в случае развития какой-то болезни вам никто не сможет в тропиках оказать нормальную мед. помощь. Что за безголовое в поколение родителей пошло. И как вы его таскаете- во вредном кенгуру, кормите грудью при всем честном народе- да вы сама кенгуру после этого.

Б+А
#133
гость-турист

Да при чем здесь здоров, в случае развития какой-то болезни вам никто не сможет в тропиках оказать нормальную мед. помощь. Что за безголовое в поколение родителей пошло. И как вы его таскаете- во вредном кенгуру, кормите грудью при всем честном народе- да вы сама кенгуру после этого.

Зачем кенгуру? Мы берем с собой специальную коляску. Раньше лежачую, теперь уже легкую тросточку.

Вы считаете в России медицина лучше, чем в тропиках???

Я вам хочу сказать, что вы глубоко ошибаетесь. У моего ребенка американская страховка. И я бывала в госпиталях и у нас, и в Америке, и в Европе, и даже на Бали.

Так вот, везде, к сожалению, даже обычные госпитали лучше обычных наших. А уж лучшие, гораздо лучше.

Б+А
#134

Из советов по путешествиям с детьми могу дать следующие:

1. Ездите только в страны с хорошей медициной и обязательно покупайте страховку на ребенка (хотя бы на время поездки).

2. Я бы не пыталась ездить дикарем. Советовала бы только хорошие чистые отели от 4 звезд и выше.

3. Выбирая коляску для поездок, берите самую легкую.

4. В самолетах на длинных перелетах берите только бизнес класс и заранее предупреждайте авиакомпанию, если вам нужна будет автолюлька. Они обычно не идеально чистые, поэтому возьмите с собой какой-то вкладыш. Просите стюардессу пристегивать ребенка незаметно к вам. Возьмите в самолет его любимые игрушки.

5. Делайте ребенку все прививки строго по графику. Мы даже от ротавируса сделали. Ттт. Никаких проблем за 3 наши поездки у ребенка не было.

Кислая
#135
гость-турист

И это верно.... только глупые люди таскают малышей в дальние страны...На отдыхе вам никто и диагноз не поставит и лекарство не назначит....А понос и рвота в самолете- жуть, а эти крики детей, все дети лет до 1,5 часто плачут...

Есть такая вещь, как обязательная медстраховка для выезжающих за рубеж, без нее и визу не дают.

гость-турист
#136

ну и что ваша страховка вам дает , мальчик в отеле упал с горки, родителям предложили оплатить томограф - 500 долларов....кот. у них просто не было...потратили уже....

Б+А
#137
гость-турист

ну и что ваша страховка вам дает , мальчик в отеле упал с горки, родителям предложили оплатить томограф - 500 долларов....кот. у них просто не было...потратили уже....

У кого томографа нет? В Европе или в Америке?

Не смешите меня.

Кроме того падение с горки - это страховой случай, страховая обязана была все оплатить (если не на месте, то здесь вернуть деньги).

Из обычной страховки могут быть исключены компенсации по экстремальным видам спорта (хотя мне на Бали как-то по страховке зашивали подбородок разрезанный во время занятий серфом). Еще могут быть исключены кожные реакции от солнца в тропиках.

Переломы на территории отеля - это точно страховой случай. Более того, еще и отель можно засудить за то, что у них нет ограждения и ребенок упал.

гость-турист
#138
Б+А

У кого томографа нет? В Европе или в Америке?

Не смешите меня.

Кроме того падение с горки - это страховой случай, страховая обязана была все оплатить (если не на месте, то здесь вернуть деньги).

Из обычной страховки могут быть исключены компенсации по экстремальным видам спорта (хотя мне на Бали как-то по страховке зашивали подбородок разрезанный во время занятий серфом). Еще могут быть исключены кожные реакции от солнца в тропиках.

Переломы на территории отеля - это точно страховой случай. Более того, еще и отель можно засудить за то, что у них нет ограждения и ребенок упал.

это было в Турции а при чем здесь отель.... сам упал и голову разбил. Томограф есть, но оплатить должны родители, потом страховая может и возместить, вызов врача тоже 50 долларов....Что-то нет по обычной турстраховке???? У меня муж на Кипре заболел даже в НИИ Москвы не смогли сразу поставить д.м.н. диагноз, о какой Европе речь вообще, береженого БОг бережет и нечего грудников таскать по джунглям и толкать всех в аэропорту своими колясками....

гость-турист
#139
Б+А

У кого томографа нет? В Европе или в Америке?

Не смешите меня.

Кроме того падение с горки - это страховой случай, страховая обязана была все оплатить (если не на месте, то здесь вернуть деньги).

Из обычной страховки могут быть исключены компенсации по экстремальным видам спорта (хотя мне на Бали как-то по страховке зашивали подбородок разрезанный во время занятий серфом). Еще могут быть исключены кожные реакции от солнца в тропиках.

Переломы на территории отеля - это точно страховой случай. Более того, еще и отель можно засудить за то, что у них нет ограждения и ребенок упал.

оплатят здесь а лечить надо там... какие ограждения, ребенок сам скатился вниз головой, а родители в это время пиво пили....

bubu
#140
гость-турист

Достали меня эти натуралки с вываленными грудями на пляжах в самолетах в ресторанах. Я уже писала, что так себя цыгане не ведут. Да мне противен вид кормящей женщины в общественных местах. Вернитесь с моря и идите кормить в номер и памперсы там же меняйте. Я писала про заболевания у грудничков и их слабую диагностику, тем более в Черногории.....

какая вы злобная) ну кормит женщина грудью, отвернитесь и пройдите мимо! ну меняла я памперс на пляже - аккуратно скрутила его и отнесла в мусорку - кому помешала? сейчас есть все возможности, чтоб женщина родив ребенка не сидела в заточении до его совершеннолетия, но обязательно найдутся вот такие фурии который шибко бесит, что они своих детей никуда не возили, а эти вот нахалки посмели. Если уж на то пошло, в транспорте и на пляжах есть куда больше взрослых раздражителей, всякие бухие отпускники и т.д.

Б+А
#141
гость-турист

Б+АУ кого томографа нет? В Европе или в Америке?

Не смешите меня.

Кроме того падение с горки - это страховой случай, страховая обязана была все оплатить (если не на месте, то здесь вернуть деньги).

Из обычной страховки могут быть исключены компенсации по экстремальным видам спорта (хотя мне на Бали как-то по страховке зашивали подбородок разрезанный во время занятий серфом). Еще могут быть исключены кожные реакции от солнца в тропиках.

Переломы на территории отеля - это точно страховой случай. Более того, еще и отель можно засудить за то, что у них нет ограждения и ребенок упал.это было в Турции а при чем здесь отель.... сам упал и голову разбил. Томограф есть, но оплатить должны родители, потом страховая может и возместить, вызов врача тоже 50 долларов....Что-то нет по обычной турстраховке???? У меня муж на Кипре заболел даже в НИИ Москвы не смогли сразу поставить д.м.н. диагноз, о какой Европе речь вообще, береженого БОг бережет и нечего грудников таскать по джунглям и толкать всех в аэропорту своими колясками....

Вот вы упоротая!

Д.М.Н. в НИИ в Москве абсолютно не значит - что он самый лучший доктор в мире.

Лучшие давно и планомерно уехали. Поверьте, медицина сейчас в Европе и особенно в Америке в сравнении с нашей - это как космический корабль в сравнении со средневековой гондолой.

Гость
#142
гость-турист

У меня муж на Кипре заболел даже в НИИ Москвы не смогли сразу поставить д.м.н. диагноз, о какой Европе речь вообще, береженого БОг бережет и нечего грудников таскать по джунглям и толкать всех в аэропорту своими колясками....

Вы как из лесу вышли. Не знаете, что существуют разные виды страховок, от примитивных по доллару в сутки, до развернутых, когда будет страховая оплачивать вам и частный вертолет из другой страны до родины, и госпитализацию по паре тысяч долларов в сутки. Разумеется, что когда человек едет, он думает, каким видом страховки ему следует воспользоваться, не базовой от примитивной первой помощи, а конкретной. Для горнолыжников от переломов она одна, для маленьких детей другая. Выбирайте, кто вам мешает.

И кстати, в россии вам никто томограф при сотрясении мозга бесплатно делать не будет, даже при инвалидности не будет, выложите свои от 3 до 50 тыс рублей, в зависимости от исследования. У нас ведь в россии тоже все застрахованы, только вот томограф не положен всем подряд. Уж при сотрясении банальном, тем более.

Ну а про разницу европейской и российской медицины даже читать смешно. Не в пользу последней она.

Гость
#143

Я на свете живу очень много лет. Но, меня ни разу никто коляской не толкал)))) А уж в джунглях тем более:))

Может у гость-турист это такой вид скрытого мазохизма, подходить близко, ноги подставлять и бока, чтобы ее задели, и сразу появляется повод повопить на тему толканий.

Б+А
#144

Я думаю просто ГТ - человек не знакомый с особенностями страховок и страховых случаев, относящихся к разным видам полисов.

Мне уже по страховке в поездках в общей сложности тыс на $25 оказали разных медуслуг.

Обычно все расходы покрывались на месте. Только в одном случае возвращали деньги уже по прилету.

Ну и я бы не додумалась поехать за границу ни сама, ни тем более с ребенком не имея нескольких дополнительных кредитных карт и мед.страховки.

Гость
#145

145, я вот тоже не поняла, как у родителей не нашлось лишних 500 долларов в поездке. То есть, народ вообще форсмажоры не закладывает, на случай опаздания в аэропорт, потери багажа, и покупки новых вещей на период отдыха, на болезни, не сделав страховку даже ребенку и прочее прочее......

Как можно не иметь в родном городе черного запаса, а уж в отпуске и подавно?? Странные люди, конечно. А потом, их дурным опытом другие "вдохновляются" - выезжать из квартиры вредно, опасно, страшно!:) А кто поехал - тот дурак:))

Читаешь такое, и веселишься. Как будто дома ребенок не может получить травму.

Б+А
#146

И еще относительно поездок с детьми. Так как нахожусь сейчас в специальном отеле для людей с детьми, то могу сказать, что ездить с детьми в правильные места - это кайф и для родителей и для ребенка.

Тут есть и детские дискотеки, и детские вечеринки, и горки, качели, карусели, бассейны, и театральные постановки с ними делают, и целый лень их веселят аниматоры. Есть даже отдельный детские ресторан, который работает с утра до вечера.

Детей принимают от 9 месяцев (когда может уже стоять и сидеть самостоятельно).

До 2 лет просят, чтоб родители присматривали хотябы через стеклянную стену ресторана (очень удобно: ты сидишь в основном зале, а ребенок в детском. Смотришь, как он стоит/сидит/ползает/общается с другими детьми). После 2 лет можно сдать ребенка аниматорам хоть на целый день и уехать на экскурсии.

Хотя видела японцев, которые на достаточно тяжелую 3-часовую экскурсию поехали с 10 мес ребенком. Ребенок заплакал, только когда папа его вынул из рюкзачка и он понял, что экскурсия закончена.

Гость
#147

147, добавлю еще, что так удобно, когда в парках вокруг таких отелей много детских туалетиков, в них же места для смены подгузника, одноразовые пеленки и подгузники бесплатно лежат. По всему отелю есть микроволновки для подогрева пищи и баночное питание, кому надо. Очень удобно. В московских парках с таким сервисом проблема. Приходится возвращаться домой, чтобы ребенка в туалет сводить.

bubu
#148
Б+А

И еще относительно поездок с детьми. Так как нахожусь сейчас в специальном отеле для людей с детьми, то могу сказать, что ездить с детьми в правильные места - это кайф и для родителей и для ребенка.

Тут есть и детские дискотеки, и детские вечеринки, и горки, качели, карусели, бассейны, и театральные постановки с ними делают, и целый лень их веселят аниматоры. Есть даже отдельный детские ресторан, который работает с утра до вечера.

Детей принимают от 9 месяцев (когда может уже стоять и сидеть самостоятельно).

До 2 лет просят, чтоб родители присматривали хотябы через стеклянную стену ресторана (очень удобно: ты сидишь в основном зале, а ребенок в детском. Смотришь, как он стоит/сидит/ползает/общается с другими детьми). После 2 лет можно сдать ребенка аниматорам хоть на целый день и уехать на экскурсии.

Хотя видела японцев, которые на достаточно тяжелую 3-часовую экскурсию поехали с 10 мес ребенком. Ребенок заплакал, только когда папа его вынул из рюкзачка и он понял, что экскурсия закончена.

ого, расскажите что за место? я тоже туда хочу

Б+А
#149

Ну микроволновок по всему отелю нет, но подогревают и приносят кипяченую воду по первому требованию официанты.

Я бы не хотела здесь называть отель, - это будет выглядеть как реклама. Но вы можете на том же трипадвайзере посмотреть большие отели для поездок с детьми в Европе. Думаю они все +- одинаковые.

Есть еще где малышей учат плавать

Гость
#150

"149, таких отелей очень много в греции, турции, кипре, испании...даже на маврикии вы можете найти такой специализированный отель. А уж няню взять или в детский клуб сдать днем можно ребенка практически везде."

Предыдущая тема