Гость
Статьи
Жизнь мам с маленькими …

Жизнь мам с маленькими детьми

Моей дочке 3 года. У нас с мужем свой бизнес. Правда мы работаем 4-5 раз в неделю по 4-7 часов.ребенок в это время с няней. В общем, я чувствую себя очень уставшей. По весне это еще больше …

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Василиса

Я всегда и всюду беру с собой сына, но откровенно говоря он у меня с рождения спокойный и ведет себя как взрослый нам без проблем и по магазинам брала в примерочных со мной наряды примерял и в паспортный стол документы на паспорт мы сдавали вместе, в ТЮЗ с двух лет мы пошли, в парки часто ходим, в цирк, во всякие контактные зоопарки да и в обычный зоопарк дважды ходили, если есть деньги и вдобавок машина модно объездить столько мест, я не вожу и меня это сильно ограничивает, я с мужем никуда не хожу он домосед а с сыном хоть на разведку)) всегда только с ним и всюду он мой лучший друг и компаньон, любим кстати посещать кафешки пробовать что-то новое, а вот дома до мен сидеть в напряг например зимой, тут приходитс изобретать кучу игр, часами играть в машинки и гаражи, парковки и бандитов, это однообразие меня сильно выматывает

Ну это хорошо, когда малыш спокойный. У нас бы уже все знакомства в магазине были заведены, все вещи перемерены, а потом резко устала -все,уже пошлиииии!! Вот кмтати, такое поведение можно обозвать гиперактивностью, не имея в виду конкретный диагноз.

Гость
#52
автор

Ну это хорошо, когда малыш спокойный. У нас бы уже все знакомства в магазине были заведены, все вещи перемерены, а потом резко устала -все,уже пошлиииии!! Вот кмтати, такое поведение можно обозвать гиперактивностью, не имея в виду конкретный диагноз.

Вы понимаете, что такое гиперактивность и когда она диагностируется? Активные дети - это нормальные и здоровые дети, тем более в 3 года, когда они только учатся нормам социального поведения. Описываемое вами поведение малышки говорит о ее нормальности, а не о болезни. В 3 года устать после примерок - естественное явление.
В чем проблема взрослой паре с ребенком посетить магазин? Я одна с близнецами нормально справляююсь. Может , вы просто сами по себе нетерпимая?

автор
#53
Гость

Вы понимаете, что такое гиперактивность и когда она диагностируется? Активные дети - это нормальные и здоровые дети, тем более в 3 года, когда они только учатся нормам социального поведения. Описываемое вами поведение малышки говорит о ее нормальности, а не о болезни. В 3 года устать после примерок - естественное явление. В чем проблема взрослой паре с ребенком посетить магазин? Я одна с близнецами нормально справляююсь. Может , вы просто сами по себе нетерпимая?

Да нет, вы не передергивайте. Я условно назвала гиперактивномтью,подчеркнув это, действительно очень живых и подвижных детей, которые неусидчивы, очень активны при контакте с внешним миром. Еще раз говорю, понятие на бытовом,а не медицинском уровне.
Проблемы сходить в магазин нет - есть проблема часто посещать мероприятия,тц,и.т.д. как советовали девушки.

Гость
#54
автор

Да нет, вы не передергивайте. Я условно назвала гиперактивномтью,подчеркнув это, действительно очень живых и подвижных детей, которые неусидчивы, очень активны при контакте с внешним миром. Еще раз говорю, понятие на бытовом,а не медицинском уровне.Проблемы сходить в магазин нет - есть проблема часто посещать мероприятия,тц,и.т.д. как советовали девушки.

Вы и даунами условно в быту называете здоровых детей? Это как раз вы передергиваете.
Активные живые дети - это нормально. Особенно в таком маленьком возрасте, когда малыши не столь искусно контролируют свои эмоции. И их поведение предугадывать должны вы. Вы же мать, вот и отвлекайте и миксуйте события, чтобы без истерик и раздражения для каждого члена семьи. После примерок и взрослый озвереет, а вы удивляетесь усталости крохотной девочки. С детьми должно иметься и терпение.
О каком частом посещении мероприятий вы говорите, когда в неделе всего 2 выходных?

автор
#55
Гость

Вы и даунами условно в быту называете здоровых детей? Это как раз вы передергиваете. Активные живые дети - это нормально. Особенно в таком маленьком возрасте, когда малыши не столь искусно контролируют свои эмоции. И их поведение предугадывать должны вы. Вы же мать, вот и отвлекайте и миксуйте события, чтобы без истерик и раздражения для каждого члена семьи. После примерок и взрослый озвереет, а вы удивляетесь усталости крохотной девочки. С детьми должно иметься и терпение. О каком частом посещении мероприятий вы говорите, когда в неделе всего 2 выходных?

В переводе гипер озночает слишком. Что такое активный - знаем мы все. Понятие получается нормальным для слуха. Пичем тут дауны?
Я как раз не удивляюсь,что ребенок устает от примерок и т п -я удивляюсь детям,которые не устают и говорю,что у нас не так.
Я работаю два раза в неделю вечером,два раза в недею я дома в 3. И расстояния небольшие,я живу в кисловодске. Но...

Гость
#56
автор

В переводе гипер озночает слишком. Что такое активный - знаем мы все. Понятие получается нормальным для слуха. Пичем тут дауны? Я как раз не удивляюсь,что ребенок устает от примерок и т п -я удивляюсь детям,которые не устают и говорю,что у нас не так.Я работаю два раза в неделю вечером,два раза в недею я дома в 3. И расстояния небольшие,я живу в кисловодске. Но...

Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. И не нужно переиначивать название заболевания на свой манер.
Тем более, в Кисловодске нет никаких пафосных заведений, все либерально, детей много и к ним относятся терпимо. Обгуляться можно с утра до вечера, самый солнечный город в стране, не имеющий плохой погоды. Хоть в долину роз, хоть на машук рядом съездить. Да просто погулять в парках , полно кафе, в том числе и на свежем воздухе, где ребенок никому не мешает. Магазины крохотные, в них устать невозможно. Ваша проблема надуманная.

Гость
#57

У тебя много свободного времени, и ты хочешь найти новых друзей и собеседников? Или просто отдохнуть от жизненной суеты, обсудить свои проблемы или поделиться радостью? А, может, у тебя нелегкий период в отношениях со своей второй половинкой /родителями, и ты ищешь помощи, но не знаешь к кому обратиться? У нас круглосуточное общение, самые интересные конкурсы, игры и море позитива .... Зацепило? Присоединяйся!
https://m.vk.com/club69079487

Лада
#58

автор, у меня что сын (5 лет), что дочь (3 года) активные. Когда я вышла на работу (нужны были деньги), то приходилось то сына, то дочь отправлять к бабушкам поочередно. тем более что для дочери сада нет.
В общем год мы продержались так, то отпуск, то муж сидит с ребенком. Я все боялась, что наступит момент когда их будет двое и я не буду ничего успевать.
В общем сейчас они друг другом заняты, прекрасно играют друг с другом что дома, что на улице. Конечно мне приходится им уделять внимание, помогать, задавать начало игры. И конечно я не все успеваю что хочу сделать.
Может быть Вам с кем-то подружиться и тогда активная дочка будет выплескивать энергию в игры? в общение? в творчестве? я своим даю задания, то цветы полить, то бусинки-пуговицы собрать. А продукты носят из холодильника и обратно только они. Детей надо занимать. Покупайте игры всякие, но все-таки нужен компаньон для игры. Озадачьте няню, чтобы она учила ребенка играм типа детского домино, собрать картинки, раскрасить что-то.
Именно этому в саду и учатся дети. Они потом сами просят пластилин, бумагу и пр. чтобы что-то делать.

Гость
#59
Гость

и как долго вы спите по 4 часа в сутки птица говорун?

Последние года полтора точно. При чём здесь птицы?

Гость
#60
Гость

Вы сами себя жалеете,автор,женщины с тремя детьми как-то все успевают и счастливы и всегда в хорошем настроении,тут все от вас зависит,как сами себя на это настроите,правильно пишут,отдайте в дет.сад ребенка,что вам мешает?а вот на сестру и маму вешать не надо,они вам помогать не обязаны,у вас своя семья и нужно уметь свои проблемы решать,тем более,что касается детей,рожали то для кого?для мамы?

да ничего они не успевают. выглядят как ***** в основном. у мужей - любовницы. никогда не понимала рожать троих, это что больше интересов в жизни нет. только дети, дети. как скучно

Гость
#61
Василиса

Подруга моя с двумя детьми разрывается, тоже с мужем свой магазин, работает там за всех она только 6-7 дней в неделю, дети в саду, по выходным то с ее мамой то с его, вечером несется по магазинам то продукты то одежду. всегда выглядит хорошо, успевает за собой следить и платья и прически, за 7 лет правда съездили один раз отдохнуть так как свое дело не оторвешься, вот видимо нашелся у нее промежуток между дел она зеберемнела и решила третьего рожать, ей 34, у меня один ребенок, теперь когда "то спину ломит, то хвост отваливается" вспоминаю ее и не ною

Вот она не нормальная! В хорошем смысле.

Гость
#62
Гость

Последние года полтора точно. При чём здесь птицы?

Да потому что, птичка-брехучка, это нереально. Такого быть не может на регулярной основе. Зачем сочинять?

Гость
#63
Гость

Да потому что, птичка-брехучка, это нереально. Такого быть не может на регулярной основе. Зачем сочинять?

Вряд ли бы я стала сочинять себе недостаток сна, уж если сочиняют, то хорошее что-то. Не верите - ваше личное дело, но обвинять человека во вранье ради развлечения и оскорблять - недостойное поведение.

Гость
#64
автор

В переводе гипер озночает слишком. Что такое активный - знаем мы все. Понятие получается нормальным для слуха. Пичем тут дауны? Я как раз не удивляюсь,что ребенок устает от примерок и т п -я удивляюсь детям,которые не устают и говорю,что у нас не так.Я работаю два раза в неделю вечером,два раза в недею я дома в 3. И расстояния небольшие,я живу в кисловодске. Но...

Автор, что вы перед ними оправдываетесь? Они вам сейчас наговорят. И спят по 2 часа в сутки, и при этом веселы-бодры-прекрасны как майские розы, и дома у них все блестит, и с мужьями каждый день ходят развеяться, а потом еще дома романтик при свечах, и дети ходят строем. Нет такого в природе. Есть, правда, женщины, которые не так устают от детей, как средняя, скажем, женщина. Материнство - их призвание. Есть спокойные дети. Когда эти две составляющие объединяются, то жить можно. А когда нет, то быстро наступает усталость, как у вас. Вам надо перестать терзаться всякими там чувствами вины, а принять себя какая вы есть. Ну, скучновато вам с ребенком заниматься. Не ваше это. Ничего страшного. Моя мать мне за все детство ни одной книжки не прочитала и ни в одну игру не поиграла, какие уж там развивайки-прогулки. И ничего. Я выросла нормальным человеком, с мамой отношения прекрасные. Никаких претензий, что мне чего-то недодали, у меня нет. Я не вижу другого выхода, как вам вашего ребенка в садик отправить. Там занимаются с детьми. А то, что активная. Поверьте, в 5 лет уже будет проще, можно будет объяснить, договориться.

Гость
#65
Гость

Вряд ли бы я стала сочинять себе недостаток сна, уж если сочиняют, то хорошее что-то. Не верите - ваше личное дело, но обвинять человека во вранье ради развлечения и оскорблять - недостойное поведение.

Не недостойнее, чем врать. Вы и насочиняли хорошее. С вашей т.з., разумеется. Что вот вы такая вся героиня, спите по часу, а все при этом успеваете. Образец такой для подражания. Я вам еще раз говорю. Не может среднестатистический человек спать по 4 часа в сутки на регулярной основе и фунционировать как ни в чем не бывало. Еще раз посчитайте свои часы сна. Может быть вы все-таки днем часика на три прикладываетесь?

Олька
#66
Гость

Как нет диагноза, когда вы его озвучили четко - гиперактивный ребенок. И почему этот диагноз поставили ребенку в 3 года? Такого не может быть .

Вы всегда такая?
Если ребенок всегда бегает, не может спокойно посидеть, просто походить, постоянно в движении, со слов мамы, из 12 часов бодрствования носится она часов 10. Это не просто активный ребенок. Это чрезмерно активный. Вам так проще? Диагноза "чрезмерно активный ребенок" нет?
С такими детьми реально тяжко. У мужа сестра такая. Ей 5,5 лет. Когда останавливались на пару дней- реально можно чокнуться. Она носится как угорелая в детском саду, потом на площадке вечером+ успевает всех подзадолбать дома. Диагноз у нее стоял уже в 3,5 года. Психолог и невролог (несколько разных) сказали, что либо ждем, когда пройдет, либо начинаем пить таблетки, которые отразятся на печени и вообще могут сдвинуть ЦНС так, что потом она вообще без них не сможет.

Гость
#67
Гость

Не недостойнее, чем врать. Вы и насочиняли хорошее. С вашей т.з., разумеется. Что вот вы такая вся героиня, спите по часу, а все при этом успеваете. Образец такой для подражания. Я вам еще раз говорю. Не может среднестатистический человек спать по 4 часа в сутки на регулярной основе и фунционировать как ни в чем не бывало. Еще раз посчитайте свои часы сна. Может быть вы все-таки днем часика на три прикладываетесь?

Ложусь в 12-1 ночи, ночью дочь просыпается всегда, я встаю, на это уходит 15-30 минут, иногда просыпается два-три раза. Днем я на работе.
Вы знаете, многие мамы вообще не спят, или спят урывками по паре часов в сутки. У меня так было с сыновьями, они погодки и ночами и днями орал то один, то второй, а к году младшего стало получше.
Я вам так скажу: я НЕ считаю недостаток сна хорошей вещью, но организм к этому отлично привыкает. Вырастут дети - высплюсь. Героиней себя не считаю, это точно, и вообще не понимаю, как материнство может быть актом героизма. Образец для подражания - вы что, серьезно?
Вы сами себе придумали что-то, считаете невозможными обыденные вещи. Нравится вам так считать - ваше личное дело, но обвинять во вранье никого не надо, тем более, если даже не видели в жизни человека.

Гость
#68
Гость

Ложусь в 12-1 ночи, ночью дочь просыпается всегда, я встаю, на это уходит 15-30 минут, иногда просыпается два-три раза. Днем я на работе.Вы знаете, многие мамы вообще не спят, или спят урывками по паре часов в сутки. У меня так было с сыновьями, они погодки и ночами и днями орал то один, то второй, а к году младшего стало получше.Я вам так скажу: я НЕ считаю недостаток сна хорошей вещью, но организм к этому отлично привыкает. Вырастут дети - высплюсь. Героиней себя не считаю, это точно, и вообще не понимаю, как материнство может быть актом героизма. Образец для подражания - вы что, серьезно? Вы сами себе придумали что-то, считаете невозможными обыденные вещи. Нравится вам так считать - ваше личное дело, но обвинять во вранье никого не надо, тем более, если даже не видели в жизни человека.

Да нет таких мам, которые вообще не спят. Нет таких людей, понимаете? И тех, которые по два часа урывками спят, а потом идут на работу, тоже нет. Из того, что вы пытаетесь описывать, спите вы часов 7 в сутки. Если бы вы спали 4, вы бы не смогли работать и после работы заниматься детьми. Уж признайте хоть этот простой факт.

Гость
#69
Гость

Да нет таких мам, которые вообще не спят. Нет таких людей, понимаете? И тех, которые по два часа урывками спят, а потом идут на работу, тоже нет. Из того, что вы пытаетесь описывать, спите вы часов 7 в сутки. Если бы вы спали 4, вы бы не смогли работать и после работы заниматься детьми. Уж признайте хоть этот простой факт.

Вы мне сейчас доказываете, что в природе нет меня, моей матери (у нее хроническая бессонница уже 17 лет), многих моих знакомых, у которых маленькие дети, и даже людей в интернете...? Вы знаете, разговор бессмысленный, потому что вы отрицаете мое существование, а я с этим совершенно не согласна:)

Гость
#70
Гость

Да нет таких мам, которые вообще не спят. Нет таких людей, понимаете? И тех, которые по два часа урывками спят, а потом идут на работу, тоже нет. Из того, что вы пытаетесь описывать, спите вы часов 7 в сутки. Если бы вы спали 4, вы бы не смогли работать и после работы заниматься детьми. Уж признайте хоть этот простой факт.

Что за бред? У всех разная потребность во сне. Кому 12 часов надо, кому хватает 6-7, а кому и 4-х. Я знаю таких людей. Я и сама 3 года спала по 4 часа. Не могу сказать, что мне это нравилось, но я справлялась. А так мне достаточно 6 часов в сутки. А то, что вы чего-то не знаете в жизни, то это не значит, что этого не существует.

Гость
#71
Олька

Вы всегда такая? Если ребенок всегда бегает, не может спокойно посидеть, просто походить, постоянно в движении, со слов мамы, из 12 часов бодрствования носится она часов 10. Это не просто активный ребенок. Это чрезмерно активный. Вам так проще? Диагноза "чрезмерно активный ребенок" нет?С такими детьми реально тяжко. У мужа сестра такая. Ей 5,5 лет. Когда останавливались на пару дней- реально можно чокнуться. Она носится как угорелая в детском саду, потом на площадке вечером+ успевает всех подзадолбать дома. Диагноз у нее стоял уже в 3,5 года. Психолог и невролог (несколько разных) сказали, что либо ждем, когда пройдет, либо начинаем пить таблетки, которые отразятся на печени и вообще могут сдвинуть ЦНС так, что потом она вообще без них не сможет.

Я тут вообще ни при чем. Это исследования педиатрии и четкие обозначения диагнозов. Если ребенок постоянно в движении - то это больной ребенок. Тема про больного? Не заметила. Скорее про мать, которая не готова к своему материнству. И где отец в этой истории? Он тоже юный папаша без обязательств? Где его роль в воспитании?
Врать нехорошо, вам не говорили? Диагноз гиперактивности ранее 5 лет НЕ СТАВЯТ. Но, вам же так для красного словца хочется приукрасить.

Олька
#72
Гость

Я тут вообще ни при чем. Это исследования педиатрии и четкие обозначения диагнозов. Если ребенок постоянно в движении - то это больной ребенок. Тема про больного? Не заметила. Скорее про мать, которая не готова к своему материнству. И где отец в этой истории? Он тоже юный папаша без обязательств? Где его роль в воспитании?Врать нехорошо, вам не говорили? Диагноз гиперактивности ранее 5 лет НЕ СТАВЯТ. Но, вам же так для красного словца хочется приукрасить.

Если вы считаете себя умнее всех, то, да, никто не ставит. И аутизм раньше 3х лет не ставят. Успокойтесь уже, гений педиатрии. Есть врачи для галочки, которые отказываются видеть очевидное, а есть отличные специалисты, которые ставят диагноз под вопросом, но это диагноз.
Вы прям какая-то резкая и категоричная, как гестаповец.
Мать имеет право устать, тем более если работает. Как и любой другой человек.
От рутины и постоянства, в тч и постоянных обязанностей, беспокойств, можно удавиться даже. Но Вам этого понять не дано что ли?
Поймите, все разные. Кому-то надо 20 минут полы мыть, а кому-то 5.
Автор же написала, что устала. Это мы имеем как исходное.
Далее звучит просьба подкорректировать ее действия и минимизировать стресс.
А вы что делаете? Критикуете, подавляя самооценку еще дальше. Ну, молодец =)

Олька
#73

Автор, просто подумайте сами, какой распорядок дня у вас. Где можно найти 15 минут из всего дня на...допустим кофе и газету. Или сок и книжку. ванную и маску... Это так, для примера
Но если Вы будете это делать, то надо вообще перестать думать о проблемах в эти 15 минут.
Попробуйте попроще относиться к проблемам да и вообще к жизни. полегче. Будет сложно, но поверьте, нервы будут целее. Не загоняйте себя.
И все наладится. Надо чуть-чуть отпускать ситуации или научиться расслабляться.
Мандаринку хоть съешьте, побольше позитива внесите в свою жизнь.

Гость
#74

72, все смешалось у вас, кони, люди, гестапо....
у автор ребенок аутист??? Аутисты, к вашему сведению не идут на контакт с другими людьми и не выносят шума. Но, вы ж не в курсе диагнозов, вы фантазируете на ходу, да еще и про чужого ребенка. Вспомнили знакомое слово и ляпнули. Хоть бы проверяли, что несете.

Гость
#75
Василиса

В чем усталось автора я понять не могу, сидит с единственным дитем няня, работаете вы не упахиваетесь, выходные с трехлетним ребенком одно удовольствие проводить хоть на пикник хоть в театр хоть в цирк

В театр с трехлеткой? Ахаха

Гость
#76
Гость

В театр с трехлеткой? Ахаха

В театр кукол можно.

Гость
#77
Гость

Дочь 10 лет - ворует деньги и вещи, врет постоянно, под подушку кладет еду, грязные тарелки, заставить искупаться, сменить трусы целая проблема, учиться не хочет. Моя мама живет в соседнем подъезде- внучку видит 2 раза в год с балкона. После того как она у нее украла и в итоге потеряла кольцо за несколько сетен р. - перестала с ней контактировать совсем. Я и муж работаем 5 дней в неделю по 12 часов. Представьте как я устала.

У моей бабушки двое внуков и внучка. Внучке 16 - трудный подросток. Бабушка сказала, что она для нее не существует.

Лада
#78

Лично я не верю в 4-часовой сон в течение 1-3 лет (не помню срок, который указывала барышня). ну не может такого быть ежедневно!
У меня сестра родная крепка здоровьем, растила 3 детей, муж часто ездил в командировки. да, спала она мало, но она не работала, была помощница, чтобы отвести старших в садик + она отсыпалась в выходные дни. да и потом устав от домашней работы за 13 лет она сбежала на работу, а заодно развелась, т.к. очень трудно все совмещать. Кстати регулярная помощь от родителей и отдых на море всегда помогали восстановиться, отоспаться, отдохнуть от готовки-уборки.

Гость
#79
Гость

В театр кукол можно.

Я смотрю, чтобы ходить с трехлетками везде, как тут нас убеждают, надо иметь интересы на их уровне. В кукольном театре да на детской площадке время проводить с восторгом. А если в интересы входит концерт Чайковского? Чета сомневаюсь, что трехлетки будут сидеть, сложа ручки, в течение трех часов.

Гость
#80
Гость

Я смотрю, чтобы ходить с трехлетками везде, как тут нас убеждают, надо иметь интересы на их уровне. В кукольном театре да на детской площадке время проводить с восторгом. А если в интересы входит концерт Чайковского? Чета сомневаюсь, что трехлетки будут сидеть, сложа ручки, в течение трех часов.

Согласна что удовольствия для родителей тут мало. Это, скорее, дело. Но лично мне нравится гулять в парке, зоопарке. В детском театре нравится тоже, т.к. приятно смотреть на хорошую игру актеров.

Гость
#81
кэт

А она и не хамит. Она правду-матку режет.

Мне тоже это хамством не показалось. Я за совет приняла. А автор сразу в агрессию.

Гость
#82
Гость

Государственный садик: 3 дня ходим - месяц дома с температурой под 40 и прочим набором, потом опять 3 дня ходим - 2 недели в больнице и 2 недели дома на долечке, потом опять идем на 3 дня и т.д. Каждый раз антибиотики и тонна других лекарств, а то и уколов.. В инфекционном отделении больницы уже узнают. И такая песня не только у меня.. У дочери подруги каждая попытка пойти в садик заканчивается проколом барабанной перепонки.. Странно, а в какие же садики водят те, кто тут отписался?

да,так оно и есть.просто бывают разные дети.кто-то быстро адоптируется,а моя дочка болела,болела и болела(((

Гость
#83

адаптирутся

Гость
#84

Автор, как я Вас понимаю! Моя дочка выросла, но я до сих пор с ужасом вспоминаю первые годы ее жизни. В сад мы ходили така, как описывают здесь женщины, 3 дня в саду, неделями лечимся. Пошла в школу, за все годы не болела ни разу.
Просто есть разные женщины, я не люблю маленьких детей, мне с ними трудно и скучно, а это ведет к усталости. Дочка взрослела, мне с ней становилось интересно, а с маленькой - это была мука. Я никого больше не родила, второй раз этот ужас проходить не хотела. Я все это поняла только через много лет. В младенчестве дочки тоже не понимала, почему я такая измотанная и уставшая. Когда что-то делаешь только по обязанности, без интереса, тогда и устаешь. Особенно, если ты очень ответственный человек. Не расстраивайтесь, таких мам много, это я уже потом поняла. Дочка у меня выросла замечательная, отношения у нас очень хорошие. Будет становится взрослее, Вам станет легче.

Гость
#85
Гость

Мне тоже это хамством не показалось. Я за совет приняла. А автор сразу в агрессию.

А я поняла как обычное хамство на Вумен.

Гость
#86

Совершенно спокойно перенесла маленький возраст ребенка и уж не помню мучений таких, болел как и все, ну ел плохо. Может действительно в силу моего здорового пофигизма, я не сумасшедшая мамаша и не ношусь как квочка с ребенком, трагедии из всего не делаю.. А то как послушаешь, ой и у ребенка сопли, ой и все конец света.. Ничего и мой вырос как все

автор
#87

Спасибо еще раз всем. Особенно за слова поддержки. Стало легче и буду стараться стать мудрее)))