Гость
Статьи
Соседи по палате

Соседи по палате

Нахожусь в больнице, грипую, общее недомогание. Мне 30 лет, впалату положили соседку 72 года, но выглядит на 55, следит за собой,молодится. Интеллигентна, вежлива, добра. Я сама по доброму отношусь к людям, или как они того заслуживают, но эта женщина свалилась мне на голову. Ее только прокапаться положили, т.е. основное состояние ее ничего. Так вот, стала она мне говорить, или выговаривать вежливо, что обычно в палатах общаются друг с другом. Я разговариваю с ней только на общие темы, по делу, о чем то остальном говорить-нет желания, настроения (так как болею), да еще возрастные разграничения. Тем более она не признает свою глухоту, делает вид что поняла и отвечает невпопад. У меня имеется планшетник, как то увидев что я смотрю фильм в наушниках, она стала высказываться о том, что в палатах обычно телевизор ставят для всех и смотрят фильмы. Я обьяснила что это не телевизор, а экран маленький, но она настаивала что все увидит. В итоге я дала ей посмотреть одной фильм, она была в восторге. Я подумала, что это впоследний раз, потому что я сама пользуюсь планшетом, и если смотрю фильмы то лежа, сидеть еще тяжело, кроме того она настаивает фильм смотреть вместе, но я не хочу сидеть на койке рядом с чужим мне человеком и слушать ее комментарии. Мне кажется что ее поведение говорит о том, что ей скучно и я обязана ее веселить (дети у нее и внуки есть, навещают ее), но возможно я и не права, коли нахожусь в общей палате, надо делиться (я не о продуктах, в этом плане вопрсов нет, всегда угощу). У кого какое мнение, подскажите!?

Ласточка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте, что считаете нужным и не фиг под нее подстраиваться. Че замарачиваться? Эту бабку вы увидете в первый и последний раз, какая разница, че она там бухтит. Вы не обязаны ее развлекательный

Гость
#2

Развлекательный=развлекать

Гость
#3

Старый хуже малого. Особенно если сроду капризный и избалованный, старость только усугубляет.

Но вот моя бабушка 90-летняя до последних дней была скромной, всепонимающей, оптимистичной. Идеальная была женщина, такой в ней был заряд духовного здоровья.

Своим сказала: если впаду в маразм - придушите)). Не хочу губить вашу жизнь.

Гость
#4

Вы не обязаны её развлекать,смотрите свой планшет и не обращайте на бабку внимания-пусть её врачи развлекают.

Гость
#5

Согласна со всеми. Поступайте так, как вам комфортней. Мало ли что она не знает чем себя занять. Она не в бедственном состоянии, вы с ней вежливы, ничего плохого не делаете, и вовсе не обязаны ее развлекать.

Гость
#6

Ниче се, да пусть отвалит

Гость
#7

кошмар какой( не надо вам ни под кого подстраиваться,тем более вам неприятно. умейте говорить нет.

Марсианка
#8

Отвернитесь от неё в другую сторону, если что спросит -отвечайте коротко, делайте всё чтобы она могла сама понять, что не хотите с ней общаться....

Dolka
#9
Марсианка

Отвернитесь от неё в другую сторону, если что спросит -отвечайте коротко, делайте всё чтобы она могла сама понять, что не хотите с ней общаться....

+1

Гость
#10

я б послала. Я грубая

Гость
#12

какие проблемы у людей,о-о))

Гость
#13

Выглядит то она может и моложе, но поведение 100-летней ведьмы. Она-энерговамп, точно. Дистантируйтесь от нее. Кстати энерговампы всегда выглядят гораздо моложе.

гость
#14

Неделикатная навязчивая особа Ваша соседка. Конечно Вы должны вести себя так, как вам удобно, но не в ущерб другим. Кивайте и улыбайтесь на все ее замечания и ничего не делайте против своего желания. И почаще говорите какой у вас грипп заразный.

Гость
#15

точно...и чихайте на нее почаще

Мари
#16

А что Вы с ОРВИ в больнице делаете?))) бред какой-то! Сплошное вранье!

Эндриа
#17

Автор,скажите ей что плохо себя чувствуете и хотите покоя,а не разговоров и совместных просмотров фильмов.

Света
#18

На каком высоком уровне, однако, медицина в вашем городе.

Грипп - и больница.

Ага. Ага. Верю.

Сара Барабу
#19

А я вот никогда не сижу за компом или ноутом и не втякаю в телефон, когда кто-то находится ко мне ближе, чем на расстоянии 2-3 метра и не занят чем-то своим. Книги тоже не читаю (если по своему желанию, а не по необходимости). Может, это глупо, но ощущение, что это нетактично - человек хочет со мной поговорить или просто мается без дела, а я урылась в свои дела, будто отгораживаюсь от него. Для меня смотреть или читать что-то в одиночку, не показывая и не говоря тому, кто рядом и не занят - это сродни стоянию скрестив руки или демонстративному отворачиванию. Поэтому я в больнице лазила по интернету с телефона только тогда, когда соседки по палате тоже были заняты чем-то подобным или когда была одна. Если же другие разговаривают, я тут же отложу книгу или гаджет, дочитаю потом. Как-то не комильфо кажется. Впрочем, это, наверно, мои тараканы...

Сара Барабу
#20

*не втыкаю

Кстати, насчет диванчиков в коридоре - я тоже так делала, когда запускала на телефоне скайп и то переписывалась, то созванивалась по нему. Я так воспитана, что или что-то делать вместе, или каждый занят своим делом, или стоит подождать со своими несрочными делами, если другие жаждут общения. Мама моя тоже порой на папу ворчит, когда он читает за едой, а если сидишь в интернете при ней, то спросит - ты что интересное читаешь? И тогда стоит поделиться прочитанной информацией, в противном случае это скрытничество и чудаковатость, что не приветствуется. А если не хочешь делиться - тогда читай соответствующие темы в одиночку, не при других людях неподалеку.

Гость
#21
Сара Барабу

*не втыкаю



Кстати, насчет диванчиков в коридоре - я тоже так делала, когда запускала на телефоне скайп и то переписывалась, то созванивалась по нему. Я так воспитана, что или что-то делать вместе, или каждый занят своим делом, или стоит подождать со своими несрочными делами, если другие жаждут общения. Мама моя тоже порой на папу ворчит, когда он читает за едой, а если сидишь в интернете при ней, то спросит - ты что интересное читаешь? И тогда стоит поделиться прочитанной информацией, в противном случае это скрытничество и чудаковатость, что не приветствуется. А если не хочешь делиться - тогда читай соответствующие темы в одиночку, не при других людях неподалеку.

эээ, вот это таракааааны

Ольга
#22

ээээ, Сара Барабу, простите, можно поинтересоваться, как Вы в метро или в автобусе едете? тоже всем рассказываете, как день прошел и спрашивайте у них, что они там инетерсного читают? а то не комильфо как-то))

Гость
#24
Ольга

ээээ, Сара Барабу, простите, можно поинтересоваться, как Вы в метро или в автобусе едете? тоже всем рассказываете, как день прошел и спрашивайте у них, что они там инетерсного читают? а то не комильфо как-то))

:))))))))

Гость
#25
Сара Барабу

*не втыкаю



Кстати, насчет диванчиков в коридоре - я тоже так делала, когда запускала на телефоне скайп и то переписывалась, то созванивалась по нему. Я так воспитана, что или что-то делать вместе, или каждый занят своим делом, или стоит подождать со своими несрочными делами, если другие жаждут общения. Мама моя тоже порой на папу ворчит, когда он читает за едой, а если сидишь в интернете при ней, то спросит - ты что интересное читаешь? И тогда стоит поделиться прочитанной информацией, в противном случае это скрытничество и чудаковатость, что не приветствуется. А если не хочешь делиться - тогда читай соответствующие темы в одиночку, не при других людях неподалеку.

что за бред? Т.е. если в комнате еще кто-то находится - не почитать, не полазить в инете без комментариев? Действительно тараканы.

Гость
#26

Вот думать надо о себе.сейчас лежу в палате.с бабулей у которой тоже дети.но сюда не пускают.не дает открывать окно,сквозняк.на улице июль-август +35.
У нас разные заболевания.я задыхаюсь у меня астма...надоела со своими поосьбами.сначала я была вежлива,потом тоже не сдержалась.мне приходиться ходить в коридор и там дышатб воздухом...в конце я услышала можете перейти в другую палату...я говорю а вы не хотите сами перейти,?то по телефлну научи то слушай ее бред и погуляй с ней.я сама здесь не здоровая.сказала не хочу с вами общаться.и решаю теперь вопросы с санинитаркой и ли медсестрой

Гость
#27
Эндриа

Автор,скажите ей что плохо себя чувствуете и хотите покоя,а не разговоров и совместных просмотров фильмов.

Ввы знаете с бсбками не договоришься,маразм.им говоришь они делают свое и ещё переворачивают все.я открываю окно ,она закрывает.за окном +35.июль.она мерзнет в гомашах и кофтах.я в шоке.у меня астма я задыхаюсь.сказала врачу и медсестре попросили ее выходить чтобы я проаетривала.она не выходит или заходит сразу.....это невыносимо!!!вчера не выдержала и высказала а она еще и гоаорит сто позоришься успокойся,скандалистка!!!!осень тяжелая ситуация ,ведь общественное место.вобщем я эту девушку понимаю

Предыдущая тема