Гость
Статьи
Кто должен называть …

Кто должен называть ребенка? Есть такие, у кого муж назвал? Вы не пожалели потом?

Ждем дочь, мне нравятся такие имена как Полина, Ангелина, Анастасия, но однозначных предпочтений нет, "заготовленных" вариантов тоже, по идее могла бы уступить эту обязанность мужу. Он хочет назвать …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Разумеется.После того,как выносит и родит.В последствии будет не спать ночами,стирать пеленки и заниматься воспитанием.

Нифига себе. С каких пор природное назначение женщины возвелось в ранг подвига? А Путин героя России почему за это не дает? Личным указом?

Гость
#54
Гость

Нифига себе. С каких пор природное назначение женщины возвелось в ранг подвига? А Путин героя России почему за это не дает? Личным указом?

Ну уж,извините, право выбрать своему ребенку имя своим природным предназначением женщина заслужила.

Гость
#55

муж всех обеспечивает по гроб жизни[/quote]
Женщина рожает прежде всего детей для себя, надеяться на мужиков не надо, останешься у разбитого корыта брошенной с детьми без денег и квартиры и алименты перестанет платит и скажет что ты не для меня наражала детей.

Гость
#58
Гость

Яр ? синоним "овраг" ..

В нашем диалекте слова яр в значении овраг нет. Овраг оврагом и называем. А Ярославов в подростковом возрасте так нередко зовут.
А Майю вот могут называть Майкой, хотя есть также слово майка-одежда. Михаила могут называть Мишкой, хотя мишка - это игрушечный медвежонок. Просто созвучные слова, с которых нет ничего ругательного и оскорбительного - ну и что с того?

Мария
#59

Пожалела.Мужья сегодня есть а завтра нетА имя,выбранное им,режет слух.

Гость
#60

я имя сама придумала, прочуствовала, когда была беременная, месяца в 1,5 беременности. муж хотел назвать именем с буквой Р, я не захотела. а вообще учитывая что моего папу звали и мужа зовут тем же именем. а папа был известным человеком - хотели назвать соответственно. я была против. причём прекрасно понимала, что могут элементарно настаивать на том же имени, что и умоего папы, причём папу звали так, что совпадали имя и отчество, я была против ещё даже не будучи беременной. фамилию ребёнку хотела дать двойную. родственники начали возражать.ребёнок теперь носит фамилию отца.

Звезда
#61

я сама называла, но я как бы и рожала без мужа, самостоятельно-в этом огромный плюс-мужик не будет надоедать своими вариантами)

lavkate
#62

вместе с мужем нашли компромисс- и ему и мне нравится. но имя Руслана мне категорически не нравится. я бы ни за что на такое не согласилась.

#63

Назвала я. Имя предложила еще во время беременности. Муж сначала воспринял не очень,но потом привык. Я решила для себя,что кто рожает -тот и называет ))

Гость
#64

Совет - перед тем как называть дочу, спроецируйте в голове разные житейские ситуации: - Здравствуйте я Русланина мама...Руслана, Руслана стой, упадешь!...Русланннн подожди....Алло, Руслан привет! А также представьте ее в разном возрасте - маленькая (у всех Варюши, Сонюшки, Настюши, Полюси, Маруси...), а у вас кто? Представьте ее девушкой в молодежной тусовке....Взрослой женщиной - возможно занимающей серьезный должностной пост...Ну и бабушкой - нянчащей своих внуков))) Если у вас после этого упражнения не ни малейших неудобств - называйте смело!!!! Удачи Вам в выборе!!!

#65

Мы ребенку имя долго выбирали вместе с мужем, сошлись на том, которое нам обоим очень нравится. Родня приняла спокойно.
Маме моей родня папы не дала назвать меня Кирой, мама до сих пор из-за это периодически переживает. Не из-за того факта, что я не Кира, а из-за того, что она в свое время не настояла на своем.
Когда Золовка была беременной её муж жестко сказал, что назовет дочь Настей и точка. Мать её до сих пор имя это на дух не переносит. По началу даже говорила, что с внучкой вообще водиться не будет, если её не назовут Александрой.

Гость
#66
Гость

Совет - перед тем как называть дочу, спроецируйте в голове разные житейские ситуации: - Здравствуйте я Русланина мама...Руслана, Руслана стой, упадешь!...Русланннн подожди....Алло, Руслан привет! А также представьте ее в разном возрасте - маленькая (у всех Варюши, Сонюшки, Настюши, Полюси, Маруси...), а у вас кто? Представьте ее девушкой в молодежной тусовке....Взрослой женщиной - возможно занимающей серьезный должностной пост...Ну и бабушкой - нянчащей своих внуков))) Если у вас после этого упражнения не ни малейших неудобств - называйте смело!!!! Удачи Вам в выборе!!!

Вот-вот. Я никогда не могу представить бабушку Алису или Милану - это что-то пластиковое и смешное.
А Ева 52 размера без талии....Анекдотично.

Гость
#67
Гость

Совет - перед тем как называть дочу, спроецируйте в голове разные житейские ситуации: - Здравствуйте я Русланина мама...Руслана, Руслана стой, упадешь!...Русланннн подожди....Алло, Руслан привет! А также представьте ее в разном возрасте - маленькая (у всех Варюши, Сонюшки, Настюши, Полюси, Маруси...), а у вас кто? Представьте ее девушкой в молодежной тусовке....Взрослой женщиной - возможно занимающей серьезный должностной пост...Ну и бабушкой - нянчащей своих внуков))) Если у вас после этого упражнения не ни малейших неудобств - называйте смело!!!! Удачи Вам в выборе!!!

"Здравствуйте, я - Руслалнина мама". И в ответ: "Вашему мальчику сколько?"

Гость
#68

Мы с мужем вместе выбирали имя. Выбрали то, которое обоим понравилось и подходит ребенку.

#69
Гость

Вот-вот. Я никогда не могу представить бабушку Алису или Милану - это что-то пластиковое и смешное.А Ева 52 размера без талии....Анекдотично.

Ага, или Аполлон - полтора метра ростом с кривоватыми ножками, Венера - крайне несимпатичная женщина с нестандартной фигурой (маленькая и без талии, бочечка такая) - лично с такими "кадрами" знакома.
О чем думают родители, когда дают своим детям такие имена.

#70
Гость

"Здравствуйте, я - Руслалнина мама". И в ответ: "Вашему мальчику сколько?"

Знакомого зовут Раслан, друзья ласково зовут Русик или Руся, похоже на кличку и звучит мерзко...

Солнышко
#71
Гость

Меня и сестру назвал папа, причем категорично. Мамины варианты отмел сразу и признаться мы довольны. Мама хотела хоть и в честь хороших родственников, но имена не очень. А папа молодец! Ирина и Кристина вместо Катя и Даша.

Простите но Ирина для меня почти что Зина или Клава. Поэтому тут на любителя...

Гость
#72
Автор

Ждем дочь, мне нравятся такие имена как Полина, Ангелина, Анастасия, но однозначных предпочтений нет, "заготовленных" вариантов тоже, по идее могла бы уступить эту обязанность мужу. Он хочет назвать Русланой, Руслана Владиславовна, ему нравится, как звучит. Все бы неплохо, имя у меня отторжения не вызывает, но беспокоюсь, как оно будет восприниматься окружающими, не слишком ли грубое, сугубо для восточной девочки, характеристика не очень, произошло от мужского (это глупо, но я суеверна). Если бы муж не предложил, сама я об этом варианте даже не задумалась. А как было у вас? Кто называл малыша? Довольны ли вы сейчас?

я сама выбрала имя своему сыну. Просто потом всем озвучила. Муж был не против

Свекурва
#73
Гость

Муж - ненормальный! Ладно бы жена сына каким-нибудь Дамблдором назвать хотела, а Илья - оьычное имя. Вот пусть сам сначала беременным походит, а потом называет!

Имена внукам давал мой сын, хотя невестка была и против. Как говорит сын, беременность не подвиг.

Свекурва
#74
Эвитa

Назвала я. Имя предложила еще во время беременности. Муж сначала воспринял не очень,но потом привык. Я решила для себя,что кто рожает -тот и называет ))

Мой сын на месте вашего мужа ударил бы в вас в беременный животик и вы бы все поняли.

Гость
#75

А у меня муж чуть ребенка Валерой не назвал ! Вот так !

Гость
#76

Автор, открою Вам страшную тайну - почти все женские имена произошли от мужских.. Те же самые Анастасия и Полина (греческое имя Анастасий и фр. вариант имени Павел - Поль, в другой версии - уменьшительное от Аполлинарии, женской формы имени Апполинарий:) )Парные практически все христианские имена (в том числе славянского и скандинавского происхождения - взять к примеру прекрасное имя Ольга - это же женская форма имени Олег ..) и немногие знают, что, к примеру, одно из самых распространенных у нас женских имен - Татьяна- женская форма имени Татий (такой царь был), Ирина - от Ириней и т.д..И вообще есть поверие, что имя должно быть именно "парным" (иметь как мужскую, так и женскую форму, своего рода "симметрию"), чтобы его обладатель преуспел :). Так что про "произошло от мужского" и суеверия на этот счёт забудьте. Другое дело, насколько это имя близко лично Вам, как вы его чувствуете, какое уменьшительное придумали...

Гость
#77

Кстати, в этом имени (Руслан, Руслана) меня немного смущают возможные уменьшительные (как для мальчика, так и для девочки)... Но, может, вы что придумаете

Гость
#78

Да, вот подумала - Ангелина-то тоже "от мужского" произошло... Испанское имя Анхель и итальянское Анджело тому доказательство )

Наташа
#79
Свекурва

Мой сын на месте вашего мужа ударил бы в вас в беременный животик и вы бы все поняли.

А вам в старости подушечкой лицо закроет чтоб жилплощадь поскорей освободили
На ближайший праздник подарите ему уголовный кодекс дабы исправить пробелы в воспитании. Осведомленность вашего сына о беременности пострадавшей является отягощающим фактором если что.
Хотя судя по тому что сын у вас один он этому у отца научился. Разумный подход зачем ш л ю ш к а м вроде вас аборт оплачивать.

Гость
#80
Свекурва

Мой сын на месте вашего мужа ударил бы в вас в беременный животик и вы бы все поняли.

Только ненормальная такое могла написать

Гость
#81

У нас папа дочке имя выбрал, я согласилась. Говорил, смотри как оно ей подходит!!!
Ребенку было полгода когда узнали что неспроста имечко, а так звали его по.*****.д.у.ш.ку с которой он в то время зажигал. Было отторжение, бабушка настаивала на смене имени, но не так то просто, привыкли уже. Сейчас забылось, ассоциаций нет. Перемололось все. Муж мужем быть перестал.

Гость
#82
Гость

У нас папа дочке имя выбрал, я согласилась. Говорил, смотри как оно ей подходит!!! Ребенку было полгода когда узнали что неспроста имечко, а так звали его по.*****.д.у.ш.ку с которой он в то время зажигал. Было отторжение, бабушка настаивала на смене имени, но не так то просто, привыкли уже. Сейчас забылось, ассоциаций нет. Перемололось все. Муж мужем быть перестал.

ужас какой. Сочувствую

Гость
#83

Руслана действительно имеет очень восточный оттенок. Руслану славянской внешности я бы приняла за татарку.
А имя должно быть компромиссом, нельзя, чтобы кто-то из родителей остался именем недоволен.

Гость
#84

Почему это Руслана - восточное. А как же старинная русская сказка "Руслан и Людмила"? Даже корень имени -Рус...

Гость
#85

Полный форум дебилов. Им лишь бы что обо..рать.Муж у вас молодец, с фантазией.Руслана-яркое имя, звучное. А ваши Полина, Анастасия - остопостылели уже

Автор
#86

Мне Руслана тоже нравится, но только не вкупе с Владиславовной, хоть убей. Попробуйте Александру или Надежду, может?

Гость
#87

Автор, РУслана шикарное имя!!! очень редкое и очень красивое, называйте даже не думайте, никто ее Русланом звать не будет. Я очень хочу так назвать свою дочь в будущем, но мой против(((((((((((( Мечта разбита((((

Гость
#88

Руслана Коршунова - очень красивая модель славянской внешности)
И Руслана Владиславовна - очень красивое сочетание.

Гость
#89

Отчество Владиславовна само по себе сложное, поэтому имя должно быть простое и короткое, типа Жанна, Ольга, Анна и т.п. Руслана Владиславовна очень сложнопроизносимое и как "масло масляное" из-за повтора слога -сла.

Гость
#90
Гость

А как вас сокращенно нызыввют? Кроме как ангелом) Геля? Просто интересно) Ярослава нравится, Яся, мило так..я знаю одну, ее вот почему-то Яра сократили)))

Да меня близкие друзья и родные зовут Геля) А остальные Ангелина,АнгелинКа) Яра кстати тоже не плохо звучит,даже не знала что так можно сократить)

Гость
#91

Кстати, Руслану вполне можно Ланой звать сокращенно. Оч красиво

Гость
#92
Автор

Мне Руслана тоже нравится, но только не вкупе с Владиславовной, хоть убей. Попробуйте Александру или Надежду, может?

Зачем обязательно Александру или Надежду? Будет 10я Сашенька в детском садике (у нас девочек даже больше, чем мальчиков). Надежда оч на любителя имя (хотя конечно хорошее). К тому же оба имени с отчеством не ахти... Я бы придумала что пооригинальнее - Ульяна (хотя тоже сейчас их много), Агния, Ника, Маргарита. Хотя с таким отчеством чем короче имя, тем лучше (здесь уже писали).

Гость
#93
Гость

Отчество Владиславовна само по себе сложное, поэтому имя должно быть простое и короткое, типа Жанна, Ольга, Анна и т.п. Руслана Владиславовна очень сложнопроизносимое и как "масло масляное" из-за повтора слога -сла.

Может а слоге "сла" все и дело - нравится мужу автора этот повтор ))

Гость
#94

Мне из этой серии больше нравится имя Богдана (женская форма). Может Богдану тоже рассмотрите?

Гость
#95
Гость

С какого перепугу? У меня куча знакомых девушек с этим именем всех сокращают Руся или Руля

Позорище

Автор
#96
Гость

Зачем обязательно Александру или Надежду? Будет 10я Сашенька в детском садике (у нас девочек даже больше, чем мальчиков). Надежда оч на любителя имя (хотя конечно хорошее). К тому же оба имени с отчеством не ахти... Я бы придумала что пооригинальнее - Ульяна (хотя тоже сейчас их много), Агния, Ника, Маргарита. Хотя с таким отчеством чем короче имя, тем лучше (здесь уже писали).

Мне как раз кажется, что никто нормальными именами детей уже не называет. Везде какие-то Боромиры, Мстиславы и Кассандры, поэтому вменяемые имена вроде Наденьки и Сашеньки стали редкостью.

Автор
#97

Богдана- это конечно жесть... Сразу представляется такая богатырша, которая и коня на скаку остановит, и по морде даст:) Руслана, куда женственнее, но только не в сочетании с Владиславовной, ёптить! Действительно, как масло масляное. Нужно, что-то с "Р"... Если мужу нравится, чтоб сочеталось- попробуйте- Валерия Владиславовна, Виктория Владиславовна, Вероника Владиславовна, ну и по фамилии, конечно, тоже надо смотреть.

Гость
#98

Я НЕ АВТОР!!! Ник высвечивается, потому что в другую тему написала в качестве автора, и всё забываю удалять, когда комментирую. Не судите строго:)

Гость
#99
Автор

Мне как раз кажется, что никто нормальными именами детей уже не называет. Везде какие-то Боромиры, Мстиславы и Кассандры, поэтому вменяемые имена вроде Наденьки и Сашеньки стали редкостью.

Сашенек довольно много, Наденек маленьких не знаю, а вот Святополков и Лукерий (наподобие) действительно засилие ))

Гость
#100
Автор

Богдана- это конечно жесть... Сразу представляется такая богатырша, которая и коня на скаку остановит, и по морде даст:) Руслана, куда женственнее ...

А вот у меня почему-то прямо противоположные ассоциации ) наверно, из-за "Руслана и Людмилы" - как раз Руслан воспринимается неким символом богатыря. Хотя имя Руслана оригинально для девочки, вполне норм

Гость
#101

Автор-гость , понятно, что вы не автор )) такое здесь случается

Гость
#102

У меня задолго до зачатия :))) муж сказал ,что будет сын и назовем Иван :))) У низ в роду так - Дмитрий Иванович, Иван Дмитриевич и т.д. А мне нравилось имя Костя. Ну родился сын, зовут Ванюша :))) Мне просто не принципиально было, да и имя ему очень подходит. Вот только плохо ,что Ваней счас - как собак, как назло попали в струю модную на это имя, не люблю я и когда сильно выпендриваются в детскои имени типа и когда все одинаково называют по моде.

Гость
#103

Наверное,если бы муженек был,как у большинствп здешних,то тоже сама бы назвала,нк а что,и кабыла я,и бык,ч и баба,и мужик)))если люди рассуждают из разряда"сегодня муж есть-завтра нет",такие мужчину к женщин, значит,у меня муж-грузин,такой темы как развод а страшном сне быть не может,обеспечивает на хорошем уровне от и до,у грузин исключительно приятно,стт отец называет,но там реально настоящий отец семейства и защитник.а не одно название,так что же мне такому мужу прекрасному не разрешить назвать малышей)я егл всю беременность терзала,как назовем,ну кааааак,он говорил,что спи думает нще,у нас двойнчшки,рожала в частной клинике,родил поздно вечером,отправила сразу фото мужу,лн не мог присутствовать,к утру должен был приехать,часа через 1,5 после получения фоток,написал мне завтра с утра имена скажу)))приехал рано утром с букетом большим,в палате со мной нще свекровь была,посмотрел пару минут на дочку с сыном,взял сначала мальчика и сказал:"тебе даю имя Георги"-потом дочу взял в руки,стоял минут 10)как потом признался,между двумя именами выбирал)))и сказал:"тебе даю имя Тинатин"))наверное рикогда не забуду)

Гость
#104

У меня три дочери. Старшую называли вместе, хотели чтобы ни с кем не ассоциировалось, выбрали имя оригинальное. Среднюю назвали в честь его мамы, которой не стало, у меня не было вариантов назвать по-другому. Долго не могла привыкнуть, но теперь люблю имя, как и обожаю свою дочь! А младшую он доверил называть мне, и я выбрала имя на свой вкус! Так что первого нужно называть только совместно! Не все решаются иметь троих и называть как хочешь))) Может, одна будет доченька и должна быть с любимым именем! Надо найти компромисс, что-то короткое, яркое и не частое. С вашим отчеством мне нравится Ева.