Гость
Статьи
В чём виноваты я и …

В чём виноваты я и ребенок?

У меня есть сын. Ему 2.10. С недавнего времени, он начал истерить, кричать, всё кидать когда кто-то приходит к нам домой, бабушки, дедушки и даже наш папа. Я сделала вывод, что либо ребенок просто от радости не может справиться с эмоциями и поэтому проявляется такая реакция, либо особенность возраста (кризис 3-х лет).
Так вот сегодня мужу на работе дали подарок для сына. И естественно ему не терпелось ему вручить его. Но как вы наверное уже поняли, история с истерикой повторилась. Я мужу сказала, чтобы не обращал внимания, успокоиться и сам подойдёт. Причём я то всё по доброму говорила. Но не тут то было... Муж начал говорить что: "Всё дети как дети, все нормально отцов встречают, а этот ненормальный какой то, я ему тут конфеты, а он визжит". Естественно меня как мать это задело, я ему и сказала, что бы не называл сына не нормальным. А его как будто понесло.... Начал ходить орать, всё кидать, швырять, дверьми хлопать. Всё это время сын сидел испуганный. Я подошла к мужу и сказал, чтобы прекратил себя так вести, но мне было сказано: "*** от меня!".
В итоге, я увела сына в другую комнату, где мы просидели остаток вечера. Муж один раз к нам зашёл, начал сына звать, тот ни в какую не пошёл к нему, а я задала ему вопрос: "Что, теперь вдруг ребенок нормальным стал?", он мне ответил, что не со мной разговаривает и не собирается разговаривать. Когда понял, что сын к нему не пойдет, хлопнул дверь и сказал: "Да пошли вы в ***, сидите дальше!".
Я всё понимаю, что он хотел порадовать ребенка и всё такое, но ведь он же прекрасно знал, что бывает, когда кто-то приходит домой, и что конфетами дело не изменить. Получается, что сына ненормальным назвал, меня послал... Чувствую себя пациентом психушки... Я что-то вообще не уловила ту грань, когда (по его мнению) стала виноватой...
Или потому, что вступилась за собственного ребенка?? #муж #ребенок

Незнакомка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходите. Бывают дети гиперактивные и может ваш такой

Незнакомка
#2
Гость

К врачу сходите. Бывают дети гиперактивные и может ваш такой

Мы были у врача. Даже у нескольких. Гиперактивности нет. Просто особенность восприятия. Для сына это сильная эмоция, с которой он пока не умеет справляться по другому.

Гость
#3

да ни в чем! и=диот ваш муж, бежать от него. или слишком молодой и глупый.

Диана
#4

Так гены папаши же проявляются в ребенке! Чем он недоволен?! Сын весь в него!😂

Гость
#5
Диана

Так гены папаши же проявляются в ребенке! Чем он недоволен?! Сын весь в него!😂

Вы видимо плохо знаете детскую психологию и могу предположить, что своих детей у вас нет.

Лапа
#6

Если ребёнок так реагирует не на всех, а на определённых людей, то не оставляйте его наедине с ними - они нехорошие люди, втихоря издеваются над беззащитным (подзатыльник дадут, гадким словом обзовут и.т.д.).

Гость
#7

Кто в вашей исттории ребенок-верните его маме

Гость
#8

Ваш муж очень плохой отец и муж он тоже плохой. Вашец вины я в этом не отрицаю, надо с ним жестче, требуйте или уходите.
Зачем вы так над своим ребенком издеваетесь?
Он как отец полный ноль, ни эмпатии, ни терпения, вот типичный олень. Только пришел а уже мнит себя королем, а с чего вдруг ребенок должен ему радоваться. Честное слово, сразу видно человек в ребенка усилий не вкладывал, по дому помогать не привык, с ребеноком тоже, живет как пассажир или гость и обижаетчя че это царя недостаточно развлекают.
Как по мне подобное поведение мужчины по отношению к вам и ребенку недопустимо. Леща бы ему прописать за подобные хлопки дверьми. Попробуйте зеркалить. Ведет себя как курица и называйте курицей. Бесполезный - бесполезным. Чето он о себе многое мнит. Принес подарок и обиделся, боже я не могу поверить что такие люди размножаются, за что детям такие родители?!?!

Гость
#9

Я понимаю почему человек который 24/7 сидит с младенцем на руках будет кричать, срываться. Я пойму это. но я не пойму тех кто уже достаточно взрослый чтоб уметь справляться с разными ситуациями будет закатывать истерики на поступом месте. У меня так сгорело. Что это у него за проблемы интересно? Ведь к любым вещами можно привыкнуть на работе да и работа легче чем эмоционально в ребенка вовлекаться и ощущать эту отвественность за чужую жизнь. А он живет так будто бы ток о себе заботиться

Гость
#10

Если бы он с ребенком неделями сидел я бы его оправдала в иных случаях он просто тряпка. Надо было в него тряпкой и швырнуть чтоб знал свое место..

Незнакомка
#11
Гость

Ваш муж очень плохой отец и муж он тоже плохой. Вашец вины я в этом не отрицаю, надо с ним жестче, требуйте или уходите.
Зачем вы так над своим ребенком издеваетесь?
Он как отец полный ноль, ни эмпатии, ни терпения, вот типичный олень. Только пришел а уже мнит себя королем, а с чего вдруг ребенок должен ему радоваться. Честное слово, сразу видно человек в ребенка усилий не вкладывал, по дому помогать не привык, с ребеноком тоже, живет как пассажир или гость и обижаетчя че это царя недостаточно развлекают.
Как по мне подобное поведение мужчины по отношению к вам и ребенку недопустимо. Леща бы ему прописать за подобные хлопки дверьми. Попробуйте зеркалить. Ведет себя как курица и называйте курицей. Бесполезный - бесполезным. Чето он о себе многое мнит. Принес подарок и обиделся, боже я не могу поверить что такие люди размножаются, за что детям такие родители?!?!

Я этого так не оставлю. Не позволю так обращаться с сыном и со мной.
Но и при ребенке не хочу устраивать скандал. Завтра сын будет у бабушки и я буду ставить вопрос ребром.

Гость
#12
Незнакомка

Я этого так не оставлю. Не позволю так обращаться с сыном и со мной.
Но и при ребенке не хочу устраивать скандал. Завтра сын будет у бабушки и я буду ставить вопрос ребром.

В вашем случае, лучше заранее выписать для себя , что вам не нравится и не устраивает в поведении, как бы вам хотелось, чтоб он себя, что хотите изменить. И не выдавать эту информацию ему сразу, а постепенно по пунктам. У вас сейчас первое это - уважение- прежде всего ценит ли он ваш труд и вкладывает ли в ответ на ваши вложения, это когда он пришел и помыл посуду, потому что тоже член семьи. Когда сам взял ребенка покормить и прочее. Я пытаюсь сказать, что возможно он воспримет ваши слова недостаточно серьезно, вам лучшее заранее подкреплять их намерениями. То есть уже сейчас думать как бы сьехать от того опасного сожителя. С ребенком у вас все в порядке, некоторые дети бывают нервными и им нужна спокойна обстановка, чтоб привыкнуть, что мир безопасен, больше общения и прочее. Как только дойдет до возраста когда можно будет договориваться это почти полностью пройдет. (Но истерить иногда будет и это нормально). Просто, люди с таким взрывным характером очень легко доходят до рукаприкладства, а вы покричите на него в ответ и поймете о чем я . Это все одна скользкая дорожка. Сначала он не сдерживает злось кричит, а потом уже и ударит. Я бы посоветовала, что если вдруг решите уйти, главное не возращайтесь раньше чем пройдет хотя бы полгода, потому что люди долго меняются, постепенно можно принимать человека в доверие, но это должно быть в меру "если поможешь ребенку то то то приходи", "если принесешь продуктов то да" ну и тп
Потому что одна из причин почему он так себя ведет это ощущение безнаказонности, не все люди добрые и пушистые сами по себе, некоторым нужны границы и 220вольт на ней, чтоб при попытке пересечь сразу отшептывало

Гость
#13
Незнакомка

Я этого так не оставлю. Не позволю так обращаться с сыном и со мной.
Но и при ребенке не хочу устраивать скандал. Завтра сын будет у бабушки и я буду ставить вопрос ребром.

Какой вопрос конкретно ребром ставить будете?

Гость
#14

Судя по поведению папашки и вашей реакции, это уже не первый подобный случай и орать и *** слать в вашей семье обычное дело. Какие тогда вопросы к ребенку…

Домохозяйка
#15

Вы из пальца скандал устроили, зачем? Вам приятно что муж дверьми хлопает? Ну назвал ненормальным и что? Вы сами обеспокоены ненормальным поведением ребёнка, а муж что, слепым должен быть?
Вы виноваты что устроили скандал, ребёнок виноват, что ведёт себя ненормально

Домохозяйка
#16
Гость

Какой вопрос конкретно ребром ставить будете?

Чтобы делал так, как она хочет, иначе пусть убирается из своей квартиры

Гость
#17
Домохозяйка

Вы из пальца скандал устроили, зачем? Вам приятно что муж дверьми хлопает? Ну назвал ненормальным и что? Вы сами обеспокоены ненормальным поведением ребёнка, а муж что, слепым должен быть?
Вы виноваты что устроили скандал, ребёнок виноват, что ведёт себя ненормально

Ребенок по сути ещё очень маленький, в минуты его истерики надо его успокоить, похвалить и поблагодарить бабушку, папу, дедушку за подарки. С возрастной особенностью надо работать, когда приходит папа с работы, встречать его с улыбкой радостно. А ждать, что всё само рассосётся- это не правильно.

Гость
#18

Гены от отца передались похоже папа псих .

Гость
#19

Бл, с собственным сыном он не может общего языка найти, д е б ил. Не переживай, тебе не в чем себя винить.

Гость
#20

Ребёнка нужно к неврологу может сильные препараты нужны успокоительные, ты как мать тоже виновата сидишь и ещё обижаешься, ребёнок болен, это ненормальное поведение и какой ещё кризис трёх лет? Муж попал

#21
Домохозяйка

Вы из пальца скандал устроили, зачем? Вам приятно что муж дверьми хлопает? Ну назвал ненормальным и что? Вы сами обеспокоены ненормальным поведением ребёнка, а муж что, слепым должен быть?
Вы виноваты что устроили скандал, ребёнок виноват, что ведёт себя ненормально

Отлично подмечено. Только разве ж она поймёт?..

Гость
#22

У вас в семье не всё нормально, не всё тихо и спокойно. Ребёнок стал это чувствовать. Думаю, что не в первый раз муж так себя ведёт. Думали, что ребёнок маленький и ничего не понимает в ваших скандалах.
Если ребёнок так себя ведёт, когда к вам кто-то приходит, даже бабушка с дедушкой, то надо сделать так, чтобы к вам никто не приходил и дать ребёнку спокойствие, если вы хотите, чтобы ребёнок это перерос. Муж должен быть с вами заодно, пусть сразу не подходит к ребёнку.
Если сын так воспринимает приход людей, то как вы его будете оставлять у бабушки, может это для него стресс.
Если любите ребёнка, то создайте ему спокойную атмосферу и никаких раздражителей, придётся забыть о своих желаниях и комфорте и ждать пока ребёнок перерастёт.
Сходите ещё и к хорошему детскому психологу с мед. образованием, а не пед.университетом. Обычно в хороших детских мед.центрах по психическому развитию неврологи и психологи работают в паре.
То, что вы сходили к неврологу - это ни о чём. Надо знать причину поведения, сами проанализируйте всю ситуацию, что могло стать триггером этой ситуации, на ровном месте не бывает. Может мультики, может ещё что. Пусть играет дома в спокойные игры, рисует, развивайте мелкую моторику - это точно не повредит.
Удивляюсь, что вас больше волнует скандал с мужем, чем психическое здоровье ребёнка.

Гость
#23

Автор, у вас муж е.бо.бо, и ребёнок нок тоже ненормальный.... гены....
Смиритесь.

Гость
#24

Яблочко от яблоньки… судя по тексту у ребенка проявляются замашки папы

Гость
#25

То что ребенок нернвый, это следствие нездоровой атмосферы в семье, ребенок плачет? Успокоить?
Ответ вашего мужа: ТРАВМИРОВАТЬ!!
Вот что действительно не нормально

Гость
#26

И никто никого не обязан встречать с улыбкой и радостным, хочет чтоб емц радовались ? Пусть делает для этого что-то. Радость и подарки это жест доброй воли, а не обязанность. Помогать вам и заботиться о ребенке - это уже обязанность.
А прикиньте, вы принесете ему еду, а он не раскинется перед вами в благодарностях, а вы за это начнете на него орать, представляете, а он ведь не просил, что на пустом месте орать, тут также
Взрослый мужик, а думать не научился.

Домохозяйка
#27
Гость

И никто никого не обязан встречать с улыбкой и радостным, хочет чтоб емц радовались ? Пусть делает для этого что-то. Радость и подарки это жест доброй воли, а не обязанность. Помогать вам и заботиться о ребенке - это уже обязанность.
А прикиньте, вы принесете ему еду, а он не раскинется перед вами в благодарностях, а вы за это начнете на него орать, представляете, а он ведь не просил, что на пустом месте орать, тут также
Взрослый мужик, а думать не научился.

Пусть кто хочет, тот и делает. Кто-то хочет плясать перед автором? Вперёд! Может она одарит улыбкой, а может скандал устроит, она не умеет себя вести

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: