Гость
Статьи
дочь не дает вырвыть …

дочь не дает вырвыть зуб

7 лет,были у врача уже три раза не открывает рот.Я понимаю конехцно,что боится только не знаю что делать?

лика
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну самое простое - в платную хорошую клинику где доброжелательные врачи и кабинет напичкан детскими "приспособлениями" - ну там мультики на мониторе, детское кресло в форме машинки... вырвать зуб стоит не так дорого, не разорительно для бюджета. Мы именно с таких стоматологов и начали, и у ребенка даже не возникло мысли лечить/удалять зубы это больно и страшно, теперь ходим в обычную поликлинику, лечим зубы бесплатно, страха у ребенка нет.

ГОСТЬ
#2

Ну а чем мы можем помочь. Я обычно разговаривала со своим ребёнком , убеждала. Но мне, наверно, повезло. Мой ребёнок с самого раннего детства знал слово "надо". Если я сказала "надо", значит это будет сделано в любом случае : по хорошему или по плохому. И вот это знание спасло сыну много нервных клеток. Рыдать, истерить, не открывать рот - было бесполезно,т.к. будет всё равно по-моему. Вам тоже следует ещё дома объяснить ребёнку,что "надо" и ,что возражений здесь не может быть. Но, не уверена, что сейчас этот номер пройдет. Ребёнок к безоговорочному авторитету взрослых должен быть приучен с младенчества. Уговоры сейчас тоже вряд ли помогут.

ГОСТЬ
#3
Гость

ну самое простое - в платную хорошую клинику где доброжелательные врачи и кабинет напичкан детскими "приспособлениями" - ну там мультики на мониторе, детское кресло в форме машинки... вырвать зуб стоит не так дорого, не разорительно для бюджета. Мы именно с таких стоматологов и начали, и у ребенка даже не возникло мысли лечить/удалять зубы это больно и страшно, теперь ходим в обычную поликлинику, лечим зубы бесплатно, страха у ребенка нет.

Я не думаю, что автор ходила до этого в клинику, где ребёнка обижали. Сейчас, вероятно, таких и нет даже. Много раз слышала, когда со своим ребёнком сидела в очереди, как истерят, визжат дети у того же доктора, к которому ходит мой ребёнок. Это всё воспитание и настрой родителей. Умение родителей в нужных ситуациях пользоваться своим авторитетом.

Андрюха Питерский
#4

Мне лично папа пообещал купить настольный хоккей. Правда не купил, говорит ему стыдно за меня стало, что я в кресле кочевряжился и рот открывать не хотел. Но всё-таки вырвали гады.

#5

Посоветуйтесь со стоматологами. Моя знакомая для своего сына платила за так называемый медицинский сон. Это, кажется, такой легкий общий наркоз.

Елена
#6

Дочь с вами была? А то я маленькая как-то раз пошла с бабушкой и так и не далась врачу) А второй раз пошла с мамой, так вот она то же самое слово "надо" мне говорила, хочу ли я этого или нет. Там уже понимаешь, что мамин характер мне не переплюнуть этими капризами, это не бабушка. Да и настроила она меня за неделю, мол, фу, стыдоба к зубному врачу испугалась сходить!)

Во второй раз мы с мамой пришли, я села, открыла рот и даже звука не издала) .Врач мне подарила красивую зубную щетку и пасту) Для меня это было наградой за терпение) И сейчас кстати, зубной - один из моих любимых врачей)

в каске и с цветами
#7

А что за зуб? Молочный?

Tortilla
#8

а у меня тоже 7 лет дочь, ходила я с ней к стоматологу, ей было 5..пломбу ставить ,поставить-поставили, но я была вся в синяках! Она там такое вытворяла..ногами дергала, руками врача за руки хватала, кошмар...так если что, я мама не робкого десятка. Короче, теперь она ходит только с папой. Там вообще при нем не пискнешь.

Гость
#9

Мамаша,привозите свою дочь ко мне.Через неделю она будет вас не только слушать и слышать,но и читать в глазах ваши желания.

ГОСТЬ
#10
Гость

Мамаша,привозите свою дочь ко мне.Через неделю она будет вас не только слушать и слышать,но и читать в глазах ваши желания.

+ 1000 Я тоже сторонница такого воспитания) А главное, это вовсе не значит, что ребёнок будет измученный и затюканный мамой. Это значит, что ребёнок будет счастливый, понимающий, не истерящий на пустом месте и без повода. Если надо идти спать, то ребёнок просто пойдёт спать, получив сказку, мамин поцелуй и т.п., а не устроит итстерику на тему :"не хочуууу, не пойдуууу", и т.п.

гость
#11

помню у меня в детстве тоже паника была перед стоматологом, но мама со мной не цацкалась, а держала меня за руки,ноги вместе с двумя медсестрами, когда врач зуб вырывал...

лика
#12
в каске и с цветами

А что за зуб? Молочный?

да 6

Пайпер Боул
#13

Я помню, как мне вырвали первый зуб. Мне было лет 6, он шатался, болел, повели меня к врачу. Я согласилась вырывать, но не на кресле, а на кушетке у мамы на ручках. Так и вырывали. Мама потом долго извинялась перед врачом, а врач говорит: - это еще ничего, на прошлой неделе один мальчик под батарею залез и ему под батареей только зуб вырвать смогли)))

Лера
#14

13 насмешили!!

9, 10 - ЧТО ЭТО ЗА МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ? я тоже хочу так научиться общаться с моим ребенком. да и с мужем тоже хочу

мики
#15

А почему во сне-то не удалить? Зачем мучить ребенка... Мракобесие какое-то

лика
#16

400 евро

мики
#17

Уж лучше здоровые нервы ребенка, чем сэкономленные 400 евро.

Поискали бы подешевле. Мне за 400 еро 2 зуба пломбируют, один депульпируют, во сне

Гость
#18

Я в детстве очень боялась зубного врача, поэтому дочку повела в платную клинику, ей все там понравилось и врач есть любимый, и если надо она и потерпеть немного может, и поход к стоматологу для нее как прзадник... Главное первый и желательно последующий позитивный опыт,а в бесплатную поликлиннику зашла записаться, там такой ор стоит, что любой ребенок испугается еще до того как зайдет туда...

Гость
#19
мики

Уж лучше здоровые нервы ребенка, чем сэкономленные 400 евро.

по-моему это все-таки не совсем адекватная цена за удаление молочных зубов. у некоторых это вся зарплата.

ГОСТЬ
#20
Лера

13 насмешили!!



9, 10 - ЧТО ЭТО ЗА МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ? я тоже хочу так научиться общаться с моим ребенком. да и с мужем тоже хочу

Это самые обычные методы воспитания. Ни в коем случае не битьё, и не крики, если Вы так подумали. С самого раннего детства с уверенностью в голосе (без крика, нервов) я, например, говорила, что мы пойдём к врачу. Первый раз пришлось идти к этому самому зубному в 2 с половиной года. Изначально, конечно, сын не боялся, т.к. понятия не имел, что надо бояться. Когда пришли в поликлинику, в кабинете кто-то истошно орал. Сын, конечно, испугался, да и мне стало не по себе. Пришлось уверенным голосом сказать, что там непослушный малыш, что больно не будет, что НАДО открыть рот и слушать доктора. Конечно, сын подскуливал, но рот открыл и т.к. было действительно не больно, то этот вопрос был на будущее закрыт. Но это я описала один конкретный случай, всех примеров не перечислить. Например, я говорила, что пора спать, сын, например, пытался возражать. Я ему читала сказку, делала массажик, целовала и уходила. Иногда могла полежать рядом, но НИКОГДА не позволяла не лечь. Ребёнок очень быстро учится понимать, как надо себя вести. Но вдруг , с бухты-барахты, конечно, никто этого не поймёт,т.е. это должно быть с самого начала.Чем больше ребёнок приучен к определённым правилам, тем целее его психика. Когда я вижу валяющихся в истерике на полу магазина малышей, мне очень жаль их нервную систему. Но есть одно "но". Родители никогда не должны изменять своим правилам. Если ложимся спать в 21-00, а в выходные в 22-00, то так должно быть всегда, если сказал, что не куплю игрушку, то значит не куплю.

ГОСТЬ
#21
Лера

13 насмешили!!



9, 10 - ЧТО ЭТО ЗА МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ? я тоже хочу так научиться общаться с моим ребенком. да и с мужем тоже хочу

С мужем этот номер не пройдёт)) С мужем как-то по-другому надо. Для ребёнка изначально родители - авторитет. Родителям ребёнок безоговорочно доверяет. И если с самого начала вести себя с ребёнком уверенно, не давать ему возможности усомниться в Вашей правоте, то всё получится. И, как я уже выше писала, главное последовательность, т.е никаких отступлений (сегодня я разрешу тебе поесть перед телевизором , завтра тоже, а вот послезавтра нет - так не пойдёт,либо да всегда, либо нет всегда.)

Гость
#22
Лера

13 насмешили!!



9, 10 - ЧТО ЭТО ЗА МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ? я тоже хочу так научиться общаться с моим ребенком. да и с мужем тоже хочу

Вначале идет объяснение.Причем объяснение последовательное и детальное.При этом врать не стоит.Не стоит рассказывать перед уколом,что это как комарик укусит.Нужно сделать акцент,что больно не будет,если эту боль не ждать.Дальше объясняется для чего нужна эта процедура и последствие от ее отказа.При этом нужно говорить,что вы любите ребенка так сильно,что терять его не хотите.И все равно все врачебные процедуры будут выполнены,даже если его придется связать.Но это будет больнее,чем когда я рядом.Уметь убедить и настоять на своем.Вот и весь метод.Причем все делается последовательно и слова с действиями не расходятся.

мики
#23

19 - это адекватная цена за нервы ребенка

Гость
#24

Когда то дочери зуб лечить надо было. Она не хотела, боялась. В итоге я привела ещё к стоматологу, она заявила что не будет делать анастезию. Так и лечили, не знаю как она терпела.

Лера
#25
Гость

Лера13 насмешили!!



9, 10 - ЧТО ЭТО ЗА МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ? я тоже хочу так научиться общаться с моим ребенком. да и с мужем тоже хочуВначале идет объяснение.Причем объяснение последовательное и детальное.При этом врать не стоит.Не стоит рассказывать перед уколом,что это как комарик укусит.Нужно сделать акцент,что больно не будет,если эту боль не ждать.Дальше объясняется для чего нужна эта процедура и последствие от ее отказа.При этом нужно говорить,что вы любите ребенка так сильно,что терять его не хотите.И все равно все врачебные процедуры будут выполнены,даже если его придется связать.Но это будет больнее,чем когда я рядом.Уметь убедить и настоять на своем.Вот и весь метод.Причем все делается последовательно и слова с действиями не расходятся.

спасибо!

Ямс
#26
лика

7 лет,были у врача уже три раза не открывает рот.Я понимаю конехцно,что боится только не знаю что делать?

Найдите в иньернете картинку с гнилыми зубами и покажите ей, во что превратится ее рот, если она не пойдет к врачу.

Ямс
#27

http://elmira-abdulman.livejournal.com/606656.html

вот, например

Гость
#28

Я сама врач стоматолог. Дети есть разные, есть просто бояться и не в воспитании дело. Тут больше психологи расскажут. Но чаще всего это конечно воспитание. Детей надо регулярно начиная лет с 3х водить к врачу, просто на осмотр, зубки почистить, так они привыкают, что им в рот кто-то лезет и что-то делает. НИКОГДА не врачть, что больно не будет и делать ничего не будут, если назначены на пломбу, удаление или другие процедуры. Если у ребенка зуб болит, тоже не говорить ему, что делать ничего не будут, а только посмотрят. Т.к. получается родитель решает свою пролему, как затащить ребенка в кабинет без воплей, а что врачу дальше с этим делать, мы не Боги тоже. Иногда отправляем детей под наркоз, т.к. либо слишком маленькие, либо еще эмоционально не созрели и бояться до потери пульса, кстати таких и взрослых полно. Если зуб молочный и шатается, пусть сам и выпадет, если нужно удалять, объясните что будут делать. Возможно пусть идет с папой, если он больший авторитет. А также, очень помогает, мама или папа остаются в коридоре, ребенок идет сам. Спектакль для родителей заканчивается, а дальше будет зависить от врача, на сколько сможет войти в доверие и от степени страха ребенка. Я не знаю где автор живет и если там закись азота (веселящий газ), может помочь слегка, либо детям дают таблетки для седации тоже, они расслабляют больше. И одно и другое намного лучше наркоза. Но ничего из этого не заменяет анестезию, т.е. укол будет все-равно.

Алена
#29

Я своей дочери сама зубы молочные повыдергивала,без всяких наркозов и уговоров.За каждый зуб она получала 10 гривен.Прошу открыть рот,чтобы посмотреть какой зуб,потом хоп и его уже нет.

Гость
#30

Мне 9 лет я боюсь

Гость
#31

Мне страшно мне 9 помогите у меня зуб но я боюсь

крокодил
#32

Мне 11 лет но я боюсь вырывать молочный зуб

индоминус рекс
#32

Мне 11 лет я боюсь зуб молочный вырывать

дракон
#33

молочный зуб у меня и я боюсь его вырывать

дракон
#34

Мне 11 я боюсь

ящерица
#35

помогите!я боюсь вырвать молочный зуб

Юля 11 лет
#36
индоминус рекс

Мне 11 лет я боюсь зуб молочный вырывать

Привет. Мне тоже 11. В 10 лет мне удалили зуб под анестезией. Меня папа привёл на плановый осмотр, я не боялась. Врач сказала, надо удалить молочный зуб чтобы постоянный рос ровно. Я очень испугалась, но не показала этого. Потом попросила можно ли завтра это сделать. Врач сказала - нет. Когда мы вышли я сказала папе что боюсь. Он начал смеяться Типо
" Ты чё, боишься зуб выдернуть, ну ты трусиха, что за ребёнок у меня непутевый… "
Я решила молчать.
Сидела, ждала очередь, вспоминала как мне в 6 вырывали зубы передние и было очень больно.
( я заметила что шатается первый зуб, рассказала маме, она предложила вырвать. Я дурочка, согласилась. Хирург сказала, мол три а не 1 шатаются. Вот тогда я перепугалась не на шутку. И правильно сделала... )
Когда зашли в кабинет, врач спросила делали ли мне когда-то анестезию. Я ответила : " нет "
Она мне сделала укол в руку, через пол часа в десну, ещё через пол вырвала зуб. Часть осталась в десне, её резали, доставали. Я плакала от страха, но было почти не больно. Сейчас рвать зубы не боюсь. А приходилось часто)))))
Так вот я бояться перестала

Викусенька
#37

Скажите что купите что она захочет есле откроет рот врачу

Гость
#38

Объяснить ребенку,что больно не будет,рвать будут не без предупреждения (как врачи часто делают), а с анастезией. Найти адекватного врача,который обезболит и сделает всё хорошо. Чтоб врач был с юмором и расположил к себе. Рассказать всё в подробностях,как происходит и зачем зуб надо бы удалить. Мне вот коновалы без обезболивания молочные зубы рвали без предупреждения. Было больно, унизительно и обидно. По сей день боюсь теперь стоматологов(((( хоть и несолидно уже как-то, не маленькая давно

Кристина
#39
ГОСТЬ

Ну а чем мы можем помочь. Я обычно разговаривала со своим ребёнком , убеждала. Но мне, наверно, повезло. Мой ребёнок с самого раннего детства знал слово "надо". Если я сказала "надо", значит это будет сделано в любом случае : по хорошему или по плохому. И вот это знание спасло сыну много нервных клеток. Рыдать, истерить, не открывать рот - было бесполезно,т.к. будет всё равно по-моему. Вам тоже следует ещё дома объяснить ребёнку,что "надо" и ,что возражений здесь не может быть. Но, не уверена, что сейчас этот номер пройдет. Ребёнок к безоговорочному авторитету взрослых должен быть приучен с младенчества. Уговоры сейчас тоже вряд ли помогут.

Ребёнок - тоже человек, а иногда и гораздо умнее "взрослых": так называемые "взрослые" пьют, матерятся, курят, употребляют наркотики - разное бывает. Так вот, прикажете своему ребёнку слушаться и таких "взрослых"? Разве и у них есть безоговорочный авторитет? Мне вообще не нравится, что дети ВСЕГДА, во ВСЕ времена считались слугами и служанками. Да, открыто это не говорится - да и кто дурак открыто говорить об этом? Но так было, так есть и так будет всегда. ИМХО, если что.

ящерка Голубка
#40
Юля 11 лет

Привет. Мне тоже 11. В 10 лет мне удалили зуб под анестезией. Меня папа привёл на плановый осмотр, я не боялась. Врач сказала, надо удалить молочный зуб чтобы постоянный рос ровно. Я очень испугалась, но не показала этого. Потом попросила можно ли завтра это сделать. Врач сказала - нет. Когда мы вышли я сказала папе что боюсь. Он начал смеяться Типо
" Ты чё, боишься зуб выдернуть, ну ты трусиха, что за ребёнок у меня непутевый… "
Я решила молчать.
Сидела, ждала очередь, вспоминала как мне в 6 вырывали зубы передние и было очень больно.
( я заметила что шатается первый зуб, рассказала маме, она предложила вырвать. Я дурочка, согласилась. Хирург сказала, мол три а не 1 шатаются. Вот тогда я перепугалась не на шутку. И правильно сделала... )
Когда зашли в кабинет, врач спросила делали ли мне когда-то анестезию. Я ответила : " нет "
Она мне сделала укол в руку, через пол часа в десну, ещё через пол вырвала зуб. Часть осталась в десне, её резали, доставали. Я плакала от страха, но было почти не больно. Сейчас рвать зубы не боюсь. А приходилось часто)))))
Так вот я бояться перестала

Я его не вырвала,ела конфету и он застрял в конфете и зубная фея принесла шоколад

Софа скипер
#41

Она просто думает што будет больна просто. Нужно сказать што я куплю што вибереш в магазине и ана даст вирвать зуб.

Софа скипер
#42
ящерка Голубка

Я его не вырвала,ела конфету и он застрял в конфете и зубная фея принесла шоколад

Правильно а я йду завтра видьоргевать зуб и небоюсь

Аноним
#44
ГОСТЬ

Ну а чем мы можем помочь. Я обычно разговаривала со своим ребёнком , убеждала. Но мне, наверно, повезло. Мой ребёнок с самого раннего детства знал слово "надо". Если я сказала "надо", значит это будет сделано в любом случае : по хорошему или по плохому. И вот это знание спасло сыну много нервных клеток. Рыдать, истерить, не открывать рот - было бесполезно,т.к. будет всё равно по-моему. Вам тоже следует ещё дома объяснить ребёнку,что "надо" и ,что возражений здесь не может быть. Но, не уверена, что сейчас этот номер пройдет. Ребёнок к безоговорочному авторитету взрослых должен быть приучен с младенчества. Уговоры сейчас тоже вряд ли помогут.

На месте вашего ребёнка просто ни за что не призналась бы, что у меня зуб болит

Аноним
#45

Зуб сам выйдет. У меня в 9 лет начал рости коренной зуб. А молочный не выпадал. Я тоже боялась идти к стоматологу. В итоге полностью вырос коренной зуб, а молочный ещё болтался за ним и выпал только когда мне было 11 лет. Всё прекрасно, зубы ровные. (Мне уже 23). Природой всё рассчитано. Не понимаю смысла в данном случае идти к стоматологу

Леся
#46

Вы не думали, что у вашего ребенка низкий болевой порог, и дочка не может терпеть боль?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: