Гость
Статьи
А вы покупаете своим …

А вы покупаете своим детям ортопедическую обувь?

Очень интересно ваши мнения послушать...за и против.Я беру обувь по принципу:нравится или нет.Люблю фирменные спортивные кроссовочки своим деткам покупать (2 мальчика 5лет и 2года).Подруга всегда покупает сыну обувь в салонах ортопедической обуви.Она там не всегда разнообразная и красивая..Я,как обладатель плоскостопия (видимо мои родители тоже не заморачивались по этому вопросу:),могу сказать,что единственный недостаток для меня-непродолжительное время нахождения на каблуках))И все)Для мальчиков вообще не понимаю какой смысл в так называемой правильной обуви...

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

Все зависит от назначения врача. Мы не вылазили из ортопедической обуви.

Гость
#2

наш врач сказала,что нам ортопедическая обувь не нужна

Гость
#3

НУ ЕСЛИ СЛОМАЕТ ЧТО-нибудь, то может и куплю, а так аквадетрим в холодильнике для всей семьи, никотиновая кислота в аптечке, хрящи и кости в рыбных и бройлеровых консервах, творог в блинах, кислород за форточкой и в лесу ....

ю
#4

Без надобности ортопедическую обувь покупать не надо. Покупайте просто качественную обувь, точный размер. Для малышей важен высокий задник на пятке. Про кроксы вообще забудьте в любом возрасте.

poison_ivy
#5

настоящая ортопедическая обувь выписывается по показаниям врача и изготавливается индивидуально под стопу,а то,что продаётся в Котофеях и пр. сплошная фигня для выкачки денег из заботливых родителей,испортить ноги в два счёта можно.

Рина
#6
poison_ivy

настоящая ортопедическая обувь выписывается по показаниям врача и изготавливается индивидуально под стопу,а то,что продаётся в Котофеях и пр. сплошная фигня для выкачки денег из заботливых родителей,испортить ноги в два счёта можно.

Автор, я

100%. Только с оговоркой, что есть отдельные требования к первой обуви малыша, которые адекватные родители соблюдают.

Гость
#7

У меня соседи сверху одевают двум мальчишкам ортопедическую обувь дома. Топот страшный. Спать укладываются поздно, часов в 11. Просила снимать обувь часов в 8-9. Ни фига не понимают.
Может кто прочитает , задумается.

Гость
#8

Вы путаете ортопедическую обувь и ортопедической профилактикой в обуви. Настоящая ортопедическая обувь изготавливается индивидуально, просто так пойти и купить ее в салоне невозможно.
Ортопедическая профилактика есть во всей хорошей качественной обуви, не только в определенной , в том же экко или геоксе вы найдете эти простейшие требования к нормальной физиологической постановке стопы.

Гость
#9
Гость

У меня соседи сверху одевают двум мальчишкам ортопедическую обувь дома. Топот страшный. Спать укладываются поздно, часов в 11. Просила снимать обувь часов в 8-9. Ни фига не понимают. Может кто прочитает , задумается.

О чем задумается? Любой человек понимает, что под ним живут соседи. И все что роняется на пол или хождение в обуви - это слышно другим людям. Дом то многоквартирный. Порядочные люди делают у себя звукоизоляцию. Мои дети тоже ходят в обуви дома, но мы никому не мешаем.

Гость
#10

с плоскостопием в армию не берут. Это вам к тому, чем опасно мальчикам плоскостопие.

Гость
#11
Гость

О чем задумается? Любой человек понимает, что под ним живут соседи. И все что роняется на пол или хождение в обуви - это слышно другим людям. Дом то многоквартирный. Порядочные люди делают у себя звукоизоляцию. Мои дети тоже ходят в обуви дома, но мы никому не мешаем.

Задумаются о том, что бы после 9 не бегать в ортопедической обуви! У меня не получается уложить своих двух малышей, пока те не угомоняться.

Гость
#12

Я в экко обувь покупаю. Нарядные туфельки в простых отделах- смотрю чтоб стелька хорошая была и кожа хотя бы внутри натуральная. Дочь платья особо не носит, а в экко таких прямо нарядных детских туфелек нет. Все полу спортивное, но качество устраивает.

Гость
#13
Гость

Для мальчиков вообще не понимаю какой смысл в так называемой правильной обуви...

Да действительно.. пусть лучше у мальчика ноги болят.

Гость
#14

У ребенка вальгус стоп. Носил ортопедическую обувь до 8 лет постоянно. Улучшения произошли, но до конца не исправилось.

Гость
#15
Гость

Задумаются о том, что бы после 9 не бегать в ортопедической обуви! У меня не получается уложить своих двух малышей, пока те не угомоняться.

Не надо ни о чем задумываться! Нужно просто сделать изоляцию пола, и жить тем режимом, который вам удобен. Вместо того, чтобы шикать на детей и летать по воздуху лучше вложиться в нормальный ремонт, предусматривающий шумных хозяев, собак, гостей, глухих стариков......и прочих прочих....

Гость
#16

Она ужасная страшная и неудобная.Детки в ней сразу бросаются в глаза. Нам тоже врач советовала такую покупать. Мы поездили по отроп.салонам померили и не стали покупать. Я просто искала с жесткой пяточкой и супинатором из хорошей кожи. Мы делали физио и массажи,пошли заниматься спортом и все выправилось. У подруги сын не смог ходить,ему было больно. Она его первое время заставляла но у него ноги болели. В итоге выброшенные деньги и нервы ребенку вымотала.

гостья
#17

я детям покупала летнюю обувь обязательно полузакрытые,с высоким задником,в обычном магазине,до 4 лет.дома босиком бегали.тоже думаю,по назначению надо покупать

Гость
#18
Гость

Она ужасная страшная и неудобная.Детки в ней сразу бросаются в глаза. Нам тоже врач советовала такую покупать. Мы поездили по отроп.салонам померили и не стали покупать. Я просто искала с жесткой пяточкой и супинатором из хорошей кожи. Мы делали физио и массажи,пошли заниматься спортом и все выправилось. У подруги сын не смог ходить,ему было больно. Она его первое время заставляла но у него ноги болели. В итоге выброшенные деньги и нервы ребенку вымотала.

Ортопедическая обувь не примеряется. Она шьется конкретному ребенку по его стопам. Вы даже купить нормально не можете, у ребенка ноги болели, на себя и валите свою глупость.

Гость
#19

я беру исключительно качественную обувь. Не кожзам, и не босоножки с открытой пяткой по 500 р.
Пятка должна быть жесткая, должен быть супинатор, средней жесткости подошва. Никогда не куплю если обувь пахнет типа кожей.
Удивляю туфельки которые выставляют на продажу перед новым годом - они деревянные!! там и мозоли натереть легко.
Я за качественную обувь
Это пока ребенку 3 года, может к школе и рискну что попроще взять, но сомневаюсь

Гость
#20
Гость

Она ужасная страшная и неудобная.Детки в ней сразу бросаются в глаза. Нам тоже врач советовала такую покупать. Мы поездили по отроп.салонам померили и не стали покупать. Я просто искала с жесткой пяточкой и супинатором из хорошей кожи. Мы делали физио и массажи,пошли заниматься спортом и все выправилось. У подруги сын не смог ходить,ему было больно. Она его первое время заставляла но у него ноги болели. В итоге выброшенные деньги и нервы ребенку вымотала.

вам красота важна или лечение? Красивую обувь можно шить, искать нужно лучше мастерскую. От обуви ноги НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ. Вы купили некачественную обувь малышу. Примерить ортопедическую обувь? Это как? Она в готовом виде не выпускается.

Гость
#21

Ортопедическая обувь очень вредна, я покупаю только мягкую, с мягкой гнущейся подошвой и задником. See Kai Run, Pediped, Crocs, просто кеды разные.

Гость
#22
Гость

Ортопедическая обувь не примеряется. Она шьется конкретному ребенку по его стопам. Вы даже купить нормально не можете, у ребенка ноги болели, на себя и валите свою глупость.

Вы даже читать нормально не умеете, я не про себя писала. На других свою глупость валите лиж бы поскандалить на форуме.

Прохожая
#23

у сынишки (6лет) плосковальгусная постановка стопы. Носим орт ортопедическую обувь с 3лет. покупаю турецкую, Ортопедия. Тем, кто говорит, что "ортопедическая обувь -некрасивая" : вы просто не видели ХОРОШУЮ обувь. у сынишки ортопед.кроссовки кожаные по дизайну не уступают Экко и прочим в этом роде. но у них и цена - от 4000 р и выше. сапожки на зиму вообще за 6 000 брали. Хотя мне иногда тоже очень хочется купить что-то стильное в других магазинах обуви. но здоровье важнее. и пока что лучше лечить плоскостопие в комплексе: массаж, электростимуляция и ортопед. обувь. Дальше будет видно...

Прохожая
#24

НО!!! Самодеятельности не надо. Эта обувь - ТОЛЬКО по назначению хирурга-ортопеда, по показаниям, а не для "пусть будет, не помешает".

Гость
#25
Гость

Вы даже читать нормально не умеете, я не про себя писала. На других свою глупость валите лиж бы поскандалить на форуме.

Вы свой пост прочтите, прежде чем грубить. Это вы писали, что ездили по ортопедическим салонам и ничего не купили, неудобно вам и некрасиво. Хорошая обувь всегда удобна ребенку.

Гость
#26

К хирургу, а не на форум. Хирург скажет, покупать обувь или нет, покупать специальную ортопедическую обувь или обычную обувь с фиксированной пяткой и т.п. Моей дочке хирург рекомендовала обувь носить, как тут выше писали "из всяких котофеев", этого было вполне достаточно. Как ножками стала ходить, надевала обувь(периодически ее ребенок снимал надевал и т.д.), с года только босиком дома, а для улицы покупала кроссовки, но не на плоской подошве, летом сандали с жесткой пяткой, на зиму куома. Поэтому тут все индивидуально,об этом должен сказать хирург.

Гость
#27
Гость

с плоскостопием в армию не берут. Это вам к тому, чем опасно мальчикам плоскостопие.

берут,берут...вы отстали от жизни.

Гость
#28

Первые годы, лет до 7 лучше покупать качественную обувь, натур.кожа, ортопедическая стелька+ каблучок. Скороход- идеальный вариант. Еще антилопа и котофей неплохие

Инна
#29

Месяц назад покупала сыну сапоги и сандалии от марки Скратти. Услышала о ней впервые. Там довольно не плохой ассортимент. Обувь нам подошла идеально. Ничего не натерло и видно, что правильно сшито. Как раз то, что нам нужно. Теперь буду, наверное, обувь ребенку там покупать.

Татьяна
#30

Девочки, с недавних пор я стала своей дочурке покупать только ортопедическую обувь. Выбор был сложный для нас. Дочурка выбирает по вкусу своему и ей тяжело угодить. Ну, вот наткнулась на интернет-магазин обуви Ортопедия. Там очень большой выбор. Приобрели себе сапожки и носим теперь не снимая. Аккуратные и красивые, моя доця просто в восторге.

Алина
#31

А мы тоже в связи с этим скачком цен больше теперь в интернете покупаем, только проверенным маркам остались верны, берем только качественную ортопедическую обувь деткам, от минимен. Теперь удобно, что можно взять в интернет-магазине подешевле, мы заказываем в http://para-par.ru/, конечно нужно немного будет подождать заказ, но зато доставка бесплатная.

Маришка6
#32

А я вот очень даже солидарна с вашей подругой, и сыну беру исключительно ортопедическую обувь. Да, она выросла в цене и сейчас ее не каждый может себе позволить, но для детишек это однозначно лучший вариант, ножки здоровее будут. И это миф, что такой обуви не бывает красивой, есть очень много разных моделей и на любой вкус. Беру в разных магазинах, иногда даже просто через интернет покупаю, из последнего брала в ортопеде на их сайте ortopedia-shoes.ru хорошая служба доставки, много моделей хороших, цены тоже разные, можно найти на любой размер кошелька. НО я за ортопедическую двумя руками ЗА!