Гость
Статьи
Сидела пару часов с …

Сидела пару часов с малышом ночью увезли на скорой

Вчера позвала родственницу в гости, я сама предложила приходи с ребенком (9месяцев). Ей надо было уехать по делам я предложила посидеть с ребенком, (нянчилась с ней с самого рождения). Мы вместе покормили её пюрешкой, родственница оставила сок для малышки и смесь. Ребенка я не на минуту не оставляла без внимания. Ничего не давала ей лишнего. Только сок! Смесь она не захотела. Вот...сегодня узнала что ночью стало плохо увезли на скорой в больницу, отравление( чувствую себя ужасно!!!! Девушки подскажите от чего это могло случиться??? Родственники теперь обсуждают меня наверное.

Белка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните узнайте как дела, предложите помощь и ненавязчиво извенитесь, ведь вины вашей нет!

Гость
#2

"Наверное" вы уже за родственников подумали.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
Гость

позвоните узнайте как дела, предложите помощь и ненавязчиво извенитесь, ведь вины вашей нет!

если вины нет, зачем извиняться? тогда автор признает, что действительно она что-то сделала не так

если упаковка еще не выброшена, то предложите маме ребенка отправить е на экспертизу
рано ребенку химозный сок давать

Гость
#4

соки надо давать только свежевыжатые и то не из всех фруктов. Сейчас ГМО сплошное.А уж их пакетных так вообще нельзя ничего давать ни в коем случае.

Керен
#5

Ни в чем вы не виноваты. У детей часто кишечные вирусы.

Белка
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если вины нет, зачем извиняться? тогда автор признает, что действительно она что-то сделала не такесли упаковка еще не выброшена, то предложите маме ребенка отправить е на экспертизурано ребенку химозный сок давать

Тоже не вижу смысла извиняться. Но почему то чувство вины есть...это как в анекдоте "-прошу больше в гости вас не приходить! -почему? -в прошлый раз после вас пропали ложки! -так вы ведь их нашли!!!? -да! Но неприятный осадок остался."

Гость
#7

Если Вы и раньше нянчились с малышкой. не думаю, что Вас кто-то в чем-то обвинит! Не переживайте. Нормальные люди понимают, что сложно чем-то взять и отравить такого маленького ребенка. Это постарше когда дети - там да. можно погрешить, что им что-то дали в качестве угощении, а ребенок отравился. А с такой малышкой всем понятно, что проблема не в Вас, а скорее всего, в пюре этом или в соке. Позвонить и спросить про самочувствие, конечно, нужно - обыкновенная вежливость этого требует. Ну. и скажите, конечно, что Вы очень переживаете - но Вы ничего не давали ребенку сами. Дело не в обвинениях, а просто чтобы врачи знали: она ела только это и это.. ведь лечить же надо.

Белка
#8
Гость

Если Вы и раньше нянчились с малышкой. не думаю, что Вас кто-то в чем-то обвинит! Не переживайте. Нормальные люди понимают, что сложно чем-то взять и отравить такого маленького ребенка. Это постарше когда дети - там да. можно погрешить, что им что-то дали в качестве угощении, а ребенок отравился. А с такой малышкой всем понятно, что проблема не в Вас, а скорее всего, в пюре этом или в соке. Позвонить и спросить про самочувствие, конечно, нужно - обыкновенная вежливость этого требует. Ну. и скажите, конечно, что Вы очень переживаете - но Вы ничего не давали ребенку сами. Дело не в обвинениях, а просто чтобы врачи знали: она ела только это и это.. ведь лечить же надо.

Родственница давала у меня дома ребенку погрызть курагу у меня со стола. Курага была мытая.

Лада
#9

Белка не переживайте, но найдите силы и сами позвоните и узнайте как чувствует себя малыш, какой диагноз.

Гость
#10

Бакпосев рвоты и поноса сделают и выявят возбудитель. Продукты виноваты
или она рукой в рот полезла, а на руке была кишечная палочка - там разберутся. Иммунитета никакого нет ещё, на всё остро реагирует малыш.
Людям свойственно винить того, кто рядом был. Попереживайте побольше,
если они много кудахчат. А нет - так адекватно себя ведите как обычно.

Lizz
#11

Ничего не бойтесь.Обязательно позвоните,узнайте,как дела у малышки .Извениться тоже можно.Сказать:"Не знаю, виновна ли я в чем то.Ведь я сделала всё,как мы договаривались.Но мне очень жаль,что так все произошло".Это будет вежливо и приятно родственнице.

космический глаз
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если вины нет, зачем извиняться? тогда автор признает, что действительно она что-то сделала не такесли упаковка еще не выброшена, то предложите маме ребенка отправить е на экспертизурано ребенку химозный сок давать

Генриэтта , давно подозреваю,что вы- БУХГАЛТЕРША!!!!!

Боска
#13

какая скука.....

Розамунда
#14

Да ничего она не подумала. У меня после встречи с родственниками ребенку ночью тоже скорую вызывали на температуру с рвотой. Это 2 события никак не связанные, но они видно как вы тоже заморочились. Но мне некогда не о чем думать, кроме здоровья ребенка и нет сил накручиваться. Но если вы чувствуете неудобство. Конечно позвоните, спросите как здоровье, расскажите что переживаете. Лишним не будет

Агата
#15

Эти соки тот еще яд.
НЕ ПЕЙТЕ ИХ ЛЮДИ!

Ягодка-колючка
#16

Белка, хватит культивировать в себе чувство вины. Во-первых сок тут может быть совсем тут ни при чем. Ибо малышка приспокойненько могла подхватить ЛЮБОГО вида ротовирус, который жил себе поживал в организме пару-тройку дней, а ночью случилось обострение. Подхватть она могла его, судя по возрасту ребенка , где угодно облизав или руки свои , или предметы или засунув в рот разные и пищу и предметы. Так что не стоит поддаваться. А вот поинтересоваться здоровьем ее вполне можно!

Гость
#17
Гость

соки надо давать только свежевыжатые и то не из всех фруктов. Сейчас ГМО сплошное.А уж их пакетных так вообще нельзя ничего давать ни в коем случае.

Свежевыжатый ГМО уж точно лучше консервированной ерунды с красителями.

Гость
#18

на ребёнка где-то чихнули.
ребёнок был одет не по погоде.
ребёнок уже был в продромальном/инкубационном периоде, включая микрофлору прививок.
реакция на калиевые и серные консерванты.
стухший молочный корм.
микрофлора из глубин кураги, относительная перегрузка калием кураги в отсутствие кальция сухого разводимого корма.
микрофлора из вентиляции - голубиный помёт потаял на крыше.
маман притащила новой микрофлоры.
стрессовый гиповитаминоз, активизация условных патогенов.
3,14здёж подруги, мол своих заведи и нянькайся, госпитализация отсутствует
...

Инвискиверитас
#19

Автор, не вините себя, ребенок, наверное, и смесь не захотел, потому что уже были с животом проблемы. Просто позвоните и узнайте, как дела.

Гость
#20

А вообще точно ли отравление?У племянницы подобным образом с рвотой и поносом лезли зубы, ну и плюс к этому высоченная тем-ра.

Гость
#21

У меня сын соком из пакетика отравился - Агуша. Причем так сильно - тоже скорую пришлось вызывать. Я после того случая никакие пакетированные соки ему не даю, только компоты (раньше тоже редко давала, в качестве развлечения - ему нравилось из трубочки пить).

Гость
#22

Почему вы решили, что это отравление? Анализы еще не готовы наверняка, как и узи не делалось

Гость
#23

Позвоните, узнайте как дела у малышки, обязательно скажите что кушалюи пил ребенок, что отказался от пюре этого, это должно помоч поставить диагноз. А вообще соки- яд, я взрослая здоровая баба( уж в студенческие времена могли и литрами бухать, потом бросила и занялась спортом- не кидайтесь говном), соком один раз так отравилась что сутки на унитазе с тазиком в обимку просидела, думала сдохну, а вы это ребенку дали, пакетированные соки и взрослым то можно только раз в год на новый год.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: