Гость
Статьи
Кесарево сечение

Кесарево сечение

Доброе время суток дамы. Я пока еще молодая личинка человечества (21 год) ,но планирую в скором времени беременеть. Сразу говорю я не хочу осуждений, героиство мне не интересно. Планирую делать кесарево сечение, по состоянию здоровья понадобиться врядли(хотя у меня обьем бедер 79 см , вероятно,даже и родить не смогу нормально(но это предположение, как в реальности не знаю). Но я очень боюсь,что после естественных родов сексуальная жизнь уже не будет прежней. Про упражнения Фролова Олега и Кегеля я знаю и делаю ,но тем не менее.Мне интересно послушать женщин, рожавших естественным способом и их правдивые истории о том, как сложилось после родов с сексом.
Ps у меня единственный мужчина есть и был - мой муж .

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я очен хотела родить сама , но уменя не получилось мне сделали экстренное кесарево сечение, чувствую себя не дододеланной, т. к. сама не смогла родить.

автор
#2
Гость

я очен хотела родить сама , но уменя не получилось мне сделали экстренное кесарево сечение, чувствую себя не дододеланной, т. к. сама не смогла родить.

ой мне пох на это, так пох ,что дальше некуда)

автор
#3

я бы вообще суррогатной матери отдала, или в банку, но муж против и уломать его не поулчится

Эндриа
#4

Автор,а вы уверенны что вы именно ХОТИТЕ ребенка, а не рожаете потому что так "положено" или потому что муж попросил? Просто,прочитав ваши посты,складывается ощущение, что вам это все на самом деле не нужно и вообще на ребенка наплевать.

Гость
#5

зачетный вброс го вна в вентелятор

автор
#6
Эндриа

Автор,а вы уверенны что вы именно ХОТИТЕ ребенка, а не рожаете потому что так "положено" или потому что муж попросил? Просто,прочитав ваши посты,складывается ощущение, что вам это все на самом деле не нужно и вообще на ребенка наплевать.

нет ребенка я очень хочу, на самом деле . Даже не одного, а трех . Я готовлюсь к его рождению и продумываю все детали как разломать стены в квартире,чтобу ребенка получилась своя комната, буду заранее искать няньку в общем это обдуманный шаг будет . Но я лично считаю,что ребенок ни в коем случае не должен навредить сексуальной жизни партнеров. Я хочу ,чтобы моя семья развивалась и росла вместе с ребенком. А не так,чтоб ребенок был, а муж потерял ко мне влечение и искал секса на стороне. Ибо елси я узнаю,что мой мужчина мне изменил или стал ко мне холоден я терпеть не буду даже елси у меня будет 40 детей к тому моменту

НАТАЛЬЯ
#7

Молодость)У меня двое детей и родила я их естественным путем,о чем не жалею...Кесарево это очень непростая операция и мой врач даже запретила мне о ней думать!С секс.жизнью все замечательно,любимый не жалуется и в вашем возрасте вам это не грозит,тем более вы делаете упражнения.И дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года(((

Эндриа
#8

Автор,если ваша семья держится восновном на сексуальных отношениях и чуть что не так,ваш муж пойдет на лево-значит он вам и так рано или поздно начнет изменять т.к. секс с вами ему приестся и захочется "новенького"...

Эндриа
#9
НАТАЛЬЯ

Молодость)У меня двое детей и родила я их естественным путем,о чем не жалею...Кесарево это очень непростая операция и мой врач даже запретила мне о ней думать!С секс.жизнью все замечательно,любимый не жалуется и в вашем возрасте вам это не грозит,тем более вы делаете упражнения.И дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года(((

Я рождена с помощью кесарева,болею ОЧЕНЬ редко,как и мой брат.

Елена
#10

все индивидуально. у кого-то ЕР проходят идеально, без проблем и последствий. а у кого-то кесарево. опасность есть в любом варианте. я 2 детей родила сама, с первым были небольшие трещинки, пару стежков сделали. сидела сразу после родов. а со вторым вообще без трещин и разрывов все прошло. поэтому сексуальная жизнь началась достаточно быстро. ощущения лучше, оргазмы практически всегда получаю. а до родов это было не всегда

Гость
#11
НАТАЛЬЯ

Молодость)

дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года(((

У автора может быть и молодость, а у Натальи уже старость ранняя)))

Вискас
#12

У меня было КС. Но я и изначально хотела его. Плюсов больше, чем минусов. И проходя по родовым путям, ребенок ничего не цепанет (а у кого-то может быть какое-нибудь ЗППП, котоое не обнаружили ранее), ничего не рвется, не растягивается, ребенок не травмируется. Минусы тоже есть ( и не мало), но для меня они не перевесили плюсов и я таки добилась, чтобы мне сделали КС)) А так вообще его только по показаниям, просто так ни один врач не станет делать.

Гость
#13
Вискас

У меня было КС. Но я и изначально хотела его. Плюсов больше, чем минусов. И проходя по родовым путям, ребенок ничего не цепанет (а у кого-то может быть какое-нибудь ЗППП, котоое не обнаружили ранее), ничего не рвется, не растягивается, ребенок не травмируется. Минусы тоже есть ( и не мало), но для меня они не перевесили плюсов и я таки добилась, чтобы мне сделали КС)) А так вообще его только по показаниям, просто так ни один врач не станет делать.

За рубежом и в москве делают по желанию.

Я трижды рожала: британия, австралия и москва (академия снегирева). Мне везде предлагали выбор родоразрешения без показаний.

Карина
#14

автор,те у кого после родов стало как ведро идут и делают операцию у пласт.хирурга,вы лучше подумайте что у вас живот и грудь могут повиснуть как тряпки после родов и кормления

Гость
#15
Елена

все индивидуально. у кого-то ЕР проходят идеально, без проблем и последствий. а у кого-то кесарево. опасность есть в любом варианте. я 2 детей родила сама, с первым были небольшие трещинки, пару стежков сделали. сидела сразу после родов. а со вторым вообще без трещин и разрывов все прошло. поэтому сексуальная жизнь началась достаточно быстро. ощущения лучше, оргазмы практически всегда получаю. а до родов это было не всегда

+++

Гиена
#16

Дети рожденные естественным путем тоже болеют, все зависит от иммунной системы, но не как от ЕС или КС!

Пельмеша
#17

Хотите кс-так делайте)) только про шов на животе не забывайте, он сексуальности тож не добавляет. Кстати, если у вас не очень хорошие регенеративные способности кожи, ваш первый ребенок, рожденный путем кс, может стать последним

Алёнка
#18

У меня было и КС и ЕР. Плюсы и минусы есть в обох случаях.

Гость
#19
Пельмеша

Хотите кс-так делайте)) только про шов на животе не забывайте, он сексуальности тож не добавляет. Кстати, если у вас не очень хорошие регенеративные способности кожи, ваш первый ребенок, рожденный путем кс, может стать последним

Пельмеша, не пишите глупости. Если делать операцию у хорошего хирурга, то шва вы не увидите, только приглядываясь очень сильно.

Или как вы думаете делают пластику на других частях тела, в том числе и на лице?:)) Сейчас достаточно методов и процедур после операции, чтобы сделать шов максимально незаметным.

Гость
#20

Ангелочек,твой вброс пропустили?

Гость
#21

Правдивые истории говорят вам, что хоть после ЕР, хоть после КС внутренности приходят в норму около 6 недель = секс под запретом с риском для здоровья.

Еще правдивые истории говорят, что когда у ребенка что-то болит (живот, зубы, уши), температура зашкаливает, или его надо отпаивать по чайной ложке в пять минут несколько часов кряду, или лечь в больницу, то маме не до секса. В любом случае дети болеют чаще взрослых.

Но у вас то конечно все будет идеально, как вам тут сейчас и расскажут: роды (ер или кс) без осложнений, беременность как по книжке, ребенок всегда спящий по ночам, со здоровьем космонавта, без колик, без болезней; отличная няня, помощь родственников и т.д.

Св
#22

Первого родила в 20, разрез делали небольшой. Все нормальное было. Родила еще троих без разрывов ЕР, о кесареве и не думала) Муж не жалуется, главное любовь в семье и желание женщины и мужчины, а ЕР тут не причем.

Вика
#23

После кесарева на мужа даже смотреть не могу. Мысль о сексе потивна. Особенно после его слов: "Что тут такого? Ну операция и что? Зато п**зда узкая останется". Узкая осталась. А никаких ощущений не чувствую.

"""
#24

у меня было 2 КС, с сексом нормуль. Но хотела сказать о другом, у моего мужа есть коллега, редкостный ко белина, простите, так вот он предпочитает исключительно рожавших женщин. Типа ему с ними приятнее.

Пельмеша
#25
Гость

Хотите кс-так делайте)) только про шов на животе не забывайте, он сексуальности тож не добавляет. Кстати, если у вас не очень хорошие регенеративные способности кожи, ваш первый ребенок, рожденный путем кс, может стать последним

Пельмеша, не пишите глупости. Если делать операцию у хорошего хирурга, то шва вы не увидите, только приглядываясь очень сильно.

Или как вы думаете делают пластику на других частях тела, в том числе и на лице?:)) Сейчас достаточно методов и процедур после операции, чтобы сделать шов максимально незаметным.

Во-первых, не стоит со мной так разговаривать. Пишу я глупости или умности - решать не вам. Во-вторых, если у человека есть деньги на хирурга, который сделает супернезаметный шов, плюс на лазерную шлифовку, есть и на пластику влагалища. Кроме того, все зависит больше от кожи, чем от хирурга. У кого-то розовая ниточка, у кого-то келлоидный рубец

Пельмеша
#26

И не надо сравнивать полостную операцию и косметическую. Изучайте сабж))

Гость
#27

автор, у вас все таки о родах не совсем верное представление. Многие считают, что КС-это панацея против боли. Но не забывайте, ЕР могут быть с эпидуралкой, при этом у вас не будет полостной операции и так же без боли. КС тоже с эпидуралкой делают.

Мне при ЕР делали небольшой надрез, так зашили так, что стало уже, чем до родов (муж правда вообще разницы не чувствует). Да и шов или там или на животе.... разница есть конечно. Я видела у подруги еле-заметный, ну видно его как ни крути, единственное можно трусами закрыть.

НАТАЛЬЯ
#28
Гость

НАТАЛЬЯМолодость)

дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года((( У автора может быть и молодость, а у Натальи уже старость ранняя)))

спасибо,что высказались!но душа пока молодая и возраст до старости далек...Каждый имеет право на свое мнение,я жду 3 малыша и об операции даже не думаю,а при чем тут старость непонятно...

Севастьяна
#29

Автор у вас и вправду маленькие бедра 79 смс, скорее всего это узкий таз и это опасность для ребенка в процессе родов !! Так что на вашем месте я бы не раздумывая только кесарево !!

Севастьяна
#30

Еще попросите врача делать вам во время беременности Кислородные маски !

У знакомой с узкими бедрами возникли у ребенка проблемы с умственной задержкой, врачи сказали что внутриутробное кислородное голодание было . В следуюшей беременности ей уже назначили эти маски и ребенок без отклонений. Все разы было кесарево.

Гость
#31
НАТАЛЬЯ

Молодость)У меня двое детей и родила я их естественным путем,о чем не жалею...Кесарево это очень непростая операция и мой врач даже запретила мне о ней думать!С секс.жизнью все замечательно,любимый не жалуется и в вашем возрасте вам это не грозит,тем более вы делаете упражнения.И дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года(((

Почему болееют Может это не от кесарева?

Гость
#32

НАТАЛЬЯ

Молодость)У меня двое детей и родила я их естественным путем,о чем не жалею...Кесарево это очень непростая операция и мой врач даже запретила мне о ней думать!С секс.жизнью все замечательно,любимый не жалуется и в вашем возрасте вам это не грозит,тем более вы делаете упражнения.И дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года(((

Почему болееют Может это не от кесарева?

Разумеется, не от кесарева. Просто человек не слишком хорошо разбирается в таких вещах, вот и привел неудачный пример.

Вискас
#33

А у меня вообще шва не видно. Хирург был от бога, что говорится. Любые бикини, ничего не провисло, живот такой, что никто не верит, что вообще была беременная. Даже пирсинг сделала, ибо красив животик))

Ребенок, кстати, действительно меньше болеет, чем у моей сестры, у которой ЕР были. + мой ребенок спокойнее, память лучше, нервная система. А у нее уже в год головой об стену чуть ли не билось дитя, болеет чаще. А все это фигня, что говорят, что кесарята потом по жизни инфантилы. Мой пример и примеры многих знакомых кесарят, тому явное опровержение.

Но! Кс могут сделать и так, что потом повиснет мышечный мешок. У подруги моей так, оказалось ей урод доктор, поперечно мышцы почикал, хотя доступ только через продольное раздвижение расширителями. А потом ей эти мышцы сшил(!!!), во где п..ц. Ну и так на ночь страшилку, со мной в РД у роженицы доктор при КС ребеночка почикал скальпелечком. По лицу!!

Гость
#34
Пельмеша

И не надо сравнивать полостную операцию и косметическую. Изучайте сабж))

Да вы вообще не понимаете, что пишите. При чем тут внутриполостной шов на матке и сексуальность??

При чем тут деньги? Шов на коже зависит от квалификации хирурга, а не от стоимости родов. Врача нужно выбирать заранее, каки врача в ЕР.

Про остальные процедуры я написала для тех, укого есть склонность к келлоидным рубцам, не надо никакого лазера, прямо в больнице вам в шов будут колоть различные препараты, которые этот шов сделают незаметным. Это в современных клиниках практикуется ежедневно.

Еще раз повторюсь, вы пишите откровенные глупости, будучи далеко от темы.

Это звучит как примерно -" она родила в поле, и имела кучу проблем".

Рожайте в нормальном месте, и не пишите страшилки, которые имеют люди без подготовки, но никак не те, кто готовился заранее, и все эстетические проблемы решил благополучно.

Гость
#35
Вискас

А у меня вообще шва не видно. Хирург был от бога, что говорится. Любые бикини,

Аналогично. Шва у меня не видно, никаких шлифовок не делала. Шов внутренний, на спайке. Толщиной как волос с головы, цветом не отличается от другой кожи. 10 см шириной в области линии роста волос, таких низких бикини , чтобы увидеть шов просто не бывает. Причем, это мое третье КС с двойней.

гость
#36

У меня два КС (по зрению), очень хорошо все прошло. Дети здоровы, большие уже. Ни разу не пожалела, особенно, когда видела у знакомых случаи с родовыми травмами. Первый год по больницам. У одной у мальчика ручки не двигались, у других вывих бедра, ребенок до года в спец. корсете, еще у одной подруги что-то у невролога лечила долго. Все родовые травмы. Все детки выправились, но насколько же проще, когда сразу нет проблем, приобретаемых при родах. Мне и даром это ЕР не нужно. Сама после КС особых мучений не испытывала, особенно второй раз. На след. день уже вставала. Кормила сама, молоко прекрасно приходило на 3-й день. Обоих кормила больше года. Родственнице недавно делали КС, она настояла, не хотела рисковать, ребенок поздний, очень долгожданный. Все хорошо прошло, ребенок в порядке. Случаев про неудачный ЕР много встречала вплоть до ДЦП у ребенка, неудачного КС ни одного. Да, еще после ЕР бывает, что женщина больше месяца сесть не может, у сестры моей так было, у подружки. Так что я за КС. Хотя каждый сам решает.

автор
#37

Благодарю, кто отписался и дам небольшие пояснения .

Боли я не боюсь, того,что будет шов тоже, это все проходит и лечиться. С деньгами у нас все замечательно и рожать я буду в лучшей клинике Мск, так,что за профессионализм врача спокойна. Кормить грудью не собираюсь и не боюсь,что ребенок будет каким-то не таким. Мой мужчина Кесаренок и его сестра тоже. И проблем у этих людей никаких нет :) Сама операция меня волнует мало,в плане отходняков и пр пр, главное,чтоб потом проблем не было с сексом. И дело не в том,что я боюсь,что меня муж бросит из-за сексуальной жизни(это бред) , а в том,что после родов я не буду хуже готовить, хуже выглядеть , хуже относиться к мужчине . И чтобы секс стал хуже после ребенка я не хочу.Меня в первую очередь волнует мой брак, а не ребенок. Одинокая мать с ребенком унылое зрелище. пардон, если кого обидела, но это так)

Вискас
#38

Автор, у меня тоже, например, боли не было. Я через 8 часов уже бегала)) Но были и такие, кто и 3 суток встать не мог. Все от болевого порога зависит. Грудью я тоже не кормила, на смеси прекрасно ребенок вырос и без аллергий всяких. И я могла есть что хотела, силы свои восстанавливала, а не так, что этого нельзя, того нельзя, а то у ребенка от питания матери тоже много зависит. И вооще мне кажется, что ребенок от смеси больше пользы получает, чем от материнского молока, а сама мамочка только на гречке сидит. Да и грудь не обвиснет, тоже +))

Гость
#39
автор

Благодарю, кто отписался и дам небольшие пояснения . Боли я не боюсь, того,что будет шов тоже, это все проходит и лечиться. С деньгами у нас все замечательно и рожать я буду в лучшей клинике Мск, так,что за профессионализм врача спокойна. Кормить грудью не собираюсь и не боюсь,что ребенок будет каким-то не таким. Мой мужчина Кесаренок и его сестра тоже. И проблем у этих людей никаких нет :) Сама операция меня волнует мало,в плане отходняков и пр пр, главное,чтоб потом проблем не было с сексом. И дело не в том,что я боюсь,что меня муж бросит из-за сексуальной жизни(это бред) , а в том,что после родов я не буду хуже готовить, хуже выглядеть , хуже относиться к мужчине . И чтобы секс стал хуже после ребенка я не хочу.Меня в первую очередь волнует мой брак, а не ребенок. Одинокая мать с ребенком унылое зрелище. пардон, если кого обидела, но это так)

Соглашусь, Ваша позиция мне близка.

Лапка
#40

автор, до рождения ребенка мне ваша позиция была близка. Я единственное не была так категорично настроена. Но когда родила, то поняла, что очень заблуждалась. Ребенок не брал грудь в роддоме, ну думаю и ладно, на смеси вырастет. А ребенок от смеси орет, у него живот болит, не какает, надо было еще смесь подбирать. Стала сама кормить и все наладилось.

А на счет кесарева, вы обратите внимание на животы у женщин у которых было КС. Там шов как бы в глубь уходит, а над швом валик. Я думаю это от того, что мышцы-то тоже разрезают. Может конечно не у всех так, но я не видела красивых животов после КС.

Вискас
#41
Лапка

автор, до рождения ребенка мне ваша позиция была близка. Я единственное не была так категорично настроена. Но когда родила, то поняла, что очень заблуждалась. Ребенок не брал грудь в роддоме, ну думаю и ладно, на смеси вырастет. А ребенок от смеси орет, у него живот болит, не какает, надо было еще смесь подбирать. Стала сама кормить и все наладилось.

А на счет кесарева, вы обратите внимание на животы у женщин у которых было КС. Там шов как бы в глубь уходит, а над швом валик. Я думаю это от того, что мышцы-то тоже разрезают. Может конечно не у всех так, но я не видела красивых животов после КС.

А вы вообще их много видели после КС?)) Мышцы разрезают только неправильные хирурги. По правилам КС мышцы раздвигаются расширителями. Их нельзя перерезать. За это вообще сажать надо. У меня вот вообще шва не видно и живот на зависть нерожавшим. Никаких мешков и валиков. Шовчик тоненький см 15, как волосик на коже смотрится и расположен очень низко, любой купальник могу себе позволить.

Лапка
#42

41, я не врач, не буду ничего утверждать, видела швы у 5 рожавших с КС. Тете делали давно, поэтому шов очень виден. Остальные подруги рожали в Москве в хороших роддомах и одна в Балашихе в перинатальном центре, конечно шов у них не такой ужасный, как у тетки, но эти швы заметные, что не говорите. У всех низко, купальником можно закрыть.

Гость
#43

У меня КС, и тоже валик над швом. ЭТо не потому что мышцы перерезают, а апоневроз или сшили неправильно, или шов к нему прирос.

Гость
#44
Лапка

41, я не врач, не буду ничего утверждать, видела швы у 5 рожавших с КС. Тете делали давно, поэтому шов очень виден. Остальные подруги рожали в Москве в хороших роддомах и одна в Балашихе в перинатальном центре, конечно шов у них не такой ужасный, как у тетки, но эти швы заметные, что не говорите. У всех низко, купальником можно закрыть.

так логично, что если вы хороших швов не видели, так вы и не знали, что у женщин кесарево было! Валики бывают от жира на животе, такие валики регулярно наблюдаю у тех, кто кесарева в глаза не нюхал.

У меня нет ни шва, ни валика никакого. Такие же животы и у моих кесаренных подруг.

Гость
#45

шов, кесарево, хуже выглядеть, секс...

сама по себе беременность и появление еще одного близкого родственника, за которого вы несете ответственность, БЕЗ УЧЕТА КС или ЕР, способны ооочень повлиять на супружескую жизнь

Вероника
#46

Полностью согласна с автором. Ребенок ребенком, но СВОЯ жизнь после этого не заканчивается! Вы ребенку будете нужны лет до его 15 - "мам дай, мам принеси, мам надоела пилить иди отсюда". Я люблю своего ребенка, но в то же время понимаю то что дети отдают родителям не столько любви сколько в них вложено.

Гость
#47
Гость

так логично, что если вы хороших швов не видели, так вы и не знали, что у женщин кесарево было! Валики бывают от жира на животе, такие валики регулярно наблюдаю у тех, кто кесарева в глаза не нюхал.

У меня нет ни шва, ни валика никакого. Такие же животы и у моих кесаренных подруг.

Не только от жира бывают. У меня плоский шивот, но валик 1 см все равно есть. Т.е. резкий, как ступенька переход, где шов. До беременности был такой же по размерам живот, и был плавный переход.

Юлия
#48
НАТАЛЬЯ

Молодость)У меня двое детей и родила я их естественным путем,о чем не жалею...Кесарево это очень непростая операция и мой врач даже запретила мне о ней думать!С секс.жизнью все замечательно,любимый не жалуется и в вашем возрасте вам это не грозит,тем более вы делаете упражнения.И дети,рожденные,с помощью кесарева,постоянно болеют.Пример моя подруга,у нее двое мальчишек и болеют постоянно вне зависимости от времени года(((

Ой, вот только не надо всех кесарят под одну гребёнку, так же, как и естественно рождённых!!!!! У меня ребёнок кесарево родился, богатырь, ни разу не болел, вес набирает просто замечательно, крепкий, врачи им не нарадуются, а вот две мои подруги естественно рожали(у одной сын, у другой дочь- у обоих постоянное орз и недобор веса). Здоровье ребёнка зависит не от того, от куда его вытащили, а от ГЕНОВ!!!!!

Гость
#49

вообще нормальные врачи рекомендуют ЕР, только по показаниям КС

рожала сама, хотя настаивали на КС, но лечащий посовещавшись с зав.отделения - предложила вариант - что резать, если что-то пойдет не так. на том и сошлись... через 3 часа я смогла сама подойти к ребенку и покормить (хотя было штук 7 внутренних швов - но в тот момент это совсем не ощущается).

девочки после кесарева 3 дня в горизонтальном положении - потом силой заставляли их ходить, процесс восстановления тоже хуже и выписывают позже (день на 10 в лучшем случае) заживление тоже у всех по разному проходит. кого кесарили - подтвердите, плиз - даже если у вас все хорошо прошло, неужели не было случаев, когда ребенку или попу или мошонку порезали? потому, что даже если вы под наркозом - не значит, что и ребенок там спит - наоборот - его будят, он крутится!

насколько я в курсе - и узкий таз не проблема, зависит от физической формы мамаши - если она занималась спортом, то кости таза расходятся нормально, все, конечно же, зависит от величины плода

а вообще - найдите хорошего адекватного врача и взаимодействуете с ним, выполняете те рекомендации, что он дает. я тоже сперва думала - рожать страшно и больно, но после Ер боль прошла, а посте КС только начинается

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы