Гость
Статьи
Подскажите обязательно …

Подскажите обязательно через суд?

Пришли с молодым человеком в загс делать св-во о рождении дочери. Хотели дать фамилию настоящего отца (молодого человека), но нам отказали т. к. я еще не развелась с бывшим мужем. Так как бывший живет в другом городе, сказали, чтобы он у нотариуса заверил бумагу, отказ от ребенка и выслал мне. Тогда с этой бумагой и чеком об оплате гос. пошлины вернуться в загс и тогда они сделают установление об отцовстве и напишут дочери фамилию родного папы. Правда ли это, скажите пожалуйста?
Настоящий отец против, чтобы даже временно ее записали на чужую фамилию. Обязательно через суд? Иного пути нет?и как выглядит этот отказ в принципе?заранее спасибочки)

наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Да. Если женщина замужем, то ребенку автоматом отцом запишут мужа.

токарь
#2

вообще даже в случае развода еще 300 дней автоматически запишут ребенка на бывшего мужа.
зачем не разведясь с мужемм ложиться с другим, как то мерзко это.

наталья
#3

Токарь, с мужем мы уже больше 3х лет вместе не живем. Просто все руки до развода не доходили...

токарь
#4
наталья

Токарь, с мужем мы уже больше 3х лет вместе не живем. Просто все руки до развода не доходили...

невнятные отговорки, развод при желании занимает немного времени, вот замужняя дама сношающаяся с другим мужчиной особого уважения не вызывает.
А чего муж то на развод не подал?

наталья
#5

Токарь, у нас есть общий ребенок, поэтому все не так просто относительно развода, только через суд. Повторяю, бывший муж живет в другом городе. Я и не пытаюсь вызвать у Вас особого уважения. Это Ваше личное мнение))

Markisa
#6

"Правда, собирайте документы"

Гость
#7

"Автор, что тут говорить По закону вам сказали верно. Никто не будет разбираться в подробностях ваших отношений и ваших "руки не дошли". Пока вы замужем дети будут записываться на фамилию мужа, с которым брак зарегистрирован. Не потрудились раньше уладить бумажки, так улаживайте теперь с отказами. Есть еще возможность вам записать на свою фамилию, если вы ее в браке не меняли."

наталья
#8

Суд состоится 1 числа. А фамилию к сожалению я брала мужа. Но все равно спасибо Вам)

Гость
#9
наталья

Пришли с молодым человеком в загс делать св-во о рождении дочери. Хотели дать фамилию настоящего отца (молодого человека), но нам отказали т. к. я еще не развелась с бывшим мужем. Так как бывший живет в другом городе, сказали, чтобы он у нотариуса заверил бумагу, отказ от ребенка и выслал мне. Тогда с этой бумагой и чеком об оплате гос. пошлины вернуться в загс и тогда они сделают установление об отцовстве и напишут дочери фамилию родного папы. Правда ли это, скажите пожалуйста?Настоящий отец против, чтобы даже временно ее записали на чужую фамилию. Обязательно через суд? Иного пути нет?и как выглядит этот отказ в принципе?заранее спасибочки)

Девушка, ну вы и дура. Простите, но по факту.

наталья
#10

Не поверите, сама знаю, что дура, и что сама довела до такой ситуации, только от этого не легче(

Саша
#11

автор, вы одна из тех дам, которые не ищут легких путей, ну теперь разгребайте, даже не жалко таких глупых.

наталья
#12

Саша, а Вы я смотрю умнейший из умнейших)))

Гость
#13

Только через суд. У меня коллега такая же. Думала приведет настоящего отца в ЗАГС, и в свидетельстве у ребенка будет его фамилия и отчество. Ага! В итоге фамилия была ее (она не меняла при вступлении в брак), а отчество того, с кем брак зарегистрирован. Потом через суд устанавливали отцовство и меняли свидетельство. теперь вот думает, куда его прятать, чтобы ребенок, когда подрастет, не видел свою изначальную фамилию. Думать надо головой перед тем, как делать.

Срыв
#14
наталья

Саша, а Вы я смотрю умнейший из умнейших)))

Не надо быть шибко уммным чтобы понять что простое правило "сначала разведись а потом с другим ложись" уберегает о кучи проблем. Брак это не просто штамп в паспорте а еще и ряд юридических и финансовых моментов.

В этой ситуации ты сама полностью виновата.

А ведь еще бывают случае когда ребенок вообще точно неизвестно от кого.

Срыв
#15

Знаю одну дамочку, она так соскакивая "из одной любви в другую" поменяла трех мужиков и от каждого родила по ребенку. В результате последний на ней так и не женился, и киданул через полгода. Алименты из трех платит только один и она на них как то пытается прожить с тремя детьми.

наталья
#16

Срыв, Слава Богу я знаю от кого у меня дети. Правильно говорят:"Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня." Будет мне уроком.

Девушка
#17
наталья

Пришли с молодым человеком в загс делать св-во о рождении дочери. Хотели дать фамилию настоящего отца (молодого человека), но нам отказали т. к. я еще не развелась с бывшим мужем. Так как бывший живет в другом городе, сказали, чтобы он у нотариуса заверил бумагу, отказ от ребенка и выслал мне. Тогда с этой бумагой и чеком об оплате гос. пошлины вернуться в загс и тогда они сделают установление об отцовстве и напишут дочери фамилию родного папы. Правда ли это, скажите пожалуйста?Настоящий отец против, чтобы даже временно ее записали на чужую фамилию. Обязательно через суд? Иного пути нет?и как выглядит этот отказ в принципе?заранее спасибочки)

Автор, как у вас обстоят дела? Помощь требуется? Вы в Москве находитесь?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: