Гость
Статьи
На свадьбу с …

На свадьбу с грудничком

Уместно ли идти на свадьбу с грудничком? Оставить не с кем, няня не вариант, свадьбу категорически пропустить не можем!

Любовь
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
M&M
#101
Гость

Ребёнок в радость только для своих родителей. А окружающим он в лучшем случае до лампочки, даже если они улыбаются и делают ему "козу".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! а то все мамашки почему-то искренне считают, что их дитятя - восьмое чудо света и все без исключения окружающие должны умирать от счастья, что это "чудо" появилось рядом с ними!

Гость
#102

очередное разводилово.. во народу заняться нечем!

ольга
#103
Любовь

Может попросить сестру, чтобы свадьбу отложили, пока ребенок не подрастёт?

Ваша ирония неуместна. Идите хоть с бегемотом н асвадьбу. Зачем тогда создаете тему, если ответ на вопро суже знаете ?

Гость
#104
Злюка

Бред какой. Детям вообще на свадьбе делать нечего лет минимум до 8-12, и то смотря на адекватность родителей и детей. А тут грудничок. Дитя родили, а мозгов не нажили...

Мозг для деторождения необязателен... Даже мешает ))

Не очень добрая фея
#105

Аффтар, берите грудничка! Пусть молодожены оценят, что их может ждать в недалеком светлом будущем. Может передумают еще.

гость
#106

Каких дур только нет ! На свадьбу с груднечком!!!! Боитесь что муж без вас там с кем нибудь флиртовать что ли будет?! Вы и сами не посидите и ребенок от громкой музыкни и криков спокойно лежать не будет! Чушь не портье ,сидите дома с ребенком! И на вас будут смотреть как на дуру полную! Это свадьба ,там не место таким маленьким! Пропустить не могут свадьбу! Что за бред?!Свадьба без вас не состоится что ли? ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ!!!

Tortilla
#107

мы с мужем тоже недавно на свадьбу ходили, у нас тоже грудничок.Но с ним гуляли по очереди две бабушки, благо рядом с рестораном у нас парк. Я выходила кормить в промежутке между "сменой караула" :))) немного раньше ушла, но ничего ,пережила как-то. А вы ну в крайнем случае попросите подругу погулять...

Amber
#108

У меня лучшая подруга была с грудничком. В ЗАГСе и немного на банкете посидела. Оставить ей было малыша абсолютно не с кем, но и пропустить мою свадьбу она не могла, и я очень хотела ее видеть, пусть хоть с десятком грудничков. Никому малыш не помешал абсолютно. Но так было у нас. А вы мотрите по своей ситуации.

Amber
#109
гость

Пропустить не могут свадьбу! Что за бред?!Свадьба без вас не состоится что ли? ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ!!!

А вы не думаете, что бывает такое, что невеста сама _очень хочет_ видеть эту гостью на своей свадьбе? Не обязательно сидеть до конца, за пару часов ничего с ребенком не случится.

Рыжая Такса
#110

Ребёнок в радость только для своих родителей. А окружающим он в лучшем случае до лампочки, даже если они улыбаются и делают ему "козу".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! а то все мамашки почему-то искренне считают, что их дитятя - восьмое чудо света и все без исключения окружающие должны умирать от счастья, что это "чудо" появилось рядом с ними!

+100

Amber
#111

На самом деле нужно этот вопрос обсуждать не на форуме, а с женихом и невестой. Если они не будут против (я в своем случае была только за!), то стоит пойти на несколько часов. На мнение гостей и хамов с ветки наплевать.

Я за нравственность
#112

Даже если тема разводка, меня УДИВЛЯЕТ кол-во одобрительных комментариев.

Вы на своей свадьбе очень жаждали увидеть грудничков?

КЭПа
#113

112. +1

Сплошной эгоизм. Волнует исключительно удобство прибывания МАМЫ с малышом, а не уместность такого визита с точки зрения остальных гостей и, главное, самих виновников торжества.

не смотрите НТВ
#114

если реально оставить не с кем (во что я, собственно, не верю, всегда есть кому составить), то тогда возьмите еще и коляску, и по -очереди гуляйте с ребенком во время банкета. если ребенок спит и ему фиолетово на шум, то можно и на банкете присутствовать. или договоритесь , чтоб вас посадили где-то в углу, чтоб можно было и кресло-переноску поставить и выйти в с ребенком в любой момент

Марина
#115

Наверное вы вообще не в своем уме, если у вас такая мысль в голове появилась! Какой ребенок на свадьбе, совсем что ли с ума сошли?!

Китти-Кэт
#116
Гость

Оставьте с мужем и притесь на свадьбу, какие проблемы??

Правильно!Или оставьте ребенка на свекровь.Или на подругу,в крайнем случае.Но тащить такую кроху на свадьбу - это маразм,пожалейте ребенка и окружающих.Разумные люди младенцев до полугода вообще чужим людям не показывают.

Гость
#117

Грудничок это сколько?

Посто вот на трех последних свадьбах, где я была, были малыши, месяцев 9-10, не ходили еще. Не сидели с ними целый вечер конечно, но на торжественной части были и немного посидели в ресторане,очень спокойно себя вели, в прошлую субботу была и девочка 10 месяцев на свадьбе, нарядили маленькой принцессой, с ней все фотографировались и такой ребенок замечательный, улыбчивый

Гость
#118

только тактика гостей и присутствующих на свадьбе позволяет присутствию детей на свадьбе. в другом бы случае, гнали бы таких *детных гостей* тапками.

мини
#119

Я ходила на свадьбу, когда дочке было 3 месяца. Оставляла ее со свекровью, ну и конечно была не допоздна.

Если бы не было такого варианта, осталась бы дома, но ребенка с собой не потащила.

Лера
#120

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Тася
#121
Любовь

Уместно ли идти на свадьбу с грудничком? Оставить не с кем, няня не вариант, свадьбу категорически пропустить не можем!

Вы с ума сошли? Вы хотите и сами не отдохнуть и другим праздник испортить.

Почему не можете пропустить свадьбу? Сходите сами ненадолго,а муж может с ребенком посидеть или наоборот.

Тася
#122
сатисфакция

а причем тут комплексы и какие такие комплексы? Может, люди которые не ходят на взрослые мероприятия с детьми, это просто здравомыслящие люди, не? И что мне за радость, если рядом со мной за столом на мероприятии будет грудной ребенок???

Конечно радость, будет орать, вонять содержимым памперсов,пускать сопли,слюни, хватать всё со стола. Чудо просто)))

Тася
#123
M&M

только если это свадьба вашего бывшего и вы хотите ее сорвать=)

)))) В каждом тосте намекать,что ребятенок -то от него,от гада такого.))))

Б+А
#124
der Zайац

Хм... я ходила. Моему правда около года уже было, и свадьба неформальная была. В загсе я не была, праздновали в загородном доме, детям там раздолье. Ушли вечером, ребенок уставший был. Вашему месяц - они в этом возрасте едят и спят. Тем более спокойный. Не вижу проблемы, если честно. Если что-то не так пойдет, и деть раскричится, то можно всегда уйти.

С ребенком месяцев до 4-6 вообще удобно по мероприятиям ходить. Покормил и спать уложил. А вот позже, когда они начинают больше бодрствовать, а особенно когда начинают хорошо ползать, то это гораздо сложнее.

Мы первый раз были в ресторане на 5 день после родов (правда я себя отлично чувствовала, роды были хорошими, ребенок родился здоровым (ттт)). Ну и мы подгадали между кормлениями. Нас даже со сцены поздравили и песню спели.

На 8 день после родов мы летели в самолете 9 часовый перелет (тоже было все нормально).

По приезду мы месяц где-то старались особо не выходить, кроме как в поликлинику на осмотры и к самым близким в гости).

А вот с 1,5 мес начали активно ходить в гости к тем, кто нас звал раньше и к кому мы пока не заезжали.

Благодаря этому ребенок достаточно общительный и улыбчивый.

В общем социализация великое дело. Поэтому мой совет - если жених с невестой не против, то идти обязательно. Только попросите, чтоб вам где-то выделили комнату для кормления и для смены подгузников. А также если нужно и для спокойного сна ребенка. Молока/смеси возьмите с собой с запасом.

Ну и одежды/памперсов в 2 раза больше, чем нужно.

У нас ребенок месяцев до 4 как на зло принципиально ходил по большому почти в каждый наш поход в гости или в ресторан. И запасная одежда неоднократно была необходима.

Позже, к 6-7 месяцам мы просто перед выходом на пляж начали после завтрака высаживать его на горшок и теперь это как часы работает (ттт).

Ирина
#125

Мы с мужем ездили на свадьбу в Сочи из Краснодара на поезде с грудным сыном 8 мес., старшего 2,5 г. оставили с моими родителями. Малого взяли с собой по причине того, что грудной, кормила обоих до года. Все ок, поезд 5 часов без проблем, свадьба тоже, не капризил, кушал из баночки за столом, до 12 ночи спокойно выдержал, даже не спал, а танцевали мы тоже ... втроем. хотя вообще все детки разные. Да , кстати , на той же свадьбе был брат невесты с женой и 2 дочками 5 лет и 7 мес. Гости живы, дети вели себя адекватно)))

Танина
#126

ну, это повезло, что детки были в адеквате

Кирика
#127

если дети адекватны, то все будет ок )

***
#128
Любовь

Уместно ли идти на свадьбу с грудничком? Оставить не с кем, няня не вариант, свадьбу категорически пропустить не можем!

Не издевайтесь над ребенком! Теперь он - ваша точка отсчета, а не чьи-то свадьбы. Подождут.

Гость
#129
Белка и стрелка

Офигеть. Вот наглые. Людям всю свадьбу испортили своими детскими криками(((

Вот что за мамаши такие, думают только о себе, а то что окружающим они могут мешать - им начхать.

А о некоторых пьяных взрослых здесь забыли упомянуть и о их неадекватном поведении? Уж это ни в какое сравнение не идёт с невинным плачем ребёнка. А по существу вопроса - малыша, конечно, не стоит однозначно брать с собой на подобные мероприятия (ради спокойствия ЕГО САМОГО и мамы).

Гость
#130

*****, ну и комментаторы, детоненавистники определенно. Какая нафиг реакция на шум у месячного ребенка? Да рядом с ним хоть перфоратором долби, он как спал, атк и будет спать, на звуки они реагируют ближе к трем. Если место приличное, наверняка там есть нормальный туалет, где ребенка будет не сложно переодеть и покормить. Если нет - то идти не стоит, а если место подобное есть (а много где есть даже спец комнаты для мам и деток), то можно и сходить. С поправкой на публику, конечно.

Настюша
#131

Комментарии убивают))) вот поэтому мужья гулять и начинаю тк мама только в парк и дома в начнушке))) 21 век, очнитесь, не в деревнях живем, все для малышей и их выхода в свет изобрели))) девушка которая родила вполне может посетить общественные места со своим прекрасным малышом и ориентироваться уже надо по обстоятельствам))) может на час, может на 2, а может и все 5 получится.... Боже как мне жаль женщин которые не видят жизни до совершеннолетия детей, Вы очень много теряете) малыши это часть нашей жизни, при это должны оставаться и друзья и увеличения и приятные посиделки с друзьями и как не странно и дни рождения и свадьбы близких. Я бы обиделась если бы моя сестра не пришла тк у нее грудничек) это моя семья, это самое ценное что у нас может быть)

Татьяна
#132

Спокойно! каждая адекватная мать понимает своего малыша!
я была на свадьбе у родного брата с дочкой 2,5 месяца. Спит - хорошо, не спит - выходили гулять, к слову сказать была там и моя тетя с дочкой 9 мес. и мы спокойно выходили на улицу и кормили в отдельной комнатке. и в загсе и погуляли и в ресторане до 20.00 посидели. Сама свадьба была спокойная и люди были спокойные. главное понимать при каких обстоятельствах и когда ваш малыш начнет беспокоиться и тогда и вы и малыш и гости будут спокойны.
Я вам желаю хорошо отметить семейный праздник, ведь ваш малыш тоже часть семьи! главное не нервничать и не думать только о себе и отдыхе.Малыш требует больше внимания чем молодожены))

Гость
#134

Когда у моей родной сестры была свадьба, моей дочке было 6 месяцев. Мы с мужем положили дитё в коляску и поехали к загсу. Там рядом прекрасный сквер. Муж и дочка гуляли. Я пошла в загс, поздравила, подарок подарила. Где-то через неделю молодые зашли вечером к нам на ужин с шампанским и тортом, поближе познакомились с женихом. У нас и сейчас хорошие отношения с семьёй сестры и свадьбу мы не испортили присутствием младенца и дочке нервную систему на прочность не испытывали.

Гость
#135

Господи какие вы все яжматери дети разные у кого то не орут ))идите спокойно я б пошла)сама собираюсь с месячным малвшом идти )

Евгения
#135

Давайте честно - категорически пропустить вы не можете только свою свадьбу, а любой самый близки и родной родственник поймет если вы скажете что не с кем оставить ребенка и поэтому - а) придет только ваш муж на пару часов поздравить молодоженов от вашей семьи, б) вы не придете т.к. не можете оставить ребенка ни с кем.

не представляю даже как с грудничком у которого жесткий режим сна и кормления можно идти на такое мероприятия, было бы ходя бы года 3-4 ребенку, еще можно с собой взять на пару часов...

Грудничок-не повод запереться в четырёх стенах. На нашей свадьбе был грудничок . Было ещё и 40 градусов на улице. Жара. Подгузник сняли. Описал мою маму) ну и что? Посмеялись , застирались и через 10 минут высохли и забыли.
Я со своей тоже и по гостям ходила и в поездки. Ребёнку че-он лежит в коляске/автодюльке. Лишь бы мама рядом, да не сильно громко возле колонок. все ж адеквате должно быть.

Гость
#136
Гость

Он спокойный и спит постоянно, потому что вокруг тишина и покой, ну, или, как минимум, не так шумно. Свадьба не предполагает тихие посиделки шепотом. Самого ребенка пожалейте, зачем ему все это надо? Тем более, такой маленький, нахватает еще всякой заразы от взрослых. Ведь, наверняка, будет толпа людей, которые знают вас и которые захотят посюсюкаться с малышом.

Младенцы должны спать и есть, не зависимо от любого шума. Он может забеспокоится если начались колики. В нашей семье все всегда приходят на торжества с детьми разного возроста, и никто ни видит в этом проблемы. Наоборот, помогут и посидят с малышом. Это же дети, ангелочки! Вдумайтесь, что тут большинство пишет! Дети нам мешали всю свадьбу! Фууфуу! Ужас...

Гость
#136
сатисфакция

нет конечно!!Какие груднички на свадьбе??????????Что за причина, что нельзя пропустить свадьбу????????????

Что за причина, чтобы не оставить с няней???

Гость
#139
гость-турист

Уроды- кормить за столом...

Ребенок не человек что ли,чтоб есть за столом?

Гость
#140
гость-турист

Уроды- кормить за столом...

А ты где кушаешь? Не за столом?
Значит искусственное кормление везде. Глупо.

Гость
#141
Аля

Не могу понять, почему люди так возмущаются. Ребенок - это не повод запереться дома и не высовывать носа никуда пока ему лет 15 не стукнет! Так, скорее всего, пишут бездетные бабенции. Я была на свадьбе с 9-месячным ребенком. Не плакал, никому не мешал!

Што ш, тогда по вашей логике его можно в 3-6 месяцев от роду брать с собой на ночные дискотеки, сплавляться по бурным рекам на байдарках, кататься на спортивном мотоцикле, посадив на бак и.т.п
Почему сразу речь про запираться дома, пока ему не стукнет 15 лет? Можно же соотносить мероприятия, соответствующие его возрасту, безопасности и в в конце-концов интересам самого ребенка? А то у вас, как у подростков рассуждения из крайности в крайность.

Гость
#142
der Zайац

Хм... я ходила. Моему правда около года уже было, и свадьба неформальная была. В загсе я не была, праздновали в загородном доме, детям там раздолье. Ушли вечером, ребенок уставший был. Вашему месяц - они в этом возрасте едят и спят. Тем более спокойный. Не вижу проблемы, если честно. Если что-то не так пойдет, и деть раскричится, то можно всегда уйти.

Самый адекватный ответ по-моему

Гость
#143
гость-турист

Уроды- кормить за столом...

Вы что ахирели,это естественный процесс.
Если для этого нет комнаты ,то ребенок будет орать от голода..
Вы же когда голодные,злые как собаки !
Я понимаю,если бы за столом меняли памперс...
Но то-что кормят титькой за столом ,от этого не кого не стошнит,не нравятся не смотри..

Гость
#144
Белка и стрелка

Офигеть. Вот наглые. Людям всю свадьбу испортили своими детскими криками(((

Вот что за мамаши такие, думают только о себе, а то что окружающим они могут мешать - им начхать.

На месте невесты или жениха надо было начать курить в этом же помещении и включить тяжелый рок

Гость
#145
Гость

Ну можно же приехать - поздравить - подарить подарок и уехать. И никаких там кормлений при людях - фуууууууууууууууууу

А еще поменять памперс на банкетном столе и обмдеться, что все рожи корчат и блюют

Гость
#146

С 3-хмесячным заехали на свадьбу на час. В ресторан. Малыш был все время на руках у меня. Поздравили и уехали. Для меня это был прям подвиг. Было обломно, все отдыхают, танцуют, а я как на работе. Даже не представляю надолго остаться там, еще и гулять выходить, зимой-то в центре города! Или кормить в туалете! В европах дети на таких праздниках тоже мешают, просто там люди более вежливые, будут терпеть и виду на подадут. И улыбаться вам будут в лицо. А что они при этом думают- вы и не поймете.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем