Гость
Статьи
Назвали нищим ребенка!

Назвали нищим ребенка!

Добрый день.
Вчера у сына в школе были эстафеты, а после них чаепитие. Им сказали принести угощение. Я напекла разных печений. Не из экономии, ингредиенты дороже, просто хорошо пеку, люблю печь …

Екатерина
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Amorale
#301
Елена

Автор, я сама учитель и считаю поведение Вашей кл.рук. недопустимым. Она должна была объяснить детям, что дом выпечка лучше и поддержать мальчика. И почему она дает Ваш номер телефона?

А чем это домашняя выпечка лучше? Кто сказал? У меня есть знакомая, которая считает, что она вкусно готовит. Но самом деле, еда как в столовке, до ресторанов не дотягивает. И никто не решается ей об этом сказать. Обидеть не хотим. Вот и детям не понравилось. А учительница молодец, я бы на ее месте поступила также. И номер телефона было необходимо дать. если бы моего ребенка избило бы какое- либо ***, я бы его подговорила устроить обидчику " темную". Или сама лично закопала.

Гость
#302

Автор, реагировать на подобное нужно стараться спокойно, хоть это и непросто. Так было и в начале 90-х, когда СССР развалился. Я тоже приносил на такие мероприятия в школу мамины пирожки и печенье. Во-первых, потому что мама очень хорошо готовит, а во-вторых, потому, что купить хорошее печенье реально не было денег. Однако, надо заметить, мамины пирожки разлетались так быстро, что на всех не хватало. И потом классный руководитель просила передать маме благодарность за очень вкусные пирожки.
Нужно понимать, что сейчас просто время такое. Упадок морали, нравственности, воспитания. Те, кто в 90-е годы наворовали, считают себя чуть ли не богами, и детей своих воспитывают также - мол, если не воровал, значит нищий, значит неудачник, тупой честный совок. Они воспитывали детей презирать бедных и честных, тех, кто наворовать не успел или не захотел. Детям из обычных небогатых семей сейчас расти будет очень тяжело - такое время, ничего не поделать.

Гость
#303
Amorale

А я бы на ее месте поступила также. И номер телефона было необходимо дать. если бы моего ребенка избило бы какое- либо ***, я бы его подговорила устроить обидчику " темную". Или сама лично закопала.

Вот именно об этом я и говорил. Вот он тюремный сленг, вот оно воспитание родителей, и вот оно воспитание, которое они передают детям. К сожалению, дорогая Amorale, *** - это вы.

Гость
#304

Автор, Ваш сын молодец, не дал себя в обиду!
А Вам урок - не делай добра... В следующий раз пачку печенья "Юбилейное" за две копейки и пошли бы они лесом))
Училка недалекая, с ней все ясно. А Вы не расстраивайтесь и никуда не ходите.

Гость
#305
Гость

Вот именно об этом я и говорил. Вот он тюремный сленг, вот оно воспитание родителей, и вот оно воспитание, которое они передают детям. К сожалению, дорогая Amorale, *** - это вы.

+100000000000 согласна с каждым словом

Елена В.
#306

В школу, разумеется, надо пойти. Вашего ребенка спровоцировали на драку, на это нельзя не реагировать. Во-первых, неплохо бы выслушать обе стороны. Во-вторых, обозначить свою позицию. И в -третьих, составить выгодный контраст с той мамой, что у директора скандалить собралась: если она придет скандалить, а вы - разговаривать, то расклад очевиден.
Но разбираться надо именно по поводу оскорблений, за которыми последовала драка.
А насчет того, кто что принес...автор, вы не обижайтесь, но домашняя стряпня - не совсем то, что надо носить на чаепития в школу. Вы не можете знать, что можно и что нельзя есть одноклассникам вашего сына. Может, у кого-то аллергия на корицу или ваниль, у кого-то проблемы с желудком, выпечку нельзя. Да и потом, далеко не каждый человек это рискнет есть - люди ведь тоже не знают, из каких продуктов и в каких условиях вы пекли, и помыли ли руки перед этим. Лично я, хоть сама тоже люблю печь, чужие пироги не стану и детям не разрешу.Думаю, многие мамы рассуждают так же, и потому вы хотели, как лучше, а попали не в масть.
Так что предложите лучше учительнице на следующее чаепитие никаких "приношений" не устраивать, а большой пирог в школьной столовой вскладчину заказать - по крайней мере, есть надежда, что там соблюдают санитарные нормы и ничего просроченного или приготовленного невесть из чего на стол не попадет

Эндриа
#307
Amorale

А чем это домашняя выпечка лучше? Кто сказал? У меня есть знакомая, которая считает, что она вкусно готовит. Но самом деле, еда как в столовке, до ресторанов не дотягивает. И никто не решается ей об этом сказать. Обидеть не хотим. Вот и детям не понравилось. А учительница молодец, я бы на ее месте поступила также. И номер телефона было необходимо дать. если бы моего ребенка избило бы какое- либо ***, я бы его подговорила устроить обидчику " темную". Или сама лично закопала.

Т.е.,вы считаете,что унизить ребенка перед классом-это "учительница молодец"? Ну тогда попросите учителей,чтоб вашего почаще унижали-это хорошо ж. А если ваш ребенок такой урод,что может оскорблять просто так других людей,то лучше не темные подговаривайте ему устраивать,тем,от кого он справедливо получает в е.бальник,а скажите ему,чтоб оскорблял только вас и у вас дома,и умиляйте там своей чадушке сколько хотите.

Елена В.
#308

Да, и насчет номера телефона.Тем, кто регулярно ходит в школу (ну хотя бы на родительские собрания) раздают списки с телефонами всего класса. Родители нередко этим пользуются: вдруг ребенок заболеет, домашку надо будет спросить, на какую-нибудь экскурсию собраться, об экстренном родительском собрании друг друга предупредить, на тот же пирог для чаепития скинуться. Ну а поскольку мы сами указываем свои телефоны, записывая ребенка в школу, не думаю, что в этом стоит усматривать какой-то криминал: это всего лишь вопрос удобства.

Гость
#309
Гость

Надо с учительницей разбираться, что такое допускает. Дети могут что угодно ляпнуть, а учитель должна разрулить все это. Взрослая тетка не могла драку остановить и оскорбление, вместо этого еще масло в огонь подлила.

Полностью согласна! У нас такая же учительница. был конкурс пословиц и иллюстраций к ним. Я нарисовала сыну на А3 рисунок и написала пословицу: Солнце красит землю, а человека труд. Все это написала красивыми расписными буквами. Так училка углядела в слове труд не букву "Т", а букву "Г"!!!!!!!!!!!!!! и при всем классе об этом сказала. все смеялись с сына и его мамы, т.е. с меня. Сын пришел расстроенный, хотя ему и дали 4-е место за этот рисунок. Но КАК???!!!! учитель мог такое сказать?! При том, что в дневнике она пишет периодически с ошибками (я сама учитель).

Гость
#310
Гость

Полностью согласна! У нас такая же учительница. был конкурс пословиц и иллюстраций к ним. Я нарисовала сыну на А3 рисунок и написала пословицу: Солнце красит землю, а человека труд. Все это написала красивыми расписными буквами. Так училка углядела в слове труд не букву "Т", а букву "Г"!!!!!!!!!!!!!! и при всем классе об этом сказала. все смеялись с сына и его мамы, т.е. с меня. Сын пришел расстроенный, хотя ему и дали 4-е место за этот рисунок. Но КАК???!!!! учитель мог такое сказать?! При том, что в дневнике она пишет периодически с ошибками (я сама учитель).

Так ему дали 4 или маме?)))) Вы расстроились? Пускай ребенок хоть сам пишет, как умеет. Почему в России все мамы делают уроки вместо детей?

Гость
#311
Гость

Так ему дали 4 или маме?)))) Вы расстроились? Пускай ребенок хоть сам пишет, как умеет. Почему в России все мамы делают уроки вместо детей?

Да это не уроки! Уроки я с ним не делаю. Это был конкурс пословиц и иллюстраций к ним. Это была наша общая задумка. Конечно, я помогала рисовать.

Гость
#312
Гость

Да это не уроки! Уроки я с ним не делаю. Это был конкурс пословиц и иллюстраций к ним. Это была наша общая задумка. Конечно, я помогала рисовать.

Да и не о том речь. А о том, что учительница не большого ума, раз такое говорит при всём классе. Это же ГЛУПО))

Гость
#313
Гость

Да и не о том речь. А о том, что учительница не большого ума, раз такое говорит при всём классе. Это же ГЛУПО))

Это менталитет. Злобность, укусить, унизить...

Гость
#314
Гость

Это менталитет. Злобность, укусить, унизить...

Видимо, да. А как вам такое: Ударить ребенка столовой ложкой по голове и объяснить это тем, что он сам выпросил. И при этом, другие дети, естественно, с него смеялись. А он еле сдерживал слезы.

солнце
#315
Гость

Просто есть чудики. Родители сами делают посмешище из своих детей. Не знаю, почему так получается. Очень многое зависит от родителей.

Не то слово!! Я считаю, что отношение одних детей к другому ребенку (лет так до 10 точно) процентов на 99 зависит от родителей. Прям ТАК оскорбили ребенка, что надо было кидаться в драку? Да вы послушайте, как они в этом возрасте друг с другом разговаривают и как смеются друг над другом) Боже, если бы из-за каждого смешка возникала драка, давно уже должна была бы начаться ядерная война. Родители, пожалуйста, учите детей отвечать словами!

Гость
#316
Гость

Видимо, да. А как вам такое: Ударить ребенка столовой ложкой по голове и объяснить это тем, что он сам выпросил. И при этом, другие дети, естественно, с него смеялись. А он еле сдерживал слезы.

Только об этом подумала. Я тоже помню, как нас учительница назвала козлами, как линейкой могла по голове стукнуть. Я так рада, что мои дети учатся в европе. Тут одни комплименты и детям и родителям. Дети все радуются и хлопают успехам одноклассников, если в спорте или еще где-то победы. Даже придумали круг дружбы. На площадке начертили круг. Кому одиноко, он может туда встать и дети должны забрать его играть)))

Гость
#317
Гость

Только об этом подумала. Я тоже помню, как нас учительница назвала козлами, как линейкой могла по голове стукнуть. Я так рада, что мои дети учатся в европе. Тут одни комплименты и детям и родителям. Дети все радуются и хлопают успехам одноклассников, если в спорте или еще где-то победы. Даже придумали круг дружбы. На площадке начертили круг. Кому одиноко, он может туда встать и дети должны забрать его играть)))

Вот-вот. Мне кажется, что многие учителя САМИ разводят неравенство, так сказать, между учениками. Я сама видела, когда была на практике в школах. Так было жалко таких деток, которые, по большей части, из-за учителей становятся аутсайдерами в классе.

Гость
#318
Гость

Меня тут одну удивил быдлячий подход для решения проблемы?
Ребенку не понравились чти-то там слова, и вместо того, чтобы распиарить то, что он принес, он тупо избил детей??! Офигеть просто. Одна извилина для исправления ситуации.
Он у вас что, идиот, недалекий? Языка не имеет? Смекалки и воспитания?
Не, ну оно понятно, какая мать, такой и сын, мать им еще и гордится.....мда.

Автор, на вашем месте вы бы пошли со своим сыночкой , и извинились перед избитыми детьми, их родителями и испорченным праздником перед всем классом.
А потом дома бы занялись ребенком, который совершенно не умеет и не понимает, как можно и нужно общаться с людьми, как расхваливать то что принес. Воспитывать надо. Если у парня своих мозгов не хватает, как быть лидером в классе, так хоть научите его этому. А то так и будет кулаками махать, как дурачок, не умеющий пары слов связать.
В жизни не поверю, что дети бы отказались от вкусного печенья, детей уговаривать не нужно что-то съесть, если это действительно им нравится.

Тетя, вы явно перепутали, с вашим понОсом вам не сюда, вам в туалет...

Бурбулятор
#319

Пацан все правильно сделал. Автору. Сыну - объяснить, что тот поступил верно. Никто не имеет право его оскорблять. За оскорбление он имеет право, а иногда просто ОБЯЗАН двинуть обидчика в харю. Объяснить и строго следить за выполнением сыном этих правил.

С истерящими мамашами "пострадавших" еше проще: "Двинул? Правильно сделал! Не умеете воспитывать своих детей в уважении к другим? Вывозите - этому уважению мой сын будет учить Вашего отпрыска живительными ..издюлинами". В школу сходить и тоже самое втереть учительнице. А лучше взять ее за шкварник и разговор этот провести в присутствии директора.

Кстати, автор, а где муж - отец ребенка, собственно говоря, а?

Гость
#320
Гость

Полностью согласна! У нас такая же учительница. был конкурс пословиц и иллюстраций к ним. Я нарисовала сыну на А3 рисунок и написала пословицу: Солнце красит землю, а человека труд. Все это написала красивыми расписными буквами. Так училка углядела в слове труд не букву "Т", а букву "Г"!!!!!!!!!!!!!! и при всем классе об этом сказала. все смеялись с сына и его мамы, т.е. с меня. Сын пришел расстроенный, хотя ему и дали 4-е место за этот рисунок. Но КАК???!!!! учитель мог такое сказать?! При том, что в дневнике она пишет периодически с ошибками (я сама учитель).

"Смеялись С сына" это вы ТАК пишете? Вы учитель? Зашибись...

Гость
#321

в смысле, испечь самому - это нищенство чтоли?? а сколько мука стоит, а сколько молоко?? и сколько времени на все это тратится???
автор, по моему мнению дети не в состоянии оценивать по стоимости что дороже - покупное или домашнее. и еще я думаю, детям было все равно даже по вкусу, а вот училка, скорее всего, первая подняла эту тему поэтому дети так отреагировали якобы вы нищие.
вам надо сходтить к директору и обязательно все высказать училке и припугнуть жалобой в районный отдел образования, если она не впроведет в классе воспитательную беседу на тему социального равенства или неравенства.

кстати, моя мама сама 25 лет проработала учиетелем в начальной школе, я прочитала ей в слух вашу тему, она просто в шоке, говорит что всякое бывало по поводу социального неравенства, но о еде вообще никто никогда не заикался во все времена что она работала.

Гость
#322

да ну. не надо печь печенья. какие такие там супер ингредиенты? свежая запеченная черника? фисташки?
конечно, упакованные печенья лучше. кто же знает, что вы туда кладете. может вы грязными руками тесто месите. это надо быть излишне нагло-самоуверенной, таким способом заставлять людей вам доверять. Люди доверяют крупным компаниям, с проверенной репутацией.
когда я училась в школе мама несколько раз пекла эклеры на мое др, для раздачи одноклассникам. Некоторые потом сказали что эклеры с манкой. Типа накормили манной кашей. Мне было стыдно. Но тогда действительно не было денег и я ничего не говорила маме. Хотя знаете ли, раз в год можно найти ребенку на конфеты даже не для него самого, а чтобы его не ставили в конец одноклассники.

Гость
#323

не экономьте на детях. вы можете что угодно говорить о том, как это плохо, что обзывают нищим, мол меркантильное общество. Но вообще-то это жадность и желание сэкономить на копейках. Можно найти пару сотен и купить из магазина. При любом раскладе. Хоть копите полгода на это, если вы абсолютный инвалид, а если нет - идите раздавать листовки. Но на детях не экономьте.
Ребенка будут обижать, пусть не все, но некоторые, самые плохие, невоспитанные и беспардонные. А хорошие будут смотреть и в конечном итоге уменьшат общение с вашим ребенком. И будет он один, но не по своей глупости (он же не может заработать), а потому что на нем решили сэкономить пару сотен родители.

аня
#324

Екатерина, а мне из прочтенного показалось, что у Вас очень хорошая семья с правильными ценностями, и сын правильно поступил. Надо иногда огрызаться, во втором классе он это понимает. И очень странно, что учительница не прервала тему "раз пекли сами - значит бедные". У меня, например, и мысли такой не возникло. Я бы подумала:"Какая же молодец мама! Все успевает!" И, наверное, это бы и стоило учительнице объяснить детям, а не нести какую-то чушь. Вы мне очень симпатичны, не расстраиваетесь пожалуйста!

Гость
#325

Все-таки дело в учителях.У меня муж какую-то штуку сделал для класса сам,так вместо того,чтобы сказать,что вот бедные,не могли купить и прочего бреда, сказали,что молодец,руки золотые и все такое при всем классе,было приятно ребенку. А вещи сделанные своими руками продаются дороже,чем конвеерное производство

Гость
#326
Гость

Вот именно об этом я и говорил. Вот он тюремный сленг, вот оно воспитание родителей, и вот оно воспитание, которое они передают детям. К сожалению, дорогая Amorale, *** - это вы.

*** - это те, кто бьют людей. Я до этого никогда не опущусь. Послать могу, но руки распускать - последнее дело. Вы представьте себя на месте мамы избитого ребенка. Как бы вы поступили?

Amorale
#327
Эндриа

Т.е.,вы считаете,что унизить ребенка перед классом-это "учительница молодец"? Ну тогда попросите учителей,чтоб вашего почаще унижали-это хорошо ж. А если ваш ребенок такой урод,что может оскорблять просто так других людей,то лучше не темные подговаривайте ему устраивать,тем,от кого он справедливо получает в е.бальник,а скажите ему,чтоб оскорблял только вас и у вас дома,и умиляйте там своей чадушке сколько хотите.

Как это учительница его унизила? Она наоборот пыталась смягчите ситуацию, как могла. " Учительница сказала детям, что он что смог, то и принес, у него же еще братики. " - где тут унижение? Или она должна быть телепатом, чтобы быть в курсе доходов семьи автора А ? Сын автора мог бы словами опустить обидчиков, но нет, проще дать в е...льник

Гость
#328

Ну это же дети, они все "*****", ахахаха называют нищебродом тех, кому родители не взяли айфон в кредит на год, блин так всегда было, надо было просто мамаше той сказать, что её сын получил за дело, так как когда умным людям нечего сказать, они молчат, а не траплятся как базарные бабки.

Змеища
#329

Я уже давно с подозрением отношусь к тому продукту, который изрыгают наши педвузы. Пишут с ошибками хуже третьеклассников, детей ненавидят и боятся, но эта описанная клушень побила все рекорды.
Девку ПЯТЬ ЛЕТ учили быть педагогом. Сессии сдавала, детскую психологию зубрила, Мэри Поппинс х*енова!
А между тем это именно она сделала ситуацию оскорбительной.
Обижаться надо не на диких Ваню и Петю восьми лет, которые тортец с пальмовым маслом считают верхом изыска. Потому что их мамаши жопорукие и не умеют печь вообще.
А на глупую Марьиванну, которая не объяснила Ване с Петей, что домашняя выпечка в 99% случаев вкуснее "Юбилейного" и мама мальчика молодец, что испекла. Вместо этого великовозрастная кр*тинка по сути сообщила детям, что семья мальчика бедная, поэтому надо уж как-то простить им это самое печенье - не всем же дано "Юбилейное" покупать или торт с розами.
Училку надо за что-нибудь подвесить на пару часов, а потом отправить ее убирать улицы. А заодно поинтересоваться, какой-такой зажопинский ВУЗ такое ***** выпустил.

Змеища
#330

Хотя бы для интереса почитайте состав большинства покупной выпечки.Это вся таблица Менделеева второй свежести. Второй - потому, что всё свежее разворовано сразу. А когда сам печешь, тем более детям, тем более свой ребенок тоже будет есть - положишь всё правильное-полезное и руки сто раз вымоешь точно.

Гость
#331

Училку в топку.
После того ,как мы после покупного торта отвалялись с дитем в инфекционке и дело дошло до судорог,в моей семье поставила вопрос так. Испекла что то к чаю, пьем чай с оладушками ,манником,печеньями,шарлоткой.Не испекла-пьем пустой.
Денег на самоделку уходит куда больше,чем на магазинное- хорошее масло,мука,орехи,фрукты,цукатыв,время,вода,газ.

Гость
#332

Чтобы Вам,автор легче стало.
Я татарка ,смуглая ,восточная внешность. Папа военный ,жила среди славян ,в основном, в военных городках . Дразнили всю жизнь . Самый памятный для меня урок географии ,где обсуждали расы ,тип скелета и т.д. Начали говорить про негроидную расу , пацаны начали ржать ,тыкать пальцем на что учительница сказала Карина не негр , вот давайте сейчас классом пообсуждаем ,к какой категории типа черепов ее отнести . ...автор ,если бы я сейчас встретила ту училку ,я бы не задумываясь свернула ей шею.
И тогда и сейчас-50 прицентов педсостава в школе-пришлые люди. Своего ребенка я ,может иногда с перегибами,в обиду не даю. и все знают- попробуй только сунься.

Гость
#333
Змеища

Хотя бы для интереса почитайте состав большинства покупной выпечки.Это вся таблица Менделеева второй свежести. Второй - потому, что всё свежее разворовано сразу. А когда сам печешь, тем более детям, тем более свой ребенок тоже будет есть - положишь всё правильное-полезное и руки сто раз вымоешь точно.

Уверяю вас, дома многие пекут из того же самого. Возьмите хотя бы рецепты Грицацуевой на этом форуме, глутамат натрия сыпет в каждое блюдо. Печет так же, со всеми химическими разрыхлителями.
Про вымыть руки......опять же, в помощь вам темы на этом форуме про азы чистоплотности, унитазы моются раз в месяц, полотенце одно для всех частей тела. Я вот брезгую чужой готовкой, когда не знаю людей.

Лена
#334

Сходили в школу то, нет?

Гость
#335
Гость

Чтобы Вам,автор легче стало.
Я татарка ,смуглая ,восточная внешность. Папа военный ,жила среди славян ,в основном, в военных городках . Дразнили всю жизнь . Самый памятный для меня урок географии ,где обсуждали расы ,тип скелета и т.д. Начали говорить про негроидную расу , пацаны начали ржать ,тыкать пальцем на что учительница сказала Карина не негр , вот давайте сейчас классом пообсуждаем ,к какой категории типа черепов ее отнести . ...автор ,если бы я сейчас встретила ту училку ,я бы не задумываясь свернула ей шею.
И тогда и сейчас-50 прицентов педсостава в школе-пришлые люди. Своего ребенка я ,может иногда с перегибами,в обиду не даю. и все знают- попробуй только сунься.

Боритесь с комплексами, уважайте свою нацию. Мы на анатомии тоже изучали различные расы, и рисовали каждую кость отдельно. И могли различать черепа женщин , мужчин и к какой расе они принадлежат. И на себе каждый костный ориентир искали.
Не учительница, а вы сами себя на посмешище выставили.

Змеища
#336
Гость

Уверяю вас, дома многие пекут из того же самого. Возьмите хотя бы рецепты Грицацуевой на этом форуме, глутамат натрия сыпет в каждое блюдо. Печет так же, со всеми химическими разрыхлителями.
Про вымыть руки......опять же, в помощь вам темы на этом форуме про азы чистоплотности, унитазы моются раз в месяц, полотенце одно для всех частей тела. Я вот брезгую чужой готовкой, когда не знаю людей.

Есть, есть люди с повышенной брезгливостью, не буду спорить.
Есть и странные особи, которые сыплют в свою еду что ни попадя.
Но большинство все-таки не будет ставить эксперименты на детях, включая своего.

Есть или не есть чужую выпечку - личное дело каждого.
Умные люди, которые осознали, что обаятельных и воспитанных больше любят, найдут нужные слова, чтобы отказаться вежливо и с юмором, глупые скроят морду и выдадут про повышенную брезгливость.
Но это никого не оскорбит. А училкин коммент был тупой и оскорбительный.
Так что вопрос отношения к чужой выпечке глубоко вторичен, на фоне выходки училки.

Гость
#337

учитель - фееричная ... скажем так - непрофессионал. Простейшую ситуацию не смогла разрулить - ну что бы стоило попробовать печенье и сказать что то вроде - "Какая молодец у мальчика мама! Вкусные печеньки! А у кого мамы дома тоже умеют печеньки печь? А вы им помогаете? " - и все! никакого конфликта, никакого скатывания в "материальный уровень семьи" и "драки" все хвастаются кулинарными способностями мам (кто-то пап - ибо "мужчины лучшие повара") и гордятся своей помощью по дому!
Вобщем, автор - идите к директору, пусть промоет учительнице мозги на популярнуб ныне тему "не надо заострять внимание на материальном неравенстве детей в нашей школе"

Гость
#338
Змеища

Есть, есть люди с повышенной брезгливостью, не буду спорить.
Есть и странные особи, которые сыплют в свою еду что ни попадя.
Но большинство все-таки не будет ставить эксперименты на детях, включая своего.

Весь прикол в том, что это большинство никак не сортируется отдельно. Чтобы встали люди и разделились, нормальные налево, сумасшедшие направо.
И что вы едите в общественном месте, принесенное незнамо откуда и из каких условий, вам неизвестно.

Гость
#339

Автор, ну а что эта несчастная училка должна была подумать? Ребенок ходит в школу пешком, гаджетов нет, многодетная семья. Она же и вас видела, видимо вы не производите впечатления обеспеченной женщины. Поверьте, учителя в этом разбираются) Что вам посоветовать? Ну приедьте пару раз в школу на Лексусе, в брендовых шмотках, с загаром с курорта, сына снабдите айфоном 5с, а также айпадом и макбуком, тогда точно никто не скажет что вы нищие. Смех, до чего же люди сейчас в России пыжатся, аж из трусов выпрыгивают, чтобы только не дай бог в бедняки не записали. Уже и стоимость ингредиентов подсчитала))) А в основной то массе люди все равно бедные и вы тоже бедная, по меркам той же Америки. Так что успокойтесь, никому до вашего достатка дела нет, училка просто констатировала факт, а не оскорбила.

Гость
#340

Училка хотела сгладить конфлит как могла. Но все же такие гордые нынче))) Как же так, подпольных олигархов не признали)))

Гость из мухосранска
#341
Гость

ГуинпленГостьГуинпленГостьНо в нашем классе "хенд мейд" ценится))) Никто не стал бы высмеивать печенья.Смели бы с чаем за милую душу.















Может родители этих пустоголовых не в курсе,что сахар,масло стоят деньги. И детей своих не учат. И самодельная выпечка,по любому,дороже. Жрут вермишель пустую, поэтому яркая обертка из маркета-признак достатка.







При чем здесь дешевле/дороже, ау?











Что ау? Дом.выпечка-не показатель бедности.Типа налепила из того,что было. Так что учительница глупая.

При чем здесь это), если ребенок бедный это не дает никому право травить его за это). А тут "высокодуховное общество" пишет о цене яиц)), будто если бы выпечка стоила реально дешевле над ребенком можно было смеяться)


Нет конечно. Смеяться нельзя. Просто я так понимаю,автор многодетная. А у нас к многодетным неважное отношение. Я думаю что учительница именно из за этого,предвзято относится к ребенку. Можно и печенья высмеять,и упомянуть,что в семье еще рты имеются.
Вот если бы папа ученика владел автозаправкой, а мама,кафе,то похвалили бы даже сухари.
Это мое видение ситуации.

Ага))Соседнюю ветку почитайте.я ужаснулась!!!Там многодетных гнобят все кому не лень...И что рожать нищим надо запретить и что они пользуются соц.льготами,а другие за них налоги платят государству.А здесь,эти же личности,защищают многодетную мать.Мистика прям!А вообще.какие дети такие и родители!!!!!Нечего удивляться...

Гость из мухосранска
#342

...ой.почитала предыдущие сообщение.Эти *** уже и до этой ветки добрались....

Эндриа
#343
Гость из мухосранска

ГостьГуинпленГостьГуинпленГостьНо в нашем классе "хенд мейд" ценится))) Никто не стал бы высмеивать печенья.Смели бы с чаем за милую душу.
















Может родители этих пустоголовых не в курсе,что сахар,масло стоят деньги. И детей своих не учат. И самодельная выпечка,по любому,дороже. Жрут вермишель пустую, поэтому яркая обертка из маркета-признак достатка.








При чем здесь дешевле/дороже, ау?












Что ау? Дом.выпечка-не показатель бедности.Типа налепила из того,что было. Так что учительница глупая.


При чем здесь это), если ребенок бедный это не дает никому право травить его за это). А тут "высокодуховное общество" пишет о цене яиц)), будто если бы выпечка стоила реально дешевле над ребенком можно было смеяться)



Нет конечно. Смеяться нельзя. Просто я так понимаю,автор многодетная. А у нас к многодетным неважное отношение. Я думаю что учительница именно из за этого,предвзято относится к ребенку. Можно и печенья высмеять,и упомянуть,что в семье еще рты имеются.

Вот если бы папа ученика владел автозаправкой, а мама,кафе,то похвалили бы даже сухари.

Это мое видение ситуации.

Ага))Соседнюю ветку почитайте.я ужаснулась!!!Там многодетных гнобят все кому не лень...И что рожать нищим надо запретить и что они пользуются соц.льготами,а другие за них налоги платят государству.А здесь,эти же личности,защищают многодетную мать.Мистика прям!А вообще.какие дети такие и родители!!!!!Нечего удивляться...

Да никто не собирается запрещать нищим рожать,им говориться лишь о том,что рожать ребенка,а темболее не одного,будучи при этом с голой ж.опой-это паску.дство прежде всего по отношению к их же детям.А так-рожайте хоть в подвале.

Эндриа
#344
Гость из мухосранска

ГостьГуинпленГостьГуинпленГостьНо в нашем классе "хенд мейд" ценится))) Никто не стал бы высмеивать печенья.Смели бы с чаем за милую душу.
















Может родители этих пустоголовых не в курсе,что сахар,масло стоят деньги. И детей своих не учат. И самодельная выпечка,по любому,дороже. Жрут вермишель пустую, поэтому яркая обертка из маркета-признак достатка.








При чем здесь дешевле/дороже, ау?












Что ау? Дом.выпечка-не показатель бедности.Типа налепила из того,что было. Так что учительница глупая.


При чем здесь это), если ребенок бедный это не дает никому право травить его за это). А тут "высокодуховное общество" пишет о цене яиц)), будто если бы выпечка стоила реально дешевле над ребенком можно было смеяться)



Нет конечно. Смеяться нельзя. Просто я так понимаю,автор многодетная. А у нас к многодетным неважное отношение. Я думаю что учительница именно из за этого,предвзято относится к ребенку. Можно и печенья высмеять,и упомянуть,что в семье еще рты имеются.

Вот если бы папа ученика владел автозаправкой, а мама,кафе,то похвалили бы даже сухари.

Это мое видение ситуации.

Ага))Соседнюю ветку почитайте.я ужаснулась!!!Там многодетных гнобят все кому не лень...И что рожать нищим надо запретить и что они пользуются соц.льготами,а другие за них налоги платят государству.А здесь,эти же личности,защищают многодетную мать.Мистика прям!А вообще.какие дети такие и родители!!!!!Нечего удивляться...

Да никто не собирается запрещать нищим рожать,им говориться лишь о том,что рожать ребенка,а темболее не одного,будучи при этом с голой ж.опой-это паску.дство прежде всего по отношению к их же детям.А так-рожайте хоть в подвале.

Эндриа
#345
Гость

Автор, ну а что эта несчастная училка должна была подумать? Ребенок ходит в школу пешком, гаджетов нет, многодетная семья. Она же и вас видела, видимо вы не производите впечатления обеспеченной женщины. Поверьте, учителя в этом разбираются) Что вам посоветовать? Ну приедьте пару раз в школу на Лексусе, в брендовых шмотках, с загаром с курорта, сына снабдите айфоном 5с, а также айпадом и макбуком, тогда точно никто не скажет что вы нищие. Смех, до чего же люди сейчас в России пыжатся, аж из трусов выпрыгивают, чтобы только не дай бог в бедняки не записали. Уже и стоимость ингредиентов подсчитала))) А в основной то массе люди все равно бедные и вы тоже бедная, по меркам той же Америки. Так что успокойтесь, никому до вашего достатка дела нет, училка просто констатировала факт, а не оскорбила.

Т.е.,если твоему ребенку училка констатирует факт,что он например,внешностью не вышел,ты это воспримешь как норму и своему ребенку так и скажешь?

Эндриа
#346
Amorale

Как это учительница его унизила? Она наоборот пыталась смягчите ситуацию, как могла. " Учительница сказала детям, что он что смог, то и принес, у него же еще братики. " - где тут унижение? Или она должна быть телепатом, чтобы быть в курсе доходов семьи автора А ? Сын автора мог бы словами опустить обидчиков, но нет, проще дать в е...льник

Т.е. поддержать тему ту.порылых детей,о том,что сын автора и его семья,нищеброды-это не унижение? Ну ну....я же говорю-скажи учителям,чтобы твоего в школе почаще "не унижали". А как разобраться с вые.бками,посмевшими раскрыть свои хаяла и лить оттуда оскорбления-это уже личное дело сына автора.Решил,что им положенно по е.балу-значит так и есть!

Гость из мухосранска
#347
Эндриа

Нет конечно. Смеяться нельзя. Просто я так понимаю,автор многодетная. А у нас к многодетным неважное отношение. Я думаю что учительница именно из за этого,предвзято относится к ребенку. Можно и печенья высмеять,и упомянуть,что в семье еще рты имеются.



Вот если бы папа ученика владел автозаправкой, а мама,кафе,то похвалили бы даже сухари.



Это мое видение ситуации.



Ага))Соседнюю ветку почитайте.я ужаснулась!!!Там многодетных гнобят все кому не лень...И что рожать нищим надо запретить и что они пользуются соц.льготами,а другие за них налоги платят государству.А здесь,эти же личности,защищают многодетную мать.Мистика прям!А вообще.какие дети такие и родители!!!!!Нечего удивляться...
Да никто не собирается запрещать нищим рожать,им говориться лишь о том,что рожать ребенка,а темболее не одного,будучи при этом с голой ж.опой-это паску.дство прежде всего по отношению к их же детям.А так-рожайте хоть в подвале.

Так и на той ветке люди не с голой ж и работают тоже активно,что бы детям всего хватало.У нас у общества просто тенденция такая,кричать всем"нищие,нищие!"По любому поводу..на этой ветке я это тоже заметила.А судьи кто???
П.с..я не многодетная мать,если что.Но из многодетной семьи,у меня сестра близняшка.
Меня просто возмущает,что на этом форме все лучше тебя знают с кем жить и от кого рожать и кого бросать,если онтебянедостоин!!!

Эндриа
#348
Гость

*** - это те, кто бьют людей. Я до этого никогда не опущусь. Послать могу, но руки распускать - последнее дело. Вы представьте себя на месте мамы избитого ребенка. Как бы вы поступили?

Избитого ребенка?)))Он с сотрясухой лежит в больнице,иль может вообще в реанимации?)))-не смешите,максимум получил в точило,ровно настолько сильно и справедливо,насколько гнилым и помойным является его рот,не более того. Если у вас ребенок такой же му.дак,как те,которые оскорбляли сына автора,то лучше не вопите о том,что "дитятю невинную ударили",а воспитывайте получше своего ребенка,чтоб незачто получать было.

Эндриа
#349
Гость из мухосранска

Эндриа








Нет конечно. Смеяться нельзя. Просто я так понимаю,автор многодетная. А у нас к многодетным неважное отношение. Я думаю что учительница именно из за этого,предвзято относится к ребенку. Можно и печенья высмеять,и упомянуть,что в семье еще рты имеются.




Вот если бы папа ученика владел автозаправкой, а мама,кафе,то похвалили бы даже сухари.




Это мое видение ситуации.




Ага))Соседнюю ветку почитайте.я ужаснулась!!!Там многодетных гнобят все кому не лень...И что рожать нищим надо запретить и что они пользуются соц.льготами,а другие за них налоги платят государству.А здесь,эти же личности,защищают многодетную мать.Мистика прям!А вообще.какие дети такие и родители!!!!!Нечего удивляться...

Да никто не собирается запрещать нищим рожать,им говориться лишь о том,что рожать ребенка,а темболее не одного,будучи при этом с голой ж.опой-это паску.дство прежде всего по отношению к их же детям.А так-рожайте хоть в подвале.

Так и на той ветке люди не с голой ж и работают тоже активно,что бы детям всего хватало.У нас у общества просто тенденция такая,кричать всем"нищие,нищие!"По любому поводу..на этой ветке я это тоже заметила.А судьи кто???
П.с..я не многодетная мать,если что.Но из многодетной семьи,у меня сестра близняшка.
Меня просто возмущает,что на этом форме все лучше тебя знают с кем жить и от кого рожать и кого бросать,если онтебянедостоин!!!

Да не собираюсь я ничего за вас знать-делайте что хотите,не мне страдать и не тем,кто вам пишет,а вашим детям. Если тетка с копеечной зарплатой рожает четырех детей+ еще и в однушку,где все друг у друга на головах и старшие вынужденны "спать" под рев младенцев и слушать ночные родительские охи-ахи-то тут все сказанно и можно даже ничего не додумывать.

Гость
#350
Эндриа

Да не собираюсь я ничего за вас знать-делайте что хотите,не мне страдать и не тем,кто вам пишет,а вашим детям. Если тетка с копеечной зарплатой рожает четырех детей+ еще и в однушку,где все друг у друга на головах и старшие вынужденны "спать" под рев младенцев и слушать ночные родительские охи-ахи-то тут все сказанно и можно даже ничего не додумывать.

Читайте внимательнее,у меня пока вообще детей нет))Но планирую.
И я согласна,что троих и более мало кто может себе позволить.Я таких родителей не защищаю,но и в лицо и за спиной я не буду кричать"куда плодиться нищета!!получают льготы,которые мы спонсируем своими налогами!!"Мне как то не жалко для многодетных бесплатного проезда и обеда в столовой.А вообще,рожая второго,любая рискует стать многодетной.Меня возмущает наше больное общество и перевернутые стандарты.