Гость
Статьи
Решение родить ребенка …

Решение родить ребенка принято. Что дальше?

То есть, что нужно предусмотреть, что доделать,исправить... Для меня из обязательного-пойти к врачу,разумеется. Но как то это слишком мало...)
И еще один вопрос. Как развивается ребенок. То …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я в роддоме слышала слухи про "не пить на второй день после родов", типа чтобы грудь не раздуло.))) Ржала бы, если б не швы.))) У меня, к примеру, в родах такое обезвоживание было, что я потом пила литрами, а в туалет удавалось сходить только один раз в день, и так целую неделю. В первые дни через катетер даже ничего не шло. А тут "не пить".))))

У нас наоборот всех настырно заставляли пить, причем постоянно приносили этот отвратительный чай с молоком. Я водичку пила.
Тоже видок был,как будто всю кровь выкачали,как у дракулы.

Гость
#52
Гость

У нас наоборот всех настырно заставляли пить, причем постоянно приносили этот отвратительный чай с молоком. Я водичку пила.
Тоже видок был,как будто всю кровь выкачали,как у дракулы.

Приносили... *с завистью*

Гость
#53

автор, книжка-мнижка почитай, такой литератур многа есть, будь култур-мултур, а этат форум не спрашевай

Гость
#54
Гость

Сиськи квадратнеют исключительно из-за малого количества прикладываний. И попытка доставать молоко... не с помощью ребенка.)) Приводит к тому, что молока образуется слишком много. Как следствие - лактостаз.

Господи, вы о чем вообще? Есть роддома, которые не практикуют совместное прибывание ребенка с матерью палате, там детей раз в 3 часа приносят на кормление, часто уже накормленных смесью. Если были проблемы в родах у ребенка, его часто забирают в реанимацию. Я свою дочку через неделю на руки только взяла, и что мне было делать? Молоко пришло на 3 сутки, грудь болела ужасно, дотронуться было нельзя. Выходные, в больнице только дежурный врач из другого отделения и пара медсестер. Я смотрела на других девочек, они что-то там массировали, ну и я начала, не обращая внимания на дикую боль. На след. день уже ничего не болело, я думала, что молока не будет, но оно пошло, причем хорошо. Больше грудь у меня не болела.

Гость
#55

Автор, идите становитесь на учет, купите несколько книг по уходу за ребенком и читайте потихоньку. Но лично мне не очень помогло, т.к. дела с маленькими детьми я никогда не имела. Поэтому вся эта теория разбилась в прах о реальность. Первое время была с ребенком как обезьяна с гранатой Смотрела в больнице на других девочек, большинство из которых во 2-й раз рожали, у медсестер просила показать что-то. Очень помогло.

Гость
#56

пребывание

Александр
#57

подумайте об имени для ребенка если еще не думали, этот шаг очень важен, гораздо важней чем многие думают, вот тут на сайте интересная статья есть о выборе имени, советую ознакомиться, надеюсь поможет http://imya.pro/article/id/?79

Hd
#58
Гость

то есть они из за недостатка кальция могут рассыпаться?...

Помните что кальций бнз витамина д не усваевается. Можно лопать глюконат пачками и иметь недостаток кальция.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем