Гость
Статьи
Имена Елизавета, …

Имена Елизавета, Светлана, Рита ?

Какое интереснее и редко встречается?Муж правда против Маргариты, вот уж не нравится оно ему(

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#
#51

Называйте, если нравится. Все лучше Милан и Виолетт.[/quote]
А мне нравится и Милана и Виолетта...

#
#52
Автор

Отчество от Михаила. Так что примерно все одинаково будет )

Моя лучшая подруга Маргарита Михаловна.))))

#
#53

Моя лучшая подруга Маргарита Михаловна.))))[/quote]
Сорри *Михайловна

Катюша
#54

Лиза))

Гость
#55
Осень

Мне кажется Елизавета красивое имя, Лиза приятно звучит. Света и Рита наоборот очень не нравятся

Как может быть красивым Елизавета,если Света очень не нравится?Окончания . имен практически одинаковые.Это какие-то ассоциации с людьми уже,а не с именем.

Гость
#56

Маргарита комфортное для жизни имя. Сама с ним живу вот уже почти 50 лет. И в детстве с ним комфортно было, и в юности, и сейчас. Люблю свое имя.

Zмея
#57

Елизавета красивое имя.

Светлана хорошее имя, но "избитое", Маргарита красиво, но ее будут все звать Ритой-чудовищно.

Zмея
#58

Как может быть красивым Елизавета,если Света очень не нравится?Окончания . имен практически одинаковые.Это какие-то ассоциации с людьми уже,а не с именем.

называют то уменьшительным. Лиза и Света разные имена.

Лана
#59
Гость

И я Светлана Викторовна)) от многих слышала,что красиво звучит наше имя отчество!)

Я Светлана Николаевна)))),люблю свое имя и менять его (из-за характеристики Хигира)не хочу))))автор,называйте дочку именем,которое вам сердце подсказывает,оно не обманет:)

гость
#60
Zмея

называют то уменьшительным. Лиза и Света разные имена.

Вот именно.Елизавета полная форма,но будет говориться гораздо реже,чем Света.И ведь только за счет этой добавленной-веты приятное Лиза стало красивым.)

Автор
#61
Zмея

Елизавета красивое имя.

Светлана хорошее имя, но "избитое", Маргарита красиво, но ее будут все звать Ритой-чудовищно.

Вот люди же разные, мне наоборот хочется именно Ритой дочь называть, к Маргарите наоборот прохладно.

Я вообще очень люблю жетские имена. Марк , Рита. Наверное мальчика Марк бы назвала)

Автор
#62
гость

Вот именно.Елизавета полная форма,но будет говориться гораздо реже,чем Света.И ведь только за счет этой добавленной-веты приятное Лиза стало красивым.)

В детстве все говорила, что я Елизавета Петровна великая))

Ав
#63
Автор

ZмеяЕлизавета красивое имя.

Светлана хорошее имя, но "избитое", Маргарита красиво, но ее будут все звать Ритой-чудовищно.Вот люди же разные, мне наоборот хочется именно Ритой дочь называть, к Маргарите наоборот прохладно.

Я вообще очень люблю жетские имена. Марк , Рита. Наверное мальчика Марк бы назвала)

А мне как Рита, так и Маргарита нравится. Дочь свою называю Ритой, Ритуськой, Ритуленькой и т.д..ей 2 годика только. Но когда ругаю, называю так строго - Маргарита! ))

Ав
#64
Гость

И я Светлана Викторовна)) от многих слышала,что красиво звучит наше имя отчество!)

Вообще да. Добротно звучит)) Имя суперское Хоть и не редкое, но красивое - светлое! А свет в душе, а не во внешности! Я добрая)

Zмея
#65
Автор

Я вообще очень люблю жетские имена.

Александрой назовите или Александром. жесткое имя, но красивое.

Гость
#66

Светлана красивое и женственное имя, куда уж лучше, еще нравятся имена Елена, Ирина, Наталья, Софья.

Гость
#67
Гость

Какое интереснее и редко встречается?Муж правда против Маргариты, вот уж не нравится оно ему(

Нравится Лиза.

Гость
#68
Автор

Отчество от Михаила. Так что примерно все одинаково будет )

Тогда лучше Елена.

Гость
#69

Вообще-то Маргарита. Есть еврейское Ритта.

Уарда
#70

Я - Светлана Александровна. Мне нра. Я шатенка.

Меня часто называют именно Светланой, а не Светой. Для родственников я - СветланКа.

Единственно, не очень нра Светик. Но точно знаю, что тот, кто называет меня Светиком, относится ко мне с позитивом. Это, своего рода, даже индикатор.

Гость
#71
Алина-малина

Обиднее звучит "Света - звезда минета". Во времена нашего советского детства мы хотя бы слов таких не знали, а сейчас так дразнят. Правда, маленьких девочек с этим именем практически нет.

К любому имени можно придумать кличку, поверьте мне))

Гость
#72
Гость

Вообще-то Маргарита. Есть еврейское Ритта.

Рита сокр от Маргарита, Ритта - самостоятельное имя

Гость
#73

Называйте Элиза- красивое имя, у меня так дочку зовут

Гость
#74
гость

Вот именно.Елизавета полная форма,но будет говориться гораздо реже,чем Света.И ведь только за счет этой добавленной-веты приятное Лиза стало красивым.)

А меня хоть и назвали Елизаветой все почему -то звали Ветой, большинство и ещё ,вот странно, мужчины знакомые не любят имя Лиза, меня мой муж никогда не называл по имени, когда ухаживал,только Лиса, или Лисёнок, я ему сделала замечание: Ну , какой ещё лисёнок, неудобно, я ж не маленькая, когда на людях так зовут, а он и признался,что ему это имя не очень.Потом стал Ветой звать, и с другими тоже самое. И ещё почему то, если Ветой, кто называет ,те придумывают, много ласкательных Ветуля, Ветуня, Ветик, Ветуся, то, кто Лизой,только Лизка. И так это з режет слух.:((((

Гость
#75
нда

Мне имя Лиза только в коротком варианте нравится. Я только одну Лизу среди 40 летних знаю. Светлана и Рита категорически не нравится. Автор, вам то какое имя по душе?)

Убейся, если что не нравится, Пульхерия хренова.

Гость
#76
Гость

Ната

Лиза-подлиза, Света - дверь от туалета. К Маргарите ничего не придумаешь))))

Рита-Срита,Обосрита

Рита - ж--па брита))

Гость
#77
Гость

Называйте Элиза- красивое имя, у меня так дочку зовут

Если у вас так кого-то зовут, это не значит, что все так должны звать. Элиза-подлиза.

Лина
#78

Это уже не имена, а обезличенные слова, их настолько много... Автор, неужели вы не хотите, чтобы ваш ребенок хоть как-то выделялся?

Лиза замучается в школе из-за одноклассников, натерпится обзывательств, как по мне только садисты так могут назвать ребенка зная репутацию имени.

Маргарита и Света - вообще молчу, простецкостью, колхозностью несет невероятно как. Маргарита - маргарин, про Свету уже говорили, да и будут на нее Светка говорить, кому это понравится?

Гость
#79
Лина

Это уже не имена, а обезличенные слова, их настолько много... Автор, неужели вы не хотите, чтобы ваш ребенок хоть как-то выделялся?

Лиза замучается в школе из-за одноклассников, натерпится обзывательств, как по мне только садисты так могут назвать ребенка зная репутацию имени.

Маргарита и Света - вообще молчу, простецкостью, колхозностью несет невероятно как. Маргарита - маргарин, про Свету уже говорили, да и будут на нее Светка говорить, кому это понравится?

Да кончено. Сейчас все наоборот пытаются выделиться и во дворах полно виталин. Виолет. Элиз.

Нет уж.

Гость
#80

Лиза и Рита самые стремные имена, какие только можно выбрать.

Устюша
#81

Очень красивые имена и Маргарита и Елизавета, только Лиз сейчас слишком много, так что я бы остановилась на Рите, сокращенный вариант тоже нормально звучит. А дразнилки, как тут уже писали, можно придумать к любому имени, на это обращать внимание не надо. Маргариту можно и Ритуся и Марго называть.

EL
#82

Обычные нормальные имена, и что? Разрешения спрашивать у убогих, называть, или нет? Или, ждать, когда они репу почухают и придумают очередную "рыфму" к имени.

Милослава
#83

Светлана - Светенька, Лана...

Светлое имя. По Хигеру, по цветам оно прозрачное - т.е. Светлана сама себя делает...

Среди нынешних малышек ни разу не встречала... А имена Елизавета и Маргарита часто встречаются...

Мне нравятся все славянские 'светлые' имена - Светимира, Светисава, Светислава,

Светлена,

Светогора, Светозара, Светомила, Светомира, Светосава, Светослава, Светодара, Светана, Светина, Светла, Светлина, Светимила, Светава... Они несут радость и свет...

Калаш
#84

Маргарита - крутое имя.Поменяла бы,меня Верой зовут,мне не нравится.

#85

Алла, Руслана, София или Софья (на ваше усмотрение), Майя, Яна, Раиса, Тамара (давно я на детских не слышала этих имен, одни Насти кругом). А вообще вот сайт, выбирайте, примеряйте в фамилии и отчеству.

http://www.vsem.name/woman_name.html

#86
Krick135

Алла, Руслана, София или Софья (на ваше усмотрение), Майя, Яна, Раиса, Тамара (давно я на детских не слышала этих имен, одни Насти кругом). А вообще вот сайт, выбирайте, примеряйте в фамилии и отчеству.

http://www.vsem.name/woman_name.html

то есть к фамилии и к отчеству.

Милана
#87

Света редкое имя.

Гость
#88

если ты славянка,а не жидокавказская адская смесь - назови ребенка красивым русским именем Светлана.

Локи
#89
Алина-малина

Обиднее звучит "Света - звезда минета". Во времена нашего советского детства мы хотя бы слов таких не знали, а сейчас так дразнят. Правда, маленьких девочек с этим именем практически нет.

Ундина

Лиза - нежное, женственное, красивое.
Маргарита - тоже неплохо звучит.
А вот Света не очень лично мне. Да и Хигир (специалист по именам) его не жалует.
Многие Светы не любят свое имя и меняют его на другое.

Все, кто меня так в школе дразнил, получал кулаков в сопливую рожу. Без шуток. Так что, если дочь будут учить за себя постоять, такого не будет. А дразнилки к любому имени можно выдумать.




Ага, щас. Какой-то "специалист" скажет и я сменю *****. Ждите.

Гость
#90

Лисавета - имя лучше других

Гость
#91

Имя Светлана из этих самое красивое, светлое, нежное, Лизавета тоже неплохо звучит, а имя Маргарита полнон г@вно-некрасивое, пошлое, вульгарное, этим именем лучше не называть.

Гость
#92

Рита - ж--па брита))

т у п и ц а,скажи своё имя,я тебя дерьмом оболью,т в а рь!

Гость
#92
Гость

Имя Светлана из этих самое красивое, светлое, нежное, Лизавета тоже неплохо звучит, а имя Маргарита полнон г@вно-некрасивое, пошлое, вульгарное, этим именем лучше не называть.

ты ё б н у т а я?ты сама г а м н о вонючее,блевотины,рыгатина,Маргарита-самое красивое женское имя!убейся!

лиза
#92

я лизлнька а рита срита обосрита света дверь рт туалета

Гость
#95
лиза

я лизлнька а рита срита обосрита света дверь рт туалета

Елизавета та же дверь от туалета-)

Гость
#96
Олениха

придумаешь). в классе была Рита, так и звали -рейтузы. девченка обижалась.к любому имени можно дразнилку придумать(

А рейтузы то здесь каким боком?
Имя же Рита, а не Рейта.

Гость
#97
Zмея

Елизавета красивое имя.

Светлана хорошее имя, но "избитое", Маргарита красиво, но ее будут все звать Ритой-чудовищно.

Что чудовищного в имени Рита? Рита Хэйворд это что звучит чудовищно? Во всем мире так называют. А Вы, по всей видимости, это не знали, бедняжка!

Гость
#98
Сара Барабу

Маргарита - лучше всего, красивое имя!

Елизавета - обычное имя, а Светлана - лично мне не очень, простоватое.

Светлана - уникальное имя. Придумано филологом А.Х. Востоковым.