Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что приготовить из "русской" выпечки для школы

У нас в школе будет день "мировой кухни", надо принести что-нибудь русское (не в России живем). Я по выпечке вообще не спец. Что-нибудь, что понравится детям, что не надо разогревать и главное, просто делать. Помогите пожалуйста!!!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хворост.Правда это больше татарское блюдо.Но сметается очень быстро и в приготовлении не напряжный.

Гость
#2

Пирожки/пирог/блинчики/оладушки/печенье

Гость
#3

Расстегаи с семгой - самое русское и простое блюдо

уля
#4

дрожжевые блинчики ..легко и вкусные холодными

Заюша-пони лошадка
#5

ну люди..у меня разгрузочный день...был

гостья
#6

КУЛЕБЯКУ!

TRM
#7

Окрошку принесите))))))

Гость
#8

Или курник, хотя настоящая русская кулебяка - вообще высший пилотаж!

Гость
#9

Блины.

Гость
#10

Ватрушки

Ирочек
#11
Гость

Хворост.Правда это больше татарское блюдо.Но сметается очень быстро и в приготовлении не напряжный.

Думала буду первой, кто предложит хворост))). Орешки сделайте со сгущенкой.

Гость
#12

а вафельные трубочки на чугунной вафельнице? мое любимое лакомство из деццтва

Гость
#13

Ватрушки с творогом. Быстро, вкусно. Творог найдете?

Гость
#14

борщ

Маргарита в восхищении
#15

Сухари из черного хлеба с солью. Отлично пойдут, вот увидите.

Марина
#16

Так как ватрушки с творогом уже предложили, - пирожки с начинкой из варёных яиц и лука. Ничего вкуснее таких ватрушек и пирожков в детстве не было))

Марина
#17

Лук берите зелёный, можно разбавить другой зеленюшечкой.

Гость
#18
Марина

Так как ватрушки с творогом уже предложили, - пирожки с начинкой из варёных яиц и лука. Ничего вкуснее таких ватрушек и пирожков в детстве не было))

О да,мои любимые пирожочки)))

Гость
#19

Блины!!!

Гость
#20

Водку.Тост "За Путина!"

Гость
#21

Блины!

Гость
#22

Автор, а вы где живете? Имейте в виду, что если будет слишком экзотическое, то ведь даже не попробуют. У нас бы пироги с яйцом и луком есть не стали. Курник вот тоже не уверена. Я бы сделала пирожки с яблоками из дрожжевого теста. Есть шанс, что будут есть.

Гость
#23

отварите картошку в мундире,головку чеснока или лука ))) а если серьезно -блины ,да еще и с икрой черной

Папайя
#24

Я тоже за пирожки с яблоками. С луком-яйцами я сама не ем, хотя русская))) Все-таки это на любителя, у яблок больше шансов.
Хворостом не удивите. У меня одна знакомая делала хворост на подобное мероприятие, а ей одна европейка сказала, что у них тоже есть такая выпечка, только они еще добавляют то ли апельсиновый ликер, то ли еще что-то апельсиновое.

Гость
#25

Хворост вряд ли пойдет. Жирное блюдо, полное фритюра, странного вкуса, руки потом еще грязные, сыпется, не надо его детям, поджелудочная взвоет. Русские то не все едят, малопопулярное, разве что на юге готовят, где привыкли к очень жирной пище. Там и пирожки жарят, жуть жуткая.

Гость
#26
Гость

Блины.

Гость

Ватрушки

+++




+++

Автор
#27

Всем спасибо! Блины, наверное, сделаю!

Гость
#28

пирожки с маковой начинкой

Гость
#29

Блины. Это и проще всего, и начинку можно сделать и сладкую и соленую. Дрожжевые пироги с разнообразной начинкой есть у практически всех европейских стран. Не удивите. Или - большой яблочный пирог. Пусть докажут, что не русская кухня.. Яблоки и пшеница везде растут. Ватрушки вещь интернациональная тоже.

Nero
#30
Гость

отварите картошку в мундире,головку чеснока или лука ))) а если серьезно -блины ,да еще и с икрой черной

Речь идет о школе, а не о внезапном визите старого, богатого и одинокого дядюшки. Минимальная порция икры - 32 евро.

Nero
#31
Гость

Или курник, хотя настоящая русская кулебяка - вообще высший пилотаж!

Вы хоть раз в жизни пытались сделать настоящую русскую кулебяку, или только советы раздаете? хотя бы с четырьмя начинками? В реале их должно быть больше. Я вот один раз в жизни попробовала. Вышло прекрасно, у меня руки к готовке нормально приложены. Но если спросят, что я предпочту, еще одну правильную кулебяку или ремонт на кухне - я ремонт выберу.

#32
Маргарита в восхищении

Сухари из черного хлеба с солью. Отлично пойдут, вот увидите.

Ну да, под пиво))))

!!!
#33

Пирог с капустой
Блины с икрой))))) вот в школе прифигеют))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: