Гость
Статьи
Ортопедическая …

Ортопедическая обувь/стельки

Была у ортопеда, выяснила, что нужно носить стельки ортопедические и обувь. Скажите, кто пользовался, это помогает устранить искривления или нет? Ходить больно в стельках, а где обувь специальную покупать не знаю

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Klara
#1

Я купила стельки для предупреждения поперечного плоскостопия. Ничего ходить не больно, мне даже нравится. Покупала в ортопедическом салоне на октябрьской. Там и обувь есть. http://www.orteka.ru/howtocome вот где покупала.

Гость
#2

ДЛя меня самые классные стельки немецкой фирмы Pedag. Я ношу Pedag Relax. Ноги меньше устают и оч удобно.

Осень
#3

Носила, правда когда поменьше была, пласкостопие было.

Стельки удобные, оч комфорто было, носила даже после курса лечения )).

Помогли, стопы исправились.

Про обувь не знаю.

таша
#4

советую посетить ортопедический салон,там подберут стельки в которых будет удобно,они бывают разные,для разной обуви,икривления не устранят,а предупредят дальнейшую деформацию(работаю в ортопедии)

Гость
#5

Я покупала спецстельки в ортопедическом салоне на Аэропорту. Фирма Педаг, модель Де люкс. Очень удобные!! Даже ноги перестали болеть.Покупала без врача, сама решила, что мне надо...

Автор
#6

Спасибо за ответы, звучит обнадеживающе. Буду носить. Вот только эти стельки не во всякую обувь вмещаются, с туфлями не понятно как их носить

2
#7

6, если собрались носить стельки, то придется обувь покупать, меряя ее со стельками, чтобы подходило. Я так делала(врач сказал). А куда деваться? Здоровье дороже.

Вместо босоножек пришлось носить легкие лодочки в сеточку лишь бы стельки туда вошли.

Гость
#8

есть еще так называемые полустельки, выглядят прилично, кожаные, достаточно тонкие, можно и модельную обувь с ними носить без проблем.

Сметана
#9

rieker

Нина
#10

Продаю сапоги нат кожа хорошее качество, нат мех размер 40(2990p), мне привезли из европы,на обуви фирменный логотип,сама не влезла маломерят на 39 должны подойти, кому интересно пишите вышлю фото

Нина
#11

Искривление,косточка торчит??Если да то продается специальный аппарат на ногу, который фиксирует ее и выправляет.Шина называется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Я почти всю обувь своему ребенку покупаю через интернет, да и одежду тоже. Время очень много экономишь. Из обуви, заказываю марку Скратти. Много чего уже покупала этой марки. Очень довольна качеством обуви, ребенку удобно. Ничего ни разу не натирало. И по внешнему виду нравится, модели довольно оригинальные.

Следующая тема