Гость
Статьи
Как принять правильное …

Как принять правильное решение и вообще как жить дальше?

Всем привет))
Давно захаживаю на этот форум как гость,когда была та или иная проблема...почитаю и понимаю я не одна ..
Есть ситуациии ,которыми не с кем поделиться и спросить совета....
У меня вот такая :у мамы нас двое я и сестра,я старшая -уже 12 лет живу с любимым мужчиной,недавно поженились-не работаю-его инциатива ,маме помогаем штука баксов в месяц,плюс поездки сестры и мамасика за границу.У сестры есть муж кавказец...не работает(и не собирается),гнет понты-выше крышы , перебивается случайными подачками ,то бишь занимает где дают,раньше сидел на кредитах (сейчас видимо персона нон грата) даже у мужа умудрился одолжить крупную сумму под видом семейного бизнеса ... не ответа ни привета
Да хрен бы с ним ...Сестра 2 года живет с мамой родила от него 2 детей обоих воспитывают сами без него -раза 1- 2 в месяц навестит -денег практически не дает...вообщем живет на мамину пенсию и то что мы помогаем...+этот ... позволил в свое время и не раз послать нас (Маму и меня)за 7 лет ежегодно возжбужать семейные конфликты...извините что много написала -но и это далеко не все..И это все при том ,что они якобы любят друг друга -как деньги займеть кольца -огромные букеты цветов -а в роддом мама 200 р давала чтобпоехали... и 2 года содержали их первого ребенка...никакой помощи со стороны его родственников...у мамы недавно был инсульт ....куча болячек -а тут еще тянуть троих -дочу и внуков...
Поговорить с сестрой невозможно-выгораживает его -мы *****.а он...что я могу и должна сделать ?????Извините если сумбурно

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сосредоточтись и внятно напишите: суть проблемы, почему это вас волнует, почему не можете обсудить накопившееся раздражение с семьей, в том числе с мамой, сестрой... вы вообще чего хотите-то?

вот так
#2

Денег никому в руки не давать! Помогать только маме и только точечно. Например, нужна летняя обувь - поехала с мамой в магазин и купила. Нечего есть - купила продуктов. Можете оплачивать коммунальные услуги, но опять же не деньги в руки, а сама или с мамой пошла и заплатила по квитанциям.

Идеальный вариант - забрать маму к себе и заботиться о ней у себя, т.к. она больна. Да, детей жалко, НО у детей есть ОБА родителя, пусть они с ними сами разбираются и заботятся. Других вариантов не вижу. Все обратное приводит к тому, что ваш муж содержит целый табор. Стойкий он у вас человек, но однажды его терпение может закончиться, не забывайте об этом.

Гость
#3
jvl

Извините если сумбурно

Не извиню. Сколько вам лет, что бы так писать?

А по теме перекройте денежный кран сестре и мужик ее сам испарится, а сестра работать пойдет.

Lumy
#4

Исчезните из их жизни, никого не содержите. Как про африканцев говорят: не кормить их надо на холяву, а научить самих производить все, необходимое для жизни. Холява развращает и плодит паразитов.

Поставите в условия, когда рассчитывать надо только на себя, откуда только силы и предприимчивость возьмутся!

Кира
#5

Фига штука баксов... как у вас все просто в Москве, у нас это средняя зп семьи, т.е муж 15 и жена 15.

Мимо пробегала
#6

"Мамасика" содержать предметно - привозить лекарства, покупать вещи, продукты, платить по квитанциям коммуналку, вывозить в поездки.

Сестричке и ее муженьку кран перекрыть полностью. Будет взывать о жалости к детям, говорите: "Ок, ты с Вахтангом их содержать не можешь, отказывайся от родительских прав, мы с мужем твоих детей забираем, усыновляем и будем содержать. Иначе - у них есть папа и мама, заботьтесь сами!" Сестре никаких поездок, шмоток, денег. Детям подарки в руки в виде вещей и игрушек. Все.

Кира
#7

Ууууу.... как у вас все запущено.Кормите мужика и даже он им еще конфликты устраивает.В первую очередь перекрыть денежный поток. И разговоры с сестрой. Мозги ей на место надо вправлять.От этого никуда недеться.С такими креминальными наклоннастями того гляди подлянку подстроит мужичек.

#8

спасибо Вам большое )все это понятно...просто не хочу устраивать конфликтную ситуацию,которая нервов никому не прибавит(особенно маме -она и так как маятник(((....)

Гость
#9

Ну если не хотите конфликта, терпите. Как по мне, так это дикость полная, то что вы написали.

Mim
#10

Все можно обставить намного проще. И без конфликтной ситуации для матери. Если она вам так дорога, то пригласите ее жить к себе ,а сестра пусть остается в той квартире с детьми. Она же говорит, что ее все устраивает с этим чуркой, не так ли? Вот пусть и поживет с ним сама, один на один, некоторое время. Конечно никакой мат. помощи с вашей стороны!

Гостю
#11
Гость

Автор, сосредоточтись и внятно напишите: суть проблемы, почему это вас волнует, почему не можете обсудить накопившееся раздражение с семьей, в том числе с мамой, сестрой... вы вообще чего хотите-то?

Что Вам конкретно не понятно? Черным по белому написано: не хочет сестра ничего слушать, а матери тянуть внуков и дочь со своим не лучшим здоровьем. Это вы сосредоточьтесь и прочитайте внимательнее.

Ваш текст

#12

Спасибо вам ))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: