Гость
Статьи
Нормально ли, когда …

Нормально ли, когда старшего ребенка превращают в бессменную няньку для младшего и "козла отпущения"

Нормально ли, когда в семьях, где большая разница между старшим и младшим, старшего ребенка постоянно заставляют сладить и заниматься с младшим, совершенно не считаясь с интересами старшего? Да еще и …

ПростоЯ
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катюшка
#51
Гость

Это Вам так кажется, а ремень я отхватывал за обоих))

у нас с сестрой 11мес. разница она младше также с ремнем и углом ,ставили даже на всю ночь

Зимний Солдат
#52
Lu

Где-то читала советы психолога - старшего ребенка загружать младшим не более, чем на час в сутки!

А младшего, б**ть, потом кем загружать? Вообще нельзя старшего загружать младшим. Это не его обязанности.

Зимний Солдат
#53
Часть 3

Скоро родителям на пенсию и уходят они на неё в один год, я надеялся что наконец после их пенсии устроюсь на работу, съеду и начну налаживать свою жизнь. Но фиг там, папаша стал заявлять что им скоро на пенсию, зарабатывать много они не смогут и я должен буду работать и полностью отдавать им все деньги пока младший брат не окончит сначала школу, а затем университет. А обязан я это делать потому, что они предыдущие годы пока я сидел с братом меня кормили, поили, одевали и я теперь обязан делать то же самое. Я от этих слов в отчаянии. Мне недавно исполнилось 30 лет, за это время я не смог заработать ничего своего, ни квартиры, ни машины, у меня ни разу в жизни не было девушки. И теперь получается что если мне их содержать пока брат не окончит университет, то возможность начать жизнь на себя у меня появится только после 40 лет. Я в отчаянии! Ну какой девушке я буду нужен после 40? Когда то что другие начинали делать в молодости, то есть зарабатывать на своё жильё и прочее обустройство жизни, я вынужден буду начинать внешне уже являясь дедом. Это катастрофа, мне просто поломали в своей же семье всю жизнь.

А языка у вас нет? Ну чтобы, к примеру, послать в сад оhреневших родичей?

Гость
#54
Зимний Солдат

А младшего, б**ть, потом кем загружать? Вообще нельзя старшего загружать младшим. Это не его обязанности.

О, не знаете, кем загружать? Приплодоми старшего, естественно.

Юлия
#55

Мне самой сейчас 11. У меня с сестрой разница в возрасте 7 лет. Меня с ней оставляют постоянно дома когда она болеет( что довольно часто). На все лето она отправляет нас к бабушке. Бабушка работает и на летних каникулах я целыми днями сижу дома( не считая выходных и вечера). Если я не вытерпливаю и ругаю сестру за ее проделки( она очень любит полазить по моим вещам), мама мне говорит только одну фразу: " Она же еще маленькая". А когда мама ее ругает, то она уже не маленькая, а взрослая девочка, которая должна понимать что так делать нельзя.

МАЭ
#56

Нас в семье трое. Я самый старший(17) и два младших(12 и 1,2). Как всегда всё внимание должно быть обращено на самого младшего. И мне уже остачертело сидеть с ними. Я не могу выйти погулять, ничего сделать. Я просто заперт дома. От меня отвернулись некоторые друзья.
Наверно мои родичи считают что я должен круглосуточно сидеть с этим выродком. Маме почему-то дома не сидится и она пошла работать как ему было 5-6 мес. Просто потому что ей скучно. И все дела помимо брата ложатся на меня. ВСЕГДА. Я должен убраться дома, что-то приготовить. При том что я учусь в мед колледже. Ау люди вы не прифигели, цари. Как же всё это бесит. Вот сейчас на часах 5:47, а я не сплю потому что маму вызвали на работу на сутки, папу тоже. И дома мы втроём. И у него режутся грёбанные зубы. Из-за постоянного стресса я похудел сильно, синяки под глазами, ещё впридачу какая-то сыпь(
Жутко всё бесит что даже не могу нормально мысли сформулировать
А если я начинаю спокойно объяснять что я не железный и всему приходит конец, то я автоматически враг семьи, долбаный эгоист. Ох чувствую что скоро не дотяну психану и уйду.

Поэтому родители не нагружайте старших детей, у них учёба, совсем другие мысли, а не о том когда же я отдохну от младшего. Не надо так

Т
#57

нет! рожали вы, вот и нянькайтесь вы) почему старший ребенок должен лишаться жизни из-за младшего?

Радиация
#58

Это у нас так. У меня есть брат (мой ровестник) и 2 сестры на 10 и на 12 лет младше нас. И их постоянно сваливают на нас, говорят убирать всё записи. И ещё влетает за то, что например одна пластелин наклеила или вещи все скомкала, а мы не убрали. В общем ужас какой-то. Я конечно всё понимаю, надо помогать и т.д. но этих детей родители сами для себя рожали, а не для нас и сказать об этом маме или папе я не могу из уважения к ним.

настя
#58

Согласна! У меня есть брат но по хорактеру слишком жосткий!😥 он бёт за мелочи , и бёт так что жутко больно! Било такоё , он на меня накричял за то что я ему помешала ему роботать потом я розозлилась и отрезала ручьку от его портфеля, но он отреогиривал жостко! Накричял схватил за кофту снял штани и труси , и отходил ремнем, било ооочень больно я кричяла и виривалась но он бил еще сельней! И потом я начела плакать и он остановился и спросил "*больно*"? Я сказала*да* , и он сказал *вот запомни ето на всю жизнь* и я ето запомнила! Ему 23 мне 14

Оля
#60

Есть такое. До сих пор. Мне сейчас грубо говоря 17 лет. Младшие брат и сестра. Разница в возрасте с ними 13 и 14 мать его лет. Никакого личного пространства и все время заставляют сидеть с малыми. Все эти крики, драки этот шум бесит. Когда у тебя учеба, ты ищешь работу но ничего не можешь найти из-за того что твой график уже спланировать на малых и даже друзей нет, ибо и с дома не часто выходишь, а через год еще университет искать. Приходилось и круглосуточно сидеть нянькой. Не час, не два, а с утра до ночи или как минимум пол дня. Из-за такого отношения родителей я искренне ненавижу всех в своем доме. У меня больше нет желания заводить себе семью и детей ибо после пары лет такой жизни " ВАШИХ ДЕТЕЙ И ПРОБЛЕМ С КРИКАМИ ХВАТИЛО". Так вот выглядит теперь для меня семья - как постоянная проблема и крики. Причем если это парень, но его так нагнетать скорее всего не будут. ( в другой части семьи так да и часто такое слышу) .но если ты девушка то тебе п.здц и тебя учат жизни, вынося горшки и убирая разгромы за не своими детьми, которых ты уже ненавидишь.

Гость
#61

На меня мама повесила сестру. Мне было 7 лет. Она мне мешала делать уроки. Когда я говорила родителям, чтоб ее заняли, они начинали орать, что я сама не могу решить проблему. Я начинала плакать, отец орал, что я слабохарактерная, так как плачут только слюнтяи. Когда сестре был 1 год ее поселили ко мне в комнату. И я ночью вставала к ней, грела молоко, почитать мне было вечером нельзя. А теперь родители говорят, как они упахивались с сестрой и что я им не помогала. Итог - я не особо привязана к родителям, звоню редко, живу своей семьей. Мужа моего они не одобрили, тк по мнению папы мой муж не его человек.

Гость
#62
Гость

Как убиваются по старшим детям...А я младшая и должна была в 13 лет за племянницей следить, это вменялось мне в обязанность. О, как быстро старшенькие об этом забывают.

Старшенькие, что-то вы промолчали о таком виде помощи. Это почему? Я таскала коляску, ребенка, хотя была маленькой и худенькой, они еще с нами жили, эти двое ( сестра и ее муж), ну и ребеночек там же имелся...

И вот обо всем этом что-то старшенькие замалчивают.А чего так?

Старшенькие зато часто вместе с младшими проживают, уже выйдя замуж, с мужем и с ребеноЧком. 13 лет было - и непонятный мужик дома, притащенный старшей сестрой. Дальше продолжать?

Не буду молчать. На моих глазах такой случай только один. А сидение старших с младшими куча случаев. Кстати, я сидела с сестрой младшей с 7 лет. Те в этот момент у меня закончилось детство. Зато когда меня по скорой увозили, я попросила маму с этой самой младшей присмотреть за сыном, они мне сказали, что рожала я себе. Понятно?

Гость
#63

Моя сестра до сих пор вспоминает как я её пас, когда нас оставляли одних недели на две или три. У нас разница 8 лет! Родители открыто ей говорили что я ей как отец, обязана меня слушаться бесприкословно. А если не понимает то ремень и голая жопааа. Под душем её сам подмывал каждый день, она послушно залазила, ждала указаний, ножки раздвигала, я ей там мыл с мыльцем.

А для полного послушания был ремень. Она у меня визжала голая, я её сёк по ляжкам. После порки, она спрашивала разрешения даже сходить в туалет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: