Гость
Статьи
муж считает меня …

муж считает меня виноватой в потере ребенка

Неделю назад сделали операцию по удалению внематочной. До этого никогда с здоровьем проблем не было. По женски все было в норме . Никогда не думала что такое может со мной произойти. Беременность была очень желанная ! Долгожданная ! Но радость была не долгой . И вот такое ! Операция , слезы , шок , непонимание ! А самое ужасное что муж считает меня в этом виноватой ! Совсем в открытую не говорит но уже несколько раз высказывался на этот счёт . Мне и так тошно от этого ужаса , я не знаю как дальше беременеть , чтобы все вышло и страшно что бы не повторилось . А он еще так теперь про меня думает .

56 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"Если коротко и ёмко- то в возникновении внематочной б-ти "виноватыми" могут быть два фактора- мужской и женский. Начнем с более простого- мужского, тут важно качество сперматозоидов- при нарушении (снижении) их подвижности велик риск внематоч. бер-ти, даже если у женщины все в полном порядке (такие малоподвижные сперматозоиды попросту не добегают до матки ).
Женский фактор- гораздо более многообразен и значительно чаще приводит к возникновению внематочной беременности (хотя сочетание женского и мужского факторов тоже имеет место быть). Главные причины- анатомические дефекты (аномалии маточных труб, матки в основном) и воспалительные заболевания (в основном аднексит, эндометрит, особенно воспаление труб при хронической гонококковой и хламидийной инфекциях), есть и другие, более редкие причины (например эндометриоз). При патологии труб они либо непроходимы (или малопроходимы), либо длинные, либо плохо сокращаются, результат один - плодное яйцо "застревает" на своем пути, не дойдя до матки (иногда даже не успев попасть и закрепиться в трубе- тогда оно закрепляется в яичнике или брюшной полости). При патологии матки - плодное яйцо попросту не находит подходящего благоприятного участка в матке и возвращается в трубу, где и закрепляется (но такой вариант реже, чем при патологии труб)."

Гость
#2

Маня, ничего личного, но зачатие происходит в трубе! В матку яйцеклетка попадает уже оплодотворенной.

если по вашей логике, вялые спермотозоиды даже до матки не добежали, тогда не то что внематочной (а внематочная - это оплодотворенная яйцеклетка застрявшая в Трубе!!!), а вообще беременности не будет :))))

девочка
#3
ttattyank

Неделю назад сделали операцию по удалению внематочной. До этого никогда с здоровьем проблем не было. По женски все было в норме . Никогда не думала что такое может со мной произойти. Беременность была очень желанная ! Долгожданная ! Но радость была не долгой . И вот такое ! Операция , слезы , шок , непонимание ! А самое ужасное что муж считает меня в этом виноватой ! Совсем в открытую не говорит но уже несколько раз высказывался на этот счёт . Мне и так тошно от этого ужаса , я не знаю как дальше беременеть , чтобы все вышло и страшно что бы не повторилось . А он еще так теперь про меня думает .

Держитесь, дорогая. Мои вам соболезноания. Вы в этом не виноваты. И даже не думайте об этом. Муж может быть просто в шоке сам, и поэтому не может контролировать свои эмоции. У меня было так в молодости. В 19 лет забеременела от любимого, выкидыш, слезы, шок, обмороки, нежелание жить. Первая же его реакция была: "Ну и ладно, он там еще до конца не сформировался даже, нашла из-за чего реветь". Потом, когда ему зонила, чтобы выговориться получала ответ: "Ну гони уже своих тараканов, только быстрее".До сих пор вспоминаю эти слова и слезы на глзах. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЕБЯ ВИНИТЬ, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ МАЛЫШ! И ВЫ БУДЕТЕ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ

Гость
#4

бред про яйцеклетку которая ищет себе место в матке и не найдя его - возвращается обратно в трубу - даже коментировать не буду))))


ваша фантазия поражает
вы еще предположите что спермотозоиды с навигатором яйцеклетку ищут

девочка
#5
Гость

бред про яйцеклетку которая ищет себе место в матке и не найдя его - возвращается обратно в трубу - даже коментировать не буду))))ваша фантазия поражаетвы еще предположите что спермотозоиды с навигатором яйцеклетку ищут

))))))))))))))))))))))

МаняПулятор
#6
Гость

Маня, ничего личного, но зачатие происходит в трубе! В матку яйцеклетка попадает уже оплодотворенной. если по вашей логике, вялые спермотозоиды даже до матки не добежали, тогда не то что внематочной (а внематочная - это оплодотворенная яйцеклетка застрявшая в Трубе!!!), а вообще беременности не будет :))))

"Кроме того, никто не сказал еще об одном варианте внематочной беременности- шеечной беременности , хотя это самая опасная разновидность внематочной б-ти. В этом случае плодное яйцо закрепляется в шейке матки (шейка- то, что между маткой и влагалищем), предрасполагающие факторы к развитию шейной беременности - истмико-цервикальная недостаточность, много родов и абортов у женщины в анамнезе, заболевания матки. При этом варианте для сохранения жизни женщине зачастую приходится удалять маткку (очень опасные неконтролируемые- профузные кровотечения).
Это опасное состояние возникает, когда оплодотворенная в маточной трубе яйцеклетка никак не может из нее выбраться. Главная причина внематочной беременности - закупорка маточной трубы или нарушение ее сокращений. Такое случается при воспалительных процессах в половых органах (яичниках и трубах) - например, после аборта. Другой вариант - внематочная беременность возникает из-за врожденной недоразвитости маточных труб. Длинные и извилистые, они не могут нормально функционировать. Третий - виноваты гормональные сдвиги, четвертый - опухоли в половых органах."

Я кавычечки недаром ставлю, когда не себя любимую цитирую. На саму статью очень большая ссылка...

Гость
#7

Маня, вы головой думайте когда бред читаете.

сейчас в интернете еще не то найти можно. но мозгами все же надо иногда думать

девочка
#8
МаняПулятор

"Кроме того, никто не сказал еще об одном варианте внематочной беременности- шеечной беременности , хотя это самая опасная разновидность внематочной б-ти. В этом случае плодное яйцо закрепляется в шейке матки (шейка- то, что между маткой и влагалищем), предрасполагающие факторы к развитию шейной беременности - истмико-цервикальная недостаточность, много родов и абортов у женщины в анамнезе, заболевания матки. При этом варианте для сохранения жизни женщине зачастую приходится удалять маткку (очень опасные неконтролируемые- профузные кровотечения).Это опасное состояние возникает, когда оплодотворенная в маточной трубе яйцеклетка никак не может из нее выбраться. Главная причина внематочной беременности - закупорка маточной трубы или нарушение ее сокращений. Такое случается при воспалительных процессах в половых органах (яичниках и трубах) - например, после аборта. Другой вариант - внематочная беременность возникает из-за врожденной недоразвитости маточных труб. Длинные и извилистые, они не могут нормально функционировать. Третий - виноваты гормональные сдвиги, четвертый - опухоли в половых органах."Я кавычечки недаром ставлю, когда не себя любимую цитирую. На саму статью очень большая ссылка...

Тут мне кажется больше психология, чем физиология. Не думаю, что муж стал автору намекать на ее вину, когда прочитал 20 000 статей про беременность внематочную.

МаняПулятор
#9
Гость

Маня, вы головой думайте когда бред читаете.сейчас в интернете еще не то найти можно. но мозгами все же надо иногда думать

Заинтриговали последней фразой, не все такие мутанты, как Вы, представьте, остальные только головой думают... Вам - в Кунсткамеру сдаваться.

МаняПулятор
#10
девочка

Тут мне кажется больше психология, чем физиология. Не думаю, что муж стал автору намекать на ее вину, когда прочитал 20 000 статей про беременность внематочную.

Спасибо, что Вы правильно меня поняли. Тут же важно не правду донести, а комплекс навесить на того идиота, который жену не поддерживает.

Гость
#11

Так вот и проверятся пары на прочность. Вы простите, если что не так сказала, но это правда. Посмотрите, что тамдальше будет- может и не стоит от такого рожать. Сейчас понятно, что у мужа стресс и тд. И *****., но что будет дальше? Будет ли он вам в глаза это тыкать, или наоборот начнет утешать? Смотрите по ситуации, а то так всю жизнь и будите виноватой безаинно

девочка
#12
МаняПулятор

Спасибо, что Вы правильно меня поняли. Тут же важно не правду донести, а комплекс навесить на того идиота, который жену не поддерживает.

Конечно, ему сейчас тоже тяжело, но его, как мне кажется, это не оправдывает

МаняПулятор
#13
девочка

Конечно, ему сейчас тоже тяжело, но его, как мне кажется, это не оправдывает

+++++

Гость
#14

Автор, вы не виноваты. И вообще, вина как таковая - это очень плохая штука(( Не надо себя винить, дабы не придумать себе наказание. А муж...он просто очень настроен был на рождение ребенка и тут такое. Все мужчины реагируют по-разному. Советую на него не обижаться и просто переждать это плохое время. Он тоже в шоке и ему тоже надо прийти в себя. Не рубите, как говорится, с плеча. Пройдет время, все образуется и будет вам счастье! Храните семью.

девочка
#15
Гость

Автор, вы не виноваты. И вообще, вина как таковая - это очень плохая штука(( Не надо себя винить, дабы не придумать себе наказание. А муж...он просто очень настроен был на рождение ребенка и тут такое. Все мужчины реагируют по-разному. Советую на него не обижаться и просто переждать это плохое время. Он тоже в шоке и ему тоже надо прийти в себя. Не рубите, как говорится, с плеча. Пройдет время, все образуется и будет вам счастье! Храните семью.

Кстати, да. Он может этого просто не понимать чисто...физически. Это мы на ощущениях понимаем, что там наша маленькая жизнь, наше счастье. И вдруг...его нет. Я помню, когда потеряла ребенка орала на всю больницу(по скорой отвезли), он был там, он там был, он был во мне, его там больше нет, дайте мне просто умереть. И так дня три, на все вопросы, слова мамы, мч и т.д. я только одно говорила он же был внутри меня, вы это понимаете??? Поэтому, мужчина может и не понимать как именно надо поддерживать. Если отношения крепкие и любовь сильная, то надо сесть и поговорить. может поплакать вместе. Я в свое время не додумалась до этого, все отрезала. И жалею до сих пор.((((

Гость
#16

а вообще, вам, афтырь, или супружнику вашему, кто-то доказал, что это была именно беременность? Не прыщ, не герпетический пизирёк в трубе, не посткоитальная гематома, не эрозирующая и прочая микрофлора и т.п.? что // и цифра ХГЧ были обусловлены беременностью, а не другой причиной, на которые (причины) у женщин приходится 7% повышений концентрации этого пептидного обломка, а у мужчин 100%?

про кровотечения.
викасол подействует через неделю, аминокапроновая кислота часто не с первой дозы и за сутки. прогрессирование ДВС - ещё не показание к удалению органа. некоторые препараты назначаются в заведомо неэффективной дозе, хотя и в формально достаточной (переусердствование по вызубренному тезису "не навреди" - т.е. матку удалить это ж не вред, а "побочка" от препарата то ли будет то ли нет - вред). при дефиците кальция общем или регионарном лечить кровотечение - мартышкин труд. аналогично при микробном цервиците, сальпингите и т.п. без подбора этиотропов.

Гость
#17

*лечить кровотечение без препаратов кальция

Гость
#18

Ну на самом деле если вы девственница были то виноват только он (изменял или просто со многими спал=притащил вам заразу = воспалительные процессы= внематочная )
Если де и вы себя не блюли то что уж тут -оба виноваты.

Гость
#19
МаняПулятор

. бер-ти, даже если у женщины все в полном порядке (такие малоподвижные сперматозоиды попросту не добегают до матки ).

Вы в своем уме? Такую ересь писать?! До какой матки они должны добежать?! По вашему оплодотворение яйцеклетки происходит в матке?! О боги , люди вы школу то окончили ?!

Гость
#20
МаняПулятор

если у женщины все в полном порядке

Тогда любые внематочные ИСКЛЮЧЕНЫ.
Мужской фактор - ТОЛЬКО в переносе заразы-все остальное, для внематочной уже делает женский организм

МаняПулятор
#21
Гость

Вы в своем уме? Такую ересь писать?! До какой матки они должны добежать?! По вашему оплодотворение яйцеклетки происходит в матке?! О боги , люди вы школу то окончили ?!

Еще одна эмоционально-придуроШная...
Вести диалог не можем, сути высказываний не понимаем, но слюнями свой монитор залили изрядно )))

Гость
#22
девочка

Кстати, да. Он может этого просто не понимать чисто...физически. Это мы на ощущениях понимаем, что там наша маленькая жизнь, наше счастье. И вдруг...его нет. Я помню, когда потеряла ребенка орала на всю больницу(по скорой отвезли), он был там, он там был, он был во мне, его там больше нет, дайте мне просто умереть. И так дня три, на все вопросы, слова мамы, мч и т.д. я только одно говорила он же был внутри меня, вы это понимаете??? Поэтому, мужчина может и не понимать как именно надо поддерживать. Если отношения крепкие и любовь сильная, то надо сесть и поговорить. может поплакать вместе. Я в свое время не додумалась до этого, все отрезала. И жалею до сих пор.((((

Кошмар такое пережить(((Я лежала на сохранении,у девочки из моей палаты,которая рассказывала какие купила вещички дочке будущей,замер ребёнок на 34 неделе,я её крик помню тогда на всё отделение,когда опасение врачей подтвердилось.Это было 11-12 дня,когда всё подтвердилось,она кричала "я ведь утром её ещё слышала,она была живая 4 часа назад"Все девочки,кто лежал испытали ужас,ведь все в таком состоянии,все беременные примерно на таком сроке,это уже был роддом.

Гость
#23
МаняПулятор

Еще одна эмоционально-придуроШная...
Вести диалог не можем, сути высказываний не понимаем, но слюнями свой монитор залили изрядно )))

Прид///урошная тут только вы и судя по выражениям (видимо это "умение" вести диалог , так из вас фантанирует ))) и судя по уровню "знаний".
Адьюс , добежавший до матки сперматозоид ))))

МаняПулятор
#24
Гость

Прид///урошная тут только вы и судя по выражениям (видимо это "умение" вести диалог , так из вас фантанирует ))) и судя по уровню "знаний". Адьюс , добежавший до матки сперматозоид ))))

Ау! Не видящая кавычки и мой пост 10.
Не Вам меня биологии и психологии учить,
АдьЁс, впрочем для Вас, лично перевод на понятный Вам язык:
Отъе-бись!

Оля
#26

Была у знакомых ситуация - у жены три выкидыша подряд на ранних сроках - выяснилось (сама жена не признавалась), что у жены по молодости 3 аборта было, причем последний на приличном сроке (даже нелегально - пришлось по документам проводить 12 недель, а по факту там больше было).
Естественно понятны причины ее невозможности выносить ребенка.
Муж ее бросил выгнав из дома без гроша в кармане, все знакомые о ее молодости узнали и отвернулись от нее, семья тоже.
Другого мужа не нашла из-за репутации и бесплодия.
Но эо к вам не имеет отношения, просто я хочу сказать что не всегда обвинения мужа беспочвенны.
Если я ошибаюсь - простите.

Гость
#27
Оля

Была у знакомых ситуация - у жены три выкидыша подряд на ранних сроках - выяснилось (сама жена не признавалась), что у жены по молодости 3 аборта было, причем последний на приличном сроке (даже нелегально - пришлось по документам проводить 12 недель, а по факту там больше было).Естественно понятны причины ее невозможности выносить ребенка.Муж ее бросил выгнав из дома без гроша в кармане, все знакомые о ее молодости узнали и отвернулись от нее, семья тоже.Другого мужа не нашла из-за репутации и бесплодия. Но эо к вам не имеет отношения, просто я хочу сказать что не всегда обвинения мужа беспочвенны.Если я ошибаюсь - простите.

Все в деталях знают что и как у знакомых. Вы из деревни? Терпеть не могу таких сплетников как вы. Фу, так гадко от вашего сообщения.

Гость
#28

Манька жжжет
Девочка ты в школе вообще училась?
Спермотозоиды у нее до матки не добегают, а яйцеклетка шастает по матке выискивая себе удобное место и если не находит - валит обратно в трубу.
Аут
Оспади, каких же неучей породила наша система образования

бррр
#29

в плане беременностей ничего страшного - забеременеете еще и хорошо родите. а вот от мужа такое услышать - это жестоко. в нормальной семье принято поддерживать друг друга в таких ситуациях. а раньше как он себя вел в критичный и проблемных ситуациях?

Гость
#30
Гость

автор а у вашей мамы,тети,бабушки и т.д.были внематочные? я слышала,что это наследственно.

У внематочной беременности несколько причин.
Одна из них: стенки труб выстланы мышечной тканью с крошечными волосками - ресничками. При волнообразном сокращении мышц реснички проталкивают яйцеклетку вперед к матке. Это очень интересный процесс. Но бывает так что идет сбой. И на этом этапе яйцеклетка замедляется или вообще останавливается в трубе. А ведь она оплодотворена и идет активное деление. В этоге это приводит к тому что активно увеличиваясь в размерах, она окончательно плотно застревает в трубе и в итоге, с увеличением объема трубу просто разрывает.

Есть и еще одна причине, по которой оплодотворенная яйцеклетка может застрять в трубе - спайки и воспаления в трубах.

Гость
#31

Какую чушь только не пишут. Ау!!!!! Современная медицина не нашла причин внематочной беременности, есть только факторы, которые увеличивают вероятность такой паталогии!!!!!!!!!!!! Сама через это прошла и было тяже принять мысль, что никто в этом не виноват. Природа так распорядилась.
Я вот долго себя винила, потому-что муж здоров. Но вот муж старался меня поддерживать, а ваш видимо вот так реагирует. Испытания не все семьи скрепляет, некоторым сложнее устоять.

марина
#32

Автор... Не треплите Нервы понапрасну, они вам еще очень пригодятся! Винить кого- то тут нет смысла! У всех разный подход к делу, я вот беременеть начала собираться в 26 лет, считаю уже не рано, и потому перед прошли полное обследование- инфекции, воспаления, проходимость труб, спермограмму наконец! Чтоб уже на этапе планирования исключить кучу рисков....и то тряслась каждый раз, мало ли что!!! Путь к желанной Б может быть не простой и не быстрый, но. Зато вы будете уверенны, что все пройдет прекрасно, так спокойней по мне) удачи , сил и терпения!!! А по мужчине своему, как бы это не больно было, я бы выводы соответствующие сделала....

Вельма
#33

Да он просто клинический idиот!!! Каким вообще образом вы можете быть в этом виноватой??? От вас же ничего не зависит! А если у вас аппендицит случился, или месячные, то тоже в этом вы сами виноваты? Радуйтесь, что не родили от него, разводитесь как можно скорее - он неадекватен.

Баба Ира
#34

Автор, хочу Вам пожелать только здоровья (и малыша в будущем), сохранить мир в семье. Вы ещё спокойны (я про Вашего мужа), не могу, когда задевают такую хрупкую материю, как здоровье (здесь от близких только поддержка нужна и витамины, а он...), нехороший это сигнал.

Гость
#35
Гость

Все в деталях знают что и как у знакомых. Вы из деревни? Терпеть не могу таких сплетников как вы. Фу, так гадко от вашего сообщения.

За ручку поди ещё и на аборты водили... Я с вами согласна противные людишки

Гость
#36
Гость

Какую чушь только не пишут. Ау!!!!! Современная медицина не нашла причин внематочной беременности, есть только факторы, которые увеличивают вероятность такой паталогии!!!!!!!!!!!! Сама через это прошла и было тяже принять мысль, что никто в этом не виноват. Природа так распорядилась.
Я вот долго себя винила, потому-что муж здоров. Но вот муж старался меня поддерживать, а ваш видимо вот так реагирует. Испытания не все семьи скрепляет, некоторым сложнее устоять.

Ну конечно. По вашей версии и оплодотворение в матке происходит .
С чего это не нашла то? Причина банальная- патологии труб, которые в свою очередь возникают из за различных воспалений.

Гость
#37

вообще-то трубу должны были удалить вместе с плодным яйцом, на оставшейся трубе и яичнике можно родить до фига детей. Я так двоих родила.

#38
ttattyank

Неделю назад сделали операцию по удалению внематочной. До этого никогда с здоровьем проблем не было. По женски все было в норме . Никогда не думала что такое может со мной произойти. Беременность была очень желанная ! Долгожданная ! Но радость была не долгой . И вот такое ! Операция , слезы , шок , непонимание ! А самое ужасное что муж считает меня в этом виноватой ! Совсем в открытую не говорит но уже несколько раз высказывался на этот счёт . Мне и так тошно от этого ужаса , я не знаю как дальше беременеть , чтобы все вышло и страшно что бы не повторилось . А он еще так теперь про меня думает .

Держитесь! Держитесь и если он правда так думает то он просто идиот, уж извините. Пусть идет на консультацию к врачу чтобы ему объяснили что и как. Вы могли жизнь потерять! Просто умереть от разрыва трубы.
Держитесь.

Лера
#39
Гость

Ну конечно. По вашей версии и оплодотворение в матке происходит . С чего это не нашла то? Причина банальная- патологии труб, которые в свою очередь возникают из за различных воспалений.

В отличии от вас я не форумы читаю, а статьи врачей причём зарубежных, тк наша гинекология в опе находится. Так вот научные исследования, а не то что вам там ваша гинеколог в жк наплела, говорят, что внематочная может произойти с практически одинаковой вероятностью как у здоровых женщин, так и у перенёсших воспаление или операции и чистки. Увеличение вероятности слишком мало, чтобы его брать в расчёт. Тогда нужно туда же вписать и дюф, который этому может поспособствовать. Но у нас всё предпочитают валить на бедную женщину, конечно она во всём виновата. Что за бред?!
И про эту женщину с тремя абортами, она от сильного ветра забеременела? Где второй виновник бесплодия? Кто не захотел воспитывать последствия своих удовольствий?

Гость
#40
Оля

Была у знакомых ситуация - у жены три выкидыша подряд на ранних сроках - выяснилось (сама жена не признавалась), что у жены по молодости 3 аборта было, причем последний на приличном сроке (даже нелегально - пришлось по документам проводить 12 недель, а по факту там больше было).Естественно понятны причины ее невозможности выносить ребенка.Муж ее бросил выгнав из дома без гроша в кармане, все знакомые о ее молодости узнали и отвернулись от нее, семья тоже.Другого мужа не нашла из-за репутации и бесплодия. Но эо к вам не имеет отношения, просто я хочу сказать что не всегда обвинения мужа беспочвенны.Если я ошибаюсь - простите.

знаете это редко бывает что из-за абортов не могут родить,в основном кто ведет беспорядочную половую жизнь, и аборты делают -рожают потом без проблем. Недавно встретила одноклассницу, она только до 20 лет сделала 6 или 7 абортов от разных парней+венерические заболевания были. Так вот сейчас у нее 2 детей, родила все таки, а я вот даже забеременеть не могу,хотя болезней нет и аборты не делала, и половой партнер только один

Лера
#41

Ещё и безграмотность цветёт тут полным цветом. Проходимость труб вам никакой гарантии не даст. Труба может быть и проходима, но при этом ворсинки, двигающие эмбрион, не будут работать и вы получите внематочную. А вот процедура проверки труб может навредить репродуктивной системе, так что риск был неоправданным.

Лера
#42
Гость

знаете это редко бывает что из-за абортов не могут родить,в основном кто ведет беспорядочную половую жизнь, и аборты делают -рожают потом без проблем. Недавно встретила одноклассницу, она только до 20 лет сделала 6 или 7 абортов от разных парней+венерические заболевания были. Так вот сейчас у нее 2 детей, родила все таки, а я вот даже забеременеть не могу,хотя болезней нет и аборты не делала, и половой партнер только один

Я при ваших исходных перенесла внематочную и два выкидыша. Никаких воспалений, абортов и инфекций не было. Если бы многое зависело от партнёров и количества абортов, то бомжи и наркоманы не рожали бы полные дет дома больных детей, а подыхали от внематочных. А это далеко не так.

Гость
#44
Лера

. Но у нас всё предпочитают валить на бедную женщину, конечно она во всём виновата.

А где вы увидели сваливание на женщину. Вина женщин тут в том плане что не берегут здоровье, спят с кем попало, цепляют много чего, а потом это все ПРОСТО НЕ ВЫЯВИТЬ , слишком сложно вот оно потом и цветет всю жизнь , как бы фоном , давая всякие проблемы.

Гость
#45
Лера

Никаких инфекций не было.

С чего вы так уверенны то? Или вы думаете что инфекций раз два и обчелся и те выявляются на раз два? А га держите карман шире.

Гость
#46
Гость

Вы в своем уме? Такую ересь писать?! До какой матки они должны добежать?! По вашему оплодотворение яйцеклетки происходит в матке?! О боги , люди вы школу то окончили ?!

В школе дают минимальную базу знаний, самую примитивную. Вы бы еще чего побольше читали, помимо школьного учебника.
Зачатие может произойти где угодно. Внематочная беременность на то и называется так, потому что эмбрион получается в любом месте, и он может прикрепиться где угодно в брюшной полости, хоть на яичнике , хоть на мочевом пузыре.
У меня было 2 внематочные, одна в трубе (из-за врожденного раздвоения устья), вторая после эко. Перенесенный эмбрион в матку был затянут в трубу. Есть такие явление, даже статистику помню 1/1000.

Гость
#47
Гость

вообще-то трубу должны были удалить вместе с плодным яйцом, на оставшейся трубе и яичнике можно родить до фига детей. Я так двоих родила.

Не должны, зависит от ситуации

Гость
#48
Гость

В школе дают минимальную базу знаний, самую примитивную. Вы бы еще чего побольше читали, помимо школьного учебника.
Зачатие может произойти где угодно. Внематочная беременность на то и называется так, потому что эмбрион получается в любом месте, и он может прикрепиться где угодно в брюшной полости, хоть на яичнике , хоть на мочевом пузыре.
У меня было 2 внематочные, одна в трубе (из-за врожденного раздвоения устья), вторая после эко. Перенесенный эмбрион в матку был затянут в трубу. Есть такие явление, даже статистику помню 1/1000.

"Зачатие" как вы выразились (я так полагаю искря введу оплодотворение) происходит НЕ "где угодно" , вы Ж вроде не в лесу живете в 18 веке ? Оплодотворение происходит ТОЛЬКО В ТРУБЕ, а вот где там прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка это другой вопрос (отсюда и внематочная, а вовсе не от места оплодотворения-это ж надо такую чушью писать!) .
Я своим постом который вы коментите отвечала даме (видимо это вы и есть , все не успокоитесь) у которой "сперматозоиды не добегают до матки")))) тогда как они туда и НЕ должны "добегать" в принципе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

48, жжете. Вы еще тут напишите, что беременность длится исключительно 9 месяцев, а овуляция бывает непременно на 14 день.
Дети, когда вы уже школу перестанете прогуливать и уйдете с женского сайта?

Гость
#50

Оплодотворение ЯК спермием происходит в церквикальной слизи. И без разницы, где спермий встретил ЯК. Это может быть и около яичника, когда ЯК не спустилась в трубу и в матке. Сперма живет в церквикальной до 7 дней, и может оплодотворить ЯК непосредственно после выхода из фоликула, отсюда и внематочные на внутренних органах. В трубах внематочная может случиться из за их неправильного строения и поврежденных ворсинок внутри, передвигающих эмбрион.
ЯК живет сутки, а вот эмбрион прикрепляется со 2 по 6 сутки ища место прикрепления. Так что манипулятор права.
Обратно из матки эмбрион може попасть так де при диагнозе сальпингоофорита.
Автор, как вы можете быть виноватой в передвижениях эмбриона непонятно. Муж ваш не умный человек. Выздоравливайте, вы живы, это главное.